Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VikTORY  
Женский форум » Золотые руки » Ручная работа » Натуральная красота наших мамочек) (Все о домашней косметике, проверенные рецепты и составы)
Натуральная красота наших мамочек)
grigalenka
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 14:47 | Сообщение # 1
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Дорогие мамочки!
Все мы хотим выглядеть красиво и ухоженно, но при этом не хочется навредить своему здоровью) Совсем недавно увлеклась идеей здорового образа жизни, изучила много статей, литературы о пользе и вреде некоторых ингредиентов, добавляемых в промышленную косметику, и решила себя любимую поберечь)))
В первую очередь свою кожу!! Всю свою сознательную жизнь пользовалась различными гелями для душа, так как обычное мыло очень сушило кожу, но и гели для душа не особо впечатляли (выходя из душа сразу выливала тонны увлажняющего крема на себя!) Причем это я поняла, когда перестала ими пользоваться))) Стала искать альтернативу)) Для начала решила перейти на натуральное мыло) И эффект превзошел ожидания!!!! Первое мыло было аптечное "Яка", потом нашла для себя оливковое мыло (на чистом оливковом масле) в интернет-магазине, но в мечтах конечно научиться варить свое натуральное мыло! Пробовала приготовить мыло из основы (органической), но почему-то мыло получилось мягкое и плохо мылиться(((( в общем, жду мамочек, которые имеют опыт в этом деле для помощи))) можно мастер-класс устроить)))
На втором месте встал вопрос о дезодоранте! Не секрет, что многие слышали о вреде алюминия, находящегося в дезодорантах-антипеспирантах) Не стану 100% утверждать, что все действительно так плохо, но риск пытаюсь уменьшить))) Потому, перерыв гору статей о домашней косметике, нашла свой рецепт, которым успешно пользуюсь уже 3 месяца))) Все натурально и работает) Скоро буду готовить новую порцию, могу выложить фото-отчет приготовления)) нужны только ингредиенты, которые я закупила в интернет-магазинах мыловаров)
а первым моим опытом были масляные плитки после душа (а потом и для душа))) вот это блаженство!!! в состав входит масло какао (один из ингредиентов), а запах у него...м-м-м!!! очень приятно после душа мазаться))) кожа просто блеск!!!
самое простое, что можно приготовить дома - это бальзамы для губ) здесь есть где развернуться))) любые запахи, вкусы, а эффект!!! для блеска добавляю мику (слюду, естественный блеск) для сладости стевию) а основа как правило масла - пчелиный воск, масло ши, витамин Е, в общем все самое лучшее)) даже дочке мажу губки)))

И самое главное - все выходит очень недорого!!!
Последнее мое "творение" - бальзам для ногтей и кутикулы))) изучила масла, которые хорошо влияют на состояние ногтей и вот сделала))) ногти благодарны))))

Так что жду в этой теме мамочек, разделяющих мое увлечение, со своими рецептами и составами!!!
я конечно не супер-профессионал, но какие-нибудь советы смогу дать)
кому нужны мои составы - пожалуйста! повторюсь - буду делать дезодорант - присоединяйтесь)))

В эту тему можно кстати включить разные народные рецепты)

 
Полезные ссылки
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 15:03 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Мне интересен дезодорант. Расскажи поподробнее что для него надо.
 
Oska
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 15:06 | Сообщение # 3
Аватарка Oska
Постоялец
Сообщений: 767
Город: Минск
Район: Минск, Республика Беларусь
Репутация: 134
Награды: 4
Я тоже пробовала делать мыло сама. правда из детского мыльца. Не скажу, что меня это впечатлило. Оно было красивым, пока не высохло...
А ещё сделала, как бы назвать.. "желе для душа". ЧТо-то типа геля для душа, такое мягкое, желатиновое... Вот они мне очень понравились. Я ещё их на основе скраба делала... Но, конечно, это не самое натуральное...

А расскажи, как делала бальзам для ногтей?

 
grigalenka
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 15:37 | Сообщение # 4
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Девочки, ща мужа покормлю0)) и напишу))) biggrin

Добавлено (26.07.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (iro4ke)
Мне интересен дезодорант.

Задачей стояло приготовление более твердого дезодоранта, но получилась очень плотная эмульсия, которая в общем-то прекрасно держится в баночке от использованного мужниного Олд Спайса) и выдавливается через дырочки)
Итак: (делала на пробу половину порции)

Ингридиенты: (1/2 порции)
вода 50 г
квасцы 1 ч.л. (купила у нас на рынке сталинградском, женщина торгует)
крахмал 3 ч.л. (сначала заказала в инет-магазине, так как не могла найти у нас, а потом случайно в АТБ нашла))
кокос масло твердое 20 г (заказала в инте-магазине)
макадамия масло 5 г (заказала в инет-магазине)
воск Полавакс 10 г (заказала в инет-магазине)
ментол кристалликов парочку в масле (для лета - охлаждающий эффект, но необязателен) (заказала в инет-магазине)
пантенол 75% 5 г (заказала в инет-магазине)
эм грейпфрута (в обычной аптеке)

1. В 50 мл горячей воды растворила чайную ложку квасцов, чуток остудила и добавила туда крахмал кукурузный (3 ч.л.).
2. Масло кокоса растопила на водяной бане и добавила жидкое масло макадамии ореха, а для пущей свежести растворила несколько кристалликов ментола в капле орехового масла.
3. Когда все растаяло, добавила Полавакса (около 10 г)
В масляную смесь потихоньку влила водную, постоянно помешивая, пока не совсем остыло добавила 5 г пантенола и эм грейпфрута (моего любимого). Для смешивания брала обычный венчик старенький)) а вообще хорошо бы мини-миксер для таких дел (сегодня еду кстати забирать, заказала себе)))
По мере охлаждения и помешивания смесь загустела, получилась белая плотная эмульсия с очуменным запахом грейпфрута. Массу я затолкала в отживший Олдспайсовский флакон и все))

По ощущениям - во-первых, состояние кожи в подмышках намного улучшилось, гладенько)) во-вторых - запаха нет, не могу сказать, что 24 часа) но достаточно)) вообще, каждый знает свои "возможности потения"))) я в течение дня иногда освежаю и наношу заново, но учитывая, что сейчас 40 в тени)))) еще раз подчеркиваю - это не антиперспирант, который закупоривает потовые железы, в роли блокиратора пота выступают квасцы)

Oska,
очень простой состав:
10 г касторовое масло
10 г кокосовое масло
10 г оливковое масло
1 ч.л. пчелиного воска
3-4 капсулы АЕВита
ЭМ: 10 к. лимон, 10 к. бергамот, 10 к. лаванда

Масла и воск растопить, когда чуть-чуть остынет - накапать ЭМ)
получилась баночка от гарньевского крема) втираю ногти и кутикулу, а пока нет времени питательный крем для ног сделать и пятки им мажу)))

 
Юмико
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 16:22 | Сообщение # 5
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
grigalenka,
rкакя молодец, я вот с сестрой хочу мыло варить с нуля, ели получится то выложу рецептик))

а еще слышала что варят сами крем, ни кто не порбовал???

а еще бальзамчики для губ поподробнее...

 
grigalenka
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 17:05 | Сообщение # 6
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Юмико,
бальзам для губ ваще легкотня)))
вот пропорции) а уже для себя посчитайте сколько нужно) я первый раз сделала столько, что теперь на год хватит))))

20% нерафинированный пчелиный воск (придает твердость)
30% масло ши (смягчает, защищает от солнца)
40% нерафинированное масло авокадо (смягчает, питает)
5% витамин Е (антиоксидант, защищает от солнца)
5% масло жожоба
отдушка (если нужен запах, я брала клубнику, малину, абрикос, экз. фрукты))
мика (для блеска и цвета, можно без нее, но не будет блестеть, просто смягчать губы)
сами по себе масла не очень на вкус)) поэтому добавила немного стевии экстракта, сладенько))

и вот такой норвежский бальзам
56 г воска
70 г кокоса
42 г какао
56 жожоба
56 г касторки
отдушка
мика
стевия
здесь выход 280 г!!!!

потому делала 1/4
14 г воска
18 г кокоса
11 г какао
14 г жожоба
14 г касторки
отдушка
мика
стевия (для сладости)

Добавлено (26.07.2010, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Юмико)
мыло варить с нуля,

вот и я тоже все зрею!!!! расскажете потом)) wink

а кремы по принципу дезодоранта моего (см.выше) делаются, смешиваются водные и масляные фазы, только ингредиенты нужно подобрать, смотря для чего крем) я все никак не найду время крем для ног питательный заваять)))

 
Oska
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 18:05 | Сообщение # 7
Аватарка Oska
Постоялец
Сообщений: 767
Город: Минск
Район: Минск, Республика Беларусь
Репутация: 134
Награды: 4
Quote (grigalenka)
Oska, очень простой состав: 10 г касторовое масло 10 г кокосовое масло 10 г оливковое масло 1 ч.л. пчелиного воска 3-4 капсулы АЕВита ЭМ: 10 к. лимон, 10 к. бергамот, 10 к. лаванда Масла и воск растопить, когда чуть-чуть остынет - накапать ЭМ) получилась баночка от гарньевского крема) втираю ногти и кутикулу, а пока нет времени питательный крем для ног сделать и пятки им мажу)))

Действительно не сложно. Скажи, а чем ты мерила 10 грамм? Или покупала флакончики 10-граммовые?
 
grigalenka
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 19:19 | Сообщение # 8
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Oska,
все взвешивала на весах обычных кухонных) твердое отколупывала))) и взвешивала, жидкое шприцем и в мерный стаканчик, опять же на весы) примерно)
 
Юмико
Дата: Вторник, 2010-07-27, 17:16 | Сообщение # 9
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (grigalenka)
ингредиенты, которые я закупила в интернет-магазинах мыловаров)

делись адресом!
а нескромное предложение. может ты и мне сваришь дезодорант?? и сколько будет стоить удовольствие???
кстати ты флакон использовала от так называемого дезодоранта крема?? или твердого???
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-07-28, 11:40 | Сообщение # 10
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (grigalenka)
в роли блокиратора пота выступают квасцы)

т.е. я правильно поняла, что ваш дезодорант все равно не дает поту выходить "наружу"?
 
Селя
Дата: Среда, 2010-07-28, 16:34 | Сообщение # 11
Нет аватарки






Quote (grigalenka)
бальзам для губ ваще легкотня)))

Quote (grigalenka)
20% нерафинированный пчелиный воск (придает твердость)
30% масло ши (смягчает, защищает от солнца)
40% нерафинированное масло авокадо (смягчает, питает)
5% витамин Е (антиоксидант, защищает от солнца)
5% масло жожоба
отдушка (если нужен запах, я брала клубнику, малину, абрикос, экз. фрукты))
мика

Quote (grigalenka)
немного стевии экстракта

где это всё взять???????? wacko
 
Юмико
Дата: Среда, 2010-07-28, 23:26 | Сообщение # 12
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (Cеля)
где это всё взять???????? wacko

Quote (Юмико)
Quote (grigalenka)
ингредиенты, которые я закупила в интернет-магазинах мыловаров)

делись адресом!

Добавлено (28.07.2010, 22:26)
---------------------------------------------
может не совсем то, но поделюсь
Персидская эпиляция/ Сахарная/Карамельная/Шугаринг
для приготовления пасты
1сл л воды
10 ст л сахара
сок 0,5 лимона
Приготовление:
Все ингредиенты смешивают в кастрюле и нагревают на малом огне, помешивая, пока масса не станет однородной. Температуру нагревания менять не нужно. Сначала масса станет прозрачной, появятся пузырьки, а потом она приобретёт золотисто-коричневый цвет.

Прокипятите смесь на слабом огне около десяти минут, пока пузырьки воздуха не появятся на поверхности, а потом остудите – так, чтобы не обжечься. Когда смесь станет вязкой, осторожно возьмите немного пальцами. Если смесь (шугаринг) не прилипает, то она приготовлена правильно. Эпиляция сахарной пастой даёт хорошие результаты в сочетании со средствами, замедляющими рост волос. Волосы удаляются с корнем, а растут потом очень медленно. Полностью удаляются только волосы не более 6мм длиной, поэтому более длинные волосы следует слегка подстричь. Перед началом процедуры проверьте, чтобы все волосы, а также кожа, были чистыми и абсолютно сухими, иначе эффект будет слабым.

врут надо больше 10 минут, около часа. главное не сильно нагревать чтоб кипело постепенно. вот здесь есть видио рецепт и как потом применять пасту....
удачи, самой канечно нужно приловчиться...нашла в инете что в городе делает девочка-косметолог, сама хочу пойти вот её сайт

 
grigalenka
Дата: Четверг, 2010-07-29, 16:46 | Сообщение # 13
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Девочки, завтра обязательно всем отвечу)) сил уже нет сегодня... sleep

Добавлено (29.07.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Девочки, я вернулась)) напряженные дни какие-то были)) по порядку)

Quote (Юмико)
делись адресом!

те магазины, где заказывала)
https://aroma-vita.com.ua/shop/index-3.html арома-вита
https://www.milosvet.com.ua/category.php?id_category=8 милосвет

а это форумы, на которых много интересного)
https://www.izbushka.com/forum/forumdisplay.php?f=38
https://aroma-vita.com.ua/forum/

Quote (Юмико)
нескромное предложение

я буду себе делать, тебе свистну)) в прошлый раз сделала, получилось много-о-о))) так что тебе отсыплю) по поводу цен.. обижаешь))) могу тебе посчитать стоимость ингридиентов)) и шоколадку без сахара)))

Quote (Юмико)
флакон использовала от так называемого дезодоранта крема

от дезодоранта-стика, только гелевого, который через дырочки выходит)

Quote (rizhik)
дезодорант все равно не дает поту выходить "наружу"

Основной антипотейный)) ингредиент здесь - это квасцы, они не блокируют потовые железы, а не дают размножаться бактериям, вызывающим запах пота) а крахмал выступает в качестве абсорбента) пот при сильной жаре выходит наружу, но запаха нет) для сильно потеющих конечно может быть не комфортно, мокрые подмышки))) но! здоровье превыше всего))

Quote (Cеля)
где это всё взять????????

)) см. выше адреса) стевию у нас покупала, там где фильтры продают, назывется "Добавка диетическая. Эликсир для похудения" с ананасом, основа - стевия)

Я когда увлеклась всем этим, так сразу всего накупила)) вот теперь надо использовать)
А вообще хочу свой магазин с маслами и активами!!! Есть выход на немецкие масла, вот все планирую))

Сообщение отредактировал grigalenka - Четверг, 2010-07-29, 17:08
 
Юмико
Дата: Четверг, 2010-07-29, 22:39 | Сообщение # 14
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (grigalenka)
я буду себе делать, тебе свистну)) в прошлый раз сделала, получилось много-о-о))) так что тебе отсыплю) по поводу цен.. обижаешь))) могу тебе посчитать стоимость ингридиентов)) и шоколадку без сахара)))

свисти, а еще одной баночки нет?? или я обнаглела вконец? или в шариковый пойдет? мы просто такими пользуемся........
 
rizhik
Дата: Пятница, 2010-07-30, 00:08 | Сообщение # 15
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (grigalenka)
Основной антипотейный)) ингредиент здесь - это квасцы, они не блокируют потовые железы, а не дают размножаться бактериям, вызывающим запах пота) а крахмал выступает в качестве абсорбента) пот при сильной жаре выходит наружу, но запаха нет) для сильно потеющих конечно может быть не комфортно, мокрые подмышки))) но! здоровье превыше всего))

спасибо!:) Это то,что я хотела услышать! Я удовлетворена!:)
 
grigalenka
Дата: Пятница, 2010-07-30, 00:31 | Сообщение # 16
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Юмико,
а у тебя старого какого-нибудь нет от антиперспиранта? или можно попробовать в шарик запихнуть))) но если честно, я когда сделала много первый раз, то часть запихнула в отживший тюбик, а часть просто в баночку стеклянную из под чего-то с крышкой, грамм на 200) и первое время я из баночки пользовалась, просто пальцами наносила, растирала и вуаля))) я его держу в холодильнике, так как без консервантов)
я люблю ЭМ грейпфрута, бергамота и вообще цитруса, тебе подойдет? сейчас с постелями детскими разберусь, и займусь))) и крем для ног нужен.. короче, свистну тебе)
 
Юмико
Дата: Пятница, 2010-07-30, 11:03 | Сообщение # 17
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (grigalenka)
я люблю ЭМ грейпфрута, бергамота и вообще цитруса

пойдет, бергамот абожая, ты бызнала сколько у меня флаконов его... давай в стекло а дома попробую в шарик запхнуть

все надо, все хочу, надо себя как то взбодрить , разобраться во всем и закупить ингридиенты, скоро осень опять кожу начнет сушить , мой крем сдох, новый покупать не хочу, хочу сама...

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 11:15 | Сообщение # 18
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (grigalenka)
я из баночки пользовалась, просто пальцами наносила, растирала и вуаля))) я его держу в холодильнике, так как без консервантов)

а нельзя же пальцами в баночку,где нет консервантов.... Оно скисливается и пропадает......

и девушки,смотрите, комерции в этой теме не должно быть! уже сейчас готова переносить в услуги темку...........

 
Юмико
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 22:46 | Сообщение # 19
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (rizhik)
девушки,смотрите, комерции в этой теме не должно быть!

Лида это не комерция а попрошайничество с моей стороны, надо попробовать сначала так а потом вот ворвусь и сама что нить эдакое забабахаю))))))))))))
 
grigalenka
Дата: Понедельник, 2010-08-02, 01:52 | Сообщение # 20
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
rizhik,
Нет, на коммерческой основе не готова пока этим заниматься))) Хочу в теме именно обсуждение, безвозмездный дележ советами и в общем-то готовыми изделиями, он-лайн мастер-классы))
По поводу пальцами, это правильно подмечено, лучше все-таки в баночку)) Либо тогда добавлять консерванты, хотя бы водки))) Хотя нет, учитывая место нанесения и как правило после бритья... подумаю над этим))
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2010-08-02, 21:24 | Сообщение # 21
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (grigalenka)
По поводу пальцами, это правильно подмечено, лучше все-таки в баночку)) Либо тогда добавлять консерванты, хотя бы водки))) Хотя нет, учитывая место нанесения и как правило после бритья... подумаю над этим))

зачем консерванты? Достаточно пользоваться специально выделенной палочкой. или найти баночку с дозатором, что бы вообще не прикасаться пальцами к крему...
 
grigalenka
Дата: Четверг, 2010-08-05, 05:27 | Сообщение # 22
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Девочки, наконец-то я добралась до дезодоранта)))) вот мой фото-отчет)) приступим))
1. Подготовим все необходимое - инвентарь и собственно ингредиенты:

весы, емкость для водяной бани, емкость, в которой будем растапливать твердые масла, емкости для отмеривания жидких масел (я использовала мерный стаканчик и обычный шприц 5 куб.), для помешивания удобно использовать бамбуковую палочку (что я и делала)), мини-миксер (который в общем-то не сильно помог вымешать нужную консистенцию, потому использовала обычный венчик), и любой пустой флакон от использованного дезодоранта. Если нет, оставляем в стеклянной баночке, но достаем не пальцами, а шпательком или палочкой)

и собственно ингредиенты))
Было 2 рецепта испробованы - основной, по которому уже делала, и новый, с добавлением воска пчелиного) ингредиенты указаны для обоих рецептов, вся разница в добавлении пчелиного воска в новом рецепте, все остальное также)
Сразу поделюсь впечатлениями - проверенный рецепт без воска мне все-таки больше нравится)) добавляла воск с целью сделать более твердым дезик, а он дал липкость((( просто с крахмалом гораздо лучше, суше)))

1. Крахмал кукурузный (3 ч.л.) выступает в роли абсорбента
2. Воск пчелиный (10 г) для твердости эмульсии, к сожалению желаемого эффекта не дал((
3. Масло ореха макадамии (5 г) быстро всасывается в кожу, не оставляя жирного следа. Его даже называют «быстроисчезающее масло». Оно оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие на кожу.
4. воск Polawax (10 г) помогает масляной и водной фазе образовать превосходную эмульсию)
5. масло кокоса (20 г) собственно основа дезодоранта, да и полезностей в нем очень много
6. Ментола кристаллы (чуть-чуть) дает ощущение свежести и холодок)) очень актуально летом)
7. квасцы алюмокалиевые (1 ч.л.+50 мл горячей воды)) основной активный ингредиент, блокирует размножение бактерий, вызывающих неприятный запах) да и вообще супер-штука от всех напастей))) проверено!!
8. д-пантенол 75% (5 г) обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием, делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Добавлять в уже готовую эмульсию!!!! так как не растворим в масле)
9. эфирные масла (по 5 капель) на свой вкус, здесь грейпфрут мною обожаемый и бергамот, сочетаемый со всеми цитрусовыми)

2. Отмеряем твердые субстанции - масло кокоса и воск пчелиный, а также Полавакс, и жидкие - макадамию, пантенол.

так как ментол растворим в маслах, растворяем его в части общего количестве масла макадамии.

3. В 50 мл горячей воды растворяем 1 ч.л. квасцов,

когда раствор остынет, добавить 3 ч.л. крахмала и все тщательно перемешать.

4. На водяной бане растопить сначала воск, когда растопиться воск добавить масло кокоса и полавакс. все перемешать

снять с бани)))) и добавить масло макадамии.

5. Получили две основные фазы нашего дезодоранта - водную и масляную.

6. Теперь их нужно смешать)) Для этого масляную часть отправляем в емкость, где будем смешивать эмульсию, а к ней потихоньку добавляем водную часть и все время перемешиваем (здесь без фото, потому как это надо делать быстро, пока остывает)). Во время вымешивания добавляем пантенол и эфирные масла!
Постепенно непонятная консистенция превращается в нежную эмульсию.

Заталкиваем ее в емкость (в моем случае пустой флакон от мужниного дезодоранта)) и вуаля))
Из приведенного количества ингредиентов получаем примерно 120 г дезодоранта (это с воском, его затолкала в флакон)

А без воска получилось около 100 г, большей половиной из которых жертвую в пользу Юмико))

Если посчитать стоимость такого дезодоранта, то получаем:
крахмал 5 г - 5 коп.
квасцы 5 г - 50 коп.
кокос 20 г - 50 коп.
воск пчелиный 10 г - 80 коп.
макадамия 5 г - 90 коп.
пантенол 5 г - 2,2 грн.
воск полавакс 10 г - 6,40 грн.
итого примерно 11 грн.))

Выгодно и натурально!!!!

 
Натик
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:11 | Сообщение # 23
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
Какая интересная темка!!!!!!!! Я тоже люблю сама что-нибудь этакое делать. Но нигде не встречала рецепта дезодоранта., а здесь есть! Спасибо большое, grigalenka
 
grigalenka
Дата: Пятница, 2010-08-27, 23:03 | Сообщение # 24
Аватарка grigalenka
Мамочка в двойном размере
Сообщений: 65
Город: Севастополь
Район: Камышовая бухта
Репутация: 54
Награды: 5
Натик, спасибо) стараюсь для себя и других!!!
Девочки, пробуйте, делитесь впечатлениями))) Очень хочу мыло научиться варить!!!! Купила органическую основу для мыла, да видать много масел положила, оно получилось мягкое((( Может кто знает четкий процесс приготовления жидкого мыла, может туда ее (основу) запихну))))
 
Lizavetta
Дата: Четверг, 2010-09-02, 11:52 | Сообщение # 25
Аватарка Lizavetta
Местная ВедЬмочКа
Сообщений: 5227
Город: Севастополь
Репутация: 398
Награды: 8
Девочки, а я делаю кремик для укрепления ногтей.
50мл растительного масла
20гр воска
1 отваренный яичный желток
по 5 капель витамина А и Е
1 ч.л. лимонного сока

Масло доводим до предкипящего состояния(когда начинают подниматься пузырьки), в него кидаем воск и ждем, когда он полностью расплавится, огонь делаем на минимум. Затем добавляем витамины и лимонный сок, хорошенечко перемешиваем и снимаем с огня. Желток протираем через сито и медленно вводим в горячую смесь интенсивно помешивая(посуда, в которой готовим должна быть высокой, т.к. при добавлении желтка появляется очень много пены). Пену придется сбивать минуты три, затем она должна опуститься. Если в смеси остались комочки желтка, можно кремик пропустить через марлю пока он еще жидкий.
Втирать в ногти каждый вечер в течение двух недель(не дольше, иначе ногти станут сильно ломкими). Следующий курс можно проводить не раньше чем через шесть месяцев. Хранить крем в холодильнике можно до полутора лет.

 
Женский форум » Золотые руки » Ручная работа » Натуральная красота наших мамочек) (Все о домашней косметике, проверенные рецепты и составы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023