Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Мамы-вегетарианки, отзовитесь! (Ищу единомышленников с целью общения и обмена опытом))
Мамы-вегетарианки, отзовитесь!
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 15:26 | Сообщение # 26
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
дань моде? а вы знаете что перейти на сыроедение очень сложно? такое впечатление что когда человек не понимает действия других людей он объясняет для себя это следованием моде. А большинство сыроедов вполне могли бы диетологами работать - столько они литературы изучают, и проверяют все на собственном опыте, а на слепо доверяют статьям псевдо ученных, пишущих о страшных последствиях веганства или сыроедения с сигаретой в зубах :).
Семья Бутенко (автор классических работ о сыроедении) уже воспитывает внуков (3 поколение) и у них все нормально в половой сфере, мало того они излечились сами и помагают другим излечиваться от заболеваний которые официальная медицина считает неизлечимыми.
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 16:34 | Сообщение # 27
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (anynoms)
дань моде? а вы знаете что перейти на сыроедение очень сложно? такое впечатление что когда человек не понимает действия других людей он объясняет для себя это следованием моде.

Я, собственно, Вас не имела в виду. Чего так реагировать? Это мое мнение, и оно не на пустом месте основанно. Если бы Вы внимательнее прочли мое сообщение, то увидели бы ремарку "Единицы приходят к сыроедению через множественное осмысленное переустройство своего рациона."
А вообще, Ваши бурные реакции отдают фанатизмом. Ешьте на здоровье! Добрее будьте и включите чувство юмора.


Сообщение отредактировал Медалька - Суббота, 2012-01-14, 16:36
 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 16:43 | Сообщение # 28
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (anynoms)
Дочка сейчас на ГВ, когда подрастет будет только на сыроедении. и конечно никакой рыбки и яиц она кушать не будет

Вот это, простите, для меня точно за гранью.
Растущему организму нужны рыба и яйца. Я уж не говорю о мясе. Вырастет до сознательного возраста -- сама решит, быть ей сыроедом и веганом или нет.


По-другому спрошу: есть ли гарантии, что от веганско-сыроедного рациона растущий организм никак не страдает? то есть, он может получать ВСЁ, что ему положено?
Я выше резковато высказалась, но тема меня неожиданно увлекла.
Не обижайтесь


Сообщение отредактировал Медалька - Суббота, 2012-01-14, 16:54
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:00 | Сообщение # 29
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Медалька, я внимательно прочла ваше сообщение :). Не знаю где в моем вы увидели бурную реакцию? я тоже только высказываю свое мнение с некоторыми фактами, простите если обидела. Меня вы не могли иметь в виду - я писала что я не сыроед пока :).
ну я считаю что в рыбе и яйцах и уж тем более в мясе не только нет необходимости а они навредят здоровью ребенка - именно поэтому она их до сознательного возраста кушать и не будет, а дальше как вы уже правильно написали сама решит smile
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:03 | Сообщение # 30
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
да я считаю что растущему организму всего достаточно :), достаточно много изучала этот вопрос еще и благодаря вопросам таких как вы которые в этом сомневаются и приводят доводы, так что никаких обид. Спасибо вам за то что задавая вопросы и ставя под сомнение вы помагаете мне узнавать об этом больше smile
 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:04 | Сообщение # 31
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
anynoms, я поняла. В любом случае, я уважаю Ваш выбор. Сама я чересчур люблю мясо, не откажусь от него никогда, наверное.
Quote (anynoms)
я считаю что в рыбе и яйцах и уж тем более в мясе не только нет необходимости а они навредят здоровью ребенка - именно поэтому она их до сознательного возраста кушать и не будет, а дальше как вы уже правильно написали сама решит

Я по-скоренькому поговорила с парочкой своих знакомых сыроедов. Они придерживаются такого же мнения насчет детей -- собственных и гипотетических. Вероятно, какие-то продукты действительно выступают заменителями мяса\рыбы\яиц..
Я бы послушала, чо медики наши скажут.
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:15 | Сообщение # 32
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Медалька, знаете еще каких-то 6-7 лет назад я была таким же страстным любителем мяса! мои родители до сих пор удивляются как я стала вегетарианкой. с нашими медиками я бы поакуратней была так как многие из них сами не придерживаются здорового образа жизни и мало изучали вопрос веганства,не говоря о сыроедении. скажу только что у меня есть знакомые, детки которых ни разу в жизни не ели ничего варенного - очень здоровые и веселые детки :). В период беременности все мои анализы были в норме.

Добавлено (14.01.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Marinka, об этом можно писать томами smile в сети на эту тему много информации с фактами smile простите я немного ленива smile если будет время поищу и выложу сюда

 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:15 | Сообщение # 33
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (anynoms)
с нашими медиками я бы поакуратней была так как многие из них сами не придерживаются здорового образа жизни и мало изучали вопрос веганства,не говоря о сыроедении.

Ну, если знать хим. состав продуктов -- можно ж сравнивать, не являясь веганом. Как-то так.
anynoms, я хочу прояснить своё видение моды. На самом деле, тема веганства и сыроедения давным-давно популярна на Западе. Как это обычно бывает, сначала наши "сливки общества" слизали идею оттуда, перекроив свой рацион. Обычные люди, глядя на них, стали повторять. Кто-то набаловался и успокоился. А кто-то втянулся и продолжил дальше, и наслаждается. Я вот что имела в виду. Такой путь проходит большинство соц.новинок ))) Это вина "железного занавеса", за которым был СССР. Сейчас мы в спехе и за десятилетия навёрстываем то, чем люди живут последние 100 лет )) Но это уже другой разговор.
 
Marinka
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:17 | Сообщение # 34
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (anynoms)
если будет время поищу и выложу сюда

с удовольствием почитаю biggrin
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:21 | Сообщение # 35
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Медалька, спасибо я поняла о чем вы, но неверное у нас с вами разные знакомые сыроеды smile тех кого знаю я очень скурпулезны в изучении информации иногда даже слишком :). о "мясо заменителях" - орехи, семена, зелень, соки (это к тому что не нужно есть все это килограммами ) - если не есть мясо то организм немного перестраивается и очень даже хорошо усваивает все необходимые в-ва из растений.
 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:25 | Сообщение # 36
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (anynoms)
неверное у нас с вами разные знакомые сыроеды

"Мои" сыроеды такие же, уверяю )) Я имела в виду большинство остальных, которые попробовали и плюнули на это дело happy ^_^ happy
Вообще, сыроедение и вегетарианство -- достойный выбор. Ведь при этом исключается алкоголь и сигареты, любимые увеселители большинства.


Сообщение отредактировал Медалька - Суббота, 2012-01-14, 17:51
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:32 | Сообщение # 37
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Marinka, первое что встретилось, для затравочки так сказать wink

https://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1325

https://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1317


Сообщение отредактировал anynoms - Суббота, 2012-01-14, 17:45
 
пегас
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:47 | Сообщение # 38
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Quote (Медалька)
По-другому спрошу: есть ли гарантии, что от веганско-сыроедного рациона растущий организм никак не страдает? то есть, он может получать ВСЁ, что ему положено?

Поддерживаю мнение Медальки.
у меня, например, во время БЕ белок был на нижней границе нормы.
 
Медалька
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:47 | Сообщение # 39
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Marinka)
пишет, что элемент не найден

у меня все открывается.
anynoms, спасибо и от меня за статьи ))
Однако, это субъективный ресурс, даже по названию видно. Понятно, что плохого не напишут.
Хотя, всё больше меня эта тема интересует, почему-то...
 
anynoms
Дата: Суббота, 2012-01-14, 17:56 | Сообщение # 40
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
вот тут про реальный опыт родителей - https://evgenyfedorenko.com/?p=1262

https://poprirode.ru/tri/teper.html


Сообщение отредактировал anynoms - Суббота, 2012-01-14, 18:14
 
candy
Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 00:22 | Сообщение # 41
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Я немножко заинтересовалась))
Мой муж давно изучал информацию о здоровом питании разносторонне.
свой выбор остановил на вегетарианстве с употреблением кисломолочки.
старается придерживаться этого.
но иногда бывают исключения (шашлык).
допускает, по скольку не сводил себя прям в жесткие рамки.
Всегда старается иметь в наличии и массу вариантов сырой пищи, орехов, фруктов, некоторые овощи.
но это как дополнение.
мясо не ест(оч редкие исключения), а вот бульон 100% нет.
и это не всё)) еще есть инфо о том, когда какую пищу лучше кушать, что с чем не сочетать, и тп.
но это дело привычки и не сложно вовсе.

Я сама много читая согласна с мнением о вредности мясных продуктов, о малой пользе вареных овощей, и тем более жаренной пище, но не призываю всех переходить на вегетарианство.
каждый выбирает сам.


Сообщение отредактировал candy - Воскресенье, 2012-01-15, 00:25
 
anynoms
Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 14:02 | Сообщение # 42
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
для тех кто интересовался мнением врачей есть такие которые ЗА вегетарианство/сыроедение - вот группа в контакте где много видео лекций Марвы Вагаршаковны Оганян, она врач, кандидат биологических наук, практикует натуропатию и популяризирует сыроедение. На своих лекциях особенно подчёркивает необходимость сыроедения в период беременности и призывает обращаться к ней.
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:05 | Сообщение # 43
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Здравствуйте!!!
Ох и интиресно тут!!!
Я всю жизнь ела мясо на завтрак, обед, и ужин! А когда мне стукнуло 21 я соблюдала пост сорокадневный перед Пасхой( как бы до этого пару лет пыталась, но получалось только легкий пост выдержать). И вот к середине поста я вдруг почувствовала легкость, энергию и все такое...Когда закончился пост, мы с друзьми естественно на природе с шашлыками праздновали Пасху - как же мне было плохо после этого1и моей подруге - она тоже не ела мясо до этого долго. При чем только нам двоим! все остальные себя прекрасно чувствовали... Не знаю почему именно, но это сыграло свою роль. И я полтора года почти не ела мясо (исключение когда в походе в горах в общем котле приготовят кашу и то само мясо по возможности выбирала) Чувствовала я себя призамечательно! И вот я забеременела...Какое то время все было ничего, а потом бах и захотелось мяска поесть. Пыталась сдерживатся не удалось...Потом я услышала историю о том как одна женщина(знакомая знакомых), будучи беременной двойней ела масло пачками, как пироженое. Ничего не могла с собой поделать...И как потом оказалось один плод замер и организм вокруг плаценты замершего плода стал образовывать слой жира - такую себе капсулу, что б не погиб второй ребенок. Ведь при замирании одного плода второй просто обречен!!! Но эта женщина родила все таки второго живого ребеночка и эта девочка сейчас примерно моего возраста здоровая и все с ней хорошо. Так что, дамы, мораль сей басни такова - ни один диетолог, ни один сыроед или медик ни когда не будет знать ваши потребности лучше вашего организма!!! Но я само лично собираюсь вернутся к вегетарианству как только рожу. послушаю что мне говорит мой организм - и вперед к здоровой пище...Кстати, я сейчас стараюсь все домашнее приобретать - чтоб понатуральней)))

Вот такой мой опыт мясонеедения)))

Добавлено (16.02.2012, 15:05)
---------------------------------------------
И еще я медик, но скажу вам точно одну вещь - ни один научный факт не является фактом пока не будет проверен временем! И на это должны не годы, а столетия...До этого все открытия это всего лишь теории и верить в них безоговорчно не стоит...все же опыт тысячелетий помощнее каких то предположений современных научных деятелей...
но это мое мнение!!!
и еще в Библии в Бытие (глава 1, стих 29) написано:И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;

про животных сказано (стих 28)И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Ни слова о "поедайте" только "владычествуйте"!
Это уже потом так ак грех был велик среди людей Бог дал некие ограничения, но разрешил есть мясо. Но в идеале все было создано как вегетарианский мир!
так что делаем свои выводы...

 
peyah
Дата: Четверг, 2012-02-16, 19:52 | Сообщение # 44
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Евгения))), вот только на днях с мужем Библию читали, и я тоже обратила внимание на это
Quote (Евгения))))
и еще в Библии в Бытие (глава 1, стих 29) написано:И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;


муж, конечно же, со мной не согласился, так как он заядлый мясоед:)
но я очередной раз сделала выводы...
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-02-16, 23:32 | Сообщение # 45
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
peyah, это так просто не приходит, мой тоже мясоед тот еще, но после предоставления таких аргументов(а Библия у нас в семье авторитетный источник) и ряда просмотренной вместе информации он сказал что этот вопрос теперь подлежит рассмотрению))))
Но опять таки каждый должен сам слушать свой организм...
 
anynoms
Дата: Пятница, 2012-02-17, 14:38 | Сообщение # 46
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
согласна, что нужно себя слушать, но считаю что не правильно всегда делать то что хочет тело. Тело должно подчиняться разуму а не наоборот! и если разум говорит - "нет", тело должно подчиниться. Если же тело так сильно хочет, что сил никаких нет, то можно ему уступить, при этом понимая свою слабость, а не оправдывая себя тем что "значит мне это необходимо".
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-02-17, 15:21 | Сообщение # 47
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (anynoms)
согласна, что нужно себя слушать, но считаю что не правильно всегда делать то что хочет тело. Тело должно подчиняться разуму а не наоборот! и если разум говорит - "нет", тело должно подчиниться. Если же тело так сильно хочет, что сил никаких нет, то можно ему уступить, при этом понимая свою слабость, а не оправдывая себя тем что "значит мне это необходимо".


ну это понятное дело, что организм слушать с включенным мозгом нужно. это даже не стоит обсуждать, мне кажется!!! тем более "слушать организм" это полностью все тело (сюда же и мозг входит тоже))), а не только чревоугодный желудок...Ведь можно все время хотеть "пестицидных чипсов" зная что они химические больше чем картофельные и поддаватся желанию. А можно понимая что это яд не поддаватся...это само собой разумеющиеся вещи, по-моему...
 
anynoms
Дата: Пятница, 2012-02-17, 15:23 | Сообщение # 48
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
ну многие считают что если им мяса хочется значит чего-то там телу не хватает и нада его кушать обязательно ;), так что далеко не для всех это понятно.
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2012-02-17, 15:28 | Сообщение # 49
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Ну и следовать желанию быть здоровым больше чем просто "вкусно пожрать" - это и есть , по-моему, сила воли...т.е. разум преобладающий над телом...

Добавлено (17.02.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (anynoms)
ну многие считают


и многие болеют и не делают выводы...Но в любом случае мы только лишь с трудом можем догадыватся как должно быть в идеале, поэтому каждый решает сам как ему питатся.
 
anynoms
Дата: Пятница, 2012-02-17, 15:36 | Сообщение # 50
Аватарка anynoms
Первые шаги
Сообщений: 66
Репутация: 17
Награды: 1
Евгения))), очень радует что у нас есть медработники адекватно относящиеся к вегетарианству и принимающие авторитет Библии! спасибо Вам что Вы есть smile
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Мамы-вегетарианки, отзовитесь! (Ищу единомышленников с целью общения и обмена опытом))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023