Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Результаты УЗИ и результат осмотра в женской консультации (Расхождение сроков)
Результаты УЗИ и результат осмотра в женской консультации
yasika20
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 18:53 | Сообщение # 26
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Lyo-Lya)
да никто ж не против,щупайтесь наздоровье(че ж кричать?))

та никто ж не кричит) просто вы пишите,что на ощупь нельзя определить срок) а я вам говорю,что наоборот) и то,что на 12 неделях не определили срок БЕ, то это уже такой врач "профессионал"
 
Полезные ссылки
Lyo-Lya
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 19:01 | Сообщение # 27
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (yasika20)
просто вы пишите,что на ощупь нельзя определить срок

где такое написано?я пишу,что первый раз об этом слышу,а можно или нельзя определить-это дело гинекологов.
Quote (yasika20)
то,что на 12 неделях не определили срок БЕ

на 12 неделях уже лазать-то не надо biggrin итак все ясно.а про 12 недель я писала про узи-что мне поставили 18.не нужно коверкать слова wink
 
yasika20
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 19:26 | Сообщение # 28
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Lyo-Lya)
вообще первый раз слышу,что ставят сроки наощупь

и что я тут придумала???
 
Lyo-Lya
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 20:42 | Сообщение # 29
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (yasika20)
просто вы пишите,что на ощупь нельзя определить срок


Quote (yasika20)
вообще первый раз слышу,что ставят сроки наощупь


wink это ведь не значит,что его НЕЛЬЗЯ определить наощупь,имхо
 
yasika20
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 23:11 | Сообщение # 30
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Lyo-Lya)
это ведь не значит,что его НЕЛЬЗЯ определить наощупь

ну да ладно) biggrin просто врачи щупают почему? например по месячным срок 11 недель,а матка только например на 7 ) и тогда идут подозрения на ЗБ или еще что-то и коненчо же УЗИ скажет что там и как там))) smile
 
Lyo-Lya
Дата: Понедельник, 2011-08-01, 10:47 | Сообщение # 31
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
yasika20,
вот как раз вчера вечером разговаривали с подругой по этому поводу.она говорит,что ей лазали(щупали)всю БЕ.видимо,этот от врачей зависит.у меня уже первое узи было внешнее,ибо срок был огого smile
 
yasika20
Дата: Понедельник, 2011-08-01, 12:40 | Сообщение # 32
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Quote (Lyo-Lya)
она говорит,что ей лазали(щупали)всю БЕ

ну вот меня посмотрели только когда на учет становлюсь и все! сами даже врачи говорят,что нечего там больше делать) аааа,ну еще когда на сохранение попала и усё)))) и вот только сейчас уже иду мазок будет брать у мя на кресле,в декрет,чтоб уйти))
 
luna
Дата: Понедельник, 2011-08-01, 19:23 | Сообщение # 33
Аватарка luna
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 35
Награды: 2
Quote (Натусик)
это не входит в обязательный осмотр.

Это да, видимо наши врачи в бедствующем положении, что вынуждены "подрабатывать"...
У нас на Корабелке эта услуга 20грн стоит, я была не против заплатить, но была крупная купюра, сдачи не нашлось, мне вернули деньги и сказали, если разменяю,чтоб приходила.
Было как-то не по себе от этих слов, так я и ушла...
 
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2011-08-01, 22:14 | Сообщение # 34
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
мне, если честно странновато, что срок не говорят на кресле, может она вам не сказала, просто в карте записала. Потому что, прийдя к врачу в 1ю БЕ, сказала, что БЕ, надо на учет. Она глянула на кресле, сказала, что БЕ 6 недель, на учет рано. Во 2ю БЕ, тоже глянув на кресле сразу срок сказала, типа БЕ маточная, срок 8-9 нед. По месячным совпадает, значит все ок! а как они узнают когда вас на УЗИ направить, на анализы, на учет в конце концов поставить. По МЕ? Так у меня в этот раз даже пошли 2 дня слегка. Не будь я такая бдительная, поздно бы опомнились))))))))))
 
adkina5
Дата: Вторник, 2011-08-02, 17:35 | Сообщение # 35
Аватарка adkina5
В ожидании чуда
Сообщений: 7
Город: севастополь
Район: крымский
Репутация: 17
Смайл настроения:
Награды: 3
Когда я принесла врачу результат узи,где было написано 10 недель вместо ее 7. Она оправдываясь,сказала,что у меня матка прижата к задней стенке))) Сказала,что очень волновалась и очень рада за меня)))
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2011-08-02, 21:33 | Сообщение # 36
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (adkina5)
где было написано 10 недель вместо ее 7

девочки, вы чего? еще раз повторяю, что на УЗИ СТАВЯТ СРОК ПО ПОСЛЕДНЕМУ ДНЮ МЕСЯЧНЫХ!!! Неужели вас не настораживает срок? вы сами наверняка должны догадываться когда БЕ настала!
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-08-02, 21:38 | Сообщение # 37
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Katafeyka,
бывают случаи,когда слово "догадываться" не подходит wink
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2011-08-02, 21:45 | Сообщение # 38
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Lyo-Lya, не ну примерно же знаешь свой срок, +-1-2 недели, так? у меня в 1ю БЕ, когда я знала точную дату БЕ, мне на УЗИ стаят срок 12-13, когда у меня 9 недель. я понятное дело УЗИ не поверила!!! КАК? если у меня есть календарь и я умею считать. А во 2ю БЕ, я уже у врача спросила, почему они такие сроки ставят большие, она и сказала,
Quote (Katafeyka)
мы ж не будем высчитывать когда вы там сексом занимались, поэтому сроки всегда больше, а уже на 2м УЗИ ставят по развитию плода.
 
yasika20
Дата: Среда, 2011-08-03, 11:31 | Сообщение # 39
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
Katafeyka,
у меня и 1 УЗИ и второе совпало по срокам, я имею в виду между узи, мне ставят больше по УЗИ,чем по МЕС., я не знаю когда заБЕ например, предпологаю,что сразу после МЕ была ранняя овуляция, поэтому сроки и не сходятся)) ведь не увсех О в середине цикла)))


Сообщение отредактировал yasika20 - Среда, 2011-08-03, 11:31
 
Lyo-Lya
Дата: Среда, 2011-08-03, 14:46 | Сообщение # 40
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Katafeyka)
не ну примерно же знаешь свой срок, +-1-2 недели, так?

бывают дамы,у которых МЕ идут раз в три месяца(образно)-такие дамы узнают свой срок,когда опухоль приходят удалять biggrin

Quote (Katafeyka)
мне на УЗИ стаят срок 12-13, когда у меня 9 недель

мне ставили 18 в 12-я уже писала выше.это было первое узи.врач в консультации по МЕ поставил практически верный срок(это потом подтвердилось и на втором УЗИ).
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2011-08-03, 21:42 | Сообщение # 41
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Lyo-Lya, ну если за МЕ не следят или они не регулярны, есть ведь еще признаки БЕ, у меня токсикоз начался еще 4х недель БЕ не было, я была в шоке, с 1й вапще не знала что это. Есть у меня знакомая одна, которая узнала, что БЕ на 6м месяце. Говорит, типа МЕ нет и живот не растет, откуда я знала. меня канечно такие заявления ввергают в шок! Как так можно к своему здоровью относиться.
у меня один раз посреди цикла мазать начали, я на след день к гинекологу побежала в стационар, она спрашивает: тест делала? я и говорю: у меня до МЕ еще 2 недели! Я кароче так и не добилась отчего, на УЗИ вапще придраться не к чему. Сказали гормональный сбой.
 
galadumok
Дата: Среда, 2011-08-03, 23:42 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Quote (Katafeyka)
типа МЕ нет и живот не растет, откуда я знала. меня канечно такие заявления ввергают в шок!

меня тоже ввергают,но у меня не просто подруга,у меня сестра на 5 или 6м(точно не помню) месяце узнала!!!!!!!!!Не было МЕ-купила тест,1й отрицательный,2й показал полторы полоски,пошла к врачу-тот говорит простыла,БЕ нет!!!и приписал лечение!Она лечится,МЕ то помажутся то нет,живот начинает расти-начала качать пресс...короче такая вот история!Такие вот врачи встречаются в Запорожье(правда как она шевелюшки не почувствовала не знаю)
 
Алесенъка
Дата: Четверг, 2011-08-04, 02:48 | Сообщение # 43
Аватарка Алесенъка
Невеста Властелина Вселенной
Сообщений: 1234
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 617
Награды: 10
Quote (luna)
сейчас сказали смущенно,что эта услуга платная...

Quote (galadumok)
просто как всегда разводят

это да...вообще-то это хамство..меня вроде тоже Ковтун смотрел - сказал просто так))
Quote (bee-elf)
Теперь за первое "бесплатное" УЗИ 20 грн. требуют ! За второе "бесплатное" 30 грн. А если кладут в стационар 50 грн.

требуйте чек и угрожайте прокуратурой - не имеют права!!! у нас где-то была темка о поборах в жк-это из той же серии! у нас на комплексе тоже просят 10грн на благотворительность - я,конечно,давала всегда(на перчатки,гели и т.п.),но намекнула,что на эти деньги могли бы и презервативы купить!
 
Натусик
Дата: Четверг, 2011-08-04, 02:51 | Сообщение # 44
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Алесенъка)
у нас где-то была темка о поборах в жк

Оплата по счету
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2011-08-04, 04:05 | Сообщение # 45
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (luna)
Девочки, мне вот интересно везде просят мзду на УЗИ, чтобы сказать пол ребенка?

не знаю, девочки, может мне просто везло на врачей.... но обе БЕ делала все плановые УЗИ на Комплексе... и ни разу с меня плату за "пол" не брали... спросила кто - ответили ... на последнем перед родами другой врач смотрел... я решила уточнить еще раз и спросила - он ответил... без всяких намеков на то что это платно...
Quote (Katafeyka)
я понятное дело УЗИ не поверила!!! КАК? если у меня есть календарь и я умею считать.

Quote (Katafeyka)
вы сами наверняка должны догадываться когда БЕ настала!

девочки не путайте некоторые понятия... существует акушерский срок БЕ - он отсчитывается от ПДМ.... и есть возраст плода.... эти сроки отличаются друг от друга примерно на 2 недели.... поэтому вы и считаете что у вас БЕ - 10 недель (от момента зачатия)... а в акушерстве это будет срок 12 недель (от ПДМ)... и если вы рожаете на сроке БЕ в 40 недель, то плод будет 38 недель.
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:16 | Сообщение # 46
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (-=NatAly=-)
БЕ - 10 недель (от момента зачатия)... а в акушерстве это будет срок 12 недель (от ПДМ)..

вот это я и пытаюсь донести!!! Лично я абсолютно спокойно отношусь к разнице в сроках, я знаю ПДР, тогда примерно рожать и буду, пусть они мне сейчас хоть скока поставят!!! Мне даже лучше я итак на 2 недели раньше в декрет ухожу, чем рассчитывала.
 
Иванчик
Дата: Вторник, 2012-02-14, 17:24 | Сообщение # 47
Аватарка Иванчик
Мамочка
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 31
Награды: 2
Мой врач на первом приеме сказала - Нуу, какой срок поставим, давай 9 недель. На тот момент была 11 неделя smile УЗИ подтвердило мой срок.
На мои возражения, сказала, что это не окончательно, еще 20 раз все откорректируем.
Сейчас все равно на неделю меньше ставит, и УЗИ ей не показатель и срок родов по ее и моим подсчетам совпадает, но где она эту неделю догонять собралась мне не понятно. Мне было бы все равно, да только в декрет на неделю позже идти не хочу(встаю в 5 утра, чтоб на работу доехать-уже надоело). angry
 
Евгения)))
Дата: Четверг, 2012-02-16, 17:54 | Сообщение # 48
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
У меня врач когда посмотрела первый раз поставила 8 недель( по-моему) потом я ходила на узи и совпало с поставленным сроком в жк.Да и по месичным тоже. Но при этом я еще на сохранялке в 1гб провалялась, там мне срок меньше поставили на недельку и врач из жк стала придерживатся меньшего срока( почему то). Потом я ходила еще три раза на узи и срок соответствовал первоопределенному с разницей +\- день, два. Но врач все равно ведет на неделю меньше срок...в итоге по всем моим подсчетам и первым диагнозом, и показаниям узи у меня заканчивается 40-ая неделя, а по обменной карте только 39-ая. Но как бы там ни было, родится тогда когда должна, а не когда врачи скажут smile

Добавлено (16.02.2012, 15:54)
---------------------------------------------
А на счет оплаты за определение пола...ну слов не могу подобрать!!! уж такая в нашем городе медицина!!!
В общем как "очевидец" я вам все расскажу! Я сама медработник и знаю точно- как взымается оплата за что либо в наших больницах...Дело в том что у нас госбюджетная медицина и если это не является хозрасчетное хозяйство, то фактически и практически никто не имеет права с вас взымать деньги, да еще и в определенных суммах- так сказать назначать цену той или иной услуге. В хозрасчетных предупреждают о своем статусе, при этом по оплате выдают чек( нормальный пропечатаный, а не от руки написанный!) Если же все таки требуют деньги, могу точно сказать эти проплаты идут через благотворительный фонд - ведь это единственный способ официально взымать какие бы то ни было деньги с налогоплательщиков в госбольницах( поликлиниках). Тут тоже все подстраховано! Выдается чек, выписаный от руки и это по сути и является законным взыманием денег, да еще и налогом не облагается( по-моему).
Но, милые дамы, помните что все же даже если просят деньги, а вы идёте еще и по записи, и по направлению от врача вы имеете полное право отказать в оплате.Ведь благотворительность у нас по закону еще пока добровольная...Ну или требуйте чек. И не рукописный, а пропечатанный...
А по поводу денег за определения пола - вас развели как школьницу! cry sad Пол плода обязательно(и без просьб) вписывается в такую себе бумажечку, которую врач-узист выдает ВАМ для консультации в обменную карту после исследования. Там есть такая графа "пол плода" посмотрите и вы все найдете сами. Правда до 20 недель пол вам все равно никто не определит,даже за деньги)))

 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 14:45 | Сообщение # 49
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
мне в мои 6-7 недель поставили аж 10 wacko wacko wacko отправили на УЗИ подтвердился срок 7 недель..
 
Ангора
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 16:26 | Сообщение # 50
Аватарка Ангора
Рыжая, наглая, умею мурчать...
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 149
Награды: 8
А у меня срок по УЗИ и тот, что Г поставила разнится на аж целых 4 дня! happy И УЗИст и Г говорят, что это просто от того, что пацан крупненький. Г вобще сказала, крупненький-маленький, + неделя -неделя - это все не важно. Лишь бы здоровенький. Вот я с ней и согласилась.)
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Результаты УЗИ и результат осмотра в женской консультации (Расхождение сроков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023