Частный детский сад

Статьи и Новости


В Севастополе богослужения на Рождество Христово будут проходить и ночью, и утром
Об этом в предновогоднем эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщил настоятель храма Вознесения Господня иерей Борис Кравец.

- Накануне Рождества Христова состоится всенощное бдение: сначала вечернее богослужение, а в сам день праздника - Божественная литургия. Богослужения будут совершаться как ночью, в праздник Рождества Христова, так и утром. То есть конкретного устава по совершению богослужения ночью или утром, как, например, в день Великой пасхи, нет. Если на Пасху можно служить только ночью, то на Рождество разрешается служить и ночью, и утром, - сказал в телеэфире иерей Борис Кравец. ... Читать дальше »
1459 | 2011-01-03 | 0

Брак и хорошая фигура несовместимы!
Казалось бы, какая может быть связь между фигурой и браком, внешним видом и совместной жизнью двух людей? Оказывается, самая  что ни на есть прямая. Как установили ученые, замужние люди толстеют гораздо быстрее, чем одинокие.  А происходит это потому, что у свободных людей имеется мотивация, а также больше свободного времени для того, чтобы поддерживать себя в форме.

Как показали исследования, при наблюдении за изрядным количеством людей в течение нескольких лет, ухудшение физической формы происходит именно у тех мужчин и женщин, которые в это время вступали в брак. ... Читать дальше »
2310 | 2010-12-26 | 0

5 лучших открытий в сексе
Жаль, что Нобелевская премия ни разу не присуждалась за открытия и изобретения в области секса - пятеро человек ее бы получили наверняка.

Джон Киу и электровибратор

Впервые Нобелевская премия была вручена в 1900-м г, спустя четыре года после смерти ее «отца-создателя» Альфреда Нобеля. Проживи он дольше, и, может быть, среди номинантов на награду появились бы «секс–революционеры». В 1911 году психотерапевт Джон Киу придумал, как лечить женскую истерию, которая, по его мнению, у многих дам была спровоцирована обыкновенной неудовлетворенностью. Он собственноручно сконструировал металлическое устройство со специальным круглым наконечником, подключавшееся к сети и вибрировавшее. Тогда оно называлось средством от недостатка мужского внимания. ... Читать дальше »
2326 | 2010-12-26 | 0

Феномен детского плача
Проведенные в Национальном институте здоровья (Бетесда, США, Мэриленд) исследования показали, что у детей, которые постоянно плачут и кричат в возрасте старше 12 недель, в два раза чаще обычного проявляются отклонения от нормального развития в школьном возрасте.

Это касается как интеллектуальных способностей, так и определенных физических показателей - например, у таких детей выявлено нарушение мелкой моторики и координации движений. ... Читать дальше »
3086 | 2010-12-25 | 0

Детская комната по Фэн Шую
Детская комната – это особый мир, в котором царят гармония, сказка и волшебство. Чтобы всего этого достичь, нужно немало потрудиться над дизайном помещения. Если вы не являетесь профессиональным дизайнером, но очень хотите сделать детскую идеальной, вам поможет китайское учение Фэн Шуй.

В ожидании малыша
В Китае особенно трепетно относятся к рождению мальчиков. При этом правительство страны пытается регулировать численность населения. Но это не мешает китайцам уделять максимум внимания украшению детской комнаты. В учении Фэн Шуй содержится много информации о благоустройстве помещения для ребенка. ... Читать дальше »
2920 | 2010-12-25 | 0

Как правильно принимать антибиотики?
Все дети болеют, к сожалению, этого не избежать. Последнее время мамы и врачи стали осторожнее относиться к приему сильных медикаментов.  Антибиотики теперь расцениваются как экстренная мера, а не средство ото всех болезней. Почему изменилось отношение к этим медикаментам? 

Открытие антибиотиков полностью изменило медицину. Показатели детской смертности уменьшились, многие болезни перестали быть смертельно опасными. Однако появились и другие проблемы. Антибиотики продаются в аптеках, зачастую, без рецепта, и купить их может каждый. Но решение о приеме препарата должен принимать только врач, обследовавший пациента. Если медик установит, что заболевание лечится антибиотиком, он подберет не только само лекарство, но и его оптимальную дозировку.

По отношению к детям, это особенно важно. Например, при гриппе или одной из форм бронхита антибиотики бессильны. Давать их «для своего спокойствия» или «а вдруг поможет» глупо. Только врач должен решать, какое лекарство необходимо малышу. Кроме того, нужно не забывать об анализах, они покажут, так ли нужен антибиотик. Следует помнить и о том, что бесконтрольный прием лекарств приведет к тому, что появятся новые враждебные бактерии, избавиться от которых почти невозможно. ... Читать дальше »
2437 | 2010-12-25 | 0

Подарки по знакам Зодиака
Если вы еще не приготовили подарков к новогодним праздникам, воспользуйтесь нашими советами. Выбирайте по знакам зодиака!

Овен ( 22.03 – 20.04 )

Женщина – Овен яркая и сильная. Выбирая ей в подарок духи, ищите ароматы тропических цветов, имбиря, бергамота, мха и мускуса. Из косметики – сочные, но скорее матовые тона. Из цветов - букет пурпурных роз. Из украшений – изделия с сардониксом, аметистом, рубином. Причем, рубины лучше дарить брюнеткам. Аметисты – блондинкам. ... Читать дальше »
3583 | 2010-12-21 | 0

Сексуальный макияж в 4 шага
В преддверие новогодних праздников раскрываем стратегические секреты привлекательности. Наша статья – о том, как научиться выполнять сексуальный макияж.

Понадобятся: два оттенка теней, коричневые и золотистые, а также тушь для ресниц, терракотовые румяна, светло-бежевая помада или легкий, полупрозрачный блеск и капелька геля.

Сексуальный макияж в 4 шага:
  • Нанесите золотистые тени во внутренний угол глаза, на подвижное веко и под брови. Затем нанесите немного золотистых теней на выступающие части скул – это подчеркнет их и сделает рельефнее. ... Читать дальше »
3022 | 2010-12-18 | 0

Как защитить малыша от незнакомого мира?
Еще вчера, когда вы не знали, что в вашей семье вот-вот появится ребенок, в основном вас интересовали дела и вопросы касающиеся только вас.
Но, сегодня, когда вы впервые увидели его на УЗИ, почувствовали, как его маленькое сердечко так трепетно и нежно бьется где-то внутри вас, появляются новые ощущения и эмоции:  как быть дальше, что надо  делать, чтобы он вырос здоровым и счастливым, как защитить его от суеты огромного мира впервые же дни жизни.…  И это вполне естественно.


Во время беременности дом малыша – это уютный и теплый живот мамы, в котором ничто не нарушает его покой, царит полумрак, а любой звук приглушен за счет особенностей женского организма. Когда малыш появляется на свет, он попадает в незнакомый мир с  яркими красками, вокруг него - все не так, именно это и может послужить причиной стресса и страха в самые первые дни его жизни. ... Читать дальше »
1995 | 2010-12-17 | 0

Выставка-ярмарка Hand Made в Севастополе Впервые в Севастополе, совместно с ОО "Севастопольские мамы" пройдёт выставка-ярмарка Hand Made "ARTiZZAVR" - Рожденный, чтобы творить.
"ARTiZZAVR" событие в Севастополе, собирает под своей крышей представителей всех направлений творчества: мастеров Hand Made, общественных организаций, художников, фотографов, музыкантов, журналистов, и тех кому это интересно)
"ARTiZZAVR" - молодежный проект, обьедененный ТВОРЧЕСТВОМ.
К нам едет Донецк, Запорожье,Киев, Симферополь, Харьков!

На выставке вы сможете:
подобрать себе неповторимые дизайнерские вещички,
ЛИЧНО познакомиться с мастером, обговорить индивидуальные заказы,
выбрать новогодние подарки для своих друзей и любимых,
принять участие в мастер-классах от наших мастеров,
обменяться опытом с коллегами по творчеству,
познавательно провести время в информационном супермаркете ATRIUM.
... Читать дальше »
1931 | 2010-12-13 | 0

Излишняя чистота вредит детям
Родители могут больше не волноваться об излишней гигиене в отношении своих малышей. Ученые утверждают, что грязь и бактерии в разумных количествах полезны для ребенка.

Дети, играющие на улице, не могут защититься от воздействия внешних факторов – пыли и грязи. Но исследователи обнаружили позитивную сторону бактерий, которые попадают в организм ребенка. Для этого они провели ряд опытов на лабораторных животных. Ученым удалось установить, что мыши, которых оградили от влияния бактерий, были слабее и чувствовали себя хуже своих собратьев. Все дело в том, что, воздействуя на организм определенным образом, бактерии укрепляют иммунную систему. ... Читать дальше »
2168 | 2010-12-10 | 1

В Крыму фестиваль Дедов Морозов соберет километровый хоровод
18-19 декабря в Евпатории будет проведен крымский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз».
В мероприятии примут участие сотни артистов из разных регионов Украины, ожидаются также иностранные гости, сообщает Министерства культуры и искусств Крыма.


Организаторы фестиваля планируют собрать километровый хоровод – участники возьмутся за руки и пройдут по улицам города. ... Читать дальше »
1297 | 2010-12-09 | 0

Непорочное зачатие: невероятно, но факт
Инстинкт продолжения рода – древнейший среди живых существ. И порой он проявляется с такой силой, что невозможное становится возможным. Медицине, например, известный случаи беременности у женщин без участия мужчин.

Наверно, съела что-нибудь…

Рациональному мышлению трудно поверить в непорочное зачатие. Однако его факт еще не доказывает наличие чуда, а вполне может быть объясним. Уникальным примером может похвастать Великобритания, где забеременела 30-летняя англичанка Сара Фрай. В судьбе Сары до определенного момента все складывалось довольно ординарно. ... Читать дальше »
2902 | 2010-12-06 | 3

В Севастополе состоятся выставки кроликов и кошек
В севастопольском детском городке «Лукоморье» 11-12 декабря состоится Международная выставка кошек. Здесь будут представлены породы кисок из различных регионов Украины и России. А 19 декабря здесь же пройдет выставка кроликов, на которой профессиональными кролиководами Севастополя будут представлены более десятка различных пород ушастых, рассказал директор городка Николай Помогалов. ... Читать дальше »
1678 | 2010-12-05 | 0

Ребенок — зеркало своих родителей
Каждая семья ведет свой образ жизни, имеет определенные традиции и привычки, стиль общения, по разному проводит время и вращается в своем кругу друзей. Должно ли что-то изменится в поведении родителей и в их жизни в такой важный период, как рождение малыша?

Как известно, любой ребенок появляется на этот свет чистым, искренним и непосредственным. Он не умеет обманывать, скрывать и не знает что такое вредные привычки, но так любит всегда и во всем подражать взрослым, подчас перенимая у них не самое лучшее. В большинстве случаев, он берет пример с тех, кого чаще всего видит, а это родители. Стоит всего лишь понаблюдать за малышом и можно увидеть и услышать ошибки поведения взрослых. Особенно отчетливо они видны тогда, когда дети играют в различные игры или разговаривают между собой.
... Читать дальше »
4068 | 2010-12-02 | 0
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023