Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Мифы о беременности

Мифы о беременности
Почти в каждом женском журнале пишут, что беременность – это огромное счастье, радость, эйфория и т.п. Но многие представительницы прекрасного пола боятся забеременеть. Их пугают даже не сами роды, которые сегодня, при желании, можно обезболить, а девять месяцев изменений в своем теле.
Если верить мифам о беременности, то будущая мама выглядит так: толстая агрессивная фурия, с обвисшей грудью, без волос и зубов, с растяжками по всему телу. На самом деле, все не так страшно.


Миф №1. Я буду похожа на шарик
Полнота – это ночной кошмар 90% женщин. Но во время беременности природой задумано набирать вес. Малыш растет, ему нужно больше места, поэтому весы не будут радовать. Однако собственные жировые отложения составляют всего 3-4 кг от общей прибавки. Согласитесь, это не так много.

Примерно через 1-2 месяца после родов вы вернетесь к своему прежнему весу. Кстати, некоторые мамы худеют настолько, что весят даже меньше, чем до начала беременности. Ну а чтобы набирать вес умеренно, достаточно питаться небольшими порциями, но часто, принимать витамины. В случае слишком большой прибавки врач всегда подскажет, что можно сделать.

Миф №2. Грудь и живот обвиснут
Начнем с того, что если ты будешь кормить малыша грудью, твои формы будут сводить с ума всех мужчин вокруг. Грудное вскармливание лучше любых кремов и тренажеров увеличивает грудь. Когда малыш начнет кушать сам, бюст может уменьшиться или, наоборот, стать чуть больше твоего привычного размера.

Обвисший живот – это страшилка для ленивых мам, лежащих на диване. Да, первые месяцы кожа на животе никуда не денется. Но если заниматься собой, следить за весом, пользоваться специальными косметическими средствами, то уже к 2-3 месяцам жизни крохи ты сможешь смело показать свой красивый живот на пляже или в фитнесс-клубе.

Миф №3. Из-за растяжек я стану похожа на зебру
Растяжки бывают далеко не у всех. Если твоя мама никогда не знала об этой напасти, то, наверняка, и ты избежишь этой проблемы. На появление растяжек влияет и эластичность кожи. Поэтому можно пользоваться разными кремами и гелями, чтобы предотвратить появление растяжек. Следи за своим весом, делай легкий массаж проблемных участков, пользуйся специально косметикой и, вполне вероятно, ты никогда не узнаешь, что такое растяжки.

Миф №4. Я стану лысой и беззубой
Хватит верить этой глупой страшилке. Да, есть случаи, когда у беременных буквально крошатся зубы. Но, это редкость. Большинство женщин, буквально, расцветают во время беременности. Волосы будут выглядеть так, как будто за ними ухаживают лучшие стилисты Голливуда. А вот состояние зубов зависит только от тебя. Если правильно питаться, пользоваться хорошей пастой, то вероятность появления новых дырок минимальна.

Миф №5. Меня будет мутить от любого запаха
Токсикоз – это нормальное явление. Он может быть незаметным, просто по утрам немного закружиться голова, возникнет желание срочно перекусить. Многие будущие мамы даже не догадываются о своей беременности и не замечают токсикоз.

Если эта проблема все же появилась, решить ее не составит труда. Во-первых, только проснувшись, сразу съедай что-нибудь вроде банана, яблока, сухофруктов. На завтрак лучше пить чай с лимоном. Прогулки – обязательное условие для тех, кого тошнит. Если все серьезно, началась потеря веса и рвота очень частая, нужно обратиться к врачу.

Миф №6. Я стану нервной и раздражительной
Перепады настроения у беременной женщины – это последствия гормональной перестройки организма. Справиться с нервами может каждая будущая мама. Во-первых, сознательно избегай общения с людьми, которые тебе неприятны. Во-вторых, можешь начать прием успокоительных лекарств, конечно, согласовав их с врачом. И помни, что сейчас любое изменение твоего настроения отражается на ребенке.
| 2847 | Автор: | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 1
Вторник
2011-07-05
21:07
1.Алёнкин пишет:

Очень полезная статья,жаль такой информации не было,когда я ходила первую беременность!

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023