Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Питание и диеты

Как избежать «срыва» с диеты?

Как избежать «срыва» с диеты?
Желая «сбросить» лишние килограммы, многие мужчины и женщины обрекают себя на жесткие, часто «голодные» диеты. Однако статистика показывает, что около 60% таких диет, заканчиваются, к сожалению, «срывами» и после долгих мучений не приносят ощутимых и долговечных результатов.
Как же не «сорваться» с диеты, и все же довести дело до конца?


Вот что об этом говорят диетологи:

• Прежде всего, чтобы не произошло «срыва» в рамках диеты организм должен получать полагающиеся ему белки, углеводы и жиры, а также необходимое для нормального функционирования количество калорий. Так что, не стоит «сажать» себя на монодиеты, или диеты, состоящие из одного капустного листа в сутки.

• Что же касается калорий, то если ваша норма для поддержания существующего веса, например, 2000 калорий в сутки, то сидя на диете, ваш организм должен потреблять не менее половины от данного количества калорий. В вопросе выбора диеты наиболее разумным будет посоветоваться с квалифицированным диетологом.

• Если у вас есть любимые продукты, без которых вы не мыслите для себя существования, но при этом продукты эти не полезны и калорийны, стоит понять, чем именно они вас так привлекают. Возможно, это их вкус, какая-либо их составляющая, или просто привычка к ним, возникшая в детстве или юности. Поняв это, вы сможете либо заменить любимый, но вредный продукт, каким-нибудь другим, либо ограничить его потребление до разумных пределов.

• Также стоит отдавать себе отчет в том, что еда необходима человеку для поддержания жизни, однако еда не является единственным удовольствием, поощрением, средством избавления от стресса, средством для поднятия настроения, и так далее. Если же вы едите не ради насыщения, а по одной из перечисленных причин, то вам смогут помочь и диетолог, и, возможно, психолог.

• Кроме того, нельзя забывать, что диета – мера временная, и чтобы произошедшие с вашей фигурой перемены «закрепились» надолго, следует всерьез изменить свой рацион питания, чтобы, получая все необходимые питательные вещества и калории, избежать возвращения лишнего веса. В этом вопросе также лучше всего поможет диетолог.
| 4053 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023