Частный детский сад

Статьи и Новости


Севастопольский график отключения электроэнергии в октябре. В октябре "Севастопольэнерго" будет отключать свет по такому графику:

3-7 октября, 10-14 октября и 17-21 октября с 8:00 до 17:00

В селе Гончарное по улицам: Неглинская, Клубная, 29 километр, Кичигина, дома с 3 по 11, Дрыгина, дома 1-13, Гранитная, дома 1-16, Мягкого, дома 1-12, Концевая, дома 1-10, Раздольная, дома 1-4, переулок Молодежный, дома 2-22, Механическая, дома 1-29, и Дружная
... Читать дальше »
2621 | 2011-10-01 | 2

Как развить память и логику малыша?

Давно доказано, что любой контакт с малышом имеет значение: неважно, споете ли вы крохе песенку или расскажете сказку, сделаете ему массажик или поиграете в ладушки. Все это – вклад в развитие карапуза. И пусть сначала вы не чувствуете результата, «отдачи»: поверьте, со временем вы будете гордиться своим не по годам развитым ребенком!

Итак, по утверждениям специалистом, задумываться о развитии логики, памяти и внимания заботливым родителям стоит не перед школой, а еще на первом году жизни их малыша. Конечно, папе и маме кажется, что такой несмышленыш еще не разбирается, о чем с ним говорят и что вообще к нему обращаются – так, может, и общаться с ним пока рано? Вовсе нет! ... Читать дальше »

3633 | 2011-09-30 | 0

Как определить качество и натуральность меда
Мед издавна славится своими полезными свойствами. Но сейчас важно не прогадать и приобрести действительно настоящий натуральный мед, иначе пользы от него не будет.

Как проверить качество меда

1. Для того чтобы определить зрелость жидкого (не засахарившегося, свежего) меда, в него опускают ложку и начинают вращать его. Незрелый мед стекает с ложки, а зрелый – наматывается, ложась на ложку складками, как лента.

2. Возьмите жидкий (не засахарившийся) мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку. Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдется. ... Читать дальше »
6822 | 2011-09-27 | 0

Неделя вторая: все об овуляции и зачатии
На второй от начала менструального цикла неделе организм продолжает готовиться к оплодотворению, «выбирая» одну из многотысячных яйцеклеток. Она зреет в граафовом пузырьке (иначе называемом фолликул – мешочек, наполненный жидкостью), чтобы во время овуляции после его разрыва переместиться в фаллопиеву трубу. Именно там может произойти оплодотворение, то есть «встреча» яйцеклетки с самым быстрым сперматозоидом.

 Обычно овуляция происходит в начале третьей или в конце второй недели от начала менструального цикла. Каковы признаки овуляции? Для некоторых женщин «овуляторный синдром», как его называют врачи, проявляется односторонней болью внизу живота (тем не менее, если болит правый бок, то лучше исключить вероятность аппендицита). ... Читать дальше »
4521 | 2011-09-23 | 0

В Севастополе нет прививок!
Без прививок остаются все украинские дети из – за поздно проведенного правительством тендера на закупку вакцин. Поступление в город вакцин для малюток – от новорожденных до полуторагодовалых ребятишек –– ожидается в октябре – ноябре.

Согласно официальной позиции Министерства здравоохранения Украины, на сегодняшний день во всем мире вакцинация является единственным эффективным способом профилактики таких инфекций, как полиомиелит, дифтерия, столбняк, корь, и других. Поэтому закон Украины "О защите населения от инфекционных болезней" делает профилактические прививки против дифтерии, коклюша, полиомиелита, столбняка, кори, туберкулеза обязательными и вносит их в календарь прививок.
... Читать дальше »
2725 | 2011-09-23 | 0

Как научить ребенка есть полезную еду?
Все мы желаем нашим деткам здоровья, которое закладывается, в числе прочего, и правильным питанием. Мы знаем, что свежие овощи и фрукты, крупы, молочные продукты должны быть основой рациона карапуза, но вот малыш не всегда хочет с аппетитом поглощать полезную свежеприготовленную еду, а требует сладости и колбасу. Конечно, родители иногда теряют самообладание: «Я же для него готовлю, а он носом крутит!» Что же делать? Попробуем разобраться вместе с психологами и диетологами. ... Читать дальше »
2779 | 2011-09-20 | 0

Первая неделя беременности: чудо создания новой жизни
Как утверждают врачи, зачатие наиболее вероятно примерно в середине менструального цикла, или на 12-14 день от начала цикла. Именно в это время чаще всего зарождается новая жизнь. Но есть разница между собственными подсчетами дня зачатия и акушерскими: врачи берут за «точку отсчета» первый день последней менструации. Соответственно, беременность у гинекологов «длится» не девять месяцев, а 10 так называемых «акушерских месяцев» - по четыре недели. Поэтому первая неделя беременности зачастую «виртуальная», потому что плод будет развиваться позже. ... Читать дальше »
2750 | 2011-09-15 | 0

Эргорюкзак или кенгуру? В чем носить ребенка?
Каждая мамочка становится перед серьезным выбором – «безопасно»  или «удобно»? А ведь можно совместить оба эти понятия , если использовать «правильную» переноску ! Как же разобраться что лучше для малыша и родителя ? Ведь сейчас такой большой выбор , и так противоречивы мнения бабушек – соседок и производителей товаров для детей. Давайте проведем простое исследование на тему  «вредно или полезно» , «удобно или тяжело» ... Читать дальше »
8833 | 2011-09-12 | 0

Кто такие однолюбы?
Ты любишь только его и никого больше? Никто не может занять в твоем сердце его место, даже не смотря на то, что уже прошло много лет?! Скорее всего, ты - однолюб! Повезло тебе или нет, все зависит от того удалось ли тебе связать жизнь с предметом своего обожания. Но обо всем по порядку.
 Однолюбы – это люди, которые всю жизнь преданы только одному человеку. В наше время такие люди  большая редкость, но они встречаются. Однолюбами являются как мужчины, так и женщины.  Но все же считается, что слабый пол хранит верность своим любимым чаще, чем сильный.

Психологи утверждают, что любой человек за всю свою жизнь способен влюбиться несколько раз, и это нормально, поэтому однолюбами, скорее всего не рождаются, а становятся (воспитываются) со временем. ... Читать дальше »
19701 | 2011-09-11 | 0

Данные опроса туристов уезжающих из Крыма
В аэропорту Симферополя, на станциях железнодорожных вокзалов и пунктах ГАИ Крыма проводился опрос среди покидающих полуостров туристов. Исследование, в котором приняли участие 1,2 тысячи респондентов – неорганизованных туристов, проводилось социологическим центром «Ukrainian Social Research Group». Примерно треть опрошенных составили граждане Российской Федерации, большая же часть туристов была представлена жителями юго-восточной части Украины, значительно меньшая часть туристов была из западной и центральной Украины, еще меньше туристов было из других стран.

Лидерами у неорганизованных туристов стали следующие курорты Крыма: Ялта – 18%, Евпатория – 16,3%, Алушта – 14,5%, Феодосия – 10,3%, Судак – 10%, Севастополь – 7,3%. Большая часть респондентов – 70% считает, что цены соответствуют качеству предоставляемых услуг, по мнению меньшей части – цены завышены. ... Читать дальше »
2717 | 2011-09-10 | 0

Рекомендации родителям школьника
Вот и прошли веселые и беззаботные летние деньки – время отдыха, моря и безграничного общения с друзьями. Пора в школу!
 Для всех детей возвращение к учебному процессу воспринимается по-разному. Одни рады и счастливы от того, что вернуться в любимый класс,  другие огорчены и расстроены, что их летней свободе пришел конец и переживают по поводу предстоящей учебы, а третьи испытывают и те и другие эмоции одновременно.

Но, как бы там ни было – возвращение в школу после каникул не минуемо. И для того чтобы дети быстро и безболезненно для своего здоровья адаптировались к новому расписанию, а также настроились на отличную учебу в дальнейшем - к новому учебному году должны готовиться не только дети, но и их родители. ... Читать дальше »
3311 | 2011-09-07 | 0

Мальчик-гений растёт в Севастополе
Родители 9 летнего Саши считают, что достойных результатов в обучении может достичь каждый школьник, стоит лишь постоянно заниматься с ребёнком, а взрослым не лениться и уделять больше времени своему чаду.

Сейчас Саше Кревинс 9 лет и сегодня он познаёт программу 9 класса, этот ребёнок приходит в школу всего несколько раз в год, для того, что бы сдать аттестационный уровень при переходе в другой класс. Химия, физика, математика, литература и иностранные языки - главное достижение юного севастопольца, в этих дисциплинах он всегда первый и готов сражаться со старшими, как говорит заместитель директора школы № 13 Виктория Билобровя, у него часто получается опередить старшеклассников по уровню знаний. ... Читать дальше »
2119 | 2011-09-06 | 5

Как планировать семейный бюджет?
Помните, как родители вам говорили: «Хотеть не вредно»? Признайтесь, теперь такие слова вы произносите и своим детям. А карапузам хочется все: начиная от сладостей и заканчивая целым магазином игрушек. Детки становятся старше, и их аппетиты только растут: теперь они мечтают о крутом байке и брендовых вещах.

Конечно, обвинять детей в потребительском отношении нельзя – мы сами хотим новую машину, красивую одежду или провести отпуск на Карибах. Другое дело, правильно ли удовлетворять все требования маленьких «хочушек»?

Взгляните на вашу семью со стороны: не бывает ли у вас такого, что вы твердите ребенку «Денег нет», а потом вдруг отправляетесь за телевизором, который хотите взять в рассрочку? Ребенок еще не понимает, что такое «кредит», но ему это видится решением проблемы – родители ведь поступают именно так!
... Читать дальше »
3077 | 2011-08-29 | 0

Знаки Зодиака: у кого что болит
Кто-то всегда прислушивается к советам астрологов, кто-то не верит в магию звезд. Но астрология лишь подсказывает, какие у нас есть сильные и слабые места, чтобы мы были более внимательны к себе и к своему организму. Как оказалось, звезды говорят, что у представительниц разных зодиакальных знаков есть склонности к определенным болезням. Итак, «кто предупрежден – тот вооружен»: часто стоит лишь немного изменить свой образ жизни, чтобы избежать серьезных недугов. Какова же «ахиллесова пята» представителя каждого знака зодиака? ... Читать дальше »
3513 | 2011-08-23 | 0

Севастопольцы смогут посетить «самое красивое парусное судно»
С 25 по 28 августа в Севастополе будет гостить Учебный корабль ВМС Италии «Америго Веспуччи», называемый с гордостью на родине «самым красивым кораблем в мире». Хотя сам корпус корабля сделан из стали, множество его элементов декорировано деревом, в течение многих лет «Америго Веспуччи» является символом Италии, его борт с удовольствием посещают иностранные делегации многих стран мира. Для севастопольцев и гостей города корабль будет открыт для посещений: 25 августа с 16.00 до 19.00; 26 августа с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00; 27 августа с 15.00 до 17.00, сообщает пресс-служба СМТП. ... Читать дальше »
1814 | 2011-08-23 | 2
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023