Частный детский сад

Статьи и Новости


Какие болезни лечат специи

С давних времен специи славятся не только своими вкусовыми качествами, но и способностью лечить различные заболевания

Лавр

Пожалуй, самой популярной пряностью в ароматном царстве приправ, можно назвать лавр. И не только потому, что листья этого вечнозеленого растения любят кулинары всего мира. Эскулапы древности любили его не меньше.

К примеру, Гиппократ рекомендовал пить отвар из лавровых листьев роженицам, так как это растение притупляет боль во время потуг. Галей использовал лавровый настой для лечения мочекаменной болезни, а арабский врач Разес с помощью лавровых листьев умудрялся лечить нервные тики. ... Читать дальше »

2535 | 2011-05-04 | 0

Вернись, талия!
Любая женщина мечтает  иметь красивую и тонкую талию. И это вполне естественно.  Ведь  наличие данной особенности нашей фигуры позволяет нам быть более женственными, сексуальными и неотразимыми не только в собственных глазах, но и в глазах наших любимых мужчин.

Тем не менее, при всех своих достоинствах область талии является одной из самых капризных зон женского тела и с годами, а так же в случае ничего не деланья превращается в не самую  желанную и привлекательную картинку. Согласитесь, основательный живот, обвисшие бока и «ушки» не только сильно портят фигуру, но и порождают массу комплексов. Как же быть?
... Читать дальше »
4563 | 2011-04-28 | 1

Как избавиться от головной боли?
Головная боль — один из самых распространенных болевых синдромов. Зачастую она атакует в самый неподходящий момент, мешая сосредоточиться на выполнении важного задания или на романтическом ужине с любимым человеком.

Самое частое решение проблемы – прием обезболивающих таблеток. Средство, конечно верное – несколько минут и вожделенное облегчение наступает, но ведь все при этом понимают, что увлекаться подобными методами категорически противопоказано. ... Читать дальше »
2598 | 2011-04-26 | 0

Певица Елка выступит в Севастополе
30 апреля, в субботу, в Севастополе состоится выступление известной украинской и российской певицы Ёлки. Концерт начинается в 19.00, пройдет он в Украинском культурно-информационном центре (бывший ДКР, бухта Камышовая). Билеты стоят от 100 до 350 гривен. ... Читать дальше »
1810 | 2011-04-21 | 0

Восточные уроки любви
Жители Востока с давних времен славятся большими знатоками в области любви и секса. Взгляды на природу и практику секса у Запада и Востока сильно различаются: на Западе люди стремятся просто как можно быстрее получить удовольствие, особо при этом не заботясь о состоянии своего партнера, на Востоке же секс является целой наукой, которой учатся постепенно, шаг за шагом  постигая все премудрости.

Как правило, есть две самые главные школы сексуальной науки на Востоке: китайская и индийская. ... Читать дальше »
3631 | 2011-04-17 | 0

Как избежать ревности между детьми
В семьях, где растет больше одного ребенка, детская ревность – явление очень частое, и многие родители считают, что оно практически неизбежно, неважно, идет ли речь о разнополых или однополых детях, погодках, или имеющих значительную разницу в возрасте.

Однако специалисты в данной области считают, что детскую ревность можно, если не предотвратить полностью, то хотя бы минимизировать, и позаботиться о том, чтобы братья и сестры не питали друг к другу неприязни. ... Читать дальше »
2652 | 2011-04-12 | 0

Французская диета
Традиционная французская диета отличается своей простотой, в ней нет той изысканности, какую пропагандируют французские рестораны.

Французы, как и другие нации, так же склонны к полноте, но происходит это потому, что они отказываются от традиционного питания, в угоду меняющемуся ритму жизни, рекламе и т.п. Что же отличает традиционную французскую систему питания. ... Читать дальше »
3374 | 2011-04-09 | 0

Интересные факты о презервативе.
Несмотря на общедоступность презервативов, люди очень часто пренебрегают этим методом защиты. Согласно исследованию, проведенному компанией Дюрекс в 2003 г., наиболее склонны вступать в половые контакты с новым партнером и не предохраняться жители Китая (70%), далее следуют чехи (58%) и британцы (34%). Больше всего заботятся о своей безопасности французы, только 9% из них готовы рискнуть своим половым здоровьем. ... Читать дальше »
2557 | 2011-04-09 | 0

Что за кошмары снятся ребенку?
Он просыпается с плачем, очень испуганный, и еще некоторое время всхлипывает и беспокойно ворочается, прежде чем уснуть. Вы сидите у кроватки малыша, он громко плачет, его личико искажено страхом, глаза широко открыты. Кажется, он увидел что-то действительно ужасное. А на следующее утро ничего не помнит. Что за кошмары могут сниться маленькому ребенку?

Самое удивительное, что ваше присутствие совсем его не успокаивает. Более того, кажется, он вас не узнает. Несмотря на то что глаза малыша открыты, он будто смотрит сквозь вас. Утром вы напуганы и расстроены, но, похоже, ребенок не разделяет ваших чувств, потому что… совершенно не помнит о ночном происшествии. ... Читать дальше »
2593 | 2011-04-05 | 0

Массажные традиции мира
Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами: наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром. Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.
... Читать дальше »
2105 | 2011-04-04 | 0

Для чего нам нужен брак?
Интересно, но факт: ежегодно, во всем мире, миллионы людей вступают в брак и становятся полноценной ячейкой общества. Большинство девочек, девушек и женщин мечтают найти того единственного с которым вместе рука об руку они смогут счастливо прожить всю жизнь, надеть белое платье и сыграть такую свадьбу, которая оставит незабываемые впечатления не только у них, но и у их гостей. И это, как ни странно, не смотря на двадцать первый век - время, когда в мире существуют такие понятия, как свободные отношения, гражданский брак, «шведская семья», секс на одну ночь (на стороне), и другие подобные интересы и увлечения.

 Тем не менее, большая часть людей все равно стремится узаконить свои отношения. Тут-то и возникает вопрос: а зачем же вообще мужчинам и женщинам нужен этот самый брак или штамп в паспорте?  ... Читать дальше »

2700 | 2011-04-02 | 0

Как быстро поднять настроение
Существует множество способов быстро и эффективно поднять себе настроение. Они кажутся очевидными, но порой мы о них забываем и вместо того, чтобы сразу же расквитаться с приступом меланхолии, погружаемся в пучину негативных эмоций и все больше накручиваем себя, только усугубляя плохое самочувствие.

Итак, если тебя одолела хандра, дай ей решительный отпор при помощи нехитрых действий! Сразу же оговоримся: в этой статье мы не рассматриваем патологические состояния вроде глубокой депрессии. ... Читать дальше »
2432 | 2011-04-01 | 0

Как правильно развивать моторику пальцев у ребенка Ваш малыш уже улыбается и даже пытается что-то «сказать»! И хотя до школы еще далеко, самое время позаботиться о его будущих успехах. А поможет в этом развитие моторики пальцев, потому что оно стимулирует зоны мозга, ответственные за мышление, речь, способности к чтению и письму.

Иногда проблемы с речью возникают из-за слабо развитых пальцев. Всем известная детская игра «Сорока-ворона» - одна из самых «древних» пальчиковых игр, которая передается из поколения в поколение. ... Читать дальше »
3258 | 2011-03-27 | 0

Как неосознанно мы обижаем ребенка и что из этого получается?
«Как же ты мне надоел!», «Посмотри на Лену, вот как надо!», «Ты меня в гроб вгонишь!», «Мне лучше знать!». Мало кто сможет честно признаться, что никогда не позволял себе подобных выражений в адрес своего ребенка. Да, зачастую эти слова вырываются у нас сгоряча, необдуманно, в пылу гнева или раздражения, но от этого они только точнее попадают в цель, больно раня детей.  Слово может ударить посильнее кулака! Старая добрая истина, о которой родителям нельзя забывать в разговоре с ребенком с самого раннего его возраста. Ребенок простит своих родных, но вся беда в том, что синяк от удара, полученного в драке, со временем заживет, а неосторожные родительские слова могут оставить неизгладимый след, задав жизненную установку или прилепив вечный ярлык. ... Читать дальше »
2940 | 2011-03-25 | 0

Одевание как воспитание
Вы будете тратить много времени на одевание маленького ребенка. Процедура значительно облегчится, если вам не нужно будет сражаться с ребенком на каждом этапе. Вот советы, которые помогут вам преуспеть в этом занятии, к вашей радости и к радости ребенка.

Продумайте гардероб ребенка. Прежде чем покупать одежду для ребенка, оденьте его мысленно. Выберите одежду, которую легко надевать, одежду, по крайней мере, на размер больше, с минимумом пуговиц и кнопок. Горловина у свитеров, маек и т.д. должна быть широкой, хорошо тянущейся - такой, чтобы не застревала на нежных ушках ребенка. Учтите, что вам придется "ловить" одеждой "движущуюся цель", - это что-то наподобие ловли бабочек сачком, - поэтому желательно выбирать то, что легко надеть и снять.
... Читать дальше »
2622 | 2011-03-25 | 0
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023