Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Праздники, поздравления и отдых » Праздники и подарки » Новый год » Рождественские гадания
Рождественские гадания
Komar
Дата: Пятница, 2016-01-08, 11:43 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Бабушки говорят, что гадания в период Рождества считаются наиболее правдивыми и точными!

Проводятся они с 6 января по 18 января, то есть, начиная с православного Рождества и до праздника Крещения. Традиция гадания в этот период уходит корнями в глубокое прошлое.
Самыми точными становятся гадания в «вещие» дни — Васильев вечер, 13 января, и Крещенский Сочельник, 18 января.

***** Рождественский ритуал на встречу любимого человека *****

Данный ритуал можно назвать не столько гаданием, сколько способом побороть мучительное одиночество, повстречаться с человеком, который сделает счастливым. В Рождественскую полночь подойдите к церкви (любой, можно находящейся ближе всего к дому) и обойдите ее 12 раз.

***** Гадание дома на золотой цепочке

Дождитесь, пока дома все лягут спать. Сядьте за стол и потрите золотую цепочку в руках, пока не почувствуйте тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на пол. Цепочка образует различные фигуры, которые истолковываются следующим образом.
Круг - скоро Вы окажетесь в затруднительном положении, как в замкнутом кругу.
Ровная полоса - это полоса везения и удачи.
Запутанный узел - болезни убытки.
Треугольник - сулит большой успех в любых делах, а особенно в любовных.
Бант - скорая свадьба.
Змея - предупреждает об осторожности в общении с людьми, даже близкими, Вас могут предать.
Сердце - фигура такой формы свидетельствует, что Вы любимы, любовь принесет Вам счастье и душевное спокойствие.

***** Гадание на будущее с чашками *****

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

***** Гадание на будущее со свечами *****

Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

***** Гадание на суженого *****

В полночь на Рождество девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого.

***** Гадания на бумаге *****

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

***** Гадания на воске *****

Это гадание – одно из наиболее старинных и любимых нашими прабабками (и многими поэтами). В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и на дно положи кольцо без камня, снятое с пальца гадающего. В ложке над пламенем свечи растопи воск или парафин со словами «Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого» резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывай форму застывшей восковой фигуры. Еще одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечется полосками – предстоят тебе дороги, переезды. Ляжет звездочками – жди удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка – появится новый друг, а если зверь, будь осторожна: у тебя есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным партнером.

***** Гадание «да, нет»*****

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

***** Гадание на кольце *****

В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

***** Гадание на количество и пол будущих детей*****

В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

*****Гадание по книге*****

Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

*****Гадание на бубновом короле*****
В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.

***** Гадание на Рождество на замужество с помощью нитки*****

Компания девушек вооружается ножницами, мотком или катушкой ниток, спичками. Все они должны отрезать одинаковые кусочки нитки и зажечь их.
Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек наденет на палец обручальное колечко.
Если нитка потухла, не успев сгореть до половины, или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит.

***** Гадание на материальную обеспеченность будущего мужа с помощью фасоли *****

Для этого гадания необходимо три зерна фасоли, причем одно из них должно быть неочищенным, второе - очищенным наполовину, и, наконец, третье - очищенным полностью.
Их кладут в три пакетика и укладывают под подушку, на которой спят всю ночь. Проснувшись утром, нужно засунуть руку под подушку и взять один из пакетиков. Если вам досталось полностью очищенное зернышко, это сулит богатого жениха – такой прогноз считается наиболее благоприятным. Соответственно, неочищенная фасолина предвещает жениха с весьма скромными доходами, а очищенная наполовину – спутника жизни со средним уровнем материальной обеспеченности.

***** Гадание на человека с помощью свечи *****

Используйте волшебную рождественскую ночь для того, чтобы получше познакомиться с симпатичным вам человеком. Устройте ужин при свечах, и это будет тот самый случай, когда приятное сочетается с полезным. Наблюдайте за свечой, горящей рядом с этим человеком, с его стороны.
Ровное, спокойное пламя говорит о взаимности чувств и схожести направления ваших мыслей.
Выгорание свечи с одной стороны намекает на то, что чего-то этот человек недоговаривает или попросту лжет.
Если свеча «плачет», ручеек воска потихоньку течет в подсвечник, это говорит о том, что жизнь этого мужчины (или женщины) не так уж и легка.
Темнеющая на глазах свеча, издающая треск, коптящая – нехороший знак, свидетельствующий о дурных мыслях и намерениях этого человека или наличие на нем порчи.

***** Гадание на Рождество на будущее и на характер мужа с помощью снега *****

Для этого гадания необходимы снег и ваша готовность немного в нем поваляться. Суть его состоит в том, чтобы ничком лечь на снег, полежать там несколько секунд, после чего, поднявшись, уйти. Главное при этом - не оглядываться назад. Поутру необходимо вернуться на это место и внимательно изучить отпечаток собственного тела.
Если углубление оказалось достаточно глубоким, это предвещает неоднократное замужество.
Заметенный отпечаток сулит долгое одиночество.
Если вы увидели наметенный сугроб в месте, где еще вчера ваше тело оставило углубление, это повод соблюдать в течение всего года большую осторожность, т.к. такой результат говорит об угрозе для здоровья и даже жизни.
Если очертания следа остались ровными и гладкими, это говорит о будущем покладистом, мягком характере супруга.
Если след оказался как бы иссеченным, это говорит о том, что вам придется несладко в обществе своего избранника, ведь у него будет крутой и грубый нрав.

***** Рождественское гадание на судьбу с помощью разных предметов *****

Для этого гадания берется какая-нибудь довольно большая емкость, например, сумка, коробка, сундук, куда складывают разнообразные предметы, каждый из которых служит олицетворением будущей судьбы.
Сахар, например, символизирует «сладкую», обеспеченную жизнь, соль – необходимость много работать, луковица предвещает слезы, картофелина – непростые времена, простое колечко – наличие у гадающего пары, золотое колечко - материальный достаток, рюмка - беззаботное, веселое существование и так далее.
Компания гадающих может брать любые предметы, вещи на свое усмотрение и наделять их символическим значением. Какой предмет, вытянутый наугад, достанется - такой и будет участь гадающего в ближайшей перспективе.

***** Гадание на судьбу с помощью теней *****

Несмотря на немного загадочное название, это гадание очень доступное и простое, а потому пользуется популярностью.
Для него нужен чистый бумажный лист, плоская большая тарелка, спички, свеча. Взяв чистый лист, гадающий его комкает, бросает на тарелку, где он до конца сгорает. Зажигают свечу, и благодаря ей то, что осталось от листа, отбрасывает на стену тень. Именно на нее обращают особенное внимание и, подключив воображение, по очертаниям пытаются понять, что же готовит судьба.

***** Рождественское гадание на любовь с помощью спичек *****

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее.
Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

***** Гадание на суженого с помощью карт (бубнового короля) *****

Укладываясь спать в Рождественскую ночь, прихватите с собой бубнового короля. Положите карту под подушку и перед сном произнесите такие слова: «Приснись, суженый, приснись, ряженый».
До того как унестись в царство Морфея, «наведите марафет»: умойтесь, причешитесь. Можете под подушку положить вместе с картой какое-либо из украшений. Считают будущим женихом человека, который посетит вас во сне этой магической ночью.

***** Гадание на недоброжелателей с помощью иголок *****

Чтобы осуществить это рождественское гадание, необходима 21 абсолютно новая игла, ни одна из которых не была использована каким-либо образом.
Их кладут в тарелку или блюдце, в которое потихонечку наливают воду. Льющаяся вода заставляет иголки принять определенное положение и создать «картинку», которая будет олицетворением будущей жизненной ситуации.
Иглы, образовавшие кресты, говорят о враждебно или просто недружелюбно настроенных людях, и по количеству таких «крестов» можно судить о враждебности обстановки, в которой доведется жить и работать.

***** Гадание (да-нет) на вопрос с помощью иголки *****

Это гадание помогает ответить на вопрос, ответ на который может быть дан словами «да» или «нет».
Игла в этом гадании используется как маятник. В нее необходимо вдеть шелковую нить красного цвета. Берут отрезок приблизительно 75 см, складывают вдвое и концы связывают узелком. Еще нам понадобится монета, принадлежащая гадающему человеку. В старину обязательным условием считалась монета из серебра, но сейчас его не соблюдают. Монету кладут на стол и направляют в ее центр маятник, получившийся из иглы (держат нить за узелок), при этом гадающий человек должен сидеть за столом, облокотившись на него локтем.
Если маятник так и не пришел в движение, это означает, что четкий ответ на этот вопрос в данный момент отсутствует. Движение в поперечном направлении символизирует отрицательный ответ, в продольном – положительный. Игла, двигающаяся по кругу, указывает на не совсем удачную формулировку вопроса - в этом случае его нужно облечь в другую словесную форму.

***** Гадание на будущее с помощью ореховой скорлупы *****

Для этого гадания необходимы тазик с водой, бумага и скорлупа грецкого ореха.
К краю таза прикрепите небольшие бумажные полосочки с написанными на них значимыми событиями, к примеру, переезд, новое место работы, путешествие, замужество, беременность и т.п. Затем в половинке скорлупы прикрепите огарок свечки, но не простой, а купленной в церкви или именинной. Свечу зажигают, после чего опускают скорлупку с ней плавать по тазику.
К какой бумажке она причалит или же, оставаясь на месте, наклонится в ее сторону, то событие и произойдет в течение года.

***** Гадание на выбор мужа с помощью луковиц *****

Итоги такого гадания видны не сразу, но это тот случай, когда можно и подождать, ведь цена вопроса - выбор самого лучшего жениха!
В Рождественскую ночь возьмите несколько луковиц по числу кандидатов на вакансию вашего спутника жизни, подпишите их соответствующими именами. Поставьте их в воду и ждите, когда они начнут прорастать. Обратите внимание на луковицу, ростки у которой появятся раньше, чем у всех остальных: человек с именем, которое на ней написано, является наиболее подходящим претендентом
 
Полезные ссылки
Женский форум » Праздники, поздравления и отдых » Праздники и подарки » Новый год » Рождественские гадания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023