Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Как подготовиться к отказу от курения

Как подготовиться к отказу от курения

Вы решили бросить курить? Либо только что бросили? Значит не стоит убеждать Вас в том, что курение вредит здоровью и избавившись от данной вредной привычки вы заметно улучшите качество собственной жизни. У Вас достаточно знаний по этому поводу и высокая мотивация.
Как отказаться от курения с наименьшим дискомфортом и потерями для организма?

Не секрет, что большинство попыток заканчивается неудачей, а у тех, кто справился с данной задачей остаются изменения в организме, и организму понадобится достаточное время, чтобы восстановить утраченное здоровье после курения.

Как же сделать так, чтобы попытка отказаться от курения закончилась 100% успехом, а организм мог возвратиться к нормальному функционированию гораздо скорее.
Секрет в том, что подход к отказу от курения должен быть комплексным, готовится к этому надо начинать заранее.
Организм - единая система и многие проблемы в нем взаимосвязаны между собой.

Шаг первый: Укрепление нервной системы.

Первым делом для подготовки организма к отказу от курения надо восстановить свою нервную систему. У большинства бросающих курить настроение после отказа от курения изменяется не в лучшую сторону.
Не секрет, что огромная часть симптомов, характерных для никотиновой абстиненции касается сферы эмоций: это раздражительность, бессонница, депрессия. А многие люди решают бросить курить уже имея определенные из этих жалоб, что не только делает процесс отказа еще более мучительным, но и увеличивает риски скорого возвращения к сигаретам после.
Постепенно эти симптомы сходят на нет, но в течении первых месяцев после отказа от курения наша нервная система остается достаточно уязвимой, тем более, что мы лишаем себя привычного способа «спустить пар». В данный период мы нуждаемся в душевном равновесии, крепком сне. И часто для обретения душевного равновесия организм нуждается в помощи извне.
Большинство снотворных и успокоительных препаратов продается только по рецептам, многие из них вызывают зависимость и небезопасны для организма. Поэтому наилучшим выходом в этом случае является сочетание растительных успокоительных средств с комплексом витаминов.

Читайте также:  Рекомендации, как бросить курить?

Шаг второй: Очищение организма от шлаков.

Самовосстанавливающая сила организма велика, но ему надо помочь очиститься. Не стоит лишний раз испытывать организм на прочность.
Стандартная очистка организма проводится с помощью голодания, достаточно трудоемких очищающих процедур и последующего изменения режима питания. Такой подход правилен и планомерен, но зачастую совсем не всегда выполним в современном обществе. Планируя столь масштабную подготовку, вы можете откладывать отказ от курения до лучших времен значительное время. К счастью, в настоящее время есть масса препаратов, помогающим нам очистить организм куда более простыми методами, не меняя свой привычный ритм жизни и не получая дополнительные стрессы.

Шаг третий: Очищение легких после отказа от курения.

Конечно же, наиболее пострадали после курения легкие и об их восстановлении надо думать в первую очередь после того как вы бросили курить. У большинства курильщиков еще длительное время сохраняется привычный кашель, одышка при подъеме по лестнице. Но это не единственные последствия курения. Риск возникновения рака легких в течении нескольких лет после того, как вы бросили курить остается повышенным. Так же повышается вероятность инфекционных поражений легких. Поэтому в комплекс по восстановлению легких должны входить препараты с противоопухолевым действием, а также препараты усиливающие иммунитет.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1583 | Автор: | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023