Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Неправильное предлежание. У кого было (и чем все закончилось?)
Неправильное предлежание. У кого было
Mezkaya
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 12:33 | Сообщение # 26
Аватарка Mezkaya
Мамочка
Сообщений: 26
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 32
Награды: 4
Ягодичное предлежание - вовсе не повод для беспокойства. wink
По поводу гимнастики - 50 на 50. С 32 по 36 неделю кому-то помогает, а для кого-то бесполезное занятие. Считается, что после 36-ой недельки детишечка уже окончательно принимает свое положение (+ становится мало места, чтоб крутиться) и многие упражнения делать нежелательно (дабы не спровоцировать преждевременные роды). Для успокоения себя (и все-таки существует вероятность переворота) - можно только поделать 10-минутные перевороты с бок на бок в течение часа и все. Поднятие своей попы и пр. гимнастики уже нежелательно.

Относительно случаев внезапного переворота - снова 50 на 50. Читала очень много сообщений, где детки переворачивались: у кого с началом схваток, у кого за день до родов... или как у агульки на 41-ой недельке. Это сугубо индивидуально. Одна мамочка рассказывала, что делала упражнения, долго уговаривала, но ребетишка так и не перевернулась. А после того, как сделали кесарево, ей врачи сказали, что природа оказалась умнее. Если бы ребеночек перевернулся, то потянул бы пуповину и началась бы отслойка. Что не делается - делается к лучшему!

Про бандаж. Пока детка в ягодичном предлежании про бандаж забываем. Стараемся сидеть на стульчиках с жесткой спинкой, расставив ноги в сторону. Очень советуют почаще сидеть на фитболах (у кого есть возможность). После удачного переворота (и довольной улыбки мамы smile ) - надеваем бандаж, по 5 раз на день делаем "бабочку" (сидя на полу на попе пятка-к-пятке и коленочки тянем к полу), чтоб зафиксировать положение.

Естественные роды. Как уже говорилось - тут зависит от веса ребеночка, таза мамы, других паталогий и самого процесса родов. Советовать ничего не могу, для этого есть ваш врач. Но то, что на протяжении веков детки рождались и попами и головками с благоприятным исходом для обоих - это ФАКТ. Настраиваемся на естественный процесс, а там если скажут кесарево, значит кесарево и ничего в этом страшного нет. Наука слегка шагнула вперед, да и опыта у акушеров предостаточно.
... как-то так

 
Полезные ссылки
Natusik
Дата: Пятница, 2011-03-11, 16:12 | Сообщение # 27
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
ношу бандаж с 20 неделек! и моя крошечка лежит правильно smile а вообще если есть проблемы со спиной, то бандаж как спасение, самое то!!!
 
Natusik
Дата: Пятница, 2011-03-11, 22:47 | Сообщение # 28
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
бывает что манюня в самом процессе родов переворачивается! biggrin или если врач хороший спец, то и перевернуть может!!! biggrin а там как повезет! и с тазовым рожают tongue
 
tasja
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:21 | Сообщение # 29
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
У меня во вторую БЕ сына в животике перед родами 4 раза переворачивался, на 32-й неделе был ножками(на УЗИ сказали ,что вес мах 2500,и ничего страшного) потом где-то в 38 нед. врач нащупала-нащупала и сказала ,что перевернулся)))В 41 нед. ложат меня в роддом и радуют,что он то,ножками сидит...но вес маленький рожу сама(УЗИ опять подтвердило).На 43-й неделе решают мне роды вызывать...говорят готовся на завтра....Ну вечером я и родила 3650г. 56 см.-головкой сидел smile smile smile Я даже не поверила...И как он там помещался...животик маленький был)))
А сейчас хожу живот большущий ужас...Я с таким в прошлые БЕ на последних сроках была...Вот боюсь а вдруг большой и попой.
 
Marfa
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 15:54 | Сообщение # 30
Аватарка Marfa
Мамашка забияшек!
Сообщений: 1783
Город: Севастополь
Район: Камыши,Пролетарская 15
Репутация: 562
Награды: 11
мой на 33 неделе повернулся в нужную сторону))а с 30 недели уже писали рекомендации к кесарево,крупный плод.
 
татьяна5752
Дата: Среда, 2011-07-27, 22:06 | Сообщение # 31
Аватарка татьяна5752
Мамочка
Сообщений: 308
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 56
Награды: 6
у меня в 30 недель сидел попкои,роды начались на 34 неделе и врачи сказали правильно лежал головкои вниз,значит за эти 4 недели перевернулся хотя я даже и не почувствовала как это произошло)))
 
Veronichka
Дата: Суббота, 2011-09-10, 18:43 | Сообщение # 32
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Девочки,а кесарево при неправильном предлежании плановое (бесплатное или по минимуму оплата) или 4500(как сервисные роды).Слышала,что плановых КС в месяц 10 операций,а остальные платные.Деньги,где хочешь,там и бери,а если их нет?
 
Натусик
Дата: Суббота, 2011-09-10, 18:58 | Сообщение # 33
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Veronichka, если есть показания к КС,то можно и бесплатно(условно,конечно. Все равно платить за материалы надо)
 
yasika20
Дата: Суббота, 2011-09-10, 23:58 | Сообщение # 34
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Veronichka, а как малыш лежит? а то вот если на попе сидит,то сейчас врачи говорят-это не показания к КС cool
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 00:00 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (yasika20)
то сейчас врачи говорят-это не показания к КС

yasika20, это ни когда не было абсолютным показанием к Кс. Это всегда относительное показание было.
выбор от многих факторов зависит:от самого ребенка и от мамы( например,если узкий таз,ягодичное предлежание-КС)
 
yasika20
Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 00:15 | Сообщение # 36
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Натусик)
это ни когда не было абсолютным показанием к Кс. Это всегда относительное показание было.

эээ я просто не знаю) просто сейчас же за ЕР) вот с КС и не торопятся)
 
Veronichka
Дата: Понедельник, 2011-09-19, 18:13 | Сообщение # 37
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
yasika20, при уходе в декрет заведующая сказала,что предлежание тазовое и в 38 недель,если не перевернется,то ложусь в РД заранее,но про КС ничего не сказала,я так сама предположила,а через 5 дней пришла к своему врачу оформлять декретный. При осмотре сказала,что предлежание головное(я упражнения делала),но УЗИ назначила в 35 недель.Вот 19 сентября посмотрим,как там дела обстоят,по ощущениям головка внизу,и икает там же ))Но у меня еще зрение не очень -миопия средней степени.Первую дочку сама рожала,при высокой степени,чуть разрезали и она выскочила,но она у меня маленькая была,вес 2900.

Добавлено (19.09.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Сегодня была на УЗИ предлежание чисто ягодичное,вес плода на 35 неделе уже 2900.будет крупнее,чем старшенькая дочка.Может конечно и перевернется еще..Буду уговаривать и упражнения делать.Девочки,а на КС нужен родовой пакет?Хотела на Комплексе купить,там 265 гривен,а рожать буду в в Стрелке,там 350 грн.

 
yasika20
Дата: Понедельник, 2011-09-19, 19:12 | Сообщение # 38
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Veronichka, у меня поздно малой перевернулся)) около 35-36 неделе где-то)) может и у вас) упражнения еще поделайте)))у девочки знаю, в 38 вообще перевернулся)) smile
 
Satellite
Дата: Понедельник, 2011-09-19, 20:27 | Сообщение # 39
Аватарка Satellite
Мамочка
Сообщений: 113
Город: Севастополь
Район: Корабельная
Репутация: 69
Награды: 4
Veronichka, у меня пузожитель "сел на попу" в 35 недель.А перевернулся обратно почти в 38.Я уже и в рд легла на обследование перед акушерским переворотом.Но малыш сжалился над мамкой))Т.ч. у вас еще надежда все-таки есть wink
 
Veronichka
Дата: Суббота, 2011-10-01, 23:53 | Сообщение # 40
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Девочки 37 недель уже,по ощущениям лялечка все на попе сидит. Была на Комплексе у окулиста,написала "оперативное родоразрешение", врач в ЖК внимание на это даже не обратила,по-моему так и считает,что сама рожу.Будет ли это показанием к КС? Переживаю за здоровье ребенка,знаю,что такие детки после рождения в группе риска,хочу КС.Но таз хороший,родовая деятельность,судя по первым родам, нормальная.Кто сталкивался?Решение принимают врачи в роддоме?....
 
palitra
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:28 | Сообщение # 41
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
на 38 неделе УЗИ показало смешанное предлежание
отправили в РД
там положили на стационар...
первые три дня в больнице я только и делала , что спала... (сказалось общая усталость, да, и дома особо с маленьким ребенком не до отдыха было)
после нескольких дней сделали снова УЗИ - ребенок перевернулся!

У кого возникла такая ситуация: главное- не переживать и не нервничать! Больше отдыхыть! и Все будет хорошо! biggrin

Добавлено (01.10.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Quote (Veronichka)
Будет ли это показанием к КС? Переживаю за здоровье ребенка,знаю,что такие детки после рождения в группе риска,хочу КС.Но таз хороший,родовая деятельность,судя по первым родам, нормальная.Кто сталкивался?Решение принимают врачи в роддоме?....


и я была при таких мыслях
когда поступила в Роддом - положили, так как УЗИ показало, что можно уже рожать и смешенное предлежание (Смешанное предлежание означает, что более чем одна часть тела пытается пройти одновременно через родовые пути. В некоторых случаях это просто немного осложняет роды; в других же случаях вагинальное родоразрешение невозможно, поэтому необходимо делать кесарево сечение.). Ребенок лежал попой как-то с согнутой в ногой ... В общем, еще та- йог =)))
но в РД на Комлексе отказались так сразу направлять на кесарево... "Подождем"...
Я выше уже писала... От усталости некоторой, переживаний я на несколько дней уснула сном младенца... Пока я спала малявка развернулась...
Родилась сама... как и нужно головой!

Чтоб все сложилось хорошо!


Сообщение отредактировал palitra - Воскресенье, 2011-10-02, 00:29
 
Veronichka
Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 22:09 | Сообщение # 42
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Вот это-то нежелательно "Подождем...".Если процесс пойдет,то по срочному не хотелось бы КС,старшую родила на 39 неделе,но там вес был небольшой,для моего зрения как раз нормально и головой шла...Зачем у нас врачи любят рисковать,нужно,чтобы детки здоровые рождались.Я не нервничаю,роды вторые,знаю,что и как + возраст за 30,хочется определенности,к чему себя готовить операция или ЕР.На крайний случай пойдем на сервисное КС.Здоровье ребенка дороже!
 
Риа
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 16:10 | Сообщение # 43
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
У меня тоже в 35 недель было предлежание, но мне врач советовала ждать, ничего не делала, просто старалась много гулять и к 38 неделям когда на узи пошла, ляля лежла как надо. Так что не преживайте сильно ребеночек перевернется еще. А кесарево - это вообще я считаю крайний выход, лучше самой. У меня у многих знакомых прямо пред родами переворачивался, так что все у вас будет хорошо! Желаю всем легких родов, Удачи вам!
 
Veronichka
Дата: Среда, 2011-10-26, 14:52 | Сообщение # 44
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Ляля не перевернулась,будет плановое КС на следующей неделе,число обозначено,так что ждем)))))

Добавлено (26.10.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Мы родились! Вероничка 19 октября 2011 год 3410 кг,52 см.Плановое кесарево,все в порядке,мы дома.Выбор сделала правильный,ждать,что ребенок перевернется перед родами большой риск,считаю,что кесарево сечение- это не последнее дело,как тут говорят,мамам нужно задумываться о последствиях,если ребенок находится в тазовом предлежании,это дело случая,что все разрешится благополучно.Мамочка восстановится,дело времени.Наша лялечка родилась здоровенькая,но консультация ортопеда в месяц нужна,так она просидела пол срока беременности на попе,но консультация не срочная,а плановая,так что все в порядке.Не хочу даже и думать какие могли бы быть последствия,если бы мое Солнышко шла попой и ножками.Мой совет - сто раз подумайте,что важнее для вас: вы-после кесарева и месяц восстановления+ здоровая лялечка рядом или ЕР-здоровая мама и.....,если есть возможность берите рекомендации любых врачей терапевтов,окулистов,эндокринологов любых к плановому оперативному родоразрешению.

 
Styopina
Дата: Вторник, 2011-12-13, 18:05 | Сообщение # 45
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
а положение "продольное ножное, позиция вторая, задний вид", это как? то есть малыш сейчас "стоит" на ножках? это УЗИ ровно в 20 недель делала, надеюсь перевернемся побыстрей
 
Veronichka
Дата: Среда, 2011-12-28, 16:21 | Сообщение # 46
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Были у ортопеда,попали только в два месяца.Диагноз: дисплазия тазобедренного сустава(((,вот последствия ягодичного предлежания,ребенок пол срока беременности просидел на попе,хорошо,что было КС,а то могло закончится и вывихом тазобедренного сустава...Надеемся на лучшее,на данный момент направлены на УЗИ ТС
 
yasika20
Дата: Среда, 2011-12-28, 16:58 | Сообщение # 47
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Veronichka)
от последствия ягодичного предлежания,ребенок пол срока беременности просидел на попе

не у всех) мой тоже перевернулся только в 30 с лишним недель правльно до этого то ножками в низ,то на попе сидел(( у ортопеда были-все хорошо!
Quote (Veronichka)
дисплазия тазобедренного сустава

очень жаль(((
 
Veronichka
Дата: Пятница, 2012-03-30, 14:57 | Сообщение # 48
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Quote (yasika20)
не у всех) мой тоже перевернулся только в 30 с лишним недель правильно до этого то ножками вниз,то на попе сидел(( у ортопеда были-все хорошо!

Смотря как сидел, Яна,у моей ножки были вытянуты вдоль тела и ТБС недосформированы от этого были.Сейчас все в порядке,обошлись без стремян,Сахно с учета сняла,формируются зрелые ТБС.Всем лялькам здоровья и мамочкам!
 
АНТ
Дата: Пятница, 2012-03-30, 22:34 | Сообщение # 49
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
У нас обнаружили ягодичное предлежание в родах, врачи приняли решение, что я буду рожать сама. Я родила с тазовым предлежанием: дочка родилась попой, сложенная пополам, ножки шли вдоль тела. Со мной все нормально, "заштопали" разрывы, и с малявкой тоже, была, конечно, дисплазия тазобедренного сустава, одевали стремена на 4 месяца (страху было больше, чем самого процесса), поездили на Комплекс на процедуры, в 5,5 мес контрольное УЗИ показало позитивный результат, правда ходить начали в 1 год и 2 мес, но зато как - сразу бегать! Сейчас малявке уже три с половиной года!!! Ножки ровненькие, даже и не вспоминаю о том, что было. А вообще говорят, что "ягодичные" детки очень умненькие, мне еще при родах акушерки говорили, мол "не зря мучаешься". Могу сказать, что это так, ребенок развит не по годам. Так что девчонки, главное, это настрой на позитив и вера в лучшее!!! Всем удачи!
 
Лилия
Дата: Пятница, 2012-03-30, 23:09 | Сообщение # 50
Аватарка Лилия
Мамочка
Сообщений: 53
Город: Севастополь
Район: Корабельная
Репутация: 256
Награды: 2
У меня тоже было у ребенко тазовое предлежание,и моя врач сказала мне,что на это всегда есть причина,просто так дети не лежат неправильно!!!!!! Природой задумано головное предлежание!Она однозначно настояла на кесаревом и сказала,я тебе после операции смогу объяснить почему он лежал неправильно.Может быть двурогая матка,седловидная матка и еще куча причин.У моего сыночка было обвитие пуповиной три петли,одна из них на шее,которые на УЗИ не видели.Вот обвитие и не дало повернуться малышу перед родами.Если бы я рожала сама, даже с положительным настроем,не знаю чем бы это закончилось для ребенка,попой и с петлей на шее!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Неправильное предлежание. У кого было (и чем все закончилось?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023