Частный детский сад

Статьи и Новости


Хула-хуп: обруч красоты
В детстве мы часто прыгали через скакалку и крутили обруч, а, повзрослев, решили, что стали слишком серьезными для ребячьих забав? Пора достать незаслуженно забытый обруч или, как теперь принято его называть, хула-хуп, ведь он поможет каждой обрести идеальную фигуру! Не верится? Судите сами.

История хула-хупа (Health Hoop) берет свое начало в 1957 году: именно тогда в США началось массовое производство и выпуск обручей, название которых образовано от двух слов: хула – гавайский танец и хуп – обруч. Однако идея этого спортивного тренажера далеко не нова: уже в древней Греции и Египте знали об обруче и активно его использовали. Каких только хула-хупов ни знала история: и плетеные, и бамбуковые, и железные…  ... Читать дальше »
5349 | 2012-02-03 | 0

Диета по правилам
Пожалуй, нет другой такой темы, которая волновала бы практически всех женщин земного шара. Конечно, речь пойдет о похудении! Всем известно, что у каждой представительницы прекрасного пола есть «своя», проверенная диета, которой она делится с подругами и придерживается сама, когда необходимо срочно сбросить пару килограммов.

Мы же хотим дать универсальные рекомендации, которые повысят эффективность любой диеты. Дело в том, что практически любое ограничение в пище дает такие «побочные эффекты», как постоянное чувство голода и беспокойство: с одной стороны, хочется нарушить запреты, которые придуманы вами же, с другой – мечта о красивой фигуре не дает покоя… Тем не менее, очень часто бывает так: человек во всем себе отказывает и…не худеет! Почему? ... Читать дальше »
4036 | 2012-01-29 | 1

Диета после праздников: низкокалорийные хитрости
Все мы ждем праздников, особенно новогодних: закупаем продукты, продумываем список блюд, которыми будем потчевать гостей, пробуем новые рецепты… Ну как тут устоять и ни положить себе еще «вот того» салатика, ни взять второй кусочек необыкновенно вкусного торта? Конечно, выдержать такую «пытку» сможет разве что очень волевой человек.

Но после праздников все съеденные вкусняшки дают о себе знать: достаточно встать на весы, чтобы в этом убедиться. Как же снова привести себя в форму? Самый надежный способ заключается в низкокалорийном рационе. Именно низкокалорийные диеты составляют львиную долю всех методов похудения. Организм, который переводят на «экономный режим» питания, поневоле начинает тратить жировые запасы. ... Читать дальше »
3776 | 2012-01-26 | 0

Подарки на день Святого Валентина, или «сердечные» поздравления.
В нашей культуре, казалось бы, существует много праздников: на одни принято дарить подарки, на другие – готовить определенные блюда (на Масленицу все мы печем блины, Новый год традиционно ассоциируется с оливье и заливной рыбой). К «иностранным» праздникам многие из нас относятся настороженно: мол, и на «свои» нужно столько подарков и поздравлений! Однако некоторые праздники, например, день святого Валентина, уже вошли в нашу жизнь как неотъемлемая часть современной культуры. Мы уже привыкли обмениваться подарками-символами дня святого Валентина: «валентинками» и другими изображениями сердец.

Между тем, история этого праздника не так безоблачна, как может показаться: святой Валентин вошел в историю как священник, тайно венчавший влюбленных и поплатившийся за собственную любовь своей жизнью. В III веке н.э. в Римской империи легионерам было запрещено связывать себя узами брака, а священник Валентин помогал влюбленным парам венчаться, за что его и арестовали. ... Читать дальше »
5175 | 2012-01-20 | 0

Сексуальность женщины в разном возрасте
От чего зависит сексуальность женщины? В первую очередь, она обусловлена гормональным фоном каждой представительницы слабого пола. Преобладает ли у нее  "женский" половой гормон, эстроген, или  "мужской", тестостерон - это во многом определяет ее сексуальность. Безусловно, влияние оказывают и другие факторы: например, наследственный, социальный и физиологический. 

И хотя каждая женщина неповторима и индивидуальна, все-таки можно говорить об общих признаках сексуальности  "дочерей Евы " в разном возрасте. Так же оценивают и сексуальную жизнь семейной пары: она может быть совершенно разной в отдельные периоды их жизни, в зависимости от возраста партнеров. 

Итак, как же возраст женщины влияет на ее сексуальное поведение?  ... Читать дальше »
8999 | 2012-01-13 | 0

Севастопольские супермаркеты АТБ и другие магазины города систематически продают просроченную продукцию.
Выступая сегодня в эфире муниципального телевидения Севастополя «Народный канал» начальник Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Елизавета Пушко-Цибуляк рассказала, какие основные нарушения выявляются сотрудниками Инспекции при проведении проверок предприятий торговли.

По её словам это: «…просроченная продукция, массово. Каждая проверка устанавливает, когда на прилавках – продукция с истекшим сроком годности. Второе, - нарушение температурного режима, то есть морепродукты, рыба замороженная хранятся при температуре выше установленной нормы. Это массовые нарушения. Следующее – отсутствие информации о производителе, о составе продукта. Отсутствие информации в «уголках потребителей», куда потребитель может обратиться в случае, если он видит, что продукция несоответствующего качества… Также очень распространенным нарушением является отказ от выполнения законных требований и претензий покупателя». ... Читать дальше »
2033 | 2012-01-06 | 2

Что не надо дарить ребенку на Новый год.
Любая статья о подарках к Новому году рассказывает, какие подарки стоит дарить. Родители, которые мечтают увидеть сияющие глазенки своего карапуза, часто покупают не один, а несколько подарков. Как считают психологи, так даже лучше: и меньше риск, что дорогая игрушка не понравится, и больше радости. Стоимость же «посылочек от Деда Мороза» может быть разной, в зависимости от достатка и желания родителей. А если посмотреть на выбор новогодних презентов с другой стороны и задуматься о том, что класть под елочку не нужно? Давайте вместе составим список «неправильных» новогодних подарков: ... Читать дальше »
3352 | 2011-12-24 | 1

В Севастополе живет девушка. Зовут ее Ксюша. 20 лет. Студентка. Она как все – ходила в детский сад и школу, дружила, любила и верила в то, что ее ждет большое и светлое будущее. У нее замечательная семья – мама, папа и младший брат. Живут они скромно, но дружно, деля радости и горести на всех.

Несколько лет назад отчетный лист кардиографа показал шумы и нарушения работы ее сердца. Чуть позднее врачи диагностировали у Ксюши сложную болезнь сердца. С подобными случаями медицина стала сталкиваться всего последние десять лет. Единственный на сегодняшний день способ лечения Ксении – это операция по вживлению в организм дефибриллятора. Эта маленькая коробочка позволит запустить сердце Ксюши, если оно вдруг опять остановится. А это уже было несколько раз и сегодня - главное успеть… ... Читать дальше »
3578 | 2011-12-20 | 3

Будущее вашего малыша: учим ребенка радости
Банально, но факт: все люди разные. Наверное, все мы задумывались, почему? Например, дети, рожденные и воспитанные в одной семье, могут быть противоположностями друг другу. Некоторые люди уверены, что характер изменить нельзя. А из чего, собственно, складывается характер? Почему у всех разные привычки и пристрастия? Кто-то любит лето и теплые страны, кому-то по душе строгие зимние пейзажи. Одни не мыслят себя без путешествий, другие счастливы в уютном кресле… Почему всякому мила своя сторона? ... Читать дальше »
2299 | 2011-12-19 | 0

Как исправить осанку ребенка?
Что такое осанка и почему за ровную осанку волнуются и «сражаются» воспитатели, учителя и, конечно, родители? Дело в том, что осанка (так называют положение тела человека в расслабленном состоянии) – это не только красота тела, но и его здоровье. Интересный факт: именно от ровной спинки зависит «правильная» работа всего организма.

Осанка у каждого своя, то есть это такой же индивидуальный признак, как и другие характеристики человеческого тела. Однако особенность осанки состоит в том, что ее можно как улучшить, так и ухудшить. Как известно, одно из самых уязвимых положений для нашей спины – сидячее. А теперь вспомните, как часто мы смотрим телевизор, проводим время за компьютером или книгой…  Именно поэтому уже в детстве многие малыши «зарабатывают» серьезные нарушения осанки, которые впоследствии могут повлечь за собой сколиоз, то есть искривление позвоночника. ... Читать дальше »
3743 | 2011-12-17 | 0

Тарифную войну выиграли горожане Севастополя.
В четверг, 8 декабря, коллегия Севастопольского апелляционного административного суда рассмотрела дело о коммунальных тарифах и приняла решение в пользу истцов. Тарифы на квартплату, установленные горсоветом и действовавшие с апреля 2010 года, признаны незаконными для десяти рэпов города. У горожан есть шесть месяцев, чтобы подать заявления в административный суд о признании решений горсовета о тарифах недействительными для остальных рэпов.

Куницынские и саратовские тарифы

Борьба севастопольцев против городских властей началась в 2009 году, когда председатель СГГА Сергей Куницын вдвое повысил тарифы на жилищные услуги, водо- и теплоснабжение. Его оппонент, председатель горсовета Валерий Саратов призывал горожан не платить по необоснованно завышенным тарифам. Инициативные горожане обратились с иском в суд, который отменил куницынские тарифы. ... Читать дальше »
2615 | 2011-12-15 | 1

Южная резиденция Деда Мороза в Севастополе - экопарк Лукоморье.
20 декабря 2011 года в Севастополе в детском эко - парке «Лукоморье» открывается Южная резиденция Деда Мороза.

Главный герой новогодних праздников впервые на целый месяц поселится в своей новой резиденции в Севастополе, в театре "У Лукоморья" на территории парка. Он откроет   праздничную елку и пробудет здесь до 14 января.

Дед Мороз и его сказочная свита приглашает посетить его волшебный дом, заглянуть на новогоднюю почту, провести вместе время у новогодней елки.

В южной резиденции будет работать спортивно-оздоровительный комплекс и также будет установлена сцена для проведения ежедневных концертов  украинских, крымских и севастопольских артистов и коллективов. Также  намечено проведение лотерей, конкурсов, презентаций и дегустаций. ... Читать дальше »
3242 | 2011-12-09 | 0

Как вышивать икону: традиции и символы.
Рукодельницы «со стажем» часто обращают внимание не только на традиционные схемы вышивки, например, пейзажи, портреты или натюрморты, но и на иконы. Чем же вышивание иконы отличается от любого другого вида вышивки? Есть ли какие-то сложности, традиции или ограничения? Давайте разбираться вместе.

 Во-первых, стоит помнить, что икона – это не просто изображение, картинка, а каноническое изображение святых. Поэтому нельзя относиться к работе просто как к очередной вышивке, а, в буквальном смысле, нужно вложить в нее душу. Во-вторых, еще одна тонкость работы – вышивать икону лучше во время поста, при этом соблюдая ограничения в еде. Священники часто советуют молиться в процессе работы над иконой, а после окончания – освятить ее в церкви. Тогда вышитый кусочек ткани станет настоящей иконой. ... Читать дальше »
6854 | 2011-12-09 | 0

Что сулит ребенку рождение в год Дракона или наши маленькие
Сейчас многие обращают внимание на восточный календарь: прислушиваются к рекомендациям астрологов, читают гороскопы… Конечно, можно не верить всем предсказаниям, но принять к сведению общие рекомендации будет нелишним. Например, родители, которые ожидают появления малыша в следующем году, могут подробнее узнать, какой характер будет у их карапузов. Стоит запомнить, что Новый год по восточному календарю не совпадает с традиционным Новым годом, и начинается 23 января 2012. Продлится год Дракона до начала февраля 2013 года (10.02 начнется год Змеи). Что же объединит всех малышей, родившихся в этот период?

 Вспомните, что вы знаете о драконах: в первую очередь, это сильные и мудрые существа. Именно эти качества присущи всем рожденным под этим знаком. Однако не стоит забывать, что все люди, пусть и рожденные под одним созвездием или знаком, разные, поэтому все «дракончики» не похожи друг на друга. Что же их объединяет? ... Читать дальше »
5822 | 2011-12-08 | 0

Неделя пятая: формирование внутренних органов и скелета.
Итак, плоду сейчас 3 недели, однако для всех ваша беременность пока незаметна. Даже если вы уже знаете, что находитесь в «интересном положении», то никаких внешних признаков этого пока нет, хотя организм уже активно перестраивается, готовя все системы к поддержанию двух жизней. На этом этапе некоторые медицинские анализы уже могут показать, как развивается плод.

Как растет и развивается плод?

Именно в это время, то есть на пятой акушерской неделе беременности, формируется центральная нервная система маленького человека, а также важнейшего органа, сердца. Кроме этого, закладываются костная и мышечная системы плода. ... Читать дальше »
3528 | 2011-12-05 | 0
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023