Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Воспитание детей

Как защитить малыша от незнакомого мира?

Как защитить малыша от незнакомого мира?
Еще вчера, когда вы не знали, что в вашей семье вот-вот появится ребенок, в основном вас интересовали дела и вопросы касающиеся только вас.
Но, сегодня, когда вы впервые увидели его на УЗИ, почувствовали, как его маленькое сердечко так трепетно и нежно бьется где-то внутри вас, появляются новые ощущения и эмоции:  как быть дальше, что надо  делать, чтобы он вырос здоровым и счастливым, как защитить его от суеты огромного мира впервые же дни жизни.…  И это вполне естественно.


Во время беременности дом малыша – это уютный и теплый живот мамы, в котором ничто не нарушает его покой, царит полумрак, а любой звук приглушен за счет особенностей женского организма. Когда малыш появляется на свет, он попадает в незнакомый мир с  яркими красками, вокруг него - все не так, именно это и может послужить причиной стресса и страха в самые первые дни его жизни.

Чтобы обезопасить вашего кроху от  стресса, необходимо помнить, что  ему  очень важно - мамина близость, тепло и комфорт, а также все то, что они делали вместе в течение девяти месяцев своей совместной жизни:

Движение
Считается, что первые три месяца жизни малыш помнит свое внутриутробное состояние. Что чувствует ребенок в утробе матери? Прежде всего, это качка (когда женщина ходит), поэтому так важно после появления крохи на свет не боятся брать его на руки, качать туда-сюда, имитируя движения, которые ему так любимы и знакомы. И ни в коем случае не стоит переживать, что так вы избалуете своего ребенка, отнюдь, это придаст ему уверенности в том, что он любимый и желанный. Кстати, установлено, что ритмичное покачивание в то время, когда мама шагает, успокаивая  ребенка, помогает расслабиться обоим.

Голос мамы
Ни одна погремушка в мире не сможет заменить ребенку родной голос мамы, к которому он так успел привыкнуть, когда жил в её животике и который с легкостью узнает среди других. Поэтому так необходимо, еще до рождения малыша, разговаривать с ним, тем особым и нежным голосом, который впоследствии станет связующим звеном между вами и вашим ребенком, а также поможет успокоить кроху, если вдруг он почувствует себя одиноким.

Прикосновения
Мамины руки способны передать ребенку её спокойствие. По тому, каким образом мама берет его на руки, малыш чувствует её настроение и оно передается ему. Легкие поглаживания (старайтесь, чтобы ощущения, связанные с прикосновением были всегда только приятными), родной запах мамы и её молока помогут понять ему, что все хорошо и не надо ни о чем беспокоиться.  Также, отличный способ порадовать кроху – это сделать ему массаж.

Развлечения
Даже самые маленькие детки во время бодрствования знакомятся с внешним миром и немного развлечений в виде яркой ленточки, игрушки или колокольчика, чтобы он мог их разглядывать, не станут лишними. Главное, в этом деле не переусердствовать.
Соблюдая эти простые  правила,  вы увидите, что ваш малыш отблагодарит вас своим спокойствием и тишиной.
| 2019 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 5
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023