Частный детский сад

Статьи и Новости


Ярмарка-продажа вещей Hand made
Зачем делать подарок своими руками, когда его можно купить нужную и практичную вещь? Этот вопрос задают те, кто никогда не сталкивался с миром удивительных вещей, которые творят мастера Hand Made.

В Севастополе живет очень много творческих людей. Душевная теплота – это главная особенность вещей, сделанных вручную. Этим летом Севастополь ожидает третья выставка Hand Made «Artizzavr-рожденный, чтобы творить». «Кто же такой Артиззавр?»- спросите вы. Согласно легенде, Artizzavr –  это мифический зверь, который вдохновлял людей на творчество во все времена.

 Эта выставка объединит не только мастеров Севастополя, но и мастеров со всей Украины. Посетить славный город и поделиться своим творчеством едет Донецк, Днепропетровск, Киев, Запорожье, Харьков, Ялта, Алушта, Симферополь и многие другие города. ... Читать дальше »
2599 | 2011-06-19 | 0

В Севастополе отключат газ
«Вниманию потребителей природного газа Ленинского района и 5-7 км Балаклавского шоссе». В связи с проведением огневых работ на действующей системе газоснабжения для выполнения Плана реконструкции и развития госимущества на 2011 г. и для подготовки к отопительному сезону 2011- 2012 г. 23 июня 2011 г. с 6-00 будет прекращена подача природного газа потребителям Ленинского района и 5-7 км Балаклавского шоссе.

Отключаются от газоснабжения улицы: Геловани, Боцманская, Лоцманская, Флагманская, Коломийца, Хрюкина, Лебедя, Хрусталева с ж.д. № 63 и с № 40, Токарева 9а-9ж, Курганная 1-7, Острякова с № 98, нечет сторона, Пушкина, Кучера, Советская, пл.Ушакова, Большая Морская, Терещенко, Сергеева Ценского, Суворова, Луначарского, Павлюченко, сп. Шестакова, Марата, Алексакиса, Фрунзе, Лермонтова, Мокроусова, Торговая, Одесская, Партизанская, Кулакова. Новороссийская, Керченская, Щербака, Демидова, Ломоносова, Нефедова,
... Читать дальше »
2128 | 2011-06-17 | 2

Сказка – ложь, да в ней намек, детям всем урок
С незапамятных времен старшее поколение рассказывало малышам перед сном сказки. Так они не только увлекали детишек интересными историями, но и помогали им усваивать мораль этих сказок.

Например, изначально в сказке «Колобок» каждый зверь, который встречал на пути беглеца, откусывал от него сбоку кусочек. Так поначалу круглый Колобок «худел» с  одного края, пока не стал напоминать месяц, когда его и съела лиса. С помощью этой сказки детям можно объяснить, как меняется луна: в полнолуние мы видим круг, потом он уменьшается и уменьшается, становясь месяцем и, наконец, практически неразличимой в новолуние. ... Читать дальше »

2664 | 2011-06-15 | 0

Как правильно выбрать игрушку?
Погремушки, куклы, мячики, машины… Чего только не увидишь в детском магазине: игрушки на любой вкус, цвет и возраст малышей. И это неспроста.  Ведь представить детство  без игрушек просто невозможно.  Именно они позволяют получить детям не только массу ярких и положительных эмоций во время игры, но и съесть очередную порцию еды, отвлечься от «неприятных» процедур, познать окружающий мир, сформировать и реализовать свои творческие способности, выразить  чувства. 

Знакомство игрушек и детей происходит с самых первых дней их жизни. Сначала малыши лишь любуются этими яркими и совсем непонятными предметами, а затем - учатся держать их в руках, пробуют на зуб, с помощью них создают вокруг себя свой маленький мир, который так похож на взрослый…  Игрушки с ними везде и всегда! Вот поэтому, родители, да и все кто их покупает  детям,  должны помнить о том, что выбор игрушек - это серьезное и ответственное дело, при котором просто необходимо учесть несколько нюансов. ... Читать дальше »
3835 | 2011-06-13 | 0

Программа XV МЕЖДУНАРОДНОГО БАЙК-ШОУ в Севастополе
В г.Севастополь пройдет XV Международное Байк-Шоу , с 15 по 17 июля 2011 года, в живописном пригородном районе, на озере у горы Гасфорта. 17-й километр трассы "М-18″ Севастополь-Ялта.
В программе Bike Show: огромное количество трюков, показное выступление по фристайлу, выступление известных Московских диджеев, групп Пилот, Алиса, Amatory, Ногу Свело, Ляпис Трубецкой, Доноры Мозга, Вечерний гость, Абордаж и многих других исполнителей.    На территории проведения мероприятия будет организован палаточный лагерь, так же будут работать кафе и бары. Для следования в г.Севастополь на мотоцикле, вы можете присоединится к одной из колонн Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ, которая подходит Вам по географии. Либо присоединиться к колонне по ходу ее следования. ... Читать дальше »
3629 | 2011-06-04 | 2

Поздравляем с Международным днем защиты детей
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. ... Читать дальше »
2665 | 2011-06-01 | 0

Позднее зачатие детей.
В различные периоды человеческой истории  к браку и рождению первенца относились по-разному. Так, например, еще лет 30-40 назад женщину, которая не имела мужа или кандидата на эту роль лет в двадцать пять (не говоря уже о более позднем возрасте) называли старой девой, то же самое происходило и с теми девушками, у кого в этом возрасте не было детей. Как это не красиво и страшно звучит, но первородящих мамочек после двадцати пяти даже считали «старородящими»… ... Читать дальше »
4067 | 2011-05-26 | 2

Программа празднования Дня города в Севастополе
С 3 по 19 июня в Севастополе будут проходить культурно-массовые мероприятия посвященные празднованию Дня города. В списке событий концерты, выставки, театрализованные представления, спектакли и многое другое, что будет интересно как севастопольцам, так и гостям города.

3 июня, в пятницу, в Михайловской батарее состоится концерт классической музыки в рамках проекта «Война и Мир» - «Михайловская музыкальная ассамблея». Начало в 20.00

4 июня, в субботу, в 11.00 на эстраде Приморского бульвара откроется выставка «Парадный портрет севастопольцев»
В 12.00 в гостинице «Украина» будет презентована фотовыставка «Музыка времени» из коллекции музея Шереметьевых в рамках проекта «Война и Мир»
В 13.00 в художественном музее откроется выставка «Семейный альбом. Детство и юность»
В 15.00 в Михайловской батарее будет представлена выставка «Севастополь. Евгений Халдей. Классика фотографии» ... Читать дальше »
3455 | 2011-05-26 | 2

Скандал вокруг запрета фильмов на русском в Севастополе.
 Новые подробности выясняются в скандале, который разгорелся после известия о том, что в Севастополе вновь пытаются запретить показ иностранных фильмов, переведенных на русский язык.

Как оказалось, в Севастополе в связи с показом картин на русском языке возникли проблемы сразу у двух коммунальных предприятий: «Объединение Киномир» и «Киновидеопрокат». Налоговая администрация города попросила их предоставить ряд документов, связанных с демонстрацией кинолент на русском языке в кинотеатрах «Победа» и «Россия». Теперь фискальные органы могут обратиться в суд с иском о применении к обоим предприятиям штрафных санкций. ... Читать дальше »
2012 | 2011-05-21 | 1

Первый «Парад колясок» состоялся в Севастополе!
15 мая на Приморском бульваре Севастополя состоялся первый в городе «Парад колясок». Такого красочного шоу с участием маленьких жителей города здесь еще не было. Обычные детские коляски превратились в настоящие шедевры искусства. Родители и их малыши приложили все усилия для того чтобы удивить гостей и жителей Севастополя.

Идея «Парада колясок» не новая. Подобные мероприятия устраивают в городах Украины и СНГ не первый год. Однако в Севастополе никто так и не решался организовать что-то подобное. Решительностью и смелостью отличились создатели интернет-портала для молодых родителей «Севастопольские мамочки». Благодаря им появились спонсоры, принял участие в организации парада и начальник отдела по делам молодежи и спорта СГГА Тимченко А.Г. ... Читать дальше »
5346 | 2011-05-16 | 0

Пляжи Севастополя

В Севастополе располагаются десятки пляжей, часть из них «дикая», а часть окультуренная, с развитой инфраструктурой. Природное разнообразие впечатляет: есть песочные, галечные и каменистые, с крутыми обрывами и пологими широкими берегами, расположенные в бухтах и перед открытым морем.

После южнобережных курортов обилие и разнообразие пляжей в Севастополе поражает, особенно ввиду их полной бесплатности и общедоступности. Это вполне закономерно, учитывая то, что протяженность береговой линии города-героя составляет более 150 км – очертания этой части полуострова сильно изрезаны бухтами. В какой части Севастополя вы бы не находились, практически всегда в пределах досягаемости будет какой-нибудь благоустроенный или дикий пляж. ... Читать дальше »

4280 | 2011-05-15 | 0

Новый экскурсионный маршрут - «Крымский космос»
«Крымский космос» - так называется новый экскурсионный маршрут разработанный Министерством курортов и туризма АРК, сообщает глава курортного ведомства Георгий Псарев. Как рассказал чиновник, Крым в истории советской и мировой космонавтики занимает важное место и об этом нужно помнить с точки зрения сохранения истории и имиджа полуострова, увеличения его туристической привлекательности. ... Читать дальше »
2474 | 2011-05-10 | 0

В Севастополе выступят Green Grey
14 мая в Севастополе состоится выступление патриархов украинской рок-музыки группы Green Grey, тур посвящен 18-летию группы. Всего «зелено-серые» посетят с концертами семь городов, также гастроли состоятся в Одессе, Симферополе, Запорожье, Днепропетровске, Донецке и Харькове.

Название турне «18 лет. Теперь нам можно все!» сами музыканты обещают оправдать и создать у слушателей настроение «более чем праздничное». Прозвучат как проверенные временем хиты, так и совершенно новые песни. Концерт начинается в 21.00 в клубе Artishok.
... Читать дальше »
1430 | 2011-05-06 | 0

В Севастополе подорожает проезд в маршрутках!
В Севастопольских маршрутках появились объявления о том, что с 10 мая подорожает проезд. На маршруте №120 он будет стоить 3 гривны, вместо привычных 2, а на 112 цена вырастет с 2,5 до 3,5 гривен. Жителям Балаклавы для того, чтобы доехать до города и обратно придется платить 4 гривны вместо 2,5.

Перевозчики утверждают, что увеличение цен обусловлено подорожанием горюче-смазочных материалов. Сегодня литр бензина марки А-95 на большинстве АЗС стоит 10,3 гривен. Цена на самый дорогой 98-й бензин составляет от 11 до 11,5 гривен. 92-й бензин сейчас продают по 9,6 -9,9 гривен. Дизтопливо стоит от 9,55 до 9,95 гривен. ... Читать дальше »
2137 | 2011-05-05 | 4

В Севастополе объявлена запись в группы дошкольной подготовки для пятилетних детей
Управление образования и науки Севастопольской городской государственной администрации объявило набор в группы кратковременного пребывания для пятилетних детей. 

Во исполнение государственной программы дошкольной подготовки пятилетних детей планируется сформировать группы детей из числа, не посещающих детских садов, которые с 1 сентября приступят к таким занятиям. ... Читать дальше »
1669 | 2011-05-04 | 0
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 5
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023