Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Что такое эндометрий и его влияние на зачатие ребенка

Что такое эндометрий и его влияние на зачатие ребенка

Эндометрий чувствителен к гормональному фону женщины, и именно эта особенность влияет на его размеры. Эндометрий становится заметно толще, обогащается железами, которые обеспечивают улучшенное кровоснабжение ткани в последней, предменструальной фазе цикла. Это обеспечивает успешную имплантацию эмбриона – то есть обеспечивает возможность зачатия.

Создание благоприятных условий для прикрепления и развития зародыша в матке и есть основная функция эндометрия. Если зачатие происходит, в эндометрии начинает расти число кровеносных сосудов и желез.

Этот маточный слой необходим для вынашивания и полноценного развития плода. При недостаточной толщине эндометрия для зачатия яйцеклетка не способна имплантироваться, беременность становится невозможной. Даже если прикрепиться плодному яйцу все-таки удастся, дальнейшее развитие эмбриона окажется проблематичным.

Данная проблема встречается у много женщин детородного возраста. Медицина богата гормональными препаратами, способствующими наращиванию эндометрия. Такими как: Эстроген-содержащих (Прогинова, Дивигель); Комбинированных эстроген-гестагенных (Фемостон, Ярина).; Прогестины (Дюфастон, Утрожестан).

Читайте также: Благоприятные дни для зачатия ребенка

Однако, мы знаем, что гормональные препараты не всегда благоприятно влияют на женский организм, какой вред могут нанести. В связи с этим мы хотим рассмотреть вопрос, касающийся повышения уровня эндометрия народными средствами и продуктами питания.

Безусловно процесс наращивания эндометрия народными способами более длительный, нежели с применением гормональных медицинских препаратов. Это связано с тем, что, при использовании народных методов идёт процесс накопления

В связи с этим предлагаем вашему внимаю список продуктов и народных методов способствующих росту эндометрия:
1. Ананасы и грейпфруты. Эти фрукты содержат большое количество витамина С и витамина pp. Их можно употреблять в неограниченном количестве. Однако, необходимо отнестись с осторожностью тем, кто страдает проблемами ЖКТ, так как данные фрукты содержат повышенное количество кислот.
2. Тыква, тыквенный сок. Мнения учёных разошлись в том, в каком виде нужно употреблять тыкву. Больше мнений встречается о том, что нужно делать тыквенный сок из свежей тыквы. Не варить ее, не запеккть, не делать пюре. Но вы можете сами определить для себя оптимальный вариант. Так как печёная тыква очень полезна ещё и для ЖКТ.
3. Листья малины. Ещё одно народное средство, которое можно найти в любое время года. Рецепт прост: з ст.лодки листьев залить кипятком, настоять и пить по 2-3  стакана в день вместо чая.
4. Шалфей. Для наращивания эндометрия применяется отвар шалфея, так как это растение содержит гормоны растительного происхождения. Они воздействуют на яичники и ускоряют созревание фолликулов.
Способ приготовления: залить 1-2 ст. л. шалфея (сухие листья и цветки) стаканом горячей воды.Жидкость процедить и пить до 3 раз в сутки.

Читайте также: Подготовка к беременности: с чего начать?

5. Травяной сбор из бузины, буквицы, тысячелистника, ромашки, мяты, мать-и-мачехи, крапивы активно используется в домашних условиях. Травы помогают вырастить эндометрий совместно с лекарственными средствами. Также сбор может подготовить к беременности женщину, не имеющую отклонений в менструальном цикле. Растения могут улучшить качество эндометрия, что способствует рождению здорового ребенка.
6. Витамин Е и содержащие его продукты – свежие овощи, молоко, листья малины, из которых рекомендуют заваривать чай. Чай заваривается в произвольных пропорциях, четких рекомендаций нет.
7.Травы, специи и продукты с высоким содержанием салицилатов. Из специй можно использовать в пищу карри, имбирь, паприку, тимьян, укроп, корицу, мяту и т.п.
Много салицилатов содержат изюм, черника, виноград, чернослив, вишня, клюква и т.д. Так же нужные вещества содержатся в меде, вине, сидре, уксусе, жевательной резинке.
8. Маточное молочко. Лечение маточным молочком помогает не только забеременеть, но и предотвратить выкидыш на раннем сроке. В последнем триместре продукт подготовит организм женщины к родовой деятельности, восстановить кровопотерю.За счет того, что маточное молочко улучшает состояние эндокринной системы, женщина приводит в норму уровень гормонов и беременеет.

Каждая женщина сможет выбрать для себя самый оптимальный вариант.  Помните, самолечение и самостоятельное установление диагнозов может привести к негативным последствиям. Прежде, чем принимать тот или иной препарат или травы – проконсультируйтесь с врачом. Травы могут обладать не менее сильным действием, чем лекарственные препараты.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1355 | Автор: | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023