Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Детская комната по Фэн Шую

Детская комната по Фэн Шую
Детская комната – это особый мир, в котором царят гармония, сказка и волшебство. Чтобы всего этого достичь, нужно немало потрудиться над дизайном помещения. Если вы не являетесь профессиональным дизайнером, но очень хотите сделать детскую идеальной, вам поможет китайское учение Фэн Шуй.

В ожидании малыша
В Китае особенно трепетно относятся к рождению мальчиков. При этом правительство страны пытается регулировать численность населения. Но это не мешает китайцам уделять максимум внимания украшению детской комнаты. В учении Фэн Шуй содержится много информации о благоустройстве помещения для ребенка.

Если вы только мечтаете зачать кроху, то в западной части гостиной необходимо разместить фигурку или изображение китайского дракона золотого цвета. Дракон помог вам, и вы ждете малыша? Тогда во время родов попросите мужа или кого-то из близких зажечь свечи. Каждый сантиметр раскрытия – одна свеча. В итоге, кроха появится на свет в окружении ярких теплых огоньков. Кстати, если вы решитесь на роды дома, комнату можно окрасить в красный цвет. По мнению китайцев, это принесет удачу ребенку.

Первые дни малыша
Как только родился малыш, папа или дедушка могут посадить во дворе дома дерево. Оно будет оберегать ребенка от болезней, защищать от невзгод. Если в семье появилась девочка, то посадить нужно вишню, а для мальчика – сосну.

Одевать детей следует в одежду красных оттенков. Этот цвет будет притягивать удачу, привлекать добрых духов. Китайские мамы также зажигают свечи в комнате ребенка. Важно, чтобы огонь горел все время, это защитит сына или дочку от болезней.

Имя ребенка имеет огромное значение. В Китае никогда не назовут кроху в честь умершего человека, особенно, если тот погиб трагически или много страдал во время своей жизни. Имя малыша должно начинаться с буквы, которая стоит перед первой буквой его фамилии. Допустим, фамилия ребенка Кузнецов. Значит, его имя может быть на любую букву от А до Й: Аделина, Зинаида, Борис, Игорь и т.п. Но ни в коему случае не Павел, Степан, Юлия и другие имена, начинающиеся с буквы, следующей после К.

Оформляем детскую правильно
Обратите внимание на потолочные балки. Если они есть в помещении, кроватку нельзя ставить под ними. Проверьте, чтобы окно и дверь были на разных линиях, иначе энергия жизни будет покидать комнату. Дверь и окно находятся на одной линии? В этом случае можно удержать энергию, повесив на потолке, примерно посередине помещения, кристалл или спираль в форме призмы. Эти приспособления равномерно рассеют жизненную энергию. Чтобы энергия свободно проникала в помещение, нельзя ставить на входе шкафы или другую массивную мебель. Если дверь в комнату расположена напротив туалета или лестницы, над ней нужно повесить колокольчики.

Стены детской комнаты нужно выкрасить в светлые тона. Идеально подходят сливочный, кремовый, бирюзовый, зеленый. И хотя красный оттенок приносит удачу, все же лучше от него отказаться, с такими агрессивными стенами ребенок будет чувствовать себя не комфортно.

Зеркала малышу пока не нужны. Во-первых, он еще не красит губы и не ходит на дискотеки, а во-вторых, зеркала усиливают поток энергии, что может побеспокоить кроху. Уберите все вещи из комнаты, из которых ребенок вырос или вы ими уже не пользуетесь. Все это задерживает энергию жизни, что вредно для малыша. Кроме того, в комнате сына или дочки хотя бы до поры до времени не должно быть компьютера и телевизора. Освещение сделайте равномерным и спокойным. Стенные светильники и лампы-торшеры должны быть не очень яркими. 

Детскую мебель нужно заказывать из натурального дерева, текстиль тоже предпочтительнее покупать из качественных натуральных тканей. Согласно Фэн Шуй в комнате не приветствуется большое количество металла. Регулярно убирайте под кроваткой, т.к. мусор мешает энергии жизни циркулировать вокруг ребенка. Изголовье должно быть направлено на север, при этом малыш должен видеть входящих в его комнату.

Чтобы ребенок рос в гармонии, и его жизненная энергия свободно перемещалась по комнате, повесьте несколько колокольчиков или трубочек. Они издают приятный звук, а само движение привлекает энергию жизни, так необходимую крохе. Можно поставить домашние фонтанчики или небольшие вентиляторы. И, конечно, хорошим решением будет покупка аквариума. Он способствует процветанию, успеху, защищает от злых сил.
| 2931 | Автор: | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023