Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Мир вокруг нас

Отпуск в Крыму. Севастополь

Отпуск в Крыму. Севастополь

Город, расположенный на Гераклейском полуострове на побережье Черного моря славится не только как морской торговый и рыбный порт, но и как курорт, яркий и многогранный.

Многочисленные песчаные и галечные пляжи привлекают ежегодно огромное количество отдыхающих. Можно остановиться в одном из отелей, пансионатов, снять квартиру или купить путевку в оздоровительное учреждение, проблем с размещением не возникнет, кроме того, большинство предложений предоставляют полный пансион, исключая необходимость заботиться о питании. Проводить время можно как в самом городе, так и в его окрестностях. Мыс Фиолент знаменит живописными и обрывистыми берегами, от Георгиевского монастыря к морю ведет самая длинная в Крыму лестница, состоящая из 900 ступенек. Мыс Лукулл придется по вкусу любителям рыбалки, так как вода здесь богата множеством морских обитателей. Байдарская долина с курортными достопримечательностями - водопадами, пещерами, каньонами, горными вершинами создаст ощущение сказки для самого притязательного туриста. Обязательно стоит посетить музей подводных лодок в Балаклаве, построенный в скале.

Обязательно прочитайте: История Севастополя

Маленькие туристы придут в восторг от детского городка Лукоморье;, выставки мармелада, экзотического сада тропических птиц и бабочек, а так же дельфинариев в Казачьей и Арт-бухте и аквапарка Зурбаган, с его горками и водными развлечениями.

Читайте на форуме: Отдых и туризм в Крыму

Помимо пляжного и активного отдыха вовсю развиваются яхтенный и военный виды туризма. В местной акватории часто проводятся парусные фестивали, а так же военно-исторические реконструкции и сражения, регулярно проводится военизировано-театрализованный праздник Знамена славы, позволяющий вспомнить широко известные исторические события и подвиги людей. Способствует этому и посещение залов музея Краснознаменного Черноморского флота, который находится в центре, а так же Диорамы обороны Севастополя Великой Отечественной Войны, где хорошо известную по картинкам военную технику можно увидеть своими глазами и даже потрогать. Малахов курган, памятник затопленным кораблям, руины Херсонеса - список того, что рекомендовано к просмотру здесь можно продолжать бесконечно. Такой отпуск оставит массу впечатлений и одинаково запомнится как любознательным и интересующимся историей людям, так и тем, кто просто соскучился по теплу и солнцу.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2509 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15974
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13660
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023