Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus, Marmarina  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » История семьи
История семьи
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 16:40 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Идея написания кратких записочек по теме: "История семьи" у меня возникла давно...да все как-то недосуг было...хотя послушать всяких интересных рассказов о жизни любила и от бабушки, и от мамы и от дедушки... ведь это жизни, судьбы людей, без которых бы меня сейчас просто не было... пару лет назад бабушка привезла мне в подарок меленькую книжечку самиздат - автором которой являлась моя двоюродная прабабушка... в книжке - известные ей истории ее семьи...и, конечно же, там я нашла интересную инфу про моих пра-пра и даже пра-пра пра)))... любопытно было почитать об укладе жизни, характерах... домашних рецептах (да-да!!! оказывается, в нашей семье сохранились пару блюд, которые именно так и готовили мои пра-пра-пра... а мы и не знали... а рецепты живут в семье до сих пор)... Кстати, порой читая описания характеров, узнаешь в них себя... как говорится яблоко от яблони)))...

Мне каждется детям полезно знать что-то о своих корнях, потому я все же решилась и начала потихоньку записывать то, что мне рассказывают... и благодаря этому через инет нашла еще моих дальних родственников по другой линии...которые так же поведали мне много информации о моих пра-пра пра по другой линии...и тоже благодаря архиву их деда, который писал такие вот записки)))....

Интересно, кто-то еще из мамочек занимается таким делом? Рассказываете ли вы своим детям о своих корнях, об их предках?

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-05-23, 18:05
 
Полезные ссылки
FantasticaS
Дата: Вторник, 2010-05-25, 16:15 | Сообщение # 2
Аватарка FantasticaS
Первые шаги
Сообщений: 70
Город: севастополь
Район: камыши-сталинграда
Репутация: 56
Награды: 5
mayenka,
+1000000
а я вот никак не могу найти инфу--знаю тока что мои предки коренные севастопольцы и были кораблестроителями,причем оч знаменитыми,про них даже книгу писали,но нигде нет инфы блин...
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-05-25, 16:28 | Сообщение # 3
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
А фамилии-имена хоть какие-то помните?...без имен-фамилий очень трудно, конечно, что-то найти...

Вообще недавно пыталась подсчитать сколько людей, так сказать, поучаствовало в рождении каждого из нас, кто нынче живет... Любопытные результаты получились))))

Вот, например, у каждого есть мама и папа (даже если папу кто-то в глаза не видел..он всеравно поучаствовал), у папы и мамы тоже по маме и папе, итого уже 6 человек, у 2-х дедушек и бабушек тоже по 2 родителя, получается 4х2 = 8, итого уже 6+8 =14... потом, исходя из того, что у каждого из них также по 2 родителя получается следующее 8 х2 = 16, 16+14=30, 30х2=60, 60+30 = 90..... и так далее. Словом, много людей получается... Если условно считать, что в одно столетие так сказать вмещается 3-4 поколения, получается, что не далее как 2 с половиной столетия назад 90 человек встретились, поженились, родили детей, и результатом живем теперь мы.... а если копнуть еще эдак пару столетий назад, то это уже больше трех сотен людей должны были проделать тот же самый путь....Итак, громное количество человек так или иначе в течении столетий встретились, родили детей, и уж теперь вот существуем именно мы, а никто другой.

Тут уж невольно ощущаешь, что на самом деле все мы, люди, так или иначе, братья-сестры)))

Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2010-05-25, 16:30
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-05-25, 18:08 | Сообщение # 4
Нет аватарки






Я знаю,что так получилось-мой прадед заканчивал Киево-Могилевскую академию,и за вольнодумство с волчьим билетом был изгнан за Ростов..А спустя 3 поколения(при коммунизме)когда естественно нельзя было вслух говорить,что в роду были попы-мой отец заканчивает военно-политическое училище в Киеве-которое расположено было в помещении Могилевской академии)))Вот такие совпадения)))
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-05-25, 18:39 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (mayenka)
что на самом деле все мы, люди, так или иначе, братья-сестры)))

на родине моего мужа Нестеров на Нестерове и Нестеровым погоняет happy Но все они не родственники, а просто однофамильцы! wacko
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-05-25, 22:20 | Сообщение # 6
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
ну фамилии на самом деле не всегда означают родственников.....хотя...если древняя фамилия, то очень может быть в каком-то далеком колене и пересекались))) у меня родственники, можно сказать очень близкие - все носят другие фамилии...кроме родного брата))))т.к. женщины, выйдя замуж фамилию меняют)))соответственно их дети тоже живут под другой фамилией (по отцу)........эт только я не поменяла, но дети носить фамииль мужа будут))).... так что фамиль, и верно, не совсем показатель близкого родства)

Из известных мне фамилий в моем роду сейчас живут Лучниковы, Селезневы, Плечуны, Клименко, Баяндины, Докучаевы ну и Ходыревы (моя фамилия) при чем Ходыревых ныне живущих только бабушка, мои родители, я и брат..а все остальные (коих больше чем Ходыревых) - носят другие фамилии...и тем не менее они мои близские родственники)))) а другие Ходыревы - просто однофамильцы)))

 
Жанна_Кириленко
Дата: Среда, 2010-05-26, 10:59 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
А моя девичья фамилия ХОБЕР и всех кого я нашла по инету оказались моими дальними и очень дальними родственниками!!
 
mayenka
Дата: Среда, 2010-05-26, 11:33 | Сообщение # 8
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Жанна_Кириленко)
ХОБЕР

интересная фамилия, а к какой национальности она относится? вроде не русская фамилия...
 
Жанна_Кириленко
Дата: Суббота, 2010-06-05, 14:01 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
mayenka, Немецкая!
 
ОлечкаА
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 00:57 | Сообщение # 10
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
А мой двоюродный дедушка был известным севастопольским художником-Арефьев его фамилиё
С родственниками по этой линии не общались...А вообще уральские мы и все наши корни уходят туда и на Север
 
инеССа
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 23:32 | Сообщение # 11
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (ОлечкаА)
А вообще уральские мы и все наши корни уходят туда и на Север

моя мама от туда-Верещагино smile
 
Besogono4ka
Дата: Среда, 2011-01-26, 23:59 | Сообщение # 12
Аватарка Besogono4ka
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 17
Награды: 3
Девичья фамилия Гордейчук,вроде бы от имени Гордей пошла. Папа говорит,что наши родственники все из России,Сибири
 
Алинчик
Дата: Пятница, 2011-02-11, 15:19 | Сообщение # 13
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
А я была Иванова, но в 11 классе стала Соловьёва - это мамина девичья фамилия. Родственников у мну много,но все живут в России и я большинство не знаю или знаю, но ни разу не видела, т.к. у моей бабушки 4 сестры и брат(из них видела тока одну младшую сестру). А скоро я стану Маклаковой-это по мужу,вот у него родственники все в Украине живут и он всех знает biggrin
 
Asik
Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 23:06 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: г.Симферополь
Репутация: 30
Смайл настроения:
Награды: 3
у меня девичья Чирочкина от птички Чирок, а замуж вышла стала Фролова. девичья была малораспространенная, зато по мужу фамилия-уж очень много ФроловыХ)
 
Anutkin
Дата: Вторник, 2011-06-14, 18:25 | Сообщение # 15
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
А у меня фамилия Антоновене, а у дочки Антоновайте, а у мужа Антоновас smile А в целом мы семья Антоновых smile
У мужа 4 крови так сказать, у его мамы руско-белоруская, а у его папы польско-литовская smile
А про наш род сколько я у родителей ниспрашивала, не расказывают sad Говорит руские мы все smile
Вот чего чего, а уж однофамильцев наверное нет smile


Сообщение отредактировал Anutkin - Вторник, 2011-06-14, 18:27
 
isel
Дата: Вторник, 2011-06-14, 18:53 | Сообщение # 16
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
А у меня фамилия Апраксина (после замужества), сына назвали Фёдор! В Питере даже памятник есть Фёдору Апраксину, он был сподвижником Петра I. граф, генерал-адмирал! Может быть он нам дальним родственником приходится roll
Девичья Петрова (ну ОООООООчень редкая =))) )


Сообщение отредактировал isel - Вторник, 2011-06-14, 18:54
 
filin
Дата: Вторник, 2013-01-22, 00:51 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
А у меня Фамилия Исаченков, многодетный отец одиночка.

А бывшая Дубинина, уехала в 2008 отдыхать, оставив со мной трёх детей, младшей тогда не было годика.
Вот такая история. Кому интересно можете в интернете набрать или на скайп мне позвонить fedorisa

Я думаю славным предкам было за кого сражаться, по этому они совершали подвиги...
 
Rainbow
Дата: Вторник, 2013-01-22, 09:49 | Сообщение # 18
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
filin, нашла вас в вк...даже и не знаю, что сказать, в голову лезут банальные фразы...как бы ни было тяжело, все равно в вашей жизни есть Счастье, помноженное на 3!)

Сообщение отредактировал Rainbow - Вторник, 2013-01-22, 09:57
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-01-26, 01:33 | Сообщение # 19
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Моя девичья фамилия -Шелковая.
Мой дед Шелковый Иван Иванович служил под командованием Ивана Степановича ЮМАШЕВА на крейсере-лидере "Харьков". До этого служил на крейсере "Красный Кавказ" в прямом подчинении у Николая Герасимовича КУЗНЕЦОВА. Мой дед - политрук участвовал в боевых действиях всей обороны Севастополя. Погиб дедуля - заместитель командира по политической части батальона старший лейтенант - 11 января 1944 года во время Керченско-Эльтигенской десантной операции. О его ратных делах говорит небольшая заметка в "Книге Памяти".
У моей мамы девичья фамилия - Мордвинова, не путать с Амалией Мордвиновой-Гольданской. Хотя родство не проверялось. В мамином роду всплывает фамилия - Рубель. Где-то под Запорожьем есть Рублевские хутора, собственность наших предков.Только уже бывшая собственность. Обратно не вернуть, т.к. нет подтверждающих на то документов.
Так случилось, я вышла замуж 9 лет 11 месяцев 25 дней назад. Поменял фамилию, теперь я Крученок. Фамилия беларусская. Историю фамилии не раскапывала. Но знаю, что у мужа в Севастополе жила двоюродня бабушка Татьяна Бузина. Она работала на хозяев в районе кинотеатра "Россия". Это было еще до революции. Она родила мальчика от конюха, но хозяева забрали ребенка (были бездетны) и уехали во времна Белого исхода куда то зарубеж. Потом она была любовницей у Максимова. Это тот, который Максимову дачу обустроил.
Вот как то так, небольшой экскурс.
 
Rainbow
Дата: Суббота, 2013-01-26, 10:51 | Сообщение # 20
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
TATO4KA, так интересно surprised
 
Lorsi
Дата: Среда, 2016-01-20, 12:44 | Сообщение # 21
Аватарка Lorsi
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
честно говоря, я вот о таком не особо задумывалась, но вот первый пост натолкнул меня на мысль, что действительно, надо что-то такое сделать) и начать можно хотя бы с бабушек и дедушек (о старшем поколении практически ничего не знаю)...надо будет собрать информацию) спасибо за идею)

Сообщение отредактировал Lorsi - Среда, 2016-01-20, 12:45
 
Komar
Дата: Среда, 2016-01-20, 22:49 | Сообщение # 22
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Я для составления семейного древа использовал интернет ресурс https://www.myheritage.com/?lang=RU , основу для составления древа мне дала мама, у неё хранились записи деда, потратил около недели, пока все заполнил, получилось очень хорошо . Но на этом все не закончилось , сайт начал предлагать добавить к моему древу ответвления, о которых я даже не знал, добавление происходит по совпадающим веткам ... В общем рекомендую.
 
Nestyboy
Дата: Среда, 2016-01-20, 22:58 | Сообщение # 23
Аватарка Nestyboy
ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Сообщений: 2554
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 620
Награды: 30
Komar, спасибо большое за сайт biggrin вот сижу заполняю))
 
Komar
Дата: Среда, 2016-01-20, 23:02 | Сообщение # 24
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Nestyboy, Первое автоматическое дополнение к моему древу пришло где-то через пол года))) Но надо быть внимательным, какой-то функционал там платный, я особо не вникал... Но сервис очень хороший + напоминает о днях рождения на почту.
 
Komar
Дата: Среда, 2016-01-20, 23:06 | Сообщение # 25
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Посмотрел, платно - добавление ответвлений...
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Жизнь семейная » История семьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023