Частный детский сад

Статьи и Новости


Севастопольским банкам запретили принимать российские рубли!
В отделения севастопольских банков пришли директивы из Киева, запрещающие принимать российскую валюту из-за колебаний рубля на валютном рынке, рассказал  источник в одной из кредитных организаций крымского города.  
 
- В директиве четко указано: не принимать российские рубли до особого распоряжения, а по телефону руководство заявляет, что из-за резких колебаний российской валюты банк может потерять деньги при покупке-продаже, именно поэтому не установлен четкий курс рубля, он меняется почти каждый час, - уточнил источник.
... Читать дальше »
1728 | 2011-08-15 | 0

Нумерология. Тайна имени
Имя, которым родители нарекают свое дитя при рождении, накладывает неизгладимый отпечаток на формирование его личности. Более того: знаток нумерологии практически безошибочно предскажет по имени, какие ухабы и испытания ожидают человека на жизненном пути, в чем его сильные стороны и слабости, чего опасаться и к чему стремиться.

Не зря у многих народов существует традиция называть детей именами праведников и героев и, наоборот, избегать имен великих злодеев или людей, чей жизненный путь был нелегким. Выбор имени, по сути, первый шаг, определяющий будущее человека. Жаль, что далеко не все осознают важность этого момента.
... Читать дальше »
5951 | 2011-08-15 | 0

Роды вместе с мужем (партнерские роды): да или нет?
Многие будущие папы, только услышав о совместных родах, говорят, что это мероприятие не для них. Дескать, не хочется рушить вековые устои: женщина рожает лишь в присутствии повитухи или акушерки, а мужу там делать нечего… Но сегодня все больше пар идут на роды вместе. Как же будущему папе подготовиться к такому важному событию?

Во-первых, предложи мужу вместе посетить курсы для беременных, на которых дают много полезной информации о первых месяцах жизни крохи. Муж быстро освоит методы пеленания малыша и станет твоим главным помощником после родов. Обратите особое внимание на лекцию о совместных родах. На занятиях с психологом и врачом папа узнает, как проходят роды и как он сможет помочь жене, например, освоив простые техники массажа. Будущим отцам предложат посмотреть документальный фильм, который даст папам более полное представление о том, что они увидят в родзале. Поверь, когда он увидит, как тебе будет необходима его поддержка, он сам захочет пойти с тобой!
... Читать дальше »
6650 | 2011-08-12 | 2

Как подружиться с характером малыша?
Когда рожаешь первенца, то думаешь: «Я воспитаю в моем малыше характер!» Со вторым уверенности в собственных  воспитательных силах убавляется, а с появлением третьего окончательно убеждаешься в том, что каждый ребенок с самого рождения уникален и его характер изменению не подлежит. Хорошо это или плохо? Давайте разбираться!

Психологи давно уверены в том, что родители должны «подстраиваться» под характер своего малыша – но это не значит во всем идти у него на поводу! Имеется в виду, что мама и папа должны внимательно наблюдать за ребенком и помогать ему гармонично развиваться, в зависимости от его темперамента. ... Читать дальше »
2596 | 2011-08-05 | 1

Выбираем ручку для первоклассника.
Какую ручку выбрать для первоклассника?  На что ориентироваться?  Гелевая, шариковая, чернильная - какая подойдет начинающему ученику? Сегодня мнения специалистов  на этот счет расходятся. Одни рекомендуют начинать писать чернильной ручкой, другие -карандашом, третьи отдают предпочтение шариковой. Раньше первоклассники писали только перьевыми ручками. Они  способствовали формированию правильных навыков письма. Перьевые ручки пишут только при определенном наклоне и нажиме, поэтому у учеников со временем вырабатывалась манера удерживать ручку определенным образом, в соответствии с существующей техникой письма. Шариковые ручки, как правило пишут при любом наклоне, поэтому многие первоклассники держат ручку неправильно. В случае, когда дети только учатся писать, у них возникает напряженность и скованность мышц пальцев рук, спины и шеи, быстро наступает усталость. ... Читать дальше »
15900 | 2011-08-04 | 0

Все о детской ревности, или у вас будет…второй ребенок!
Наконец ваш первенец немного подрос, и вы решились на второго малыша. Конечно, для вас с мужем это настоящее счастье, а какие чувства испытывает старший ребенок? Конечно, сначала ему любопытно взглянуть на маленького братика или сестричку, но потом он понимает, что родители словно забыли о своем любимчике и целиком посвящают себя заботам о новорожденном. И ребенок ищет способ снова оказаться в центре родительского внимания и любви. Со стороны может показаться, что новоиспеченный «старшенький» попросту капризничает и вредничает, но так ребенок  попросту…ревнует! Поставьте себя на его место: привычная картина мира рушится, ведь мама и папа отныне принадлежат не только ему, а и этому маленькому красному и кричащему существу. ... Читать дальше »
2299 | 2011-08-02 | 0

Двадцать «нельзя» для жизни вместе
Наконец вы стали жить вместе: кажется, что впереди только приятное и радостное, что вы никогда не поссоритесь… Но, хотите вы этого или нет, привыкнуть друг к другу удастся не сразу, для этого нужно время. Как же вести себя, чтобы избранник в вас не разочаровался и захотел провести с вами всю свою жизнь?

Главное - не забывать, что некоторые ваши поступки и действия отныне под запретом! Можно обозначить 20 основных «нельзя» совместной жизни. Итак, нельзя… ... Читать дальше »
2413 | 2011-07-30 | 0

Ругаем ребенка по правилам
Многие считают, что воспитывать ребенка – дело нехитрое. Провинился, нашкодил, плохо себя вел? Значит, нужно накричать и запретить так поступать в дальнейшем. Конечно, ребенок сразу осознает свою неправоту и станет самым послушным ребенком. Но это в теории, а как же на практике? Конечно, такая родительская модель поведения приведет к тому, что ребенок разозлится и пойдет вам наперекор. Но ведь можно пожурить ребенка и так, чтобы он понял, в чем был неправ и сделал выводы. Все дело в том, как ругать. ... Читать дальше »
3662 | 2011-07-25 | 0

Декрет – проведем с пользой и удовольствием!
Итак, девять  месяцев ожидания позади. Счастливое событие произошло: вы дома, с новорожденным малышом, сменив деловые костюмы на спортивные, а важные бумаги – на распашонки и соски. Но со временем эйфория проходит и начинается рутина. «Каждый день одно и то же!» - думает молодая мама, испытывая уже не радость материнства, а усталость. Как же по-новому осознать свою роль и наслаждаться ею?

Например, отвлечься и попробовать сыграть в игру: вот две на выбор.

Первая – «Гуд бай, Америка!». Вообразите, что вы год жили в Штатах, где никто не понимал ваш родной язык, питаться можно было только ГМО и МакДональдсом, а Статуя Свободы уже набила оскомину… И вот, наконец, вы возвращаетесь на родину и узнаете пейзажи своего города: как же здорово вновь увидеть тополя и лавочки возле подъезда!
... Читать дальше »
2531 | 2011-07-24 | 2

Как преодолеть отвращение к домашним делам?
Сначала родители заставляют нас помогать по дому – выносить мусор, ходить в магазин, мыть посуду и выгуливать бабушкину вредную собачку. Потом мы приобретаем собственное жильё, с надеждой смотрим в будущее, но нет – нас ожидает мытьё полов, ремонт, мытьё окон, ежедневная готовка и, о, ужас, чистка унитаза!

Любые рутинные дела со временем надоедают и с этим ничего не поделать. Или всё-таки можно?

Чтобы облегчить себе рутинный домашний труд, достаточно придерживаться нескольких правил, чтобы не тратить на заботы много времени и сил. ... Читать дальше »
3336 | 2011-07-24 | 4

20 невероятных фактов о сне
Предлагаем вам подборку любопытных фактов, касающихся вида деятельности, на который человек тратит треть своей жизни – сне

1. Новорожденный — причина нехватки сна его родителей. В первый год его жизни родители теряют 400-750 часов сна.

2. Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вам явно не хватает сна. Идеальный промежуток — между 10 и 15 минутами. Это означает, что вы достаточно сильно устали, но днём вы себя чувствовали бодрым.

3. Исследование, проведенное в 2002 в Оксфордском университете, показало, что традиционный способ борьбы с бессонницей, а именно счет, является неэффективным. Такая умственная деятельность настолько скучна, что проблемы и тревоги неизбежно выходят на поверхность. ... Читать дальше »
2775 | 2011-07-19 | 0

Опасности раннего секса
Как показывает статистика - большинство молодых людей, это касается как парней, так и девушек, уже в шестнадцать лет не являются девственными. Однако по утверждению медиков ведение ранней половой жизни может нанести огромный вред их здоровью, и поэтому категорически рекомендуют им в столь юном возрасте воздержаться от любых половых контактов.

Во-первых, организм подростка еще не готов к отношениям такого характера, а энергия и жизненные силы необходимы для собственного роста и развития, поэтому, с первым сексуальным опытом следует подождать хотя бы лет до восемнадцати-двадцати. Тем более что именно первый половой контакт оставляет след на всю оставшуюся жизнь и именно от него зависит качество интимной жизни человека в будущем.
... Читать дальше »
11263 | 2011-07-19 | 7

Массовая кража денег со счетов ВТБ банка Севастополь
С вечера 16 июля по утро 17 июля со счетов ВТБ банка военнослужащих Черноморского флота РФ были массово украдены денежные средства. Пострадавшие у которых была установлена услуга "Мобильный банкинг” (оповещение о состоянии счета посредством sms на мобильный номер владельца), лично наблюдали как с их зарплатных пластиковых карт открытых в ВТБ банке "уходили” деньги по следующей схеме: сначала приходило sms сообщение о снятии 2.5 грн (предположительно проверка баланса карты в стороннем банкомате), затем снимались денежные средства от 1000 до десятков тысяч гривен. В общем у пострадавших были украдены от 5000 до 60000 грн (информация не точная). ... Читать дальше »
5118 | 2011-07-18 | 6

Доверять или не доверять? Вот в чем вопрос.
К сожалению, большинство родителей начинают задумываться над вопросами доверительных отношений с собственными детьми слишком поздно. В основном это происходит тогда, когда их ребенок уже оказался в неприятной ситуации или компании. Когда случайно обнаруживается, что за пределами дома их скромный и молчаливый сын совсем не такой как они думали, и он имеет массу вредных привычек, а послушная и образцовая дочь тайком берет деньги из родительского кошелька. Многие взрослые в силу тех или иных обстоятельств даже не догадываются, что скрывают их дети - какие у них проблемы, о чем они мечтают, с кем дружат и кого любят… ... Читать дальше »
2409 | 2011-07-17 | 0

Массовое отравления детей в оздоровительном лагере «Альбатрос»
Вечером 12 июля 2011 г. в Нахимовский РО УМВД Украины в г. Севастополе поступило заявление от руководства детского оздоровительного лагеря «Альбатрос», расположенного в поселке Любимовка, о проведении проверки по факту массового отравления детей.
12.07.2011 с 16.00 дети стали обращаться к воспитателям с жалобами на боли в животе, тошноту, рвоту. Все заболевшие были срочно госпитализированы в инфекционную больницу. По состоянию на 23:45 было госпитализировано 87 человек, из них 84 ребенка и трое взрослых. Заболевшие дети в возрасте от 8 до 15 лет.

Как сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Олег Козюра, сотрудники милиции оказывают помощь в госпитализации, предоставляя транспорт не только служебный, но и личный. Обеспечивают питьевой водой заболевших. На месте происшествия был, развернут штаб по расследованию обстоятельств и причин отравления. Синхронно работали сразу четыре следственно оперативные группы. ... Читать дальше »
2227 | 2011-07-13 | 13
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023