Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Психология

Как быстро поднять настроение

Как быстро поднять настроение
Существует множество способов быстро и эффективно поднять себе настроение. Они кажутся очевидными, но порой мы о них забываем и вместо того, чтобы сразу же расквитаться с приступом меланхолии, погружаемся в пучину негативных эмоций и все больше накручиваем себя, только усугубляя плохое самочувствие.

Итак, если тебя одолела хандра, дай ей решительный отпор при помощи нехитрых действий! Сразу же оговоримся: в этой статье мы не рассматриваем патологические состояния вроде глубокой депрессии.

Музыкотерапия

Лечебное действие музыки на эмоциональное и даже физическое здоровье человека известно с древних времен. Так что воспользуйся этим древним как мир способом для поднятия боевого духа. Включи свою любимую композицию и не только слушай ее, но и подпевай! Учеными доказано, что после 5-10 минут пения содержание гормона стресса значительно снижается.

Магия танца

Для выполнения этого пункта тебе также понадобится подборка дорогой сердцу музыки – подойдут как медленные, так и ритмичные композиции. Предварительно постарайся максимально освободить помещение от громоздких предметов, а затем закрой глаза и предайся танцу. Растворись в нем, доверься своему телу и следуй за своими желаниями.

Очень важно танцевать именно так, как просит твой внутренний голос – не пытайся выглядеть эстетично или сексуально.

«Праздник живота»

Чтобы поднять настроение, рекомендуем скушать что-нибудь вкусненькое. Традиционно считается, что для этих целей нужно использовать бананы, клубнику и темный шоколад. Однако тут все зависит от твоих предпочтений. Ненадолго забудь о диете и съешь то, что твоей душеньке угодно – закажи роллы, пиццу или купи ведерко клубничного мороженого.

Помни о двух важных моментах: во-первых, не переусердствуй. Тяжесть в желудке и атакующая сонливость – вовсе не тот эффект, которого ты добиваешься. Во-вторых, ни в коем случае не кори себя за лишние калории: если уж ты решилась побаловать себя, т не нужно после устраивать сеансы самобичевания.

Концентрация на позитиве

Постарайся найти как можно больше положительного в сложившейся ситуации. Ведь все жизненные события изначально нейтральны - они обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку. Тебя уволили с работы? Что ж, твоя жизненная дорога теперь расчищена от завалов, перед тобой открыто множество перспектив, и ты наконец-то можешь начать быстро двигаться вперед!

Конечно, сделать это достаточно сложно – ведь так хочется себя пожалеть, от души позлиться на тех, кто «виноват» во всем случившемся, да и вообще пообижаться на весь мир. Но необходимо найти в себе силы, чтобы с оптимизмом и юмором относиться ко всему, что с тобой происходит, иначе приступ печали может стать очень и очень затяжным.

Расквитаться с долгами

Долги, невыполненные обещания (в том числе и самой себе) буквально вытягивают из тебя энергию. Ответь на длинное письмо, купи что-то необходимое, запишись к стоматологу. Избавление от неприятных, но необходимых дел дает прилив сил и хорошего настроения. Это окажется так просто сделать, что вскоре ты сама не будешь понимать, зачем так неустанно откладывала свои дела в долгий ящик.

Мечтать не вредно

Мечты и планы наполняют нас энергией, так что не бойся предаться выстраиванию воздушных (это только пока они воздушные) замков. Сконцентрируйся на том, чего бы тебе очень хотелось получить в будущем и порадуй себя приятными образами. Когда настроение поднимется, можно воспользоваться случаем и набросать план достижения заветной мечты – хотя бы приблизительный, это даст тебе почувствовать, что ты не занимаешься бесполезным делом, а по кирпичикам выстраиваешь свою будущую жизнь.
| 2432 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023