Частный детский сад

Новости Севастополя


С сегодняшнего дня заведующие детсадами Севастополя не имеют права брать «вступительный взнос»!
Они обязаны принимать детей только по путевке местного управления образования. И никаких «вступительных взносов»! Об этом сегодня в прямом эфире «Народный канала» сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Сегодня мы приказом нашего управления запретили детским садам самостоятельно вести прием детей: только через управление образование. В этом управлении создан электронный реестр и только по нашим направлениям, по нашим путевкам заведующие детсадами имеют право принимать детей. Более того, мы ужесточили контроль за системой делопроизводства в дошкольных учреждениях, так как есть факты, когда ребенок, проходив в дошкольное учреждение 3-4 года, не отслеживается ни по одному из документов. Это абсурдные вещи. И мы с ними начали бороться, - сказал Сергей Круглов. ... Читать дальше »
1549 | 2010-11-26 | 0

Севастополь стал
Таково было содержание состоявшейся 19 ноября в Севастопольском медиа-центре "IPC Севастополь" срочной пресс-конференция на тему: "Экстренная ситуация вокруг реорганизации "Детской поликлиники 1" и "Городской больницы 7": ответ Нины Карпачевой, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека", которую провели доверенное лицо от коммунального учреждения "Городская больница 7" Ольга Тимофеева, а также руководители общественных организаций "Севастопольские мамы" - Елена Прокина и "МОСКИТ" - Лариса Мельник.

В ходе этой встречи с севастопольскими журналистами они рассказали о том как после предвыборного затишья, контролируемая Партией регионов городская администрация и городской Совет продолжили операцию по рейдерскому захвату в интересах ряда коммерческих структур ... Читать дальше »
1366 | 2010-11-19 | 1

ЖКХ Украины предупредило Севастополь о неизбежном росте тарифов
На Украине необходимо установить законодательную норму о принудительном выселении должников из квартир.

Об этом в Севастополе на встрече с хозяйственным активом жилищно-коммунального хозяйства заявил первый заместитель министра ЖКХ Украины Григорий Семчук.

«Важно, чтобы каждый знал, что его выселят в меньшую квартиру, если он не вернет долги. Я вам гарантирую, что будут платить. В Прибалтике (тоже соцстрана была) такой закон приняли, и у них нет проблем. Поняли сразу», – сказал Семчук.

Киевский чиновник выступает за дальнейший рост тарифов на коммунальные услуги, но хотел бы переложить ответственность за это на городские власти. Если же население не сможет платить, Семчук предлагает сократить объем услуги. ... Читать дальше »
1247 | 2010-11-08 | 0

«Кукольное счастье» в Севастополе
4 ноября в "Доме Москвы в Севастополе" (площадь Нахимова,1), в 16 часов состоится церемония открытия выставки "Кукольное счастье". Инициатором проведения выставки выступила общественная организация Женский клуб "ФрезИя".

В ходе работы выставки, которая продлится до 21 ноября этого года кроме представленных на ней образцов мастерства любителей кукольного творчества будут проведена серия мастер - классов для тех кто уже успел войти в волшебный мир кукольного искусства.

Организаторы решили предоставить возможность севастопольскому зрителю и гостям нашего города увидеть необыкновенный и разнообразный мир кукол, ощутить тот положительный заряд эмоций, который несёт в себе этот вид искусства. ... Читать дальше »
1416 | 2010-11-04 | 0

Севастополь будет праздновать 66-летие освобождения Украины
В Севастополе местные власти утвердили план празднования 66-й годовщины освобождения Украины, также памятные мероприятия коснуться 55-летия гибели линкора «Новороссийск», сообщает пресс-служба СГГА.

24 октября в Нахимовском районе возле бронепоезда «Железняков» пройдет митинг памяти героев-черноморцев.

28 октября в 10.00 возле Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов состоится митинг, возложение венков и цветов к Вечному огню. А в Гагаринском районе в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику Победы на мысе Херсонес.

29 октября в Балаклаве в 9.00 на пересечении улиц Новикова и Крестовского будет проведен митинг с участием ветеранов и жителей Балаклавского района. ... Читать дальше »
1359 | 2010-10-24 | 0

В «Севгорводоканале» создадут спецподразделения по оказанию дополнительных, платных услуг
КП «Севгорводоканал» с октября текущего приступает к оказанию дополнительных, платных услуг населению.

Приводим дополнительную информацию, которую изложил на пресс-конференции директор предприятия Евгений Козлов. Так сказать, «философию вопроса». Итак, Евгений Анатольевич официально объявил о начале работы целого ряда новых подразделений, а также о начале оказания новых услуг для абонентов КП «Севгорводоканал».


По его словам, КП «Севгорводоканал» до последнего времени оставался, «что называется, узкопрофильной организацией, монополистом, который предоставляет услуги по водоснабжению и  водоотведению, и практически вся деятельность, находящаяся около этой сферы, была отдана на откуп другим, скажем так, участникам рынка.
... Читать дальше »
1969 | 2010-10-24 | 0

Вероятность применения веерных отключений электроэнергии сохранится в Севастополе до 6 ноября
В связи с продолжением работ по реконструкции подстанции «Севастополь», которые проводит Крымская Электроэнергетическая система НЭК «Укрэнерго».

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго». Как уточнили в пресс-службе, в данном случае речь не идет о плановых веерных отключениях, а лишь об их возможности, поскольку на время проведения масштабных работ на подстанции «Севастополь» электроснабжение города  осуществляется по одной воздушной линии, при аварийном отключении которой не исключена вероятность внезапного кратковременного погашения различных районов города.

В компании также отметили, что со стороны ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» будет сделано все возможное, чтобы свести к минимуму количество погашаемых объектов жизнеобеспечения. ... Читать дальше »
1502 | 2010-10-22 | 0

Севастопольская милиция проверила детские столовые
По распоряжению начальника Управления МВД Украины в г. Севастополе Олега Козюры были созданы мобильные группы. В их состав вошли сотрудники ветеринарной милиции, отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора милиции, сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей, отдела связей с общественностью, а также задействованы представители СЭС и защиты прав потребителей.

Как отметил начальник сектора ветеринарной милиции УМВД Александр Рыбинский за период работы мобильных групп проверено 16 дошкольный учебных заведений, 46 общеобразовательных школ, а так же 7 субъектов предпринимательской деятельности, которые поставляют продукты питания в учебные заведения.
... Читать дальше »
1558 | 2010-10-21 | 0

В Севастополе почти готов
В Севастополе завершается строительство "бесплатного" входа в Национальный заповедник "Херсонес Таврический". Об этом сообщает служба информации "Народного канала".

"Бесплатный" вход расположен левее обычного. Рядом установили шесть прожекторов. Сейчас специалисты кладывают асфальт и восстанавливают пункт для работников музея и охраны.

Раньше вход на территорию заповедника стоил от 10 до 20 грн. Теперь для местных жителей, которые имеют при себе паспорт, он станет бесплатным. ТОржественное открытие "бесплатного" входа намечено на воскресенье.
2289 | 2010-10-21 | 0

Глава госадминистрации Севастополя пообещал «не брать лишнего» за протопки в октябре
Об этом он заявил журналистам в перерыве пленарных заседаний сессии горсовета.

Похвалив своих подчиненных за то, что при подготовке к зиме «в организационном плане сработали хорошо», Валерий Саратов сказал, что брать деньги за подачу тепла в теплые дни октября будут по упрощенной схеме.

«Мы сделаем просто: вот у нас есть двухставочный тариф, добавим тот газ, который мы сжигаем». А сжигается газа, по словам мэра, значительно меньше, чем зимой. Вот эти деньги будут выставлены по счетам, и «ни копейки больше». ... Читать дальше »
1421 | 2010-10-19 | 0

Отопительный сезон в Севастополе под угрозой срыва!
 С резким снижением температуры в городе вопрос подготовки к отопительному сезону стал очень актуален.
Важность темы подтвердила внеочередная сессии Городского совета. Которая была сорвана депутатами от КПУ и Русского блока. Несмотря на это, в городской бюджет внесли изменения и нашли деньги для КП «Севтеплоэнерго».


На предприятии царит очень напряженная обстановка. Из-за саботажа работы Горсовета депутатами Пархоменко, Беликом, Басовым и их коллегами по фракциям. Сотрудники Севтеплосети просто не верят этим людям и принятым решениям. «Мы не уверены, что получим из этих денег хоть что-то. Долги за газ-то они погасят! Но на зарплату может не хватить», - рассказывает сотрудник предприятия Анна М., не пожелавшая назвать свою фамилию. ... Читать дальше »
1905 | 2010-10-09 | 0

Почему дорожают импортные фрукты?
В Севастополе, как и по всей Украине, сильно подорожали цитрусовые. Апельсины с сентября с 12 гривен подскочили до 18 гривен за килограмм, бананы с 12 гривен — до 16—17. Больше всего прыгнула цена на лимон: еще недавно он стоил 35-40 гривен.

Надо отметить, что лимон побил рекорд — столько он не стоил даже во время последней эпидемии гриппа, когда начался лимонно-чесночный ажиотаж.
Продавец Татьяна, торгующая на Центральном рынке Севастополя, сообщила нашему корреспонденту: «В начале сентября цены на лимоны доходили до 40 гривен, так как цитрусовые нового урожая еще не подвезли, а прошлогодние запасы заканчивались. Сейчас цены падают почти каждый день. Еще неделю назад я продавала лимоны по 30 гривен, а сегодня они уже стоят 25. Эта тенденция, я думаю, будет продолжаться».

Предприниматель, который занимается импортом фруктов, сказал нашему корреспонденту, что продавцы рассказывают сказки про старый и новый урожай. На самом деле таможня пересмотрела справочные цены на ввоз фруктов.

«Каждую неделю на приходящие фуры с фруктами цена взлетает на тысячу долларов. Бананы, наприм ... Читать дальше »
1583 | 2010-10-02 | 0

В Севастополе на Балу принцесс установят рекорд самой большой в стране тыквы
2 октября в севастопольском детском оздоровительном городке «Лукоморье» состоится Бал принцесс.

Как сообщил владелец «Лукоморья», севастопольский предприниматель Николай Помогалов, к участию в мероприятии приглашаются все желающие посостязаться за звание настоящей принцессы. «Возраст и количество участниц не ограничены, — отметил Н.Помогалов. — Также, если наберется достаточное количество конкурсантов, параллельно мы проведем конкурс принцев».
По его словам, конкурсантам предстоит продемонстрировать публике свои костюмы и свои таланты — спеть или станцевать, а также пройти еще ряд испытаний. «Независимо от результата никто по итогам конкурса без подарка не останется», — пообещал владелец «Лукоморья». ... Читать дальше »
1641 | 2010-09-29 | 0

Профсоюзы назвали позицию Генпрокуратуры относительно повышения цен на газ для населения политическим заказом.
За последний год Генеральная Прокуратура Украины диаметрально изменила свою позицию по защите интересов граждан в вопросе повышения цен на газ, не найдя оснований для опротестования Постановления НКРЭ №812, сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.

Как отмечают в профсоюзах, 17 сентября 2010 НФПУ получил ответ от Генеральной Прокуратуры Украины, в котором говорится, что ГПУ не считает целесообразным принимать любые меры реагирования, поскольку считает, что решение о повышении с 1 августа 2010 года на 50 % цен на потребительский газ, было принято в соответствии с законодательными нормами. Однако, в прошлом году, когда оспаривалось аналогичное Постановление НКРЭ №811, позиция Генпрокуратуры была диаметрально противоположной.

По информации НФПУ, в 2009 году Генпрокуратура признала, что Постановление НКРЭ №811, которым предусмотрено повышение цены на потребительский газ, было принято вопреки п.4.9 Генерального соглашения между Кабинетом Министров Украины, всеукраинскими объединениями организаций работодателей и предпринимателей и всеукраинскими профсоюзами и профобъединениями, поскольку не было согласовано со Стороной профсоюзов.

Учитывая это, как напоминают в профсоюзах, Генеральной прокуратурой Украины было направлено письмо Председателю НКРЭ о необходимости приведения Постановления №811 в соответствие с требованиями нормативных актов Кабинета Министров Украины.

«Хотя обс ... Читать дальше »
1553 | 2010-09-22 | 0

С 5 лет в детских садах Севастополя обязательно учиться не будут. Пока не будут?
Выступая в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК, посвященной введению новых стандартов в системе дошкольного образования, заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсар сказала, что дошкольное образование «не является обязательным в том смысле, что по достижению детьми 5-летнего возраста нужно обязательно определить их в детский сад и обязательно по окончанию года обучения в нем получить какой-либо документ».

Этот комментарий прозвучал в контексте упомянутой в телепрограмме реформы украинской системы образования, предусматривающей 11-летний цикл обучения в средней школе.

По словам заместителя начальника управления образования и науки СГГА, не так давно был принят законодательный документ об обязательном дошкольном образовании детей с пятилетнего возраста.

- Но пока еще не разработан ряд нормативных документов под данный акт, - пояснила Жанна Слюсар и добавила. - Поэтому у нас в первый класс принимают детей, которые и не посещали детские или какие-либо подготовительные курсы. Об этом родителям не стоит волноваться. Возвращение же к 11 годам обучения в средней школе – это действительно актуально. Однако, не отказываясь от идеи ... Читать дальше »
1665 | 2010-09-15 | 1
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023