Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды" (телесная и духовная практика)
Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды"
sevastopol-women
Дата: Вторник, 2011-12-27, 21:46 | Сообщение # 26
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Иша, конечно, дело времени wink
Выпады, вы имеете в виду С7 и С8?

вот их описание: [cut=Средний мир]Упражнение 7

Принимаем исходное положение среднего мира.

Плавно переносим вес тела на одну ногу.

Другую ногу выносим перед собой и ставим на пол под углом 45-50⁰. Колено согнуто под углом около 90 ⁰. Носок вынесенной ноги смотрит вперед. Колено отведено максимально в сторону.

Плечи параллельны полу. Локти направлены вперед. Взгляд вперед. Подбородок вздернут.

Всем корпусом поворачиваемся в сторону вынесенной ноги так, чтобы центр груди был направлен прямо к колену отведенной ноги. Колено при этом продолжаем отводить в сторону, следим, чтобы оно не заваливалось во внутрь. Позвоночник не скручивается.

Возвращаемся в исходное положение.
Поворачиваем корпус прямо.
Возвращаем ногу на место, в положение ‘ноги чуть шире плеч’.
Занимаем исходное положение.
Выполняем упражнение в другую сторону.

Упражнение 8

Принимаем исходное положение среднего мира.

Переносим вес тела на одну ногу. Центр тяжести смещается в сторону, т.е. таз уходит чуть в сторону, противоположную поднятой ноге.

Другую ногу выносим перед собой и ставим на пол под углом 45-50⁰. Колено согнуто под углом около 90 ⁰. Носок вынесенной ноги смотрит вперед. Колено отведено максимально в сторону.

Плечи параллельны полу. Локти направлены вперед. Взгляд вперед. Подбородок вздернут.

Протягиваем запястьями по спине, и на боках кисти через низ разворачиваются, руки оказываются в положении ребром ладони под грудью.
Дальше ведем руки ребром ладони вокруг груди, соединяем кисти тыльной стороной, поднимаем руки выше.
Затем соединяем локти, и выводим сплетенные между собой руки в положение над головой.
Плечи параллельны. Руки сплетены, кисти направлены прямо вверх (лучше сверить в зеркале).
Всё движение руками плавное, непрерывное, не прерывая контакта с телом.

Всем корпусом поворачиваемся в сторону вынесенной ноги так, чтобы центр груди был направлен прямо к колену отведенной ноги. Следим, чтобы оно не заваливалось во внутрь. Позвоночник не скручивается.

Возвращаемся в исходное положение.
Поворачиваем корпус прямо.
Возвращаем руки за спину по той же траектории, обеспечивая максимально возможный контакт с телом.
Возвращаем ногу на место, в положение ‘ноги чуть шире плеч’.

Занимаем исходное положение.
Выполняем упражнение в другую сторону.[/cut]


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Вторник, 2011-12-27, 21:51
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Вторник, 2011-12-27, 22:02 | Сообщение # 27
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, я наконец то решилась и попробовала, решила сначала попробовать все 27. вот верхний мир, еще ничего, не хватает устойчивости, но 2 дня проб она явно не появиться и больно в плечах.
А вот в среднем, я понимаю что верняя часть тела перевешивает нижнюю, и лечь еще получаеться, а вот встать))))), с моими килограммами очень тяжело.
 
sevastopol-women
Дата: Среда, 2011-12-28, 01:10 | Сообщение # 28
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
skanzoherus, если вам тяжело, то первое время можно стоять только в базовых стойках по несколько минут, потом осваивать те упражнения, которые легко даются и потихоньку добавлять остальные. Я, например, делаю 27 упр. только раз в неделю на групповом занятии, в остальные дни тяну комплекс из 7 упр.
А насчет устойчивости... до сих пор по разному бывает - то шатаюсь, то хорошо удерживаюсь на носке )) - это видно от гармонизации правой (мужской) и левой (женской) сторон зависит.

И небольшой комментарий от инструктора по гимнастике из г. Владимира Александры Кудрявцевой в отношении "нехватки" времени на занятия:

Quote
Я в гимнастике сталкиваюсь с этим часто. Многие женщины, начав заниматься гимнастикой, начинаю говорить -некогда, нет времени, нет сил, я очень хочу, но нет возможности.... Я ничего не говорю, только -это ВАШ выбор! Ваше решение - продолжать жить так, как жили, досадуя и сетуя на что-то или кого-то... Если Вы не можете найти 10 мин для себя -то да....Вам "действительно -некогда". И я понимаю, знаю точно, что если женщина найдет эти 10 минут -жизнь ее начнет меняться, и меняться в лучшую сторону. Правда, при условии, если опять же она берет ответственность за свою жизнь и изменения на себя. Если она знает, чего хочет!
Если же нет -эта женщина не готова нести ответственность за свою жизнь, она так и будет жить, досадуя, что все не так в ее жизни, и виня в этом кого-то, но не себя...Возможно, она когда-нибудь все-же и вернется к этим 10 минутам, и это необязательно может быть гимнастика, главное, смысл - найти 10 минут для себя. С этих 10 минут начинается совсем другая жизнь...


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Среда, 2011-12-28, 01:27
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2011-12-28, 01:31 | Сообщение # 29
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, спасибо за советы, если можно со мноЙ на ты)))). Тяжеловато конечно, но не боги горшки обжигают, и я таки нашла эти 10 минут))).
А когда у Вас занятия?
 
sevastopol-women
Дата: Среда, 2011-12-28, 02:56 | Сообщение # 30
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
skanzoherus, хорошо )) а как тебя зовут? И тогда со мной тоже на ты )). Я - Наталья.

Quote (skanzoherus)
Тяжеловато конечно

поэтому и начинать нужно с того, что по возможностям wink

Quote (skanzoherus)
и я таки нашла эти 10 минут))).




Quote (skanzoherus)
А когда у Вас занятия?


каждый четверг с 10 до 11.30, но всегда можно уйти раньше )) Приходи! Кроме гимнастики мы еще небольшие оздоровительные комплексы делаем, ну, и по просьбам девочек, немного укрепляем мышцы тазового дна ))


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Пятница, 2012-03-16, 01:01
 
skanzoherus
Дата: Среда, 2011-12-28, 22:06 | Сообщение # 31
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, меня зоаутОля. ПРиятно познакомиться wink
Quote (sevastopol-women)
каждый вторник с 10 до 11.30,

мне в будни дитеныша пристроить вообще нкуда,пока в сад не пойдем. sad а так я бы с удовольствием. В коллективе легче учиться)
 
sevastopol-women
Дата: Среда, 2011-12-28, 23:03 | Сообщение # 32
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Оля, так приходи с дочкой - зал большой, есть место для игр, а также есть еще целый свободный зал рядом wink
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-12-29, 00:32 | Сообщение # 33
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, спс прийду, только 3 у нас утренник на 10 утра, так что я к вам через недельку прийду)
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-12-29, 00:32 | Сообщение # 34
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
и еще вопрос стоимость занятий, что б с собой взять сразу?
 
sevastopol-women
Дата: Четверг, 2011-12-29, 00:59 | Сообщение # 35
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
3 янв. занятия не будет, а 10 го мы решили отметить прошедшие праздники чаепитием ))), поэтому гимнастики будет мало - только комплекс дня. Если тебе это подходит, то приходи - заодно со всеми сразу и познакомишься wink или тогда уже 17 числа.

Стоимость одного занятия в центре - 40 грн, абонемент на 4 занятия - 140 грн.
 
Иша
Дата: Четверг, 2012-01-05, 21:48 | Сообщение # 36
Аватарка Иша
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
sevastopol-women ,здравствуйте в Новом Году.Спасибо за разъяснялки упражнений.Всё встало на свои места.Сейчас изучаю нижний мир.Мне эта гимнастика очень и очень нравится.Волшебная она какая-то.

skanzoherus ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите для себя время.Обязательно уделяйте себе внимание.Дела,заботы будут всегда...поэтому ничего страшного,если их чуток отодвинуть,"закрыть" на них глаза.А вот время выделенное на себя,в самом деле творит чудеса(ухоженная кожа лица,мягкие пяточки и тд...послушное тело.)
 
sevastopol-women
Дата: Пятница, 2012-01-06, 17:51 | Сообщение # 37
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
ИНСТРУКЦИЯ по гимнастике Рождение Звезды - ссылка для скачивания

ps. при скачивании предлагается установить ЯндексБар, а он вам вероятно не нужен, поэтому надо снять галочку !
имейте в виду)

Иша, да, я тоже говорю, что волшебная ))

и небольшой отзыв из ЖЖ в тему wink

[cut=Я вся такая... волшебная)))][info]smeshnaja_ja пишет в [info]charaunitsa
24 декабря, 20:45

Ну вот, я и решилась написать отзыв!!!
Узнала я о гимнастике, наверное, за месяц, а может и два, прежде, чем начала делать, но отложила в избранное.))))
Я всё искала, чем бы мне таким позаниматься дома a виде физической нагрузки (до этого я очень хотела пойти куда-нибудь ну типа фитнес-клуб на какие-нибудь танцы), спина просто разламывалась, от боли в шейном отделе часто болела голова, да и вообще хотелось бы выглядеть хорошо. Но поняла, что я пока никак не смогу этого сделать с тремя маленькими детьми, один из которых только на грудном вскармливании! Я купилась ещё и на то, что это занимает немного времени и не надо скакать по квартире при этом (начинала сильно зевать от недостатка кислорода и от непривычки, тикало в висках, и вообще ооочень сильно было лень делать эту зарядку каждое утро). Не поверила, что это может давать такие результаты, о которых пишут люди. Ещё не попробовав, я прочла отзывы, в которых упоминались не только мои проблемы, но и проблемы моей мамы, и соответственно, я побежала ей о гимнастике рассказывать, но как человек, с определёнными религиозными и личностными установками, она отмела эту гимнастику((((. Я вот до сих пор смотрю, как она мучается со здоровьем, а в голове крутится какой-нибудь отзыв как раз о её проблеме, в которой другой женщине помогла гимнастика!!! Зато прониклась свекровь, но в силу разных обстоятельств, пока только пробовала делать 1 раз без видео (не очень понятно без него), но надеюсь, что теперь она попробует в полную силу (в прошлые выходные я ей показала, где взять видео). Я была человеком (пишу, что была, т.к. теперь я изменилась, исправилась)))), который во всяки штуки типа энергия тела, мира и всего прочего просто не существует и это просто придумали, чтоб зарабатывать на этом деньги, ну или утешать себя, оправдывать и находить ответы. Не верилось в силы гимнастики из-за её, казалась бы ну уж очень простецкой простоты (на вид). И я решилась попробовать! Девчонки ПИШИТЕ отзывы, они оооочень нужны!!!
И вот я попробовала, тело всё приятно растягивалось, осторожно, без какой либо боли! У меня трое детей и все они практически погодки и ввиду этого я очень намучилась со спиной за это время и бывали дни, когда я просто хотела выть! Делая гимнастику я даже не успела отследить момент, когда она перестала болеть, хотя нагрузки на неё по-прежнему идут и не малые!
Некоторое время назад я и дети приболели (вообще это редкое явление, но видимо вирус попался «качественный») и у меня начинало неприятно болеть горло из носа прям вода, голова тяжеленная и температура. Ходила, помирала и тут вспомнила про гимнастику, подумала, а вдруг… Сделала… Очень сильно бросило в жар в процессе, качало во все стороны, НО это просто фантастика, минут через 10 голова перестала быть тяжёлой, температура явно упала (не люблю мерить градусником) и жить стало легче!)) Сделала я гимнастику в тот день 2 раза и на следующий день тоже 2. И, товарищи, простуда дальше не пошла, начинающийся кашель не продлился больше этих 2-х дней, да и насморк тоже! Очень расстраивалась, что детям так же легко не могу помочь, как помогла себе!! Это первый случай, который меня сииильно впечатлил!!! Второй, это, когда у меня дико разболелась голова и я весь день ходила разбитая, и не зная, что уже и сделать (таблетки я не пью в принципе и ещё и потому, что кормлю грудью) и тут светлая мысль посетила мою больную голову – Гимнастика!!! Не поверите, минут через 20, закрутившись с детьми, я вдруг вспомнила, что у меня весь день болела голова, а сейчас нет, боль просто ушла!!! И вот после этих случаев я прониклась и стала с огромным уважением относиться к Гимнастике (пишу с большой буквы =))))
Ещё одну интересную вещь я обнаружила в ощущения после Гимнастики! Когда-то я занималась хореографией и помню, что перед началом занятий нас всегда заставляли разминаться, тянуться, ну чтоб непосредственно на самих занятиях себе чего-нибудь не порвать (какую-нибудь не разогретую мышцу), и помню, что на это уходило ну минут 15-20, а то и более. А тут после Гимнастики я решила просто потянуться (на шпагат я конечно не сяду сейчас, много времени прошло =)) и удивило то, что я могу согнуться и разогнуться так, как не могла, хотя и пробовала до Гимнастики! Без боли, всё мягко и приятно даже!!! Иногда я даже вхожу во вкус и, не вытягивая упражнения (я их в принципе почти не вытягиваю, эти карточки, т.к. приходится делать ночью в темноте, когда все спят) делаю, что вспомню в данный момент ну в районе упражнений 10 наверное, а потом просто как кошка, валяюсь, катаюсь, тянусь ещё минут 10-15 – кайф эйфорический меня в эти моменты накрывает)))) Однажды, я вот посте такого занятия пошла в коридор встречать припозднившегося с работы мужа, а он вместо того, что поздороваться со мной стал странно улыбаться и смотреть на меня с улыбкой, спрашивал что со мной, вид говорит у тебя ну очень загадочный и довоооольный)))) А у меня даже глаза не открывались так мне было кайфово)))
По поводу внешних изменений я пока ничего не могу сказать, вот только ноги я свои как-то по-другому что ли стала видеть, ну длиннее и гибче они стали мне казаться, ну как-то так)))
Что ещё? Я вот очень давно мучаюсь с больной спиной и шеей, сидеть прямо я вообще разучилась и каково это, вставать без боли в шее я и думать забыла, а тут, я забыла об этой боли! Ну конечно она есть, ибо до сих пор есть и причина боли)))) малолетний деть, который не хочет слезать с мамы)))) Но всё же сейчас намного, намного легче!!! Я могу какое-то время после Гимнастики сидеть прямо и движения, походка… как-то меняются, плавне становятся что ли… Ощущаю себя… кошкой, которая только что проснулась и потягивается так плавно медленно, остаётся сказать только мур)))
Муж в диком восторге (грозился отзыв написать =))!!! Недавно сознался, говорит, не знаю, что со мной, я и раньше хотел, а теперь я просто не могу контролировать себя, говорит это нечто, видимо гимнастика на это тоже повлияла)) Да и сама я стала расслабленнее что ли с мужем, и всегда приятно, хоть целый день бы так))))) периодически, муж просто готов ходить за мной и обнимать, целовать, говорить всякие признания приятные, стал засыпать только со мной в обнимку (раньше мы просто спали рядом, кому как удобно). Ещё, помнится, как-то на форуме, по-моему, обсуждался вопрос вагинальных мышц и помню, что кто-то писал отзыв о том, что ранее были проблемы с тем, что при определённом положении «туда» попадал воздух, вот у меня тоже такое было, особенно при расслаблении в нижнем мире иииии, тадааам))) теперь этого нет и даже во время секса (во время него есть немного, но не так как раньше), а значит, что мышцы укрепляются!!!
Я поняла, что гимнастику иногда хочу делать и для поднятия настроения, сразу открываются резервные силы, которых хватает на оставшийся день.
Рождение Звезды – это единственное, чем я так реально увлеклась, то, что хочу нести в массы (правда пока побаиваюсь, переживающая я, стеснительная), это изменило не только моё физическое состояние, но и поменяло воё мнение в некоторых вопросах, я стала по-другому смотреть на некоторые вещи, интересы появились новые, некоторые старые перестали быть интересными. Появилось куча планов, идей и что-то реально начала делать, а не только думать о них. Я стала спокойнее…
Пока это всё, но думаю, что будет и ещё что-то)))[/cut]


Сообщение отредактировал sevastopol-women - Пятница, 2012-01-06, 18:35
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2012-01-13, 17:54 | Сообщение # 38
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, Наташ, а что нужно иметь с собой на занятиях, я планирую к вам 17 прийти. Хотела 10 но по тех причинам не сложилось sad
 
sevastopol-women
Дата: Суббота, 2012-01-14, 02:36 | Сообщение # 39
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
на занятие лучше прийти в свободной, удобной одежде (обычно это футболка и брюки) и приноси коврик, если есть. Если нет, то в центре есть общественные )).
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2012-01-14, 02:52 | Сообщение # 40
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sevastopol-women, поняла спасибо wink
 
ssavelieva
Дата: Вторник, 2012-02-28, 14:00 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
К сожалению, время указанной ссылки закончилось. Очень прошу скинуть еще раз ее куда-нибудь. Заранее благодарю!
 
Komar
Дата: Вторник, 2012-02-28, 17:14 | Сообщение # 42
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
ssavelieva,
Ссылку обновил.
 
sevastopol-women
Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 00:39 | Сообщение # 43
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Komar, благодарю ))

Объявление: новое рассписание занятий группы по гимнастике - четверг в 10 ч. там же, в "Сердце йоги".

и несколько отзывов из сообщества в Жж:

[cut=Отзыв женщины-боксёра про два притопа-три прихлопа ))]Вот и я созрела до рассказа о своем недолгом пока опыте гимнастики. Я не могу назвать это отзывом, потому что мне трудно связать все изменения только с гимнастикой, но мне кажется, все это произошло не без ее участия.

Скажу сразу, я человек в целом не наблюдательный и вполне могу не приметить слона, даже, если его приведут ко мне домой. А еще я не то чтобы Фома не верующий, просто я мало чему придаю значение, то есть скажи мне, что небо зеленое, я спорить сильно не буду, ну зеленое и зеленое - с кем не бывает) Поэтому все время, что я делаю гимнастику, мне казалось, что результатов нет, а сейчас оглянулась и поняла, что за эти 2 месяца многое сильно изменилось и внутри, и снаружи.

Начну с того, как я познакомилась с гимнастикой РЗ. Одна моя знакомая - мастер спорта по спортивной гимнастике вызывала во мне огромное восхищение и не очень осознаваемую и противненькую такую зависть. И как-то раз болтая с другом, я начала канючить, что "как же так меня родители до секции по гимнастике в детстве-то не довели, если у меня все данные для того были - до сих пор, в свои 25, без усилий и тренировок и шпагаты тяну, и мостики, и в узел завязываюсь". На что друг мне ответил, что это мне повезло на самом деле, потому что у большинства спортсменок-гимнасток в последствии бывают серьезные проблемы с деторождением. Это тема меня заинтересовала (сыграла та самая зависть - в глубине души хотелось найти "недостатки" у той девушки), и я начала искать соответствующую инфу в интернете. Ну и по одной из ссылок наткнулась на статью Марии на каком-то форуме. И стала гуглить уже абсолютно другую тему - было очень любопытно, что же за чудо-гимнастика такая.

Меня заинтересовало в первую очередь то, что гимнастика может помочь мне стать женственнее. Мама с детства мне твердит, что у меня повадки гопника, что нужно быть мягче, что одеваюсь я как подросток, и что меня как взрослую женщину просто невозможно воспринимать. Подруги говорили, что я слишком пробивная, пру напролом, и то, что мой любимый бокс, жизни без которого я просто не представляю, - это ну совсем не женское дело.

Ну а поскольку в личной жизни были не лады, то я была склонна им всем поверить во всем, что не касалось бокса. Вообще внешностью меня Бог не обделил, так что внимание со стороны мужчин всегда было, но мне всегда было мало. А главные «не лады» заключались в том, что я каждый раз как в первый влюблялась в мужчину посложней и попротиворечивей (всегда любила "плохих мальчиков") и начинала кампанию по его завоеванию, и даже, если поначалу он проявлял ко мне интерес, то со временем интерес пропадал. Ну а от тех, кто влюблялся в меня (все очень-очень хорошие), я бежала далеко и надолго. У меня прямо пунктик был, что я должны сама выбрать. А еще у меня всегда очень хорошо получалось с мужчинами дружить. Но только дружить((( Поэтому "мужики штабелями", чего греха таить, тоже меня заинтересовали.

Ну и самое главное, что хотелось исправить гимнастикой - это осанка и некоторые проблемы. Потому что 10 лет в школе, 5 в институте и несколько серьезных падений с лошади нанесли моей спине серьезный урон.
Сразу, как только нашла видео-курс, вытянула себе 7 упражнений и начала делать.
По началу была озадачена - как эти "два притопа, три прихлопа" могут давать те результаты, о которых столько пишут. Как человек, серьезно увлекающийся спортом и с удовольствием пашущий в спорт-зале 5-6 дней в неделю, я просто не могла поверить, что эти упражнения всерьез что-то меняют. Но решила, что раз уж они такие несложные, то и вреда от них не будет - на тему энергий я вообще никогда не заморачивалась. Свою роль сыграло еще и любопытство, и детское ожидания чуда, пищу которому давали отзывы на форумах. Была и есть еще мысль, что все эти чудесные эффекты дают еще и сами отзывы. Человек читает, верит, и неосознанно внушает себе результаты. Кажется, это называется «эффект плацебо». Ну да это меня мало волновало, плацебо - не плацебо, главное – чтоб работало))

Делать упражнения каждый день труда не составляло - спорт, движение, активный образ жизни - мои наркотики, поэтому дополнительной нагрузки мое тело даже не заметило. А потом стало мало - начала делать по 2 раза в день. Ну и настроение у меня было такое, что я могла в темноте светиться, наверное.
В первые же недели я стала замечать, что на работе за компом мне постоянно хочется размять шею, что немеет затылок. Как я поняла, раньше я просто этого не замечала. Потом начал щелкать правый тазобедренный сустав, появился дискомфорт в нем. Я сталкивалась с этим пару лет назад, когда начинала заниматься боксом, помню даже к врачу ходила, рентгенила, врачь сказал, что все хорошо, просто перед тренировками разогревающими мазями мазать. На мази я тогда забила, со временем само прошло. А тут опять вылезло.

А потом я свалилась с переутомлением. Почти неделю лежала дома на больничном и спала. Когда проснулась, появилось желание делать весь комплекс. И настроение такое было - всему миру улыбалась))) Три недели делала все 27 каждый день, еще и по 2 раза, пока не уехала на Новый год на неделю с друзьями на турбазу. Там ни времени, ни места на гимнастику не было. Вернувшись, вытянула новый комплекс из 7. Энергия из меня хлестала через край просто - спала по 4 часа в сути, ну и в любом кипеже, кроме голодовки, я была в первых рядах. Мне практически разрывало изнутри, и это состояние мне очень нравилось.
Пришла благодарность к любимым когда-то мужчинам, с которыми не сложилось, потому что каждый из них научил меня тому, без чего дальнейшее развития быть не может.

А потом я влюбилась. В очень хорошего парня. Но история, правда в более мягком варианте, повторилась. И вторая сторона деликатно, но твердо, свела все на нет. Я решила, что как бы он ни был прекрасен, это не повод долго убиваться, не судьба, так не судьба, надо идти дальше.

Но, как показал опыт, головой я могу решить все, что угодно, сердце это мало волнует. Со мной начало происходить такое, что я себе раньше и представить не могла. Я рыдала в голос несколько дней. Перестала красить глаза, потому что слезы могли хлынуть в любой момент. Хотелось кричать, топать ногами, биться головой о стену, что я один раз даже исполнила. Как будто внутри меня сидела 15-летняя девица, готовая в бараний рог скрутиться, лишь бы по ее было, каждый день ждущая чуда, что вот так вот - бац - и все сложится, как она хочет.

При том, я осознавала, что это действительно не мой человек, что мы очень разные, что мы не понимаем друг друга, что ни черта у меня с ним не получится, что всенепременно нужно его отпустить, даже не его, а все мысли о нем.

При этом я понимала, что на его месте мог оказаться любой другой - что проблема внутри меня, и ее надо пережить. Меня не покидало ощущение что «что-то здесь не так».
К этому прибавился кризис в отношениях с лучшей подругой, перетекший в кризис самооценки. Вышли все мысли о том, что я какая-то не такая, какой должна быть - слишком громкая, слишком активная, слишком сильная, неженственная... ах ну да, ну и конечно толстая... точнее не толстая, но вот "здесь и здесь этого всего быть не должно".

Переварив немножко эти мысли, я поняла, что все эти «такая - не такая» - это вообще не тот угол, под которым можно рассматривать любого человека. Всему есть свои причины, все для чего-то нужно. А если кто-то и говорит, что что-то не так, то это он не мне и не обо мне, а себе и о себе говорит.
Не скажу, что после этого осознания ушли все комплексы, усложнявшие мне жизнь с самого детства, но относится к ним я стала проще.

И еще я поняла, что я не умею отпускать, не умею ни бороться за то, чего хочу, не могу смириться с собственным бессилием. И да, наверное, это глупо и незрело, но это так. Видимо бойцовый характер дан мне не просто так, и это просто его следствие.

Воля к победе в спорте, кстати, с появлением в моей жизни гимнастики, стала только больше, стало меньше страхов поломаться физически. Сейчас стала легче и проще делать то, чего боюсь. И гибкость тела увеличилась еще больше. И выносливость не упала, несмотря на то, что в силу нехватки времени, на обязательные регулярные пробежки я сейчас забила. Ну да, и критические дни стали абсолютно безболезненными менее обильными, куда без этого)) Возможно даже болевой порог стал повыше как-то.
«Мужики штабелями» укладываются не больше прежнего, но качество этих самых мужиков значительно повысилось)) – теперь все вокруг сплошь джентельмены с богатым внутренним миров и активным образом жизни. И доверять им я стала больше. В корне изменились мысли об отношениях в принципе. Например, проявления ревности меня сейчас скорее удивляют, я перестаю понимать, зачем она нужна и откуда берется, вообще, кажется, перестаю быть собственницей. Причем не потому, что я так решила, а само собой. И та самая безответная тинэджерская влюбленность мне в этом сильно помогает. Правда она почти прошла сама по себе. И еще появился рядом человек, с которым у нас едва ли не полное взаимопонимание. Не хочу загадывать, что там дальше будет. Жизнь штука непредсказуемая)))[/cut]

[cut=Луч света]

О гимнастике я узнала в декабре. Почитала, заинтересовалась, решила попробовать.

Смотрела видео и пыталась повторять. Как-то не очень получалось да и ощущений никаких

Интерес пропал, делала от силы раза 2 в неделю.

Конец января.

Прочитала один отзыв и решила все-таки внимательней отнестись к гимнастике и попробовать ее делать каждый день.

Трудно давались упражнения из НМ, я качалась как неваляшка, все время заваливаясь то на левый, то на правый бок.
Сильная одышка! Спина деревянная! Мышцы в шоке, гудят и не хотят растягиваться!
Это при том, что я занимаюсь фитнесом почти каждый день!

Через несколько дней, спинка уже легко прогибалась, это было так здорово ощущать!

Вообще, первые дни занятий вызывали во мне эйфорию
Делая какое-нибудь упражнение и чувствуя, как по телу проходит тепло, дрожь, вызывая во мне всплеск положительных эмоций, я думала - как же это клаааасно!! ух! хочу еще!

Я чувствовала такой прилив энергии, столько сил! А ведь до этого, я постоянно ощущала усталость и слабость. Постоянно. Уже к врачу хотела идти, узнать чем вызвано такое состояние.

Неделя пролетела отлично! Я улыбаюсь, порхаю!

Изначально я выбрала для себя упражнения (2,4,6 из каждого мира), решила сначала освою четные, потом не четные. Про карты тогда еще не знала.

Делала каждое упражнение по 3 раза. Упорно.

На второй неделе во мне начали происходить перемены.

Я читала про откаты и негативные последствия. Я знала про них.

Теперь вместо эйфории, я начала ощущать напряжение, агрессию, злость.
Ух ты! Это вообще реально контролировать? - спрашивала я саму себя.

Я была как канистра с бензином, поднеси спичку и я взорвусь

И вот однажды муж и поднес эту "спичку".

Обычно я сдерживала свои эмоции, включала мозги и старалась всех понять и даже если мне было обидно, улыбалась и говорила - все хорошо!

А тут! Я чувствовала, как во мне эмоции закипают, как цунами накрыли меня и я выплеснула все копившееся во мне. Я кидала в стенку все то, что попадалось мне под руки, хорошо, что это были вещи для глажки, которые стопочколй лежали рядом со мной, и альбом с фломастерами сынули.

Обошлось без разрушений

А еще я так рыдала! Ужас!

А потом ушла гулять, сама, по -25 морозу

Это был единственный случай с мужем, мы все обговорили, он все понял и дальше только поддерживал.

Самое ужасное, что стало происходить дальше - моя агрессия к сыну Неконтролируемая, внезапная, сильная.

Это был единственный повод все прекратить. Я постоянно думала об этом. Это было ужасно.

Но! Я решила продолжить, потому что понимала, это идет выход эмоциям, всему тому что я сдерживала в себе все это время.

Продлилось это неделю, а потом был очередной жизненный урок, который и показал мне, в чем именно была проблема.
Как только решила ее, агрессия тут же ушла.

Еще одно, что меня волновало, после упражнений я чувствовала столько энергии, что бегала по дому как заведенная, пытаясь хоть чем-то себя занять, чтобы хоть куда-нибудь деть свои силы, их был переизбыток. Я убирала и убирала, гуляли с сыном по 3 часа.

Потом только узнала, что делаю много упражнений.

Тогда же узнала и про карты.

Начала делать меньше и уже те, что выпадали по картам.

Наступил период спокойствия.

Гимнастика приносит тепло, спокойствие, гармонию. Радость и ощущение женственности.

Порадовали мес-ные.
Я до этого страдала жуткими ПМС. Меня так колбасило перед ними Я плакала, злилась и ждала, когда же они придут, чтобы стало легче, они приходили, но легче не становилось.

А тут! Я про них забыла. И когда в один день поняла, что они пришли, удивилась невероятно! Как? Уже? А я и не почувствовала И прошли так тихо, спокойно, вообще меня не беспокоя!

Я очень рада, что узнала про эту гимнастику!

Спасибо всем девочкам, кто проделал весь этот труд, чтобы донести ее до нас! [/cut]

Cтатья от Маши Гусевой:

[cut=Кризисы в гимнастике]Чем больше мы (я и инструктора гимнастики) пишем на разных ресурсах, тем больше собирается теоретической информации о гимнастике. И тем больше проявляются тенденции. То есть: как занятия гимнастикой влияют на женщин, какая есть цикличность, какие бываю эффекты, приходы и откаты и так далее.

Сейчас хотелось бы написать о таком явлении, как прекращение занятий. Такие гимнастические кризисы случаются по статистике через 2 недели, через 2-4 месяца. Мне кажется, и тут я буду рада дополнительным данным, что те, кто прозанимался полгода уже занимаются и дальше, бросая и возобновляя занятия по своим внутренним ощущениям, но не прекращая их так, чтобы совсем. А вот те, кто занимаются недавно вполне могут столкнуться с нежеланием делать гимнастику на начальных этапах.

Вот я для чего это пишу?) Мне в принципе все равно, бросите ли вы занятия или продолжите, я просто хочу, чтобы вы знали, что такие откаты возможны. И что в этом ничего удивительного нет, и случается такое нежелание, пожалуй, у 70 процентов женщин. Просто кто-то (меньшинство) через это проходит и все равно делает гимнастику, а кто-то (большинство) занятия забрасывает. И это тоже нормально и вполне понятно.

Я назову наиболее распространенные причины, по которым женщины бросают заниматься:

1. Гимнастика не работает. У меня нет результатов. Я ничего не чувствую. Какие-то дурацкие упражнения, какой с них толк. И так далее)))

2. Лень. Неспособность долгое время заниматься чем-то одним. «В субботу в соседнем ДК открывают кружок танцев живота, лучше туда пойду! И Ленка с 5этажа говорит, что ей помог пилатес, надо попробовать» и прочее.

3. Отсутствие понятной внутренней мотивации и потребность в групповых занятиях. То есть для таких женщин важно ходить куда-то. Лучше я потрачу 2 часа на аэробику-йогу (час на дорогу и час на занятие), чем я буду заниматься дома сама.

4. И, наконец, самая объективная и действительно существенная причина: откаты.

Что делать и, так сказать, кто виноват?

По первым 3 пунктам мне сказать особо нечего и нет, собственно, необходимости. Единственное, что если вы попали в категорию 3 и вам для занятий нужна группа – тут что можно порекомендовать? Можно собрать подружек и заниматься вместе. Можно поискать в городе инструктора, ведущего такую группу. С такими вариантами, к сожалению, туго – инструкторов пока очень немного. Ну и, наконец, можно присоединиться к нам в скайп-чат и делать гимнастику с кем-то из чата. Не бог весть какая альтернатива, но тоже дает определенную подпитку)))

А вот на откатах я остановлюсь подробнее. Что есть откат? Гимнастика, как правило, на первом этапе дает некий энергетический аванс: улучшается настроение и самочувствие, приходит мягкость и расслабление и при этом бодрость и так далее. И далее практически неминуемо приходит упадок в виде депрессии, агрессии, поднявшихся обид и так далее. Откаты можно разделить на следующие категории:

1. Эмоциональные (перепады настроения и проч)
2. Физические (обострение заболеваний)
3. Кризис жизненных обстоятельств (увольнение с работы, разрыв с партнером и проч)

Причем гимнастика так и идет волнами первые пару лет, то есть ваше первое обострение в виде насморка, скорее всего не приведет к тому, что «а теперь все будет хорошо». Будут снова приходы и будут снова откаты. Только с каждым разом масштабнее и глубже. Сначала спокойствие и сопли, потом, возможно, увольнение и поиск себя, потом, возможно, смена места жительства и так далее. Вас будет чистить до тех пор пока вы не начнете жить предельно в соответствии с сердцем. Без предательства себя. Это не значит, впрочем, что с тех пор как вы начнете делать гимнастику, ваша жизнь превратится в одну сплошную полосу препятствий. Вы будете становиться сильнее с каждым новым испытанием, и каждое следующее вы будете принимать со все большим спокойствием. И вы однозначно не узнаете себя уже через год занятий. И вспоминая, как вы вели себя еще год назад вы будете очень удивляться. Я это проходила сама, и я наблюдаю за огромным количеством женщин, которые через это проходят. Это путь и, на мой взгляд, он безусловно стоит того, чтобы быть пройденным. Но кому-то, возможно, проще отказаться на первом этапе и это вполне понятно. Главное, как мне кажется, хорошо понимать: от чего вы отказываетесь и зачем. И да, первичная эйфория от занятий сменится на спокойную уравновешенную силу. То есть вы скорее всего не будете двигать горы, но вы будете знать, что вы можете это сделать. То, что раньше казалось невероятным станет понятным и достижимым. И при этом чистки все еще будут продолжаться)).

Ну, и напоследок, некоторые рекомендации тем, кто на начальном этапе столкнулся с откатом и, тем не менее, хочет идти дальше:

1. Не бросайте делать гимнастику.

2. Снизьте интенсивность занятий. Делайте не по 3 подхода, а по одному, не по 27 упражнений, а по 7, не каждый день, а через день, если все равно чувствуете, что много – стойте только в базовых положениях и делайте выброс. Но непременно продолжайте занятия, ибо гимнастика дает ресурс на прохождение через сложности, вместо того, чтобы затолкать все внутрь поглубже, как обычно делается.

3. Осознавайте, что происходит. Если вы бросаетесь на всех и каждого, ищите, ЧТО вызывает эту агрессию на самом деле? Понятно же, что не крики ребенка, которые были и раньше и не задержки мужа на работе. Есть какая-то история, ситуация, которая вызывает внутренний дискомфорт, заставляет злиться, привлекает к себе в внимание. Вот с этой ситуацией и надо работать.

4. Можно и нужно привлекать дополнительные методы работы с подсознанием. Книги из серии «полюби себя», тренинги (только не женские))))))))), молитва, медитации – кто во что горазд. Ищите ваши средства и применяйте, не пускайте сознание на самотек.

5. Банально, но факт – это случилось бы и без гимнастики. Гимнастика всего лишь вынесла на поверхность то, что так или иначе было и проявилось бы позже, но, уверяю вас, в более сложной форме. Возможно, сознание сего факта поможет вам спокойнее относиться к происходящему и, не взирая на обстоятельства, заниматься дальше.

А если вы занимаетесь уже достаточно долго, то вы, наверняка, имеете свои секреты – что делать во время кризиса, как и сколько делать гимнастики и так далее. Буду рада вашим комментариям.[/cut]

от нее же тем, тем, кто думает или уже практикует гимнастику:

[cut=Для чего вы делаете гимнастику?]написала текст для страны мам, но может и тут пригодится
Итак, недавно я предлагала отметить тот факт, что в группе 500 человек. Потом Василика написала свою незабвенную статью и теперь в группе уже 1000 человек. Ого, скажу я вам – это не шутки)))
И поэтому есть большое желание предупредить о том, что еще кроме здорового позвоночника, здоровых органов и здорового тела в целом может вас еще ждать. Точнее, с чем вы можете столкнуться на пути к этому самому здоровью.
Что есть болезнь? Болезнь, дорогие мои, это некая негативная эмоция, не нашедшая выхода на эмоциональном плане и перешедшая в тело. То есть вот вы обижены на мужа, но ему об этом не говорите и делаете вид, что все хорошо. 1-2-3 года и бац! – болит печень. Или опять же, вы обижены на мужа, но перед этим, в далеком детстве, вы уже обижались на отца. Тогда и года ждать не надо, ваша хронически больная печень с детства выдаст вам немедленно поводы для мыслей о смысле жизни. Или вы давно и бурно агессируете на маму, или на свекровь – и параллельно с этим болит, скажем, желудок. Ну и так далее. Я не хочу сейчас много и подробно вовлекать в тему, откуда берутся болезни. Если кому-то интересно, то почитайте книги из серии «помоги себе сам» авторов типа Синельников, Лиз Бурбо, Лууле Виилма, Свияш, Лазарев и много-много других. Все они достаточно понятно расписывают откуда берутся болезни, и что будет происходить с органами, если их «лечить». Вкратце, вылечив таблетками один орган, но не убрав ту самую причину (эмоцию, переживание) вы гарантировано посадите себе другой орган. Но опустим детали))).
Я сейчас эту заметку вот к чему пишу. Гимнастика волшебная, это действительно так. И она реально дает все те результаты, про которые столько отзывов. И когда вы эти отзывы читаете, возникает желание немедленно начать делать гимнастику 300 раз в день по 500 повторов. Чтобы сразу же стать красивой, здоровой, сексуальной и какой там еще.
Дальше гимнастика дает энергию. И энергию получает все: абсолютно все, что в вас есть – и хорошее и плохое. И если есть какие-то неотработанные эмоции, проявленные или подавленные – неважно, – они начнут бушевать. Агрессия, депрессия, боль, злость, обида и так далее. ПОЭТОМУ мы рекомендуем делать по 7 упражнений. И не ждать здоровья прямо завтра. Вы все жили в своем не очень здоровом теле последние 5-10-20 лет. Приготовьтесь к тому, что для оздоровления вам понадобится ВРЕМЯ и практика. А не усиленная практика в течение 2 недель.
Тут как-то недавно девушка писала, что она делала целых две недели, а результатов никаких и вообще она и так здоровая. Правда, при этом почему-то кесарево.
Давайте так, если вы считаете себя здоровой, то задайте себе вопрос и честно на него ответьте: для чего вы взялись делать гимнастику?
Потому что я считаю себя здоровой, и я практически НЕ ДЕЛАЮ гимнастику. Но это сначала было несколько лет гимнастики достаточно регулярной. И ТЕПЕРЬ мое тело здорово. И у меня не бывает простуд. Бывают головные боли примерно раз в 3 месяца, и они у меня каждый раз вызывают шок. Потому что больше не болит ничего.
Поэтому не надо делать гимнастику из интереса – а вдруг что приключится. Люди обычно мало и недостаточно себя знают. И действительно может что-нибудь приключиться. Может что-нибудь заболеть, например. Оно и заболело бы и так, чуть позже, может через пару лет. Но на фоне гимнастики заболит раньше, - чтобы вы занимались собой. Могут резко ухудшиться отношения с мужем или детьми или другими близкими. Поэтому не надо экспериментировать.
Прошу вас, очень четко понимайте ЗАЧЕМ вы делаете гимнастику. И если вы знаете зачем, то будьте готовы, что придется пройти некоторый путь, прежде чем заявленная проблема решится. Обычно я говорю, что для глобального оздоровления нужен год гимнастики. Причем вполне возможно, что одной гимнастики будет мало, кому-то понадобятся БАДы, кому-то мануальщик, кому-то рэйки и так далее. Это работа – работа над собой, над своим телом. Это не просто 15 минут в день, да еще я сделаю не 15, а 30 и будет мне счастье послезавтра. Делайте в УДОВОЛЬСТВИЕ и тогда тело вам скажет спасибо. И разгребайте завалы. Они есть у всех. Даже у тех, кто считает, что здоров и делает кесарево. И эти завалы проявят себя. Кому-то повезет и все пройдет гармонично и без особых проблем. А у кого-то будут и депрессии и агрессии. Не прекращайте делать гимнастику, просто делайте ее меньше, но делайте достаточно регулярно. И работайте с сознанием, очищайте его.
И все будет хорошо. У всех)
Мы здесь для того, чтобы отвечать на вопросы и иногда держать за руку, когда совсем все плохо. Надеюсь, что не очень напугала). Всем хорошей гимнастики![/cut]

и отзыв из нашей группы от Катерины, которая недавно повторно стала мамой и делала гимнастику с начала беременности:
[cut]Лично я делала гимнастику на протяжении всей беременности, даже на 39 неделе и не испытывала при этом никакого дискомфорта ( то есть практически все свободно получается выполнять).
Благодаря гимнастики гораздо легче перенесла вторую беременность по сравнению с первой. Это касается и общего настроения, и здоровья. Иногда при маточном тонусе я становилась в основное положение нижнего мира, и он проходил моментально. Гимнастика очень помогала и при депрессивных настроениях, частых для беременных. Рожала тоже легко, без разрывов и каких-либо негативных последствий. Конечно, это вторые роды, но и гимнастика, я уверена, сыграла свою роль, потому что таких мощных потуг я просто не ожидала. Зная, какой у меня слабый пресс, думала, что буду, как и в первый раз полчаса тужиться, но вышло все очень быстро и как-то само собой, без моего осознанного участия. Врач мне сказала, что я так замечательно рожаю, что мне можно хоть каждый год это делать ))) Так что, всем рекомендую.[/cut]

Добавлено (15.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Изменился день группового занятия: теперь это четверг также в 10 ч, там же в Сердце йоги.


Всем кто придёт, буду рада

Добавлено (07.09.2012, 22:45)
---------------------------------------------
осень - урожай на отзывы ))



[cut=Отзывы про Рождение звезды, варикоз и геморрой]Кажется и я созрела на небольшой отзыв.
Я начала заниматься гимнастикой где-то прошлой зимой (январь или февраль). Основные проблемы, которые меня волновали это варикозное расширение вен и боли в спине, особенно после родов. Примерно, после двух месяцев регулярных занятий, я об этих проблемах как-то забыла. И если честно, даже начала пропускать. Но мое тело быстро вернуло меня к реальности, когда утром я снова почувствовала боль в спине и ногах. Поэтому, для меня гимнастика стала не сколько лечением, а скорее необходимым условием для здоровой жизни.

Недавно делая очередное упражнение, я почувствовала как тепло растекается по моему телу. Это было так приятно и ново))) Сейчас я все чаще ловлю эти ощущения и наслаждаюсь ими :).
Мне трудно отделить причины моих изменений в жизни, потому что я прохожу параллельно индивидуальную терапию, но пожалуй одно я могу сказать точно: благодаря гимнастике, я лучше чувствую свое тело. За время работы над собой, мои представления о женственности очень сильно изменились. Я стала, как бы это сказать, гибче, плавнее.
А еще, еще мои отношения с космосом намного улучшились, это вообще, непонятно откуда и почему)))

и еще про геморрой

у меня после беременностей-родов возникла такая деликатная проблема как геморроидальный узел. Сразу после родов это было просто мучительно, потом - через год примерно, симптомы стали постепенно сглаживаться, и узел воспалялся и причинял неудобства только во время месячных. Тогда же тянули-ныли следы от разрывов промежности. Просто не могла стоять подолгу во время месячных... вся промежность начинала "ныть". Сейчас вот стали появляться отзывы про вены, и я поняла (неожиданно для себя), что проблема эта меня больше не беспокоит. Гимнастику я делаю месяца два-три, каждый день, за редким исключением. Видимо неудачно резаное-шитое как-то мягко растянулось и встало на свои места smile Да и мышцы все очень хорошо подтянулись, держат всё, что должны держать, без лишних напряжений)[/cut]



Добавлено (07.09.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Полный комплекс гимнастики "Рождение звезды" good

Добавлено (15.09.2012, 23:39)
---------------------------------------------
несколько фотографий, чтобы полюбоваться красотой женщин в гимнастике :up:

Мария Гусева на Алтае
Девушка на Мальдивах
я в Малом каньоне biggrin

Сообщение отредактировал sevastopol-women - Суббота, 2012-09-08, 00:02
 
Marillin
Дата: Понедельник, 2015-11-09, 22:41 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Очень приятно было найти ветку о гимнастике на форуме. Меня зовут Марина, мне 37 лет, я переехала в Севастополь из Самары, практикую гимнастику с 2012 года, с марта 2014 года вела регулярную группу в Самаре, а с этого года являюсь инструктором ОЙ!
моя группа в контакте ОЙ!
В настоящее время ищу зал для проведения регулярных занятий в Севастополе.
С радостью отвечу на вопросы по гимнастике и не только.
Кроме того, этим летом вышла книга Марии Гусевой о гимнастике, не знаю пока есть ли она в Севастопольских магазинах, а так можно заказать на озоне.
И это еще не все вышел 1 номер электронного журнала о гимнастике https://yadi.sk/i/OAGRmPccgwySh и на подходе уже 2 номер!

Добавлено (03.09.2015, 09:54)
---------------------------------------------
Отзыв из комментариев

Занимаюсь, если считать с момента как в самый первый раз встала в базовое положение верхнего мира 2 месяца. Делать по три упражнения начала 2-3 недели назад. Очень сильно впечатлила меня гимнастика сразу. Это были сильные чувства с первого взгляда и оттого пугающие. Увидела на ютубе видео и, глядя на незнакомую девушку сразу почувствовала тепло, движение энергии, какое-то приятное расслабление.

Потом почти сразу я попала на семинар к Маше - я уже знала, что это она, опять случайно, ехала как будто весь день туда, все время думала то, что не успею, то, что мне лень, то, что обратно поздно ехать. В результате как-то доехала, неслась через Петровский парк(помоему он так называется) на всех парах прям физически чувствовала - мне туда! и, оказалось, действительно, туда. Семинар прошел сумбурно. Я в общей сложности спросила только о противопоказаниях и ограничениях, смутилась, всю дорогу пока была беседа участниц мне было нечего спросить, я ведь раньше ничего не делала, у меня и вопросов-то не было. После семинара сильные впечатления от гимнастики стали еще сильнее. Уже написала в вопросах, что начались необъяснимые боли в животе, потом прошли, потом стало странно давить в тех же местах, но по нисходящей интенсивности. Параллельно всплыли вопросы к матери, которые я ей уже задавала, но за неимением сколько нибудь съедобных результатов, решила больше не поднимать никогда. Несколько дней ходила с одной мыслью, как одержимая, поговорить. Мама сама не выдержала и стала спрашивать, что такое, поговорили, поскандалили, поплакали, ну не все так однозначно плохо..... Чувствую, что еще осталось, но пока не знаю, что делать. Неожиданно начала говорить моим старшим родственницам, несмотря на обилия невозможных к высказыванию претензий, что люблю их. Чувствую, что энергии стало больше, но она "застревает" в местах болячек. Все обострилось, жизнь явно имеет на меня какие-то планы, я прячусь в своем уютном мирке и не хочу выходить, но силы неравны. Последние дни чувствую, что с завязанными глазами бреду в темноте, а вокруг даже звуки приглушены, как будто стены ватные и вокруг все серо, уныло, однообразно и странно... Чувствую, что гимнастика вытаскивает проблемы наружу, на свет Божий, боюсь, что не справлюсь. мысли, начинающиеся словами "а вдруг...." и далее вариантов масса как заезженная пластинка крутятся и крутятся и конца им не видно. Мне приятно делать гимнастику, но я чувствую суетливость в процессе, как будто что-то внутри двигается хаотично, слишком быстро, неразумно, не могу успокоиться, расслабиться, двигаться спокойно и размеренно как это получалось вначале. Жизнь как будто подняла со дна реки ил, песок, всю взвесь и теперь совершенно ничего не видно, никаких ориентиров, но энергия при этом бьет ключом, все больше по голове....

Добавлено (16.09.2015, 22:37)
---------------------------------------------
А вот и новый номер журнала Рождение звезды. https://yadi.sk/i/vrLHSgQEj4hJd
Приятного чтения!

Добавлено (09.11.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Девочки, кто хочет присоединяйтесь к занятиям по пятницам на Горпищенко, 76 с 19 до 20 часов, а по субботам на Маршала Бирюзова, 40 с 9 до 10 часов.

Сообщение отредактировал Marillin - Среда, 2015-09-02, 16:04
 
Karapuzichka
Дата: Суббота, 2018-06-09, 00:03 | Сообщение # 45
Аватарка Karapuzichka
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Утренняя зарядка – отличный вариант для поддержания активности в пожилом возрасте. Пенсия – не то время, когда можно перестать заботиться о себе и своем внешнем виде. Поддерживайте тонус мышц, благодаря этому вы будете чувствовать себя лучше и станете позитивнее. Спортом необходимо заниматься людям всех возрастов. Особенно пенсионерам, чтобы не дать ослабнуть мышцам и погрузиться в депрессию. Как и при каких условиях её проводить хорошо написано здесь
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Здоровый образ жизни » Женская универсальная гимнастика "Рождение звезды" (телесная и духовная практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023