Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Экологические советы от комаров

Экологические советы от комаров
Назойливые комары способны превратить теплую летнюю ночь в бессонную: пожалуй, это известно всем. А если у вас есть дети, то хочется оградить, в первую очередь, именно их от кусачих насекомых, желательно без применения химии и репеллентов.

Способ 1: ароматный

Орудия: аромалампа, эфирные масла (герань, мята, мелисса)

Для комаров эти ароматы ненавистны: для того, чтобы наверняка отпугнуть их, стоит налить в аромалампу от 5 до 10 разведенных по инструкции капель любого из перечисленных масел. Оставьте лампу включенной на 1-2 часа, в зависимости от размера помещения. Процедуру нужно проводить при приоткрытом окне и закрытой двери. Но не стоит начинать арома-процедуры, не проверив себя на чувствительность к запахам. Капните пару капель масла на бумажную салфетку и положите рядом с собой примерно на 10 минут. Если не разболелась голова, и не возникло раздражение, то можно смело использовать это ароматическое средство.

Способ 2: натуральный

Орудия: хвоя (еловая, сосновая), листья и веточки томата

Резкий запах зелени томата способен быстро отпугнуть насекомых, особенно если вы смешаете листья с хвоей. Для усиления эффекта стоит размять и слегка намочить «растительную заготовку», после чего разложить ее по комнате, особенно рядом с кроватью и окнами. Не у всех есть возможность достать свежую хвою: в таком случае, можно заменить ее эфирным маслом кедра (достаточно пары капель). Сделанную смесь нужно раскладывать по розеткам и расставлять по комнате. Если вы не использовали всю заготовку сразу, не беда: поставьте ее в холодильник, предварительно закрыв плотной крышкой, где она будет храниться до двух недель.

Способ 3: луковый

Орудие: репчатый лук

Для борьбы с назойливыми кровопийцами вам понадобятся четыре луковицы. Достаточно тонко их нарезать и расставить по всей комнате в тарелках. Окна и дверь должны быть закрыты минимум полчаса. Специфический луковый запах, который служит инсектицидом, отвадит комаров примерно на 6 часов.

Способ 4: цитрусовый

Орудия: апельсин и гвоздика (пряность)

Если к апельсину комары относятся нейтрально, то гвоздика для них непереносима. Пряность стоит заранее залить кипятком, а в апельсине прорезать ножом глубокие отверстия, чтобы потек сок. Теперь стоит заполнить дырочки гвоздикой (примерно 15 штук), поставить цитрусовую композицию рядом с кроватью и укладываться спать. Руки после апельсина мыть не надо.

Способ 5: тонизирующий

Орудия: эфирное масло кедра, эвкалипта, можжевельника и сосны

Зачем использовать репелленты, если можно обратиться к народным средствам? Комары очень не любят запахи перечисленных масел, поэтому для того, чтобы обезопасить себя от укусов, добавляйте по капле любого указанного масла на одну чайную ложку крема для тела и наносите на места, наиболее подверженные укусам (шея, зона декольте, руки, ноги). Чтобы сделать способ более действенным, капните немного масла (1 каплю) на саше, которые положите в ногах и рядом с подушкой. После этого комары вас не побеспокоят! Тем не менее, способ противопоказан людям с повышенной возбудимостью и страдающим бессонницей.

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 2870 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023