Частный детский сад

Новости Севастополя


Руководство Севастополя опровергает слухи о передаче детской поликлиники на улице Ленина в частные руки
Руководители Севастополя опровергают слухи о намерениях передать здание детской поликлиники №1 на улице Ленина частной структуре. Такие сведения стали распространяться по городу после того, как на прошлой сессии горсовета было принято решение об объединении поликлиники и  больницы 7. Однако чиновники объясняют это решение стремлением оптимизировать кадровую структуру.

«Почему такой вопрос принимается? Чтобы было у нас меньше главных врачей и меньше бухгалтеров. Никто ни одного врача не тронет, никто ничего не забирает. Чем меньше будем содержать бухгалтеров, тем больше потратим на больных. Как этот вопрос может волновать население Севастополя, если все остается на своих местах?» – сказал председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Мотив управления здравоохранения был – сокращение ауповского персонала и функциональная ориентация учреждений на те или иные отрасли медицины. Сегодня в повестке дня было три проекта, имеющих отношение к этому вопросу. По письму автора проектов депутата Василенко, поступившему утром, все три вопроса были сняты», – сказал председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Действительно, из повестки дня сессии было исключено три вопроса: по отмене решения горсовета о слиянии поликлиники 1 и больницы 7, об отмене решения горсовета о предоставлении льгот по аренде частной клинике «Бонус» и о создании рабочей группы по выявлению причин, приведших ... Читать дальше »
1760 | 2010-09-15 | 0

Севастопольское расписание мероприятий в рамках Международной недели слингоношения.

6 октября.
Слингофлешмоб. Начало 11:30. Место сбора - солнечные часы на Приморском бульваре. Что именно будем делать: водить хоровод и петь "Ладушки" вокруг часов с детками в слингах !

8 октября.
Всё о слингах! Место проведения - "Ракушка" на Приморском бульваре. Лекция на тему безопасного ношения ребёнка и преимуществ слинга. Мастер-классы по основным видам слингов: слингу с кольцами, май-слингу, слингу-шарфу, слингорюкзаку. По окончании можно будет получить консультацию по любому виду слинга, а также померять, пощупать и даже прогуляться в примерянном слинге по набережной бесплатно, т.е. осуществить
тест-драйв!

10 октября.
Поездка в Воронцовский дворец с заездом в Ялту.
Все слингомамы приглашаются со своими детками.
Дорога туда и обратно - 50грн.
Выезд в 11 часов! Возвращаемся в 17:00.
Записаться на поездку можно здесь Поездка.
В Ялте устроим слингофлешмоб!!! Ялтинские мамы, подключайтесь!

12 октября.
Заключительный день! Начало праздника в 17:00. Приглашаем всех! Главное событие заключительного дня - СЛИНГОКВЕСТ!
Участвовать могут только ослингованные родители ... Читать дальше »

1722 | 2010-09-12 | 0

Глава СГГА призывает севастопольцев активнее оформлять жилищные субсидии, так как скоро вырастут коммунальные тарифы
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов призвал горожан активнее заниматься получением жилищных субсидий, потому что с наступлением отопительного сезона, когда оплата за коммунальные услуги станет больше, количество тех, кто сможет получить субсидию, значительно возрастёт и тогда оформить необходимые документы будет сложнее.
 
«На сегодняшний день дополнительно назначено субсидий 245 и пересчитано автоматически 299. Этого явно недостаточно, потому что с началом отопительного сезона нагрузка на социальные службы, в связи с увеличением количества обращающихся, значительно возрастёт, поэтому тем, кому положена субсидия, нужно обращаться сейчас», - сказал Валерий Саратов. ... Читать дальше »
1590 | 2010-09-08 | 0

Севастополю нужно 12 новых детских садов
В Севастополе проблему нехватки мест в детских садах будут решать за счет сокращения количества групп и учреждений компенсационного типа, то есть, предназначенных для детей, с теми или иными отклонениями от нормы состояния здоровья.

Об этом на учительской конференции заявил начальник управления образования севастопольской госадминистрации Сергей Круглов.

В Севастополе работает 87 детских садов, из которых 74 коммунальных, 12 ведомственных и 1 частный. Треть детских дошкольных заведений – специализированные детские садики. Круглов полагает, что такое количество компенсационных групп не отражает реальное состояние здоровья дошколят. ... Читать дальше »
1942 | 2010-09-04 | 0

В Севастопольский порт зайдет самое большое круизное судно , которое когда-либо посещавшее Севастополь
11 октября в порт Севастополя зайдет круизное судно WESTERDAM. Его длина - почти 300 метров. Лайнер был базой размещения российских спортсменов на период Олимпийских Игр в Греции.

WESTERDAM - самое крупное судно, которое посещало Севастопольский порт. Об этом сообщил начальник пассажирского комплекса Севастопольского морского торгового порта Леонид Якимчук в интервью "Народному каналу".
... Читать дальше »
2069 | 2010-09-04 | 0

В Севастополе введен кольцевой троллейбусный маршрут.
1 сентября в городе появился новый троллейбусный маршрут, который пошел по центральному городскому кольцу.
 
Маршрут открыт в качестве эксперимента, - сообщил заместитель директора по эксплуатации КП "Севэлектроавтотранс” Игорь Манчук.
 
- На маршрут выделены два троллейбуса, вместо номера на них будет так и написано: "Кольцевой”. Предполагаемый интервал движения - 10-12 минут.
 
Маршрут экспериментальный, посмотрим, будет ли востребован, рассчитаем экономическую целесообразность, и, возможно, троллейбусы будут ходить и дальше.

Источник vesti.sebastopol.ua
1686 | 2010-09-03 | 0

Образование в школах и медицина должны быть платными?!
Образование в школах и медицина должны быть платными. Об этом сегодня в эфире Севастопольской ГТРК заявил заслуженный врач Украины и экс-начальник управления здравоохранения Севастополя Анатолий Токарев.
 
Говоря о платных услугах в медицине, Токарев привёл пример, связанный с обучением в школах: «Если школа востребована, обучение в ней имеет спрос, значит, образование в такой школе должно быть дорогим.

Я имею в виду платное образование. В качестве примера я приведу севастопольскую гимназию №1, фундатором устава которой я являюсь. Если по нормативам школа может принять, например, 700 человек, а желающих – 1000, то оставшиеся 300 должны платить».

«Аналогично и в медицине», - резюмировал Токарев.

Источник sev ... Читать дальше »

1685 | 2010-09-01 | 1

В Севастополь прибывает икона Божией Матери «Страстная»
Сегодня в Севастополь прибывает уникальная икона Божией Матери «Страстная». Пробудет она в Свято-Покровском соборе до 4 сентября, сообщили в Севастопольском благочинии.

Икона прибывает из Свято-Покровского храма села Отченашевка Винницкой епархии УПЦ. После Севастополя икона побывает в Ялте, Алупке, Форосе, Евпатории, Саках, Симферополе и Феодосии.

Происхождение иконы неизвестно. С прославлением в начале XVII века  чтимого списка иконы связана легенда о жительнице села Палицы по имени Екатерина, которая, будучи бесноватой, дала обет принять монашество  в случае исцеления. Выздоровев, она забыла об обещании, а вспомнив, слегла в постель и трижды в видении ей являлась Богородица. ... Читать дальше »
2171 | 2010-08-31 | 0

Проезд на катерах на Северную сторону Севастополя может подорожать
Стоимость проезда в катерах связывающих Северную и Южную части Севастополя планируют увеличить с 2,5 до 3 гривен. Данный вопрос поднимался на днях на социально-экономическом совете города, сообщает телеканал НТС.

По словам начальника управления экономики Севастопольской городской госадминистрации Элимдара Ахтемова, плата за проезд в катерах держится на уровне 2008 года. За истекший период поднялась стоимость горюче-смазочных материалов и выросла заработная плата. «Средняя себестоимость поездки на весь пассажиропоток составляет 2 гривны 19 копеек. В тариф не заложена стоимость ремонтно-строительных работ, необходимость обеспечения безопасности пассажиров и сохранение основных фондов», – комментирует Элимдар Ахтемов. ... Читать дальше »
1829 | 2010-08-28 | 0

В Севастополе открывается выставка «Мировые шедевры в вышивке»
Сегодня, 20 августа, в 16.00, в Севастополе состоится торжественное открытие выставки «Мировые шедевры в вышивке». Экспозиция будет выставлена в культурно-деловом центре «Дом Москвы». Выставка является подведением итогов конкурса «MOULIN.NET», который был объявлен год назад объединением вышивальщиц города.

Участницами конкурса стали 50 искусных мастериц, они представят 80 работ в различных техниках: гладь, вышивка лентами, бисером, счетный крест. Основным условием конкурса было создание картины под наблюдением художественного совета объединения специально для данной выставки. Лучшие работы будут определены жюри под председательством Марии Доронченковой (Киев). ... Читать дальше »
3313 | 2010-08-20 | 1

Севастопольских малышей в детсады будут определять по электронному счетчику
В Севастополе ввели новую систему приема малышей в детские сады. Отныне детсадовцы будут зачисляться в дошкольные учреждения согласно очередности учитываемой «электронным счетчиком».

Электронная система введена для того, чтобы исключить взятки и упростить оформление детей, прокомментировал в эфире севастопольского телеканала «НТС» начальник управления образования и науки Севастопольской городской гоадминистрации Сергей Круглов. Теперь у некоторых заведующих не получится вымогать взятки у родителей, дабы устроить их чадо в детсад, считает Круглов.

Оформление по электронной системе будет выглядеть следующим образом. Родители заполняют анкету, и, как только в одном из детских садов появляется свободное место – система автоматически выдает направление для ребенка.
... Читать дальше »
2052 | 2010-08-20 | 5

«95 Квартал» выступит Севастополе.
19 августа Севастополь посетит популярный юмористический коллектив «95 Квартал». Концерт состоится в УКИЦ (Украинский культурно-информационный центр, адрес: бухта Камышовая, ул. Павла Корчагина 1). Начало в 20.00.

Справка. В 2003 году на базе творческого коллектива команды КВН «95 Квартал» с целью реализации собственных творческих идей, производства и продвижения шоу-проектов и развлекательных телепередач на телевидении и радио была создана «Студия квартал-95». В декабре 2003 года Студия совместно с телеканалами «Студия 1+1» и «СТС» (Россия) приступили к производству цикла из 5-ти концертов, приуроченных к самым значительным праздникам 2004 года. В начале 2005 года Студия совместно с телеканалом «Интер» приступили к производству проекта «Вечерний Квартал». В рамках этого проекта на данный момент (15.03.2010) снято 47 телевизионных концертов. В 2007 году был заключён договор с телеканалом «Интер» об эксклюзивном сотрудничестве. Это первый подобный прецедент в истории телевидения на всём постсоветском пространстве. В 2009 году на экраны вышел первый фильм, снятый по сценарию «Студии Квартал-95» «Любовь в большом городе». Одну из главных ролей в нем сыграл Владимир Зеленский .

Источник gostyam.sebastopol.ua
5956 | 2010-08-16 | 0

Концерт Авраама Руссо в Севастополе
12 августа в Севастополе состоится выступление Авраама Руссо. Концерт пройдет в УКИЦ (Украинский культурно-информационный центр, адрес: бухта Камышовая, ул. Павла Корчагина 1). Начало в 20.00. Билеты стоят от 80 до 300 гривен.

Справка. Родился Авраам Руссо 21 июля 1969 года в Сирии. Некоторое время Руссо прожил во Франции. С самого детства увлекался пением, а также не упускал возможности поучаствовать в различных творческих конкурсах. Несколько лет будущий артист провел в закрытом мужском монастыре в Ливане. Петь начал с 16 лет в маленьких кафе и ресторанах, зарабатывая на жизнь для всей семьи. После окончания университета занялся пением на профессиональном уровне. ... Читать дальше »
2538 | 2010-08-11 | 0

В Севастополе пройдет международный фестиваль
В Севастополе, в экологическом детском парке "Лукоморье", идет завершающяся фаза подготовки к фестивалю эстрадной песни "Поющее Лукоморье", который состоится 11 - 12 сентября этого года.

Цель фестиваля дать возможность каждому юному и молодому севастопольцу испытать свои творческие таланты в исполнительском мастерстве, танцах и музыке, и испытав незабываемое чувство победителя подняться на первую ступеньку будущей звездной славы.

Всего в фестивале будут представлены три возрастные группы: младшая: 10 - 15 лет, средняя: 16 - 23 года, старшая: 24 - 30 лет. ... Читать дальше »
2879 | 2010-08-11 | 0

Тарифы в Севастополе вырастут примерно на 30%

Увеличение цен на газ на Украине повлечет за собой повышение тарифов в Севастополе примерно на 30%. В этих условиях около 30% севастопольских семей будут вынуждены обратиться за государственными жилищными субсидиями.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Я совершенно ответственно заявляю, что очень многие люди не смогут платить за тепло по новым тарифам. Повышаем их не мы, чтоб народ в мой адрес не бросал упреков, а государство. Если повышаются цены на газ, я автоматом должен внести предложения в горсовет», – сказал Саратов. ... Читать дальше »

2397 | 2010-08-10 | 0
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023