Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Причины вспышек агрессии у молодых мам

Причины вспышек агрессии у молодых мам
Молодые мамы довольно часто испытывают неоправданные приступы агрессии. Это негативно сказывается на самочувствии мамы, ее внутреннем равновесии, нарушается привычный баланс вещей. Из-за вспышек злости у мамы страдает не только малышка, но и портятся отношения с мужем. Усугубляется это все ссорами с родителями, которые всегда норовят вставить свои пять копеек в воспитание любимых внучат. Ребенку нужна ласковая, заботливая, и в то же время строгая мама. Малыш только учится смотреть на мир, и делает это глазами матери.

Чтобы найти выход из такого положения, научиться совладать своими эмоциями, нужно разобраться в причине таких чувств. Ни для кого не секрет, что злость – это сильная эмоция. Ей постоянно нужна подпитка, и если агрессивность только возрастает, то и источник, который ее питает, тоже увеличивается.

Настоящими причинами раздражения, как правило, детские шалости, не являются. Дети любят своих мам, какими бы сложными не были их отношения. Нужно искать первопричину в отношении женщины к материнству как таковому. Сюда входит целый комплекс факторов.

Первый – это ваши взаимоотношения с собственной матерью. По большому счету, вы многое делаете так, как когда-то делала ваша мама. Срабатывает подсознательная память, лишь немного измененная вашим личным опытом.

Второй – это то, как вы пережили подростковый возраст. Именно в это время сформировались все ваши привычки.

Третий – это то, какой вы видите роль женщины, и как вас видят в этой роли муж, родные и друзья. Если это абсолютно разные образы, то происходит несоответствие, вызывающее бурю эмоций.

Четвёртый – это личностные проблемы и сложности. Они лишь усугубляют предыдущие три фактора.

Чтобы вернуть себе гармонию и не навредить ребенку, следует разобраться во всех причинах. Воздействие некоторых будет более ощутимо. В любом случае, необходимо иметь поддержку и понимание со стороны хотя бы одного близкого человека. Это позволит вам снова ощутить надежность и уверенность в будущем. Если справится самой сложно, то не нужно стесняться посетить психолога. Его советы и квалифицированные наставления помогут вам снова вернуть в семью мир и спокойствие.


Источник: Женский форум мамочек
| 4158 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023