Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Новости Севастополя

ОСАГО как победить поборы?

ОСАГО как победить поборы?

Как известно, крупные страховщики временно ушли из Крыма в силу боязни санкций, а оставшиеся страховые компании решили погреть руки на объективно юридически безграмотных автовладельцах Крыма и вешают нам с Вами свои т.н. "допы" в виде страхования от несчастных случаев, жизни и прочих КАСОК.
Помониторив просторы городских Севастопольских форумов и пообщавшись с непосредственными участниками-потерпевшими в очередях за ОСАГО в Севастополе, пришел к выводу, что все страховые компании занимаются в разной степени откровенным грабежом граждан. В Крыму, в частности в городе-герое Севастополь, зреет нарыв.  

Задело.
Принципиально решил не платить лишнего.
Оформление ОСАГО (ВСК, ИНГОССТРАХ) через интернет всегда  приводило на сайт АО Гайда СК, на котором стояла переадресация в пеший поход на улицу Восставших 4а, торговый комплекс Новый бульвар.
Предварительно, созвонился по горячей линии с питерским офисом и получил подтверждение об отсутствии каких-то "допов", разрешили сослаться на них. Разговор записал.
В очереди из 5 человек, в которой я простоял с 13 до 16.30, естественно, сообщили о цене страховки +1000р. за доп. страхование жизни и здоровья.
Оформили мне все быстро, вежливо и профессионально, но по-тихому, не озвучивая ценник (сам не спрашивал) в конце поставили перед фактом +1000.
Звоню в офис с претензией за такой не "джентльменский" подход. Питерский начальник также, очень профессионально, пытается оправдать работу менеджера и сам продать этот, такой нужный мне, страховой продукт. Вежливо отказываюсь и прошу объяснить мою позицию менеджеру/директору Cевастопольского филиала и дать указание "сверху" не вешать "доп".
Вот так, в качестве исключения, видимо за настойчивость, получил возможность реализовать своё законное право купить ТОЛЬКО ОСАГО.

Думаю, есть более радикальный способ, которым мне не пришлось пользоваться, но многим будет полезен. Это угроза (для начала) обращения в Федеральную Антимонопольную Службу.
Если угроза не поможет, то на сайте ФАС висит подробная инструкция, применимо к нашему случаю. Не забывайте переходить по ссылкам в тексте инструкции.

Крымская контора ФАС

Надеюсь кому-то поможет. Удачи на дорогах!

PS: не смотря на положительное решение моего шкурного вопроса, буду обращаться в ФАС с целью оптимизации работы страховых компаний в Крыму. Чем больше обращений, тем больше шансов принятия кардинальных мер. Всем рекомендую также официально сообщать о нарушениях.

PPS: А как вы решили вопрос по оформлению ОСАГО в Севастополе и Крыму? Платили за "допы"?

Автор: Не известен

| 2577 | Автор: | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023