Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Как вернуть любовь, или возможны ли отношения с бывшим партнером?

Как вернуть любовь, или возможны ли отношения с бывшим партнером?
Нельзя войти в одну реку дважды, утверждает народная мудрость, и большинство людей с ней согласны. Но, может быть, к отношениям это изречение не относится? Действительно, некоторым парам удается вернуть любовь и спустя несколько лет после расставания. В чем секрет? Все довольно просто: нужно вместе с партнером преодолеть несколько этапов воссоединения и прийти к гармонии и согласию.

Усваиваем уроки отношений

К сожалению, для многих это оказывается непосильной задачей: вместо того, чтобы забыть все обиды и непонимания, люди начинают предъявлять друг другу все новые и новые претензии, окончательно разрушая любовь, которая некогда возникла между ними.
Старайтесь учиться на чужих ошибках, но, в то же время, давайте себе возможность совершать собственные и делать из них выводы. Все мы не идеальны, поэтому и отношения не могут быть всегда ровными и гладкими. И если так случилось, что вы расстались с партнером, а теперь мечтаете вернуться к былым отношениям, в первую очередь, остановитесь и подумайте: что вами руководит?
 
Например, завязывая новые отношения, мы часто не можем удержаться от мысленного сравнения партнеров, при этом перевес обычно оказывается, как ни парадоксально, на стороне бывшего! Все дело в особенностях человеческой памяти: мы с легкостью «стираем» плохое, держа в голове только радостные и приятные моменты, которые связаны с человеком. Если же вы всерьез хотите еще раз начать отношения с бывшим, вспомните, что стало причиной разрыва? Часто виноваты усталость друг от друга и банальное непонимание, которое легко может возникнуть в семье с маленьким ребенком. Накопившееся недосыпание и раздражение приводит к тому, что партнеры «срываются» и выплескивают все обиды. Нередка и такая ситуация: в молодой семье никто не хочет уступить и быть терпимее. Юношеский максимализм может привести к разрыву крепких, казалось бы, отношений, которые не выдерживают испытания скандалами.

Понять и простить

Как авторитетно заявляют психологи, к счастью, после таких «эмоциональных» разрывов шанс на примирение очень велик! Главное, суметь понять и простить партнера, а также обсудить все проблемы и найти пути их решения, чтобы не повторять прошлые ошибки. Ведь если раньше вам казалось, что примириться со многими недостатками вашего благоверного просто невозможно, то сейчас, по прошествии времени, вы стали мудрее и терпимее, да и на многие вещи стали смотреть проще.

По мнению специалистов, «повторные» отношения проще для партнеров тем, что им легче принять уже известные недостатки друг друга. Согласитесь, вы уже знаете, что ваш экс любит компьютерные стрелялки и разбрасывать одежду, и его не переделать! Именно поэтому болезненная для «новичков» притирка будет довольно быстрой. Если ваш бывший – это папа вашего ребенка, то, безусловно, попытаться восстановить отношения стоит, ведь гораздо лучше, если малыш будет расти в полной, счастливой семье.

Рисковать или нет?

Но, перед тем как заняться воссоединением семьи, остановитесь и подумайте: готовы ли вы к этому? Все прошлые обиды и ссоры нужно будет стереть из памяти. Не ждите чуда, ведь если человек, которого вы знали раньше, например, был рассеянным и постоянно забывал важные для вас даты, то не стоит уповать на то, что он изменился за время вашей разлуки в лучшую сторону. Никто не может и не должен «ломать» себя, ни вы, ни он. Возможны лишь компромиссы, которые позволят вам сблизиться. Главное, чтобы решение склеить разбитую чашку пришло к вам не под влиянием эмоций – если отношения дадут трещину во второй раз, может быть гораздо больнее.

Не помогают доводы рассудка? Положитесь на давнее, испытанное средство – женскую интуицию. Если она подсказывает, что вы сможете быть вместе, несмотря ни на что, вместе воспитывать детей, радоваться внукам и делать друг друга счастливее каждый день – рискуйте! Только, может быть, не стоит сразу начинать жить под одной крышей, а успеть насладиться вторым «конфетно-букетным» периодом. Смело начинайте все заново, но помните, что второй шанс дается не каждому, так постарайтесь не упустить его!

Источник: Севастопольские мамочки
| 7455 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023