Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Генетик
Генетик
anjutyik
Дата: Вторник, 2011-10-04, 17:39 | Сообщение # 1
Аватарка anjutyik
Мамочка
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 23
Смайл настроения:
Награды: 3
есть ли генетики в городе кроме тех что на комплексе или как вам генетик тот что на комплексе??и правда ли что она всем предлагает биопсию,где-то на сев.форуме прочитала что она так деньги зарабатывает!
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Вторник, 2011-10-04, 18:43 | Сообщение # 2
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (anjutyik)
как вам генетик тот что на комплексе??

я до сих пор под впечатлением))))))), мне тоже предлагали биопсию, и это на 22 неделе.В этот срок если и делают , то только забор пуповинной крови, насколько я поняла из всего мною прочитанного. На вопрос, решит ли анализ что то, ответили нет, все равно рожать будете. Ну и смысл делать дырку в себе и угрозу создавать для ребенка.
А поводу генетиков, по ходу только на комплексе.
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-10-04, 18:45 | Сообщение # 3
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (anjutyik)
как вам генетик тот что на комплексе??

мне нормально
меня настращали Перекальской, я шла на генетику с мужем, трясясь от страха. Вдвоем пришли. Она нас назвала отличной парой, сказала, что сын будет здоровым и красивым )) Так и вышло. biggrin
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2011-10-04, 22:35 | Сообщение # 4
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (anjutyik)
и правда ли что она всем предлагает биопсию,

мне предлагала, я отказалась, так мне и записали в карту, что отказалась.
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-10-04, 22:44 | Сообщение # 5
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (anjutyik)
правда ли что она всем предлагает биопсию

с первой дочкой (15 лет назад) Перекальская предлагала биопсию и я ее сделала ... во-первых я еще молодая "зеленая" была, а во-вторых у меня мед.показания были - 3-я БЕ и 1-е роды ... (краснуха в 1-ю БЕ и выкидыш 2-й БЕ)....
со второй дочкой биопсию и даже анализы (скрининги) никто не предлагал и не настаивал...
нынешнюю БЕ сдала только 1 скрининг, биопсию не предлагали.... пока еще... но может еще все впереди - узнаю через пару недель.....

пы.сы.... после 1-й БЕ (когда мне пришлось ее прервать из-за краснухи) .... мне страстей хватило от Перекальской........ месяц назад у нее была с нынешней БЕ.... ни что так вроде... пока располагает к себе ...
 
мурзянчик
Дата: Вторник, 2011-10-04, 23:41 | Сообщение # 6
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (anjutyik)
сть ли генетики в городе кроме тех что на комплексе или как вам генетик тот что на комплексе??и правда ли что она всем предлагает биопсию,где-то на сев.форуме прочитала что она так деньги зарабатывает!

Нам нормально, в первый раз ходила с мужем, позадавала общие вопросы, где работаете, про наследственные заболевания поспрашивала, поинтересовалась первым УЗИ, сделала запись в карте, что все в норме. Со второй дочкой не ходила, скрининги не делала - не вижу в этом смысла.
Вцелом, у меня к врачу претензий нет, не пугала, общалась вполне дружелюбно.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-10-07, 20:32 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
anjutyik, идите с мужем biggrin
И не бойтесь!
Настраивайтесь на то,что все хорошо,чтоб она не говорила. Не всех она пугает.
Если будет пугать.то дорога в СИмф. Это не далеко и там не пугают biggrin
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2011-10-12, 18:04 | Сообщение # 8
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Эсли кому очень интересно, как расшифровываются результаты 1-го и 2-го скринингов - генетических анализов - вот ссылочки....
Скрининг 1-го триместра беременности (Двойной тест, на 10-13 неделе, β-ХГЧ, PAPP-A, УЗИ(КТР), УЗИ(ТВП))
- https://materinstvo.org/articles/analysis_screening_1.php#title
Скрининг 2-го триместра беременности (Тройной тест, скрининг материнских сывороточных факторов (СМСФ), на 14-20 неделе, Общий ХГЧ, UE3, АФП, УЗИ(ТВП))
- https://materinstvo.org/articles/analysis_screening_2.php#title

а вот тут оооочнеь много интересных отзывов и комментариев от мамочек, которые сдавали эти генетические анализы... https://www.tiensmed.ru/news/post_new2399.html
у многих они были плохие... нервы, слезы ... кто то не выдерживает и прерывает..... а кто решает оставить и ожидает своего ребеночка с отклонениями.................. а в итоге рожает ЗДОРОВОГО МАЛЫША !!!!!!!!! ......... вот и скажите - кому эти анализы нужны и для чего ????????


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Среда, 2011-10-12, 18:05
 
ELLE05
Дата: Суббота, 2011-12-10, 13:04 | Сообщение # 9
Аватарка ELLE05
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 30
Награды: 1
Девочки, прежде чем делать биопсию, нужно понимать, а готовы ли вы потом что-то сделать со своим ребеночком, если нет, то зачем она нужна
 
lusi4ka
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 23:22 | Сообщение # 10
Аватарка lusi4ka
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Скажите, пожалуйста, сколько стоит анализ на генетику на комплексе?
 
Лара_
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 23:36 | Сообщение # 11
Аватарка Лара_
Мамочка
Сообщений: 75
Город: Севастополь-герой
Район: Нахимовский
Репутация: 53
Награды: 4
Quote (lusi4ka)
Скажите, пожалуйста, сколько стоит анализ на генетику на комплексе?

Скрининг 1 семестра (11-14 нед) - 125 грн
Скрининг 2 семестра (14-18 нед) - 145 грн
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-01-31, 00:06 | Сообщение # 12
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
я скока раз ходила к ней, стока раз у меня дома истерика была, муж сказал, чтобы я больше ни ногой к генетику. Предлагала, стандартно, биопсию, я сказала, что не буду делать! Пужала меня синдромом Дауна, на мой вопрос, какие еще могут быть причины повышения показателей, сказала, что вопросы тут задает она и вапще я очень много разговариваю, у нее от меня уже голова болит! а то, что у ребенка резус положительный, при моем отрицательном даже слова не сказала. И еще предлагала в этот же день пересдать еще раз анализы. Хотя в ЖК врач сказала, что анализы строго натощак, даже пару дней жирного есть нельзя, влияет на показатели. На УЗИ доктор сказала, что даже придраться не к чему.
Но уже после этого всего мне сказали, что из Симфа приезжает врач-генетик и ведет в Севастополе платные консультации, где-то на Новороссийской. Но муж меня не пустил к ней, сказал хватит нам генетиков.


Сообщение отредактировал Katafeyka - Вторник, 2012-01-31, 00:08
 
sssvetik4u
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 16:29 | Сообщение # 13
Аватарка sssvetik4u
Мамочка
Сообщений: 23
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 2
ох, это мне только предстоит, с моими отклонениями я буду ее любимым пациентом, но без мужа не пойду! Очень сварливая стала при беременности, сразу ору...))))
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 17:31 | Сообщение # 14
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
sssvetik4u, лучше не ходите, ниче хорошего там еще не рассказывали, даже если ребенок полностью здоров. У нас нет той точности анализов, которая нужна для генетических диагнозов.. мне на 21 недели предлагали биопсию плаценты сделать, и що в не зависимости от результата я все равно пойду рожать, да и если что то то на 21 неделе аборты не делают.А так риск занести инфекцию, и вообще навредить дитенку. Обходной лист он в принципе и не так то важен.
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 17:48 | Сообщение # 15
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (ameli)
есть вариант ранних искусственных родов - посмотрела я видео одно и однозначно нет.

я тоже смотрела, однозначно нет. Да и на ранних сроках по показанию генетика тоже не вариант, уж очень часто они ошибаются и людям жизнь калечат.
 
natkhor
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 18:43 | Сообщение # 16
Аватарка natkhor
Постоялец
Сообщений: 567
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 255
Награды: 15
И мне генетик на комплексе предлагала биопсию и тоже где-то на 21 недели (точно срок не помню,но сказала надо делать в течении 4 дней, а потом по сроку уже поздно). Скрининг: два анализа в норме, ХГЧ повышен , сразу поставила диагноз - с-м Дауна. Предлагала подписать бумагу, что я ознакомлена, что риск для плода при биопсии 33%!!! Вышла от нее вся в слезах, но муж однозначно сказал делать ничего не будем! Повторно сдала анализы и все было в норме. И малыш родился Здоровым biggrin
 
sssvetik4u
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 19:20 | Сообщение # 17
Аватарка sssvetik4u
Мамочка
Сообщений: 23
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 2
просто афигеть, что то тянет меня на родину на учет встать в симферополь, наверное просто отказ напишу от него! Я вот сколько не читаю про севастопольских врачей, не одного хорошего специалиста, просто жутко....
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 23:10 | Сообщение # 18
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (sssvetik4u)
Я вот сколько не читаю про севастопольских врачей, не одного хорошего специалиста, просто жутко....

sssvetik4u, это далеко не так... Просто с генетиком многим не везет. А в ЖК и РД много хороших врачей
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 23:33 | Сообщение # 19
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (Натусик)
А в ЖК и РД много хороших врачей

оччень даже много sssvetik4u, тем более если хотите рожать у мужчины в 1 род доме их аж 4 человека))))
а так у нас в городе 1 генетик и многим с ним действительно не везет
 
Dutik
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 19:06 | Сообщение # 20
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
генетик еще в 1й гор.есть. я там 1й скрининг делала
 
Sonnik2010
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 22:25 | Сообщение # 21
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
кстати я у Перекальской была.были вопросы по поводу сердца...и моих особенностей..но я ходила с мамой ,а мама с ней в молодости в жк работала..поэтому показалась мне просто душкой..отправила меня к Яблокову делать узи
мы ещё ходили её благодарили
недавно была на комплексе с дочкой..думала зайду к ней ..покажу какое у меня чудо выросло..а там уже другая тётя сидит wacko
 
Ann@
Дата: Пятница, 2012-09-21, 13:55 | Сообщение # 22
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Девченки, как думаете, в ЖК сильно ругаться будут?
Ситуация такова: 1й и 2й скрининги хорошие. Но была ветрянка (при которой генетик по телефону, без анализов сказала делать прерывание).
Из-за этого гинеколог отправила обязательно сходить к ней. Но анализы то все хорошие, сама я очень впечатлительная, и нервы трепать не хочется, да и времени если честно совсем нет...вообщем так и не пошла к ней. Да и идти то поздновато уже. И смысл вообще идти, если я не намерена сдавать никакие там анализы больше...


Сообщение отредактировал Ann@ - Пятница, 2012-09-21, 13:57
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2012-09-21, 23:12 | Сообщение # 23
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Ann@)
Девченки, как думаете, в ЖК сильно ругаться будут?

мой врач вапще меня отговаривала к генетику идти. все зависит от врача. насильно заставить никто не может, если ты решила для себя все. а чем пугают?
 
Ann@
Дата: Суббота, 2012-09-22, 09:00 | Сообщение # 24
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Quote (Katafeyka)
мой врач вапще меня отговаривала к генетику идти. все зависит от врача. насильно заставить никто не может, если ты решила для себя все. а чем пугают?

ну меня врач не пугает, когда я ей сказала что не хочу идти, да и поздно уже, она ответила, что нужно "для галочки" и "слушать что та будет рассказывать вовсе не обязательно". Тогда на кой вообще идти happy
 
nezabudka30
Дата: Пятница, 2012-11-16, 19:54 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 12
Награды: 0
Ничего не изменилось. Хочу поделиться своим негативным опытом общения с Перекальской. Записалась и пришла к ней за консультацией как к генетику. Мне 30 лет, и я уже несколько лет пыталась забеременеть, поэтому когда это произошло, я была безмерно счастливой и в то же время в панике, т.к. на первых неделях беременности переболела и принимала антибиотики. Она сразу же мне выписала заключение о медикаментозном прерывании беременности. Когда я, со слезами в глазах, ей сказала, что это беременность для меня слишком много значит, она стала меня запугивать и говорить о высокой степени патологии у ребенка. Сказала, что срок беременности позволяет еще сделать прерывание, но на принятие решения у меня только 1 день, потом будет поздно. Меня, всю в соплях, отправила к гинекологу Бильбок Н.А., чтобы та со мной еще поговорила. Я с заключением Перекальской пошла к ней, думала может Бильбок мне что посоветует. Но та сказала, что времени думать некогда, и надо в этот же день заплатить за медикаментозное прерывание и начинать принимать препарат уже на следующий день. Я заплатила 1200 грн, в тот день трудно описать мое состояние, казалось я мало соображала, что делаю, под воздействием всех запугиваний, которых мне наговорили. В этот же день другие специалисты сказали , что антибиотики бывают разными и подразделяются на три группы. Я принимала именно те, которые никакого вреда плоду не принесли. Еще сказали, что это обычный развод на деньги, сколько случаев было когда в таких же ситуациях рождались здоровые дети, а мы для этих "врачей" всего лишь мясо, на котором можно заработать. На следующий день я позвонила и сказала, что буду рожать, на что начались неоднократные звонки и запугивания, что ребенок родится с патологиями. Когда они поняли, что уговоры бесполезны, потребовали срочно вернуть препараты, а вот историю мою и заключение о прерывании так мне и не отдали, ссылаясь на то, что ее потеряли.
Мой ребенок оказался здоровый, и я была счастлива, что умные люди вовремя меня остановили от страшной ошибки. Девченки, обходите десятой стороной эту Перекальскую, для нее ничего не стоит искалечить жизнь будущей матери!!!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Генетик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023