Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Праздники, подарки

Готовьтесь к Новому году с осени! Практические советы. Часть первая

Готовьтесь к Новому году с осени! Практические советы. Часть первая

    Новый год, пожалуй, единственный праздник в году, который любят все с самого детства. Помните это чувство волшебства в ожидании Деда Мороза, подарков, утренников, праздничного стола, боя курантов… Конечно, помните. Именно это чувство теперь мы пытаемся подарить в канун Нового года нашим детям. А может быть и немножко самим себе.

    Планирование Нового года также немаловажная часть его подготовки и ожидания. Пустив все на самотек, можно столкнуться с тем, что будет много суматохи и праздник получится пресным. Лучше уже возьмите блокнот и начните планировать свои действия.

    Определите период подготовки. Лучше в последние две недели декабря: с 18 по 31, при необходимости можно увеличить до трех-четырех недель. Чтобы систематизировать свои дела, разделим эти дни на этапы. Первые два дня уйдут на подготовку. Во втором этапе, предположим, с 21 по 23 декабря нужно будет заняться подарками: друзьям и близким, подписать открытки знакомым. Покупкой продуктов стоит заняться на третьем этапе (примерно 24-26 декабря). Украшать дом лучше в период с 27 до 29 декабря. И крайние два дня уходящего года стоит тратить непосредственно на создание праздника.
    Итак, систематизируем все.

Читайте также: Новогодние подарки или что подарить семье?

Завели блокнотик и выделяем ежедневно в среднем четверть часа для его заполнения.

Прикинуть Ваши денежные возможности. Рассчитайте, какие Вам предстоят расходы: подарки, одежда, продукты, украшения, открытки. Можно запастись степлером и отдельно прикреплять чеки из магазинов, чтоб точно знать, сколько уже потрачено и какой бюджет остался.

Место для списка подарков. Выделите пару-тройку станиц для составления желаемых сюрпризов для Вас и членов Вашей семьи. Его даже можно вывесить на холодильник, чтоб каждый мог вносить свои пункты. Не забудьте также о давно желаемых обновках для интерьера или милые мелочи для Ваших домашних животных.

Отдельно стоит выделить место для давних приятелей и коллег. Закупиться открытками и конвертами, вспомнить адреса одариваемых. Если есть время, желание и талант, то можно сделать открытки своими руками, привлечь к этому своих детей. Не стоит делать уклон на банальность. Оригинальные поздравления от души понравятся всем и подарят Вашим знакомым хорошее предновогоднее настроение. В помощь можно взять идеи из журналов по рукоделию, блогов рукодельниц в интернете. Дерзайте!

Разработать план уборки и оформления квартиры к Новому году. Для каждой комнаты можно выделить по одному дню, чтобы уделить достаточно времени каждой детали. Составьте список того, что необходимо сделать в каждой из них. Запишите все в блокнот.

Праздничная одежда для всех членов семьи. В предновогоднюю ночь все хотят выглядеть на все сто, а потому стоит пересмотреть гардероб семьи и при необходимости купить наряды. Можете обмерить всех членов семьи и записать замеры в тетрадь, вдруг эта информация понадобиться при закупке подарков.

Продолжение во второй части…

Источник: Севастопольские мамочки

| 2765 | Автор: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023