Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Воспитание детей

Двенадцатый месяц жизни ребенка: чем занять малыша в год?

Двенадцатый месяц жизни ребенка: чем занять малыша в год?

Годовалый малыш умеет очень многое благодаря вам. Он очень смекалистый и умный. В этом возрасте детки знают очень многое, даже если не всегда могут озвучить свои мысли, или правильно выполнить желаемые ими действия.

Чаще всего, малыш на двенадцатом месяце жизни может стоять и ходить, почти как взрослый человек. У него появляются навыки и привычки взрослого человека. Вы должны способствовать их развитию. Приучите малыша ополаскивать за собой посуду после еды, протирать губкой стул для кормления, чистить зубки по утрам и перед сном, складывать грязную одежду в ящик. Вы можете вместе кормить и укладывать спать его игрушки. В ванну вы можете взять с собой куклу, которую потом малыш должен сам вытереть, расчесать и запеленать. Ничего страшного, если у ребенка что-то не получается, вы - его самый верный помощник, который покажет, как правильно делать те или иные действия.

Разнообразьте его игры. Купите ему игрушечную собачку, научите пристегивать поводок, и идите гулять. Пускай малыш ведет игрушку за собой, а вы объясняйте ему, что нужно делать. Впоследствии, когда вы заведете домашнее животное, вы будете благодарны себе за своевременную внимательность к прививанию подобных навыков. Вместо собачки можно использовать кукольную коляску и игрушку.

Читайте также: Игрушки первого года жизни

Читайте книжки со сказками и стишками. От месяца к месяцу сказки могут быть более длинными. Пытайтесь заучить стишки. Малыш будет пытаться повторять последние слоги, или наиболее легкие слова.

Этот возраст тянет детей к приключениям. Устройте их. Сделайте дома лабиринт из подручных материалов, полосу препятствий к любимой игрушке, лесенку к детской кроватке, тоннель, проползя через который, ребенок встретится с мамой или папой.

Пользуйтесь кубиками, пирамидкой, игрушками разных цветов, объемов и текстур. Купите малышу игрушечный музыкальный инструмент, или соорудите его сами, например, барабан.

Научите малыша пользоваться прищепками. Это необходимо для развития координации движений. Чем больше самых разных предметов вы даете ему в руке, тем больше манипуляций он может с ними выполнять, развивая свои конечности.

Пускай малыш ухаживает за собой. Поощряйте ежедневную чистку зубов, расчесывание волос, купите ему игрушечный утюг, чтобы он утюжил свою одежду. Не забывайте о пользе физических упражнений, массажа, разговоров и прогулок.

Источник: Севастопольские мамочки

| 2227 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023