Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » "ТОКСИКОЗ" во время беременности!!! (Как с ним справляетесь? Какие продукты не переносите?)
"ТОКСИКОЗ" во время беременности!!!
аска87
Дата: Четверг, 2014-03-13, 18:26 | Сообщение # 26
Аватарка аска87
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
Беременность первая, токсикоз продлился весь первый триместр, все 3 месяца, тошнило, рвало, я практически ничего не ела и не пила.только бананы, все съеденное кроме них выходило через пару часов.Повезло только с тем что была возможность уйти с работы в отпуск на неопределенный срок и я всхуднула на 8 кг(это особенно радует, так как после замужества я набрала 15).Особенно меня мутило на курицу, рыбу, жаренный лук и обычную воду. Тошнота прошла на третем месяце БЕ, потихонечку правда. Но иногда сейчас почему-то выворачивает меня после ужина. Токсикоз прошел, теперь меня мучают изжога, отрыжка, запор и отсутствие аппетита. Вот так мне достались все радости беременности, но все равно мы с мужем очень любим и ждем своего малыша
 
Полезные ссылки
BuBuBu
Дата: Суббота, 2014-03-15, 16:27 | Сообщение # 27
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Девочки, тут писали про эффект имбиря на уменьшение позывов к тошноте. Я хочу порекомендовать домашние имбирные цукаты:
1) покупаем корешок, чистим от кожуры и нарезаем тонкими кружочками
2) вывариваем кружочки в воде примерно полчаса (можно воду поменять и ещё разок - чтоб уменьшить ядерность имбирную)
3) сцеживаем, засыпаем сахаром (по объёму примерно столько, сколько имбиря) и заливаем водой (по объёму вдвоем меньше).
4) Варим на сильном огне, помешивая, минут 10, для выпаривания воды.
5) можно каждый лепесток обвалять в сахаре, а можно прям в карамели выложить на пекарскую бумагу для засыхания. Как остынут - можно пить с чаем, рассасывать - кому как нравится.
Меня эти цукатики очень спасали.


Сообщение отредактировал BuBuBu - Суббота, 2014-03-15, 16:28
 
Nftalia_kuzja
Дата: Вторник, 2014-03-18, 23:49 | Сообщение # 28
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
у меня первые два месяца был жуткий токсикоз, ничего толком есть не могла(
 
AlinaRomanovna
Дата: Суббота, 2014-03-22, 01:15 | Сообщение # 29
Аватарка AlinaRomanovna
Мамочка
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
меня очень тошнило первые 15 недель, помогал только зеленый чай, особенно холодненький и без сахара, ну и конечно нормальное питание, нужно обязательно заставлять себя завтракать (творожки, сыр и т.п.) есть первое, мясо и много фруктов, тогда не будет тошнить. меня,слава богу, обошло , хотя кухонные запахи и в транспорте конечно фууу, до сих пор с трудом разделываю курицу:)
 
HappyMamy
Дата: Суббота, 2014-06-28, 00:48 | Сообщение # 30
Аватарка HappyMamy
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Да уж, умеет токсикоз омрачить первые месяцы беременности! Если рвота превышает 7-10 раз в сутки, необходима помощь медиков-капельницы. Опасно повышение ацетона(можно самостоятельно измерить купив тест), тк организм испытывает большие нагрузки. В медицине есть даже степени токсикоза. 4я-называется угроза жизни матери. Берегите себя!
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2014-09-12, 19:31 | Сообщение # 31
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Первую БЕ тошнило и рвота была, сонливость, слабость, до трех месяцев где-то это все было у меня, но впринципе было терпимо,т.к. помню тогда работала в школе ( в столовой ) на выпечке, и вроде бы норм переносила работу.Во вторую БЕ было так же как и при первой, но немного по тяжелее, мне тогда так было жалко своего первого ребенка((, я лежала во время токсикоза, ничего не могла делать, а он бедняжка сам себе там что-то играл( ему тогда было 2,4 года всего), но тоже токсикоз продлился где-то до трех месяцев, но он меня очень измотал(((
Сейчас вот третья Бе, 8-9 недель, токсикоз начался в 6-7 недель. Тошнит, слабость,сонливость,короче не приятно. Рвота вот появилась вот только два дня как, и то только по вечерам, и один-два раза.Ну в общем, в этот раз как -то терпимо вполне, не знаю как дальше будет,но пока вполне нормально.Но хочется все время ужасно спать))) Спасаюсь от тошноты только минералкой с газами Миргородская, она и солененькая немного)). А на соленое так тянет, ужас прям)) В первые две БЕ на соленое как-то не тянуло. Зато от сладкого сейчас воротит, даже только вот посмотрю на коробку с сладким- вороти сразу. И на запахи ужасно реагирую. В первые две БЕ на запахи вообще как-то не реагировала.И на слезы тянет cool
 
НиНелька
Дата: Четверг, 2014-09-25, 01:11 | Сообщение # 32
Аватарка НиНелька
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, я от токсикоза спасалась правильным питьевыем режимом. Оказывается, что токсикоз - это SOS организма, который просто скулит от жажды. И если еще до беменности выйти на 1,5-2 л воды в день, то никакого токсикоза не будет. надо просто в первый триместр пить маленькими глоточками побольше воды. Меня в первые недели тошнило по 12-15 раз на дню, думала, что выплюю желудок, а потом врач прописала покупать 1,5л Малятко и в течение дня маленькими глоточками выпивать (только не залпом, иначе все равно будет тошнить!). И у меня поначалу очень плохо получалось, потому что (честно признаюсь), реально не была приучена вообще пить много воды. Зато теперь вот, привычка. И малявке прививать буду, с детсва так сказать
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-01-22, 20:43 | Сообщение # 33
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Galchonok ()
. Рвоты не было, но кушать ничего не могла кроме мандаринов.

вот про меня прям.
тошнило с начала и до недель 12. плюс в том, что не было рвоты. но есть совершенно не хотела.через силу впихивала, но все равно худела.
утром надо было сразу поесть,тогда было легче.
с собой всегда штук 5 мандарин возила. только они меня спасали.
днем относительно нормально.
вечером живот надувался и от этого тошнило,но тут мандаринки не помогали.

еще факт, что до 10нед мы скрывали мою беременность от родителей(хотели на НГ сообщить), но жили у них. так что я себя уговаривала, что рвать нельзя, а то нас вычислят happy . а иногда уж так вырвать хотелось)

не могла зубы чистить. пришлось украсть у племянницы детскую зубную пасту)от нее не так тошнило) как раз тюбик пасты закончился и токс подутих happy

ужасно тошнило от запаха перегара...уф...1р вдохну и все....

Но я считаю, что пока с токсом мне везло. Некоторые вообще в туалете первые 12 нед живут. а я легким испугом отделалась happy
Меня напрягал больше мой кишечник, который надувался вечерами от любой еды и из-за которого я часто ночами не спала. бывала что и плакала от боли sad вот он меня конкретно достал. Это все проделки прогестерона, который сохраняет беременность, расслабляя матку. и заодно почти останавливает перистальтику кишечника. отсюда вздутие и запоры
 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2015-01-22, 21:28 | Сообщение # 34
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Натусик, а тебя прям в начале стало подташнивать? С 1й-2й недели?Просто я помню по себе, что подозревать я начала только когда был уже месяц!
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-01-22, 21:48 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
МАРИНА, нет.с недели 4-5 (акуш). те чрез недельку после задержки
 
местная
Дата: Четверг, 2015-01-22, 22:02 | Сообщение # 36
Аватарка местная
Иду дорогой счастья
Сообщений: 489
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 170
Награды: 10
Со старшим сыном меня так тошнило, жуть просто, даже маленький глоток воды и все обратно.С младшим только все воняло, готовить не могла , на запах все протухшее
 
МАРИНА
Дата: Четверг, 2015-01-22, 22:07 | Сообщение # 37
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Натусик, а акушерские недели считаются с первого дня посл. М?
 
Натусик
Дата: Четверг, 2015-01-22, 22:12 | Сообщение # 38
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата МАРИНА ()
а акушерские недели считаются с первого дня посл. М?

да
 
Веда
Дата: Четверг, 2015-01-22, 22:19 | Сообщение # 39
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
Во время своего токсикоза я была готова на крайний радикальный вариант: женщине переливают плазму крови ее мужа, т.е. отца ребенка. Но у нас с мужем резусы разные, а так бы согласилась. Впихивала в себя еду понемногу, но очень сильно похудела и так при низкой массе веса. За Бе мало набрала, дочка меньше трех кг родилась.
 
natkhor
Дата: Пятница, 2015-01-23, 10:32 | Сообщение # 40
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
В первую беременность токсикоз начался примерно с 5 недель. Мы планировали и я узнала о беременности по базальной температуре и все ждала, когда же стану что то чувствовать? А с 5 нед. познала все "прелести" happy
А во вторую - тошнить стало за неделю до задержки и продолжался токсикоз до 15 нед., причем не только тошнота и рвота, была ужасная слабость, можно сказать 15 недель провалялась в кровати.
Цитата Натусик ()
собой всегда штук 5 мандарин возила. только они меня спасали.

и меня зимой они спасали, а в летнюю беременность - абрикосы biggrin
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:50 | Сообщение # 41
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я не могу в продуктовом бывать! Меня сразу тошнит от разных запахов. Особенно из колбасного
 
Katushkka
Дата: Вторник, 2015-09-01, 12:43 | Сообщение # 42
Аватарка Katushkka
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
У меня был жуткий токсикоз, сначала практически ничего есть даже не могла.
Потом полегче стало попивая водичку.
А потом мама мне сказала есть огурчики свежие - и как не странно мне помогло))
 
Kika222
Дата: Воскресенье, 2017-05-07, 02:28 | Сообщение # 43
Аватарка Kika222
Первые шаги
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
а мне назначали лимонтар пить, жуткий токсикоз проходил на целый день
 
vi2
Дата: Среда, 2017-09-27, 10:41 | Сообщение # 44
Аватарка vi2
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
очень тошнило от запаха рыбы хотя красную очень люблю. мужу готовила рыбу, в духовке, сдерживая дыхание ))
 
semenovaola
Дата: Четверг, 2022-01-13, 19:30 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Когда вы задумываетесь – где получить консультацию врача ,сдать анализы , пройти осмотр , то расcчитываете на квалифицированный уровень и современную автоматизацию .Такую помощь вы можете получить в медицинских центрах Компании «Новые медицинские технологии» имеющие современную автоматизированную клинико-диагностическую лабораторию и большой штата внимательных и квалифицированных специалистов. Приемы осуществляют  специалисты различных направлений. В арсенале нашей компании имеется новейшее высоко-производительное, автоматизированное лабораторное оборудование ведущих мировых производителей , которое позволяет выдавать результаты многих исследований в ускоренном режиме до 3 часов ,компания работаем для вас и вашего здоровья

Сообщение отредактировал Komar - Воскресенье, 2022-01-16, 15:55
 
NikaNika
Дата: Понедельник, 2022-02-07, 19:19 | Сообщение # 46
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
vi2, я перестала есть сладкое, мучное. Вкусы напрочь изменились. Очень тянуло на сало, лук, черный хлеб и картошку. Все говорили мальчик - мальчик, а тут раз и девочка))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » "ТОКСИКОЗ" во время беременности!!! (Как с ним справляетесь? Какие продукты не переносите?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023