Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность и домашнее животное (Влияние домашних животных на будущего ребенка)
Беременность и домашнее животное
sln_1987
Дата: Вторник, 2012-07-03, 19:26 | Сообщение # 26
Аватарка sln_1987
Первые шаги
Сообщений: 67
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 72
Награды: 3
Добрый день,это точно весело не соскучишься!!!!Зато ребенку весело.
 
Полезные ссылки
ОЛЯ_78
Дата: Вторник, 2012-07-03, 22:12 | Сообщение # 27
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (peyah)
а так можно трястись от любой мелочи...да и токсоплазмозом не только от кошек можно заразиться, но и при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку.
не передергивайте
Quote (Натусик)
Ребенок все таки дороже.
+1000000
 
milana777
Дата: Пятница, 2013-01-25, 00:53 | Сообщение # 28
Аватарка milana777
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: лётчики
Репутация: 0
Награды: 1
У нас три.Кот и две кошки.У одной мочекаменная болезнь сейчал лечу.Есть вероятность что через туалет можно заразиться ведь у неё нездаровая моча.Извените за откровенность.
 
irusia827
Дата: Пятница, 2013-01-25, 12:17 | Сообщение # 29
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Почитала с легкой грустью,в период беременности и года два до нее не было никаких домашних животных,тк график работы,был такой что жалко бедное животное,ему бы пришлось жить самостоятельно.А очень хотелось.на 6м месяце беременности здравствуй токсоплазмоз.....при всем при этом контактов с четверолапыми не было вообще...
Так что девочки можно заболеть и не контактируя непосредственно с котом.Наличие кота в доме не показатель для заболевания wink вот очень хорошая статья https://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776


Сообщение отредактировал irusia827 - Пятница, 2013-01-25, 12:18
 
honey85
Дата: Пятница, 2013-01-25, 12:34 | Сообщение # 30
Аватарка honey85
Первые шаги
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Район: остряки
Репутация: 27
Награды: 5
девочки, подскажите, а до беременности можно сдать на антитела к токсоплазмозу? так как полгода назад завели кошку, но подумываем над вторым ребеночком, и, конечно, не хотелось бы неприятностей
 
Luniul
Дата: Пятница, 2013-01-25, 14:34 | Сообщение # 31
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата (honey85)
девочки, подскажите, а до беременности можно сдать на антитела к токсоплазмозу?

а кто вам запретит?
Идите и сдавайте biggrin
Олнил, медикал....
 
Marinka
Дата: Пятница, 2013-01-25, 14:53 | Сообщение # 32
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата (peyah)
но а так можно трястись от любой мелочи...да и токсоплазмозом не только от кошек можно заразиться, но и при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку.

Цитата (Натусик)
И если страшно заболеть от него чем-то, то и заводить не стоит. А если завели, то правильно ухаживать надо и периодически посещать ветеринара.

+100
 
Amber
Дата: Пятница, 2013-01-25, 18:52 | Сообщение # 33
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Цитата (milana777)
Есть вероятность что через туалет можно заразиться ведь у неё нездаровая моча

milana777, заразиться чем? Если Вас волнует токсоплазмоз, то от мочекаменной это никак не зависит. Если Вы в положении и переживаете по этому поводу, постарайтесь просто меньше контактировать с кошачьим туалетом - лучше всего, чтобы лоток убирал кто-то другой вместо Вас, ну или пользуйтесь перчатками, мойте тщательно руки и т.д.
 
milana777
Дата: Суббота, 2013-01-26, 22:49 | Сообщение # 34
Аватарка milana777
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: лётчики
Репутация: 0
Награды: 1
Я уже столько начиталась.Не знаеш что лучше.Иметь обширную информацию или вообще не знать ни чего.А то потом ночь не спиш.А уборка туалета,да согласна.Этим у меня муж занимается.
 
Болтенкова_Наталья
Дата: Пятница, 2013-08-16, 23:23 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Крым
Репутация: 0
Награды: 0
Я и моя кошечка избавились от токсоплазмы за месяц без медикаментов! Интересно как? Пишите , расскажу!
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-10-18, 21:32 | Сообщение # 36
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Домашние животные и беременность.
Вы любите домашних животных, но недавно узнали, что вы беременны, или вы планируйте беременность, но уже являетесь владельцем домашнего животного, так или иначе, существуют некоторые вещи, которые нужно иметь в виду для создания безопасной окружающей среды своему будущему ребенку.

Беременность и собака.
В целом, собаки не создают какого-либо риска для вашего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка, пока вы беременны. Если у вас крупная собака, лучше не позволять ей прыгать на ваш живот, когда вы лежите или сидите в кресле.

Вторая озабоченность относится к тому времени, когда младенец уже появится на свет. Маленькие дети являются наиболее частыми жертвами укусов собак.

Вот несколько полезных советов, которые помогут создать более безопасную среду для вас, вашего ребенка и вашей собаки:
-Подумайте о привычках вашей собаки, которые могут создать проблему для будущего ребенка и попробуйте избавиться от них до родов.
-Начните подготовку вашей собакой на разницу между её игрушками и игрушки ребенка.
-Ваша собака может начать вас ревновать, если все ваше внимание будет направлено на ребенка. Не забывайте вашего питомца и старайтесь уделять некоторое внимание вашей собаке тоже. Включите вашего питомца в игру с ребенком.
-Всегда контролируйте своего ребенка при общении с собакой.
-Никогда не оставляйте собаку наедине с ребенком.

Беременность и кошка.
Передача инфекции называемой токсоплазмоз основная опасность, связанная с кошками. Угроза исходит из контакта с кошачьим калом. Кошки, гуляющие на улице, чаще являются носителями токсоплазмоза, чем кошки, которые содержаться строго в помещениях.

Если женщина имела иммунитет к токсоплазмозу до беременности, то ребенок находится в безопасности. Некоторые женщины, которые держали кошек в течение долгого времени, приобретают иммунитет к этому заболеванию.

Если мать заразится между 10-24 неделями беременности, риск серьезных проблем для новорожденных составляет около 5-6%. Последствия для ребенка могут быть: преждевременные роды, низкий вес при рождении, лихорадка, желтуха, нарушения сетчатки глаза, умственная отсталость, аномальный размер головы, судороги.

На 3-м триместре плод имеет повышенный риск заражения, но риск повреждения плода, снижается, поскольку большую часть важных событий уже произошло.

Воздействие с кошачьим калом наиболее вероятно при смене или чистке лотка. Лучше всего во время беременности доверить эту процедуру другому человеку, поскольку даже пыль может спровоцировать контакт.

Вот несколько полезных советов, чтобы помочь избежать опасностей во время беременности:
-Если вы являетесь владельцем кота или кошки и планируете забеременеть, то было бы полезно проверить свой иммунитет к токсоплазмозу. Все что нужно сделать, это сдать кровь на анализ.
-Если вам необходимо что-нибудь сделать в саду, куда может ходить кошка, всегда одевайте перчатки.
-Не меняйте лоток кошки сами, попросите кого-нибудь сделать это за вас.
-Не оставляйте вашего ребенка наедине с кошкой без контроля.
-Сообщите вашему врачу о том, что вы являетесь владельцем кота или кошки. Если вы инфицированы и беременны, проводится лечение для уменьшения вероятности инфицирования ребенка.

Беременность и экзотические животные.
Ящерицы, игуаны, черепахи, лягушки, змеи, другие рептилий и амфибии необычные домашние животные, но они создают риск для вас и развития вашего ребенка. Контакт с испражнениями этих животных, прямой или косвенной, могут привести к заражению сальмонеллой, которая негативно влияет на беременность.

Риск передачи бактериальной инфекции сальмонеллы является серьезной проблемой для детей в возрасте до пяти лет. Их иммунная система еще только развивается, и возможный контакт с калом экзотических животных ставит здоровье ребенка под угрозу. К сожалению, самый безопасный путь для вашего ребенка в удалении рептилий и амфибии из дома до тех пор, пока ваш ребенок не достигнет пятилетнего возраста.

Если вы предпочитаете сохранить экзотических питомецев, воспользуйтесь несколькими полезными советами для создания более безопасной среды для вас и вашего ребенка:
-Всегда мойте руки тщательно с мылом и теплой водой после любого обращения с экзотическими животными и их клеткой.
-Не допускайте присутствие рептилий и амфибий, в кухне или рядом с продуктами питания.
-Не используйте раковину на кухне для купания рептилий или чистки клетки. В идеале клетку нужно чистить на открытом воздухе, однако, если вы используйте для этих целей ванну, после этого продезинфицируйте её.
-Не допускайте малолетнего ребенка к экзотическим животным и их клетке.
-Не позволяйте экзотическим животным свободно бродить по дому.

Беременность и домашняя птица.
Если ваша птица здорова, все должно быть хорошо для вас и вашего ребенка. Птицы могут передавать кампилобактер, сальмонелла, хламидиоз, и некоторые протозойные инфекции, которые могут быть заразными для человека. Покажите вашу птицу ветеринару для определения состояния здоровья вашей птицы.

Некоторые птицы, например, какаду, достаточно грязные. Фильтрация воздуха в вашем доме может помочь удалить пыль и перхоть из воздуха.

Несколько полезных советов по созданию безопасных условий во время беременности:
-Расскажите вашему врачу, что вы беременны, и что у вас в доме живет домашняя птица.
-Покажите птицу ветеринару для здоровья экзамена; расскажите ветврачу, что вы беременны.
-Всегда мойте руки тщательно с мылом и теплой водой после любого контакта с птицей или ее клеткой.
-Избегайте чистки клетку, попросите сделать это кого-нибудь за вас.

Обратите внимание на безопасность птицы: держать присыпку для детей, лосьоны, аэрозоли и грязные памперсы, вне досягаемости птицы, так как они могут причинить ей вред.
 
НиНелька
Дата: Четверг, 2014-07-10, 00:13 | Сообщение # 37
Аватарка НиНелька
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Magadavka ()
т с кошкой, что теперь делать, не выгонять же!?!
они стерилизованы, привиты...

Кто как относится к домашним питомцам во время беременности, действительно ли это так опасно ????
,
Почитайте внимательно инфо, и послушайте Комаровского. Он говорит, что заразиться тем же токсоплазмозом можно только елси животное появилосьу вас ВО ВРЕМЯ беременности. если же вы его несколько лет уже гладили и меняли ему туалет, организм давно заразился и давно выработал иммунитет. Просто постарайтесь не менять ему туалет (или делать это в перчатках), и не целоваться с любимчиками. Я своего кота никуда не отддавала, и все отлично. Заодно, и аллергии нету на животных:)
 
Izzy-4-ka
Дата: Воскресенье, 2014-07-27, 13:10 | Сообщение # 38
Аватарка Izzy-4-ka
Мамочка
Сообщений: 2359
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 342
Награды: 25
у меня дома котик.туалет убираю сама.тщательно руки мою после уборки.а так можно и кота проверить в ветеренарке на токсоплазмоз.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность и домашнее животное (Влияние домашних животных на будущего ребенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023