Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Как правильно принимать антибиотики?

Как правильно принимать антибиотики?
Все дети болеют, к сожалению, этого не избежать. Последнее время мамы и врачи стали осторожнее относиться к приему сильных медикаментов.  Антибиотики теперь расцениваются как экстренная мера, а не средство ото всех болезней. Почему изменилось отношение к этим медикаментам? 

Открытие антибиотиков полностью изменило медицину. Показатели детской смертности уменьшились, многие болезни перестали быть смертельно опасными. Однако появились и другие проблемы. Антибиотики продаются в аптеках, зачастую, без рецепта, и купить их может каждый. Но решение о приеме препарата должен принимать только врач, обследовавший пациента. Если медик установит, что заболевание лечится антибиотиком, он подберет не только само лекарство, но и его оптимальную дозировку.

По отношению к детям, это особенно важно. Например, при гриппе или одной из форм бронхита антибиотики бессильны. Давать их «для своего спокойствия» или «а вдруг поможет» глупо. Только врач должен решать, какое лекарство необходимо малышу. Кроме того, нужно не забывать об анализах, они покажут, так ли нужен антибиотик. Следует помнить и о том, что бесконтрольный прием лекарств приведет к тому, что появятся новые враждебные бактерии, избавиться от которых почти невозможно.

Антибиотик все-таки назначен? Обязательно защитите микрофлору желудка и кишечника. Проще всего это сделать, употребляя молочные продукты с маркировкой «био». Можно приобрести препараты, содержащие ацидофильные бактерии.

Главное, помните о том, что в любом деле важен разумный подход. На здоровье вашего ребенка нельзя ставить эксперименты, поэтому антибиотики нужно принимать только после консультации с грамотным специалистом.
| 2451 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023