Частный детский сад

Статьи и Новости


В какой стране едят самую полезную и здоровую пищу?
Колорит каждой страны подчеркивает ее национальная кухня. Изюминками национальных кухонь мира являются не только особенности приготовления блюд, но и состав продуктов, свойственных той или иной климатической зоне. Каждый продукт имеет свои питательные и вкусовые характеристики, что предопределяет степень полезности тех или иных блюд. Вопрос о вкусной и здоровой пище в настоящее время занимает многих, поэтому эксперты-диетологи провели ряд исследований для определения, какие же кухни мира располагают арсеналом самых полезных и здоровых блюд. ... Читать дальше »
7397 | 2012-06-05 | 0

Седьмая неделя беременности: правильное питание будущей мамы
Напомним, что, согласно акушерскому графику, седьмая неделя беременности – это пятая неделя жизни плода. Как развивается новый организм в этот период? И что чувствует будущая мама? Обо всем по порядку.

Мама и малыш

Женщина постепенно привыкает к своей роли будущей мамы, но ей пока рано демонстрировать окружающим округлый животик: в это время беременность еще не видна. Тем не менее, растет малыш в этот период очень быстро: за неделю он становится больше в два раза! Если на прошлой неделе его рост был 4-5 мм, то сейчас он равен уже 11-13 мм. ... Читать дальше »
3553 | 2012-05-29 | 0

Парад колясок Севастополь 2012
26 мая, казалось бы, обычный выходной, суббота, ничем не примечательное пасмурное утро. Разве может в подобный день случиться что-то волшебно-сказочное, необыкновенное, чудесное?
Конечно, да! Ведь чудеса можно делать своими руками! Эту простую истину очередной раз доказал второй севастопольский парад колясок – яркий интересный праздник приуроченный к "Дню защиты детей", организованный администрацией и инициативной группой форума «Севастопольские мамочки».

Вопреки серым дождливым облакам, затянувшим весь небосвод, проспект Нахимова наполнился красочными персонажами, веселой музыкой и хорошим настроением. ... Читать дальше »
7664 | 2012-05-27 | 0

Как очистить организм от шлаков?
Неправильное питание, отсутствие четкого режима принятия пищи, чрезмерное употребление еды, напичканной стабилизаторами и консервантами – в результате, наш организм, который должен работать как часы, начинает давать сбои. Очень часто виной этому  шлаки. Как в домашних условиях самостоятельно очистить организм от шлаков? Все достаточно просто: установить новые правила и систему питания.

Правило 1: сыроедение в почете!

Возьмите за правило регулярно употреблять овощи и фрукты по сезону: желательно не подвергать их термической обработке. Обязательно включите в рацион макаронные изделия из муки грубого помола и твердых сортов пшеницы, а также натуральный мед.
... Читать дальше »
9997 | 2012-05-16 | 0

Действительно ли девушки блондинки глупые?
Не так давно сложился интересный стереотип, который уже стал притчей во языках: мол, если у девушки волосы светлые, то ее интеллектуальные способности оставляют желать лучшего. Не берется в расчет даже то, что блондинки могут быть как крашенными, так и натуральными – все равно они не очень умные! Популяризации этого заблуждения способствует и большое количество анекдотов про светловолосых девушек: если верить шуткам, то и машину они водить не умеют, и энциклопедических знаний у них нет, а из всех развлечений у них, дескать, только шоппинг и маникюр с педикюром! При этом девушка-блондинка вполне может с отличием закончить престижный вуз и устроиться на высокооплачиваемую работу, но все равно за ее спиной будут судачить о каких-то мифических связях и деньгах… ... Читать дальше »
2802 | 2012-05-09 | 0

Самые умные породы собак в мире: топ-10
Известно, что собака, верный спутник человека с древних времен, является одним из самых умных животных на планете. Можно долго перечислять качества, выделяющие собак среди других животных: бескорыстная любовь к человеку, преданность, готовность помогать, дрессируемость… А недавно ученые выделили 10 пород, которые отличаются особыми интеллектуальными способностями. Как же выглядит этот рейтинг? ... Читать дальше »
18771 | 2012-05-06 | 4

Совместная покупка – современный вид шоппинга.
С развитием Интернет-технологий появился целый пласт новых возможностей! Еще совсем недавно, собираясь приобрести какую-либо вещь, будь то соковыжималка, экстравагантная сумочка или вечернее платье мы непременно искали магазины, бутики, супермаркеты. Тратили много сил и времени на поиск нужных магазинов, а затем поиск в них, интересующих нас товаров. Приобрести какую-либо вещь, не выходя из дома, казалось чем-то фантастическим и малореальным.
Однако с появлением Интернет-магазинов, всевозможных транспортных служб доставок, расширением спектра банковских услуг появилась замечательная возможность выбирать и приобретать нужные вещи, всего лишь войдя в Интернет. Многие виртуальные магазины предоставляют возможность осуществлять не только единичные покупки, но и оптовые. Оптовые цены не могут не радовать, они значительно ниже цен в традиционных магазинах. Однако одному человеку покупать большие партии товара для себя зачастую неуместно и весьма накладно.
В связи с этим появились так называемые совместные покупки (СП).
... Читать дальше »
5213 | 2012-05-04 | 0

Второй Севастопольский Парад Колясок: праздник для всей семьи от интернет портала «Севастопольские мамочки»!
Весна в Севастополе в этом году будет яркой! Праздничное настроение создаст Второй Севастопольский Парад колясок, который уже становится доброй традицией не только для детей и их родителей, но и для жителей и гостей города. В этом году он пройдет 26 мая, накануне главного праздника малышей – Дня защиты детей. Организует мероприятие интернет портал для современных и активных родителей «Севастопольские мамочки».

Главным спонсором события стала торговая марка «Хаггис», которая в представлении не нуждается.  Папы и мамы смогут проявить свой дизайнерский талант и превратить средство передвижения своего чада в космический корабль, карету для Золушки или океанский лайнер – конечно, это лишь несколько вариантов, которые не могут ограничить простор безудержной родительской фантазии!
... Читать дальше »
6217 | 2012-04-29 | 3

«Кровный» конфликт: беременность при отрицательном резус-факторе
Трудно поверить, но всего 35 лет назад ученые впервые узнали о существовании резус-фактора! Врачи выяснили, что это белок, или антиген, который расположен на эритроцитах. После проведенных исследований был сделан вывод: в то время как у большинства людей (85%) резус-фактор есть, то есть положительный, у 15% этот белок отсутствует, или отрицательный.

Конечно, наличие или отсутствие этого антигена никак не отражается на нашей жизни, за исключением беременности или, например, переливания крови.
... Читать дальше »
9748 | 2012-04-23 | 3

Женская красота глазами мужчин в разные века
Известное выражение «красота в глазах смотрящего» как нельзя лучше подчеркивает, что понятие красоты очень субъективно – его не взвесишь и не измеришь. Мужчинам только и остается спорить, кто из женщин привлекательнее и почему, и все равно кто-то боготворит Клеопатру, а кто-то – Мерилин Монро. Но каноны красоты разнятся не только для разных людей, но и для стран и веков. Давайте вместе узнаем, каких представительниц прекрасного пола мужчины считали красавицами в различное время. ... Читать дальше »
5496 | 2012-04-17 | 0

Как вернуть любовь, или возможны ли отношения с бывшим партнером?
Нельзя войти в одну реку дважды, утверждает народная мудрость, и большинство людей с ней согласны. Но, может быть, к отношениям это изречение не относится? Действительно, некоторым парам удается вернуть любовь и спустя несколько лет после расставания. В чем секрет? Все довольно просто: нужно вместе с партнером преодолеть несколько этапов воссоединения и прийти к гармонии и согласию.

Усваиваем уроки отношений

К сожалению, для многих это оказывается непосильной задачей: вместо того, чтобы забыть все обиды и непонимания, люди начинают предъявлять друг другу все новые и новые претензии, окончательно разрушая любовь, которая некогда возникла между ними.
... Читать дальше »
7454 | 2012-04-14 | 0

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?
Часто родители сомневаются: стоит ли отдавать ребенка в садик или не нужно? Ученые уверены, что садик – первый серьезный шаг к социализации ребенка. Это возможность не только научиться простейшим бытовым навыкам, но и усвоить первые уроки дружбы, доброты, ответственности.

Какие же плюсы и минусы есть у садика и стоит ли отдавать туда малыша?

+ Ребенок в садике более организован, дисциплинирован.

+ Малыши учатся общаться, делиться и дружить. Кроме этого, ребенок узнает, как постоять за себя, проявляет свой характер. ... Читать дальше »
6505 | 2012-04-11 | 1

Уроки экономии: тратим деньги разумно
Безусловно, все мы, получая месячный заработок, прикидываем, как и на что его потратим. Но часто бывает так: зарплата у двух людей примерно одинаковая, только почему-то у одного к концу месяца остается еще и «заначка», а другому приходится жить в долг… Что делать? Учиться экономить. А мы подскажем вам нехитрые правила, которые помогут не тратить деньги впустую. ... Читать дальше »
3278 | 2012-04-07 | 1

Дети-модели: за и против
Кто из нас не умилялся фотографиям симпатичных малышей в журналах? Или не отмечал, какие милые детки снимаются в телевизионной рекламе? Да, некоторые малыши по-кукольному красивы, но значит ли это, что родители могут делать из своего чада куклу?

«Изнанка» модельного бизнеса

Модельный бизнес многие родители представляют себе как идеальный мир, в котором ждут их красивого и, конечно, очень талантливого ребенка. На самом деле, одного таланта и внешности мало. Реальность такова: чтобы стать высокооплачиваемой моделью, ребенку придется рано столкнуться с завистью, обидами и даже местью. Некоторые родители скажут на это: «Что ж, все равно нужно взрослеть, лучше сделать это раньше». ... Читать дальше »
10829 | 2012-04-02 | 0

Шестая неделя беременности: как справиться с токсикозом
На шестой неделе беременности плоду примерно 4 недели. Маленький организм на этом сроке вырастает до 2-4 мм в длину: этот «рост» измеряют обычно от головы до копчика, ведь эмбрион всегда поджимает ножки, поэтому «от макушки до пяток» измерить плод не получится. На этом сроке с помощью специального акустического оборудования уже можно послушать сердцебиение малыша.

Изменения в женском организме

На шестой неделе некоторые беременные начинают набирать вес, а некоторые, наоборот, худеют! «Виноват» в этом обычно токсикоз: тошнота и неприятие отдельных продуктов обычно приводят к потере нескольких килограммов. Внешне беременность еще практически не заметна, однако одежду лучше выбирать свободную в области талии и груди. Гинекологическое обследование на этом сроке обязательно выявит увеличение матки в размерах, а некоторые женщины способны заметить это изменение в их организме самостоятельно.
... Читать дальше »
4594 | 2012-03-24 | 0
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 »

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023