Частный детский сад

Статьи и Новости


Валерий Саратов намерен решить проблему детских садов за 4 года
В Севастополе поставлена задача за четыре года создать две с половиной тысячи мест в детских садах, и одним из путей решения проблемы будет возвращение помещений, в которых ранее находились детские сады.

Об этом во время прямого эфира программы «Из первых уст» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, комментируя принятие «Региональной программы развития дошкольного образования г. Севастополя на 2011-2015 годы». ... Читать дальше »
1552 | 2011-01-22 | 0

6 правил вашего радостного утра
Бывает ли утро добрым? Да, для тех, кто знает как его сделать таким. Ведь утренние ощущения, как правило, формируют настроение на целый день. И во многом именно от каждого человека зависит, каким будет его утро.

Конечно, всегда существует вероятность утренних неожиданностей, проблем и необходимости важных решений, но в остальном можно постараться и сделать утро радостным

Вот шесть простых правил вашего радостного утра:

Правило первое: готовьтесь к утру с вечера

Чтобы утром не тратить драгоценные минуты, лучше с вечера собрать все, что вы возьмете с собой на работу, приготовить одежду, обувь, и необходимые мелочи, вплоть до денег или билета на проезд в общественном транспорте, или ключей для машины на видном месте. ... Читать дальше »
2314 | 2011-01-22 | 0

Конкурс «Севастопольская красавица-2011» состоится 19 февраля
19 февраля в Севастополе будет проведен популярный в городе конкурс «Севастопольская красавица». XVI фестиваль традиционно примет академический театр им. А.В. Луначарского – престижнейшая сценическая площадка Севастополя. Устроителями конкурса выступают Севастопольская горгосадминистрация, Национальный комитет «Мисс Украина» и севастопольский центр моделей «Мария».

Конкурс вызывает в городе огромный интерес у зрителей и представителей СМИ и проходит всегда при аншлагах. Каждую конкурсантку зал встречает бурными аплодисментами, что неудивительно, ведь у всех претенденток на корону имеются солидные группы поддержки. Главным призом королеве красоты станет право представлять Севастополь на всеукраинском шоу «Мисс Украина» и других престижных конкурсах. ... Читать дальше »
1932 | 2011-01-20 | 0

В Севастополе младших школьников пересадят на паек за 3 гривны, а в детских садах 50% питания будут оплачивать родители
18 января начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Сергей Круглов рассказал корреспонденту «ForPost» в кулуарах городского совета о новациях в вопросах питания младших школьников и детских садах:

— Мы рассчитываем, что по итогам шести-девяти месяцев какие-то пополнения бюджета будут и возможно депутаты пересмотрят финансирование отрасли образования. Сегодня мы исходим из тех цифр, которые доведены до нас. Эти цифры переданы в районы и районные отделы образования планируют уже те затраты на организацию питания, исходя из тех денег, которые они получают за счет трансфертов из городского бюджета.
... Читать дальше »
1441 | 2011-01-20 | 0

Привычки, продливающие жизнь
Многочисленные исследования такого феномена, как долголетие, показывают: долгожителями становятся и те люди, которые не ограничивают себя в удовольствиях…

Человечеству всегда хотелось жить как можно дольше. Проникнуть в секрет долголетия наука и медицина пытались издавна, но природа не торопится раскрывать свои тайны. В наши дни геронтология называет три главных фактора продолжительности жизни человека —  это наследственность (50%), экология (20%) и условия жизни (30%). При этом специалисты говорят, что от образа жизни во многом зависит, как долго человек будет оставаться здоровым и энергичным.
... Читать дальше »
2569 | 2011-01-18 | 0

Стильной женщине покорится любой мужчина!
Свой стиль делает женщину неповторимой. Правильно подобранная цветовая гамма подчеркнет красоту кожи, оттенит волосы или привлечет внимание к глазам. Вещи, купленные с учетом особенностей фигуры, скроют ее недостатки и подчеркнут тонкую талию, красивые бедра или шикарную грудь. Проблема только в том, что найти свой стиль могут далеко не все.

Все цвета радуги для женских чар
Желательно, чтобы в одежде сочетались только три цвета. Если в моде пестрые наряды, подберите к ним однотонные туфли или скромную сумочку. Вам приглянулось платье в единой цветовой гамме? Тогда можно подобрать украшения любого цвета. Правда, стилисты советуют выбирать аксессуары таким образом, чтобы хотя бы один оттенок был черным, белым или бежевым. ... Читать дальше »
2873 | 2011-01-16 | 0

Инструкция для родителей
Сейчас много говорят о методиках раннего развития, о том, как с пеленок воспитать гения. Все это очень интересно, но увы, результаты довольно сомнительны, и далеко не у каждого найдется время часами играть с малышом. И все же первые два года жизни являются важнейшими для маленького человека. Детский мозг стремительно растет, развиваются мышцы и координация движений. Обучение необходимым навыкам и знаниями начинается еще в колыбели, а родители становятся первыми и главными учителями. То, что усвоено «с молоком матери», остается с человеком до самой старости. Развивать малышей необходимо, и лучше всего делать это при помощи простых и доступных игр. ... Читать дальше »
3520 | 2011-01-16 | 0

Кто такая слингомама?
Слингомама, слингопапа, слингоребёнок… Настоящая слингоСемья! Только не подумайте, что это какая-то секта, в которой к каждому слову добавляют приставку СЛИНГо-. Нет-нет! Разберёмся по порядку.

Sling – в переводе с английского означает перевязь. Они (американцы, англичане и т.д.) используют это слово для обозначения любой перевязи, даже медицинской, которую одевают при переломе руки. В рускоязычных же странах слово СЛИНГ крепко-накрепко соединилось лишь с одной перевязью – для переноски ребёнка. Такое вот краткое, ёмкое, лаконичное слово - СЛИНГ.
Однако многие сейчас же недоуменно спросят: «Перевязь для переноски ребёнка??? Что ж это за зверь такой?» А вот и не зверь! Обычный лоскут ткани определённой ширины-длины-покроя, который надевается/наматывается на маму/папу/бабушку/дедушку, и в образовавшемся из ткани кармашке взрослый переносит малыша.
... Читать дальше »
3331 | 2011-01-15 | 0

Как увеличить лактацию молока?
В первый год жизни самая ценная для ребенка пища – это материнское молоко. К сожалению, в последнее время наблюдается такая тенденция, что у многих кормящих женщин грудное молоко пропадает уже через 2-3 месяца. Причины здесь могут быть различными. Иногда это нежелание самой матери портить форму груди или быть зависимой от грудного вскармливания.

При сильных стрессовых ситуациях и неполноценном питании количество грудного молока может уменьшиться или совсем пропасть. Кроме того, недостаток молока или его отсутствие могут быть следствием неправильной организации режима грудного вскармливания. ... Читать дальше »
3011 | 2011-01-15 | 3

Гимнастика для беременных
Физические упражнения для беременных должны иметь только индивидуальный курс и нагрузки. Прежде чем выбрать какой-то самый новомодный курс требуется обязательно проконсультироваться не только с тренером-консультантом, но и с акушером-гинекологом, который наблюдает или будет наблюдать вас в период, пока не свершится чудесное рождение вашего малыша.

Столь большое количество предостережений вызвано желанием научить вас думать и двигаться за двоих, помните все ваши телодвижения ребенок делает вместе с вами. Чем больший срок беременности, тем сложнее приходится малышу выдерживать нагрузку со стороны ваших внутренних органов, особенно желудка, кишечника и мочевого пузыря, а также со стороны мышечного аппарата, причем не только мышц брюшного пресса, но и мышц спины.
... Читать дальше »
3115 | 2011-01-15 | 0

Воспитание малыша: ласка или строгость?
Выбирая метод воспитания ребенка, ученые рекомендуют отдать предпочтение ласке. И это не случайно. Именно доброта, ласка и любовь положительно сказываются не только на здоровье малыша, но и на его развитии.
Строгость же, не дает ребенку  расслабиться, раскрыться  - держит его в постоянном напряжении и страхе.


Раньше считалось, что малыша просто необходимо воспитывать в строгости, чтобы излишне его не избаловать. Сейчас же, ученые советуют удовлетворять потребности детей не только в питании, но и в ласке. Теплота и ласка в ранний период жизни ребенка оказывают "продолжительный положительный эффект на его психическое здоровье, который сохраняется и во взрослые годы". Такой вывод сделали ученые из Университета Дьюка, которые провели исследования и изучили общение матерей со своими маленькими детьми (средний возраст которых не превышал и 8 месяцев).

При этом в ходе исследований, степень материнской привязанности была разделена на три категории: низкая, нормальная и высокая. В результате, у 85% мам была зафиксирована нормальная степень привязанности, у 10% - низкая, а оставшиеся 5% мамочек  проявляли высокую степень привязанности к своим малышам. Также, ученые установили, что дети самых любящих и заботливых мате ... Читать дальше »
3006 | 2011-01-13 | 0

Мифы о беременности
Почти в каждом женском журнале пишут, что беременность – это огромное счастье, радость, эйфория и т.п. Но многие представительницы прекрасного пола боятся забеременеть. Их пугают даже не сами роды, которые сегодня, при желании, можно обезболить, а девять месяцев изменений в своем теле.
Если верить мифам о беременности, то будущая мама выглядит так: толстая агрессивная фурия, с обвисшей грудью, без волос и зубов, с растяжками по всему телу. На самом деле, все не так страшно.


Миф №1. Я буду похожа на шарик
Полнота – это ночной кошмар 90% женщин. Но во время беременности природой задумано набирать вес. Малыш растет, ему нужно больше места, поэтому весы не будут радовать. Однако собственные жировые отложения составляют всего 3-4 кг от общей прибавки. Согласитесь, это не так много. ... Читать дальше »
2839 | 2011-01-07 | 1

В Севастополе в поиске двух пропавших девочек задействован практически весь состав милиции и не только
6 января продолжается поиск пропавших накануне двух девочек десяти и одиннадцати лет. К розыскным мероприятиям привлечен практически весь состав МВД Украины дислоцированный в Севастополе.

К поиску детей подключились также и неравнодушные граждане Севастополя, которые расклеивают листовки в общественных местах. Ориентировки на детей также разосланы и в органы МВД Украины в АР Крым. Учитывая то обстоятельство, что пропавшие дети относятся к так называемым неблагополучным семьям, есть надежда, что они не стали объектами противоправных действий, а устроили своеобразный «побег» из семьи и скоро найдутся. ... Читать дальше »
2377 | 2011-01-06 | 2

Форма игрушек помогает учить слова
Обращали ли вы, когда-нибудь, свое  внимание на форму игрушек, которыми играется ваш малыш? Если нет, то присмотритесь. В идеале, все игрушки должны быть разнообразны не только по цвету или фактуре, но и по форме. Как установили ученые, форма детских игрушек влияет на скорость изучения малышом новых слов!

 Для того чтобы ребенок быстрее выучил слова, необходимо, чтобы в его арсенале было как можно больше игрушек различных форм, будь-то шарики, кубики, пирамидки, кольца или ведерки, главное, чтобы по виду они не были похожи друг на друга.  Тогда, помимо того, что малыш познает новые формы, видя, что предметы бывают круглые, квадратные, с шипами или с маленькими дырочками, он еще и сможет увеличивать скорость изучения новых слов почти в два раза. ... Читать дальше »
2380 | 2011-01-05 | 2

Фотоконкурс
Наш портал "Севастопольские мамочки" с 3 января по 5 февраля проводит фотоконкурс "Новогодняя краса 2011"!

Участники конкурса - все зарегистрированные пользователи сайта "Севастопольские мамочки".

Призы предоставлены администрацией сайта!

На конкурс принимаются фотографии новогодней тематики и передающие новогоднее настроение, более подробно можно узнать в теме на нашем форуме Фотоконкурс "новогодняя краса 2011"
2328 | 2011-01-03 | 0
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15968
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13654
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023