Частный детский сад

Статьи и Новости


Факты о коронавирусе - присхождение, вакцина, лечение

Большое количество информации в сети интернет порождает множество слухов и мифов про коронавирус, особенно об истории его возникновения и методах лечения. Решили собрать наиболее важные факты о коронавирусе, не большой список из 80 пунктов. Надеемся, эти факты помогут вам ответить на вопросы, которые вас интересуют.

Факт 1. Covid-19 и SARS-CoV-2 - не одно и то же. Covid-19 - это заболевание (D - сокращение от 'disease'), вызванное новым коронавирусом. SARS-CoV-2 - название самого вируса.

Факт 2. CoV - сокращение от CoronaVirus, коронавирус. Так называется семейство вирусов (всего их около 40), которые внешне напоминают солнечную корону из-за шиповидных отростков. ... Читать дальше »

2167 | 2020-04-01 | 0

Почему люди храпят?

Счастливые те семьи, где никто не храпит. Храп не только мешает здоровому сну окружающим, но и наносит немалый вред здоровью храпящего, поскольку из-за нарушений дыхания во сне организм не получает полноценного отдыха. Но что же является причиной храпа?

В первую очередь храп – это звуки, сопровождаемые дыханием, которые мы создаем во время сна. Физиологической причиной храпа может быть затруднение проникновения воздуха внутрь по верхним дыхательным путям. Чаще всего это может возникнуть если человек спив в позе на спине, когда расслабленные мышцы глотки и нёба перекрывают путь воздуха внутрь. Также причиной может быть искривление в результате чего происходит сужение стенок дыхательных путей. Ротовая полость во всех этих случаях играет роль резонатора, с помощью которой звуки усиливается и громкость храпа увеличивается. ... Читать дальше »

1979 | 2020-03-02 | 0

Конкурс - Самые красивые истории любви ко Дню Святого Валентина

Предлагаем принять участие в самом  красивом и проникновенном и романтическом конкурсе ко Дню Святого Валентина.

Задача конкурса -  вспомнить, где вы познакомились, первый раз признались в любви или поцеловались… А может быть есть какое-то особенное место, которое вы открыли вместе? Поделитесь им с миром!

Расскажи о своей второй половинке, где и как вы встретились в первый раз, как развивались ваши отношения и участвуй в конкурсе. Все истории будут размещены на нашем портале sevmama.info.

Теплые слова, признания в любви, тайные переживания, расскажите о своих чувствах своему любимому человеку.

По итогам конкурса, пара, история которой станет самой трогательной и интересной получат ценные призы: ... Читать дальше »

2966 | 2019-12-19 | 0

МТС не прекратит работу в Крыму с 1 декабря 2019 года

Ранее стало известно о том, что с 1 декабря 2019 года получить помощь от оператора мобильной связи МТС жители Крыма и Севастополя смогут только на материковой части Российской Федерации. Купить, заменить или восстановить сим-карту в Крыму будет невозможно.

Сергей Зырянов , министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым прокомментировал слухи о прекращении обслуживания крымчан компанией «МТС».

«Как и обещал, информирую о ситуации, сложившейся после ряда публикаций и сообщений в социальных сетях о том, что с 1 декабря в Республике Крым будет невозможно купить сим-карту одного из крупнейших мобильных операторов связи или восстановить номер. ... Читать дальше »

2072 | 2019-11-16 | 0

Празднование Дня ВМФ 2019 в Севастополе: программа, концерт, салют

В Севастополе День Военно-Морского Флота отметят, как всегда, масштабно. Зрителей ждет парад кораблей, артиллерийский салют, показательные выступления, фонтаны на воде и, конечно, гала-концерт!

День ВМФ отмечают каждый год в последнее воскресенье июля - на основании указа президента Владимира Путина. В этом году праздник выпал на 28 июля.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ВМФ 2019 В СЕВАСТОПОЛЕ

08:30 — возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. (площадь Нахимова)

08:45 — торжественный подъем Государственного, Военно-морского флага России и флагов расцвечивания на кораблях флота

9:00 — парад кораблей в акватории Севастопольской бухты. Зрители увидят: ... Читать дальше »

2932 | 2019-07-27 | 0

Кинотеатр под открытым небом в Севастополе приглашает с 25 июня по 3 июля 2019 года

«Севастополькино» приглашает в Киноклуб. Вход свободный!

Киноконцертная площадка «Парк имени Анны Ахматовой»

Парк имени Анны Ахматовой открылся в Севастополе год назад после реконструкции. Парк представляет из себя длинную аллею ведущую к пляжу Солнечный. В парке есть большая детская площадка, теннисный корт и площадка для пляжного футбола, киноконцертная площадка под открытым небом. Есть смотровая площадка сделанная амфитеатром. Рядом вход в Херсонес.

Начало сеансов в 21:00

25 июня
«38 попугаев», «Куда идёт слонёнок», «Как лечить удава?», «Бабушка удава»
Сборник мультфильмов, СССР
«Не ходите, девки, замуж»
Мюзикл, комедия, СССР, 1985 г., реж. Евгений Герасимов ... Читать дальше »

2703 | 2019-06-25 | 0

В РФ предложили изменить условия декретного утпуска, сделав его

У россиянок должна быть возможность взять гибкий отпуск по уходу за ребенком. С такой инициативой выступил руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве Сергей Рыбальченко. Право выбрать продолжительность отпуска и корректировать размер пособия поможет учесть интересы работающей мамы. Например, вместо нынешних полутора лет и 40% от зарплаты можно взять отпуск на девять месяцев и получать вдвое больше. После проведения опросов заинтересованных сторон предложение будет направлено в Минтруд и рабочую группу по социальной политике Госсовета и может войти в доклад президенту. Новый механизм направлен на поддержку карьерной траектории матери и может способствовать тому, что женщины будут легче принимать решение о рождении первого ребенка.

Размер выплаты пособия по уходу за ребенком

Особенность идеи в том, что расходы на пособие во время отпуска по уходу за ребенком не изменятся. Допустим, если женщина зарабатывала 40 тыс. рублей в месяц, по нынешним правилам после родов она полтора года будет получать 16 тыс. рублей. Общая сумма выплат составит 288 тыс. рублей.

Согласно идее Сергея Рыбальченко, при изменении срока отпуска должен меняться и размер ежемесячного пособия. Например, если женщина возьмет только год, в нашем примере она будет получать 24 тыс. рублей в месяц, если девять месяцев — 32 тыс. рублей, а если декретный отпуск продлится три года — 8 тыс. рублей. Общая сумма выплат во всех случаях будет одинаковой, что выгодно и для работодателей, и для Фонда социального страхования. ... Читать дальше »

2479 | 2019-06-15 | 0

Meждународное Байк-Шоу 2019 пройдет в Севастополе: программа, билеты, маршрут колонны

10 августа 2019 года в Севастополе пройдет ежегодное Байк-Шоу мотоклуба «Ночные Волки» - ежегодное главное событие российского мотоциклетного мира, событие, известное во всем мире.

В программе Байк-Шоу 2019 года: движущиеся диковинные декорации, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки, десятки разнообразных движущихся объектов разных эпох и назначений, сотни людей, участвующих в программе — всё это будет подчинено большому замыслу, направленному в будущее и адресованному стране … ... Читать дальше »

3322 | 2019-06-09 | 0

ПСИФЕСТ пройдет в Севастополе с 27 июня по 1 июля 2019 года

«ПСИФЕСТ  МОРЕ ЖИЗНИ»

Психология и психотерапия, творчество, искусство, история, ремесла, археология, архитектура, ландшафт  ...  море — жизнь.

ПСИФЕСТ в КРЫМУ,  СЕВАСТОПОЛЕ  – это радостное событие, разнообразное по своему наполнению, не только для специалистов, но и всех людей, заинтересованных в психотерапии, психологии.

ПСИФЕСТ в КРЫМУ,  СЕВАСТОПОЛЕ– это МОРЕ: истории и искусства;психотерапевтического опыта; мастерских, тренингов, дискуссий, игр; общения и знакомств; развлечений и отдыха;солнца,  удивительной крымской природы; ЧЕРНОГО МОРЯ ! ... Читать дальше »

1862 | 2019-06-06 | 0

Программа празднования дня города Севастополе в 2019 году

Севастополь был основан 14 июня 1783 года, после присоединения Крыма к России, как база русской черноморской эскадры. Екатерина II своим указом повелела Г.А. Потемкину устроить на этом месте большую крепость и назвать Севастополем. Название города состоит из двух греческих слов Σεβαστος (Себастос) – «высокочтимый, священный» и πολις (полис) – «город». Себастос – эквивалент латинского титула «Август», поэтому Севастополь означает и «августейший город», «императорский город».

В честь Дня России и 236-летия со Дня основания Севастополя с 8 по 16 июня в городе пройдут выставки, балы и фестивали. ... Читать дальше »

2251 | 2019-06-06 | 0

Cash back платежных карт МИР от Крымских банков

Что такое Сash back ?

Cash back (кэшбэк) – это возврат средств на счет клиента определенного процента от суммы совершенной им покупки. Размер этого процента каждый банк устанавливается самостоятельно. Обычно, его размер находится на уровне 1% от суммы потраченных средств. Однако некоторые банки предлагают намного более выгодные продукты с увеличенным кешбэком, если клиент тратит средства на приобретение определенных категорий товаров или услуг.
Например, увеличенный Сash back может начисляться за покупки на автозаправках или в ресторанах.

В Крыму банковский сектор представлен в основном банками ПАО РНКБ Банк и АО «АБ «РОССИЯ», которые выпускают пластиковые карты платежной системы "Мир" ... Читать дальше »

2041 | 2019-06-03 | 0

В Севастополе прошел Парад Колясок итоги 2019 года

В Севастопольском Парке Победы 1 июня состоялся очередной Парад Колясок, в котором приняло участие более 190 участников, что было зафиксировано в книге рекордов России.

Все участники ответственно подошли к выбору образа. Участники поражали зрителей богатым наборов образов: Реанимация, Бетмен, Дом с приведениями, Ласточкино гнездо, Дюймовочка, Ассоль из сказки Алые Паруса, кукла Барби, Шашлык - Машлык, Ромашка, Стиляги, Пиратская шхуна, Дуб из Лукоморья, Подарок и много других.

Маленькие конкурсанты получили грамоты и ценные призы от Правительства города-героя Севастополя и спонсоров мероприятия. ... Читать дальше »

1824 | 2019-06-01 | 0

Программа парада колясок 1 июня 2019 в Севастополе

Традиционно майские праздники в Севастополе не ограничиваются только лишь празднованием Дня солидарности трудящихся 1 мая и Дня победы 9 мая. Новаторством в городе стал уже традиционный Парад Колясок в День защиты детей, который в этом году состоится 1 июня 2019 года. Это настоящий праздник для детей и их родителей.

Принять участие в акции Парад Колясок может любой желающий вместе со своим чадом. Для этого необходимо на сайте правительства Севастополя заполнить необходимую форму заявки и получить персональный регистрационный номер. Эта акция станет чудесным поводом в очередной раз собраться вместе всей семье, а также пригласить на праздник друзей и знакомых, которые помогли бы организовать группу поддержки и активно поболеть за участников Парада.

Побывав однажды на Севастопольском Параде колясок, вы влюбитесь с еще большей силой в этот солнечный и приветливый город. ... Читать дальше »

1979 | 2019-05-29 | 0

В Севастополе состоится парад колясок 2019

В рамках объявленного указом Президента Российской Федерации «Десятилетия детства» в Севастополе в День защиты детей состоится парад колясок. Об этом сегодня в ходе еженедельного заседания Правительства под председательством Губернатора Дмитрия Овсянникова сообщил и.о. вице-губернатора Владимир Татарчук.

«Конкурс должен стать ярким и красочным мероприятием, направленным на поддержку материнства и детства, пропагандирующим рождаемость, семейные ценности и творчество. Конкурс будет проходить в День защиты детей – 1 июня в Парке Победы. К участию приглашаются севастопольцы и гости города. Рассчитываем, что этот семейный праздник станет доброй традицией. Победители конкурса получат почетные грамоты и призы», – отметил Владимир Татарчук. ... Читать дальше »

1371 | 2019-05-26 | 0

Как правильно подобрать кондиционер для детской комнаты?

Лето уже не за горами, а с ними и зной, порой нестерпимый даже для взрослых, не говоря уже о малышах. Большинство родителей все чаще задаются вопросами: можно ли устанавливать климатическое оборудование в детской и не нанесет ли оно вред растущему организму? Что ж, все опасения по данному поводу беспочвенны в том случае, если выбором и установкой такой техники занимаются профессионалы.
Если вы откроете каталог кондиционеров от лютой жары Севастополя, то обратите внимание на следующие критерии:
- максимально низкий уровень шума внутреннего и внешнего блоков (чаще встречается в инверторных моделях), позволяющий комфортно отдыхать крохе даже днем;
- возможность самостоятельной регулировки сил воздушных потоков для обеспечения равномерного распределения температуры по всей площади помещения; ... Читать дальше »

1275 | 2019-04-23 | 0
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023