Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Мужские ошибки, которые могут разрушить семью

Мужские ошибки, которые могут разрушить семью
Со стороны кажется, что семья идеальна: он и она любят друг друга и не представляют своей жизни врозь.… Но вдруг сказка заканчивается и, как гром среди ясного неба, звучит слово «расставание». Какие ошибки мужчин могут приблизить такой нежеланный конец идеального, на первый взгляд, романа? 

    1. Неправильно сделанное предложение руки и сердца

Мужчины могут сколько угодно твердить о том, что романтика современному человеку не нужна и лучше обойтись без «слащавых» сцен, словно списанных с американских мелодрам. Но даже самой сильной и независимой девушке будет до слез приятно, когда ее позовут замуж по всем «канонам жанра»: встав на одно колено, преподнеся кольцо и цветы. А если невнятное «Ну что, поженимся?» доносится из телефонной трубки и явно после некоторого количества спиртного.… Да, такое предложение никак не тянет на звание романтичного.

   
2. Неумение принимать решения


Пожалуй, ни одной женщине не понравится быть вечной нянькой при муже, решая, куда стоит пойти на выходные и что ему надеть на работу. В конце концов, если мужчина не может принять простые бытовые решения и взять на себя ответственность даже в мелочах, то где гарантия, что он справится с обязательствами, которые возлагает на него семейная жизнь?

    3. Нежелание обсуждать отношения

Если пара решила поговорить о чувствах, то это подразумевает полную отдачу со стороны обоих партнеров. А о чем можно рассказывать, когда муж увлеченно изучает рисунок обоев или собственные тапочки? Так любая дипломатичная беседа, на которую настраивалась женщина, превратится в обиженный монолог, который только усугубит проблему. А что потом? Злость сменяется равнодушием, и отношения, рано или поздно, исчерпываются…

    4. Финансовая безалаберность

Партнеры обычно совместно решают, как будут планировать семейный бюджет, если конечно, есть, что распределять. Но обычная схема выглядит так: оба зарабатывают примерно одинаково, из чего и складывается общий «кошелек» для семьи.

Если же «бухгалтером» совместным решением назначают женщину, то сперва она очень радуется такой почетной должности, а вот потом оказывается, что…

    5. «Жена – транжира!»

Эти слова удивленная жена слышит от мужа, когда она всего лишь пытается сделать дом уютным и чистым или заботится о своей внешности и привлекательности. То есть поход к парикмахеру и покупка утюга уже расценивается мужчиной как мотовство, а на женщину вешается ярлык «транжира»! Мужчина ведь считает, что денег достаточно, а вот женщина не может ими правильно распорядиться.

Конечно, такие обвинения для женщины звучат, по меньшей мере, странно – ведь хорошо выглядеть она старается для своего любимого мужчины! И свить дома уютное гнездышко без денег не получится. И если мужчина этого не понимает или не хочет понимать, женщина задумывается, сможет ли она терпеть постоянные упреки в нерациональной трате денег.

    6. Нежелание стараться для жены

…или попросту лень! Зачем приглашать жену лишний раз в кино – только деньги тратить, а фильм и дома можно посмотреть. К чему походы в ресторан? Жена и дома все приготовит, сервирует и посуду помоет. Заранее продумать подарок на день рождения? Вполне можно обойтись «дежурными» духами из соседнего магазина. В очередной раз забыл про годовщину свадьбы? Ничего, поймет и простит, это же жена. Только вот надолго ли ей захочется оставаться в таком статусе?

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 2744 | Автор: | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023