Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Праздники, подарки

Что подарить на Новый год?

Что подарить на Новый год?
Перед каждым Новым годом мы задаемся традиционным вопросом – что положить под елочку членам семьи, родственникам и друзьям, не забыв при этом про знакомых и сослуживцев, да еще сделать так, чтобы все остались довольны, а бюджет семьи не лопнул, как мыльный пузырь? Задача, казалось бы, не из легких, но решение есть.

Чтобы угодить вкусам человека, надо знать его предпочтения – эта прописная истина известна всем. И если с детьми можно вместе написать письмо Деду Морозу, тем самым, выяснив самые сокровенные желания ребенка, то не станешь же повторять подобное с коллегами? Не ошибиться с выбором подарка поможет приведенная ниже классификация – пусть она условная, но на нее можно ориентироваться, если вас гложут сомнения относительно нужности и уместности подарка.

Новогодние подарки бывают разные

Романтические: сюда чаще всего относятся цветы, которые оформляют в букет и дополняют открыткой. Главное, заранее изучить язык цветов: как известно, красные розы символизируют страсть, а белые – нежность.
К интеллектуальным подаркам относят книги, диски, художественные альбомы, подписки на периодические издания.
Кулинарные: конфеты, чай, кофе, торты, алкоголь
Косметика и парфюмерия: с выбором таких подарков стоит быть осторожными, поскольку вкусы – дело тонкое. Если вы решили сделать такой подарок, то необходимо выбрать как можно более универсальный презент.
Практичные: зонтик или шарф вполне можно подарить знакомым, а вот пижаму и белье можно презентовать только очень близкому человеку.
Полезные, или в хозяйстве пригодятся: сервизы, мелкая бытовая техника, подушки и пледы. Подарки из этой категории понравятся тем, кто недавно переехал и обустраивает свое гнездышко.
Связанные с хобби: это могут быть как удочки, так и марки, в зависимости от того, чем увлекается человек. Главное, действительно учитывать интересы одариваемого, а не пытаться навязать собственное мнение, презентуя лобзик увлеченному искусством человеку.
Сувениры, мягкие игрушки: эти универсальные подарки подойдут любому человеку, главное, правильно их выбрать. Не нужно дарить начальнику, который пытается бросить курить, пепельницу, а подруге, которая постоянно сидит на диете, фигурку хрюшки.
Классика: ювелирные украшения, часы, картины, скульптуры. Для того, чтобы придать подарку большую ценность и индивидуальность, можно заказать на нем памятную надпись или гравировку.

Творческий подход к выбору подарков всегда приветствуется, но нельзя забывать и об уместности, ведь обычно принято дарить такое, что не поставить одариваемого в неловкое положение из-за невозможности сделать «обратный» равноценный презент.

Всегда есть люди, которые искренне наслаждаются процессом выбора и вручения подарков, а есть те, для которых это сложный и мучительный процесс. Последним стоит посоветовать не забывать о том, что ваш подарок принесет радость человеку, станет для него настоящим чудом, а вы сможете почувствовать себя немножко волшебником. Тогда «процедура» выбора из мучительной станет яркой и занимательной!

Подарки на Новый год для коллег, друзей и родственников

Подарки для коллег ни в коем случае не должны быть «под копирку» - иначе вы рискуете прослыть равнодушным человеком. С другой стороны, ценовая категория подарков должна быть одинаковой, чтобы не выделять никого из сотрудников. Если вы больше общаетесь с кем-то из коллег и хотите презентовать ему что-то особенное, сделайте это не в присутствии остальных.

Сотрудникам всегда уместно будет преподнести качественные канцтовары, новогодние украшения (которые можно дарить любым «получателям»), брелки и зажигалки, можно с символом наступающего года. Дарить косметику считается дурным тоном: если вы выбираете для сотрудника гель для душа, то словно намекаете, что ему не помешало бы почаще освежаться. Подобные подарки оставьте для близких друзей и родственников, которые точно поймут вас правильно. Еще одно табу для подарков коллегам – алкоголь, при этом его стоимость роли не играет.

Подарки для родственников
удобны тем, что здесь нет никаких правил и запретов, исходить стоит только из предпочтений членов вашей семьи. Всегда можно порадовать человека парфюмерией или комплектом белья (или же подарочным сертификатом на подобную покупку, если вы не уверены в предпочтениях одариваемого), бытовой техникой, электроникой, предметами интерьера. Допускается даже презентовать домашнее животное – но обязательно с согласия человека, которому вы собираетесь делать подарок! Всегда ценны подарки, сделанные своими руками: испеченное печенье в красивой коробке или связанный самостоятельно свитер обязательно порадуют вашего родственника, а также будут по-настоящему уникальны.

Подарки для друзей можно выбрать со смыслом или просто памятные, чтобы весь год им что-то напоминало о вас. Это могут быть как символы наступающего года, так и полезные и практичные вещи, которые действительно пригодятся и порадуют получателя.

Перед вручением подарка заранее побеспокойтесь о красивой упаковке, которая не только создаст праздничное настроение, но и сделает интереснее даже самый скромный подарок.

Наступающий 2013 год пройдет под знаком черной Змеи, поэтому можно преподносить друзьям и знакомым мягкие игрушки, брелки, чашки и магниты именно с этой символикой.

Похожие  статьи:
Новогодние подарки или что подарить семье?

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 4599 | Автор: | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023