Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Почему жена ушла к любовнику?

Почему жена ушла к любовнику?
Традиционно мужчины задаются вопросом: "Почему жена ушла от меня к другому?", а также адресуют его своим друзьям и психологам, когда он уже звучит в прошедшем времени. Обычно мужчина растерян: у них же все было хорошо до поры до времени, семья была крепкая и дружная, но вот жена изменила ему с другим и ушла из семьи. Позже она подала на развод.

Почему жена уходит от мужа?

Вспомните о том, что женщины, в первую очередь, очень эмоциональны. К мужчине они быстро привыкают, и испытывают к нему целую гамму чувств, от нежности до страсти. Женщина никогда не действует необдуманно: перед тем, как собрать вещи, она заранее распланирует жизнь с другим мужчиной.
Муж же для нее в такой переломный период становится запасным вариантом. Когда женщина полностью переоценит свои ценности и желания, она сделает свой выбор и уйдет из семьи. Фактически, это значит, что она вас разлюбила.

Как вернуть жену и нужно ли?

До того, как принять окончательное решение относительно того, бороться ли за то, чтобы возвращать любимую, нужно честно проанализировать свое решение. Осталась ли у вас любовь, или же вы жили вместе просто «по инерции»? Сможете ли вы все простить и забыть об ее измене? Сумеете ли удержаться от упреков и выяснения отношений? После того, как вы дадите сами себе честные ответы на эти вопросы, можно думать о том, стоит или нет реанимировать отношения. Измена для многих является синонимом предательства, которое способно вывести из себя даже самых спокойных мужчин.

Анализ ситуации

Если вы позволяли себе поднять на жену руку или часто появлялись дома в нетрезвом виде, то ваша супруга изменила вам не просто так: она ушла не к кому-то, а от вас. Задумайтесь об этом, если хотите измениться.

Нередко измена случается и в таких семьях, где муж «горит» на работе, а жена скучает, не получая от мужа нужного ей внимания. Некоторые женщины в таких ситуациях идут «налево». Можно ли винить мужа в измене жены, которая произошла от неумения себя занять? Нет. Но, на будущее, забывать про мелкие знаки внимания в семейной жизни тоже не следует.

Что делать? В любой ситуации помните, что важнее всего – просто оставаться мужчиной. Можно даже найти себе женщину, которая будет вами постоянно восхищаться. Только подумайте, надолго ли такой роман.

Планируете воссоединение семьи? Если жена не изменяла вам физически, а просто сблизилась с мужчиной, и вы готовы ее простить – вам и карты в руки! Если же вы не можете забыть об ее серьезном проступке, не стоить мучить вас обоих, лучше разойтись.

Каких мужчин предпочитают женщины?

Женщины без ума от уверенных в себе мужчин. Поэтому в любой ситуации помните, что унижаться нельзя. И если ваша жена привела любовника домой, единственное, что вы можете сделать – спустить его с лестницы. Не смогли? Тогда отправляйтесь к психологу, срочно повышать самооценку.

Родительская помощь

Иногда общение с родителями жены может помочь – в конце концов, они могут наставить ее на путь истинный и объяснить, что измена и уход из семьи – это не выход. Тогда жена может все осознать и попросить у вас прощения. Второй момент, связанный с родителями супруги, заключается в родственной поддержке. Вашей жене явно не хватает внимания, пусть она получит его от родителей. Но если все-таки вспомнить, что все идет из семьи, то и измена «родом» из воспитания. Исправится ли такой человек? Решать только вам.

Разговор по душам

Если вы возьмете в союзники ее подруг, то можете считать, что дело сделано: для женщины мнение близких подружек очень важно. И если они будут нахваливать вас и рассказывать, как ей с вами повезло, то она задумается, какого человека хочет оставить. А если решите снова сойтись, не припоминайте прошлые обиды. Все-таки все мы не без греха, наверняка и за вами числятся не только хорошие поступки.

А если чаша весов склонится в сторону расставания, то так тому и быть. Отпустите ее с легким сердцем, и все у вас будет хорошо. Если вы любите (или любили) этого человека, то либо дайте ей свободу, либо примите ее такой, какая она есть.


Источник: Севастопольские мамочки

 

Автор: Харькова Мария

 

| 10044 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023