Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Воспитание детей

Как уложить ребенка спать вовремя

Как уложить ребенка спать вовремя
 Очень распространенная проблема среди молодых родителей это недосыпание. И речь идет вовсе не о больном ребенке и постоянной заботе о нем. А о том что ребенок банально не устает и не может уснуть вовремя.

Когда же это время сна. Сколько должен спать ребенок в определенный возраст описано не в одной книге и статье. Но как уложить ребенка в девять вечера? Ребенку еще хочется поиграть, посмеяться, попрыгать и пообщаться. А родители выключают свет, телевизор, папа страшно храпит, а мама подвывает на ушко. Как же уснуть в таких условиях.


Если у вас такая же проблема, то вам не раз советовали перетянуть время. А именно просто разбудить ребенка в положенные семь часов утра. Вот это самое сложное. Так как после долгих укладываний вечером встать рано утром просто невозможно. А иногда не хочется будить малыша, так мирно посапывающего.

Вам нужно выделить на это буквально пару дней. Взять выходные и настроится лечь спать так же рано. И как бы ваш малыш вечером не буянил, воспринимать как должное и дать ему как следует устать. А вот утром, переборов себя, встать и разбудить ребенка. Не раздражаясь, а в игровой форме. Весь последующий день вам придется бороться с плохим настроением и капризами. Примите успокоительного, если выдержать сложно и постарайтесь как можно терпеливее все это перенести.

То что с питание будут сложности вы тоже должны понимать. И заставлять не стоит. В положенное время дневного сна обязательно поспите тоже. Вам силы тоже понадобятся. И пробуждение после дневного сна должно быть по времени как бы не хотелось немного потянуть и поваляться. Вечером, ребенок по привычке спать ложиться не захочет. Но и играть спокойно не будет. Усталость будет выражаться в непонятно чего хотении и истериках. Приглушённый свет, просто разговоры между собой и доступ малыша к игрушкам просто в постели. Чтоб не пришлось далеко отходить от подушки. Пусть не с первого дня, но уже через три-четыре вы почувствуйте результат.

Вы будете приятно удивлены когда уложив вовремя ребенка останетесь наедине с собой. у вас обнаружится много времени на дела который так давно планировали сделать, но откладывали.
| 2942 | Автор: | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023