Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » А какую обувь вы носите во время беременности?
А какую обувь вы носите во время беременности?
Какую обувь вы носите во время беременности?
1. С плоской подошвой [ 52 ] [85.25%]
2. На низком каблуке (до 5 см) [ 11 ] [18.03%]
3. На среднем каблуке (6-9 см) [ 3 ] [4.92%]
4. На высоком (9+) [ 0 ] [0.00%]
5. На платформе [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 61
Zuzel
Дата: Среда, 2013-05-29, 15:08 | Сообщение # 26
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
В начале беременности спокойно ходила на каблуке, только голень болела после сапог, изза этого перешла на короткие сапожки без каблука. Когда хотела обуть туфли стало страшно, как то устойчивости не хватало. Весну проходила на танкетке, и то все время спотыкалась ) Сейчас даже на плоской подошве неуклюже хожу, спотыкаюсь на ровном месте, и вообще походка смешная как у утки наверное, никак не привыкну и о каблуках даже думать не смею, наверное будет ужасно )

 
Полезные ссылки
zira05
Дата: Среда, 2013-05-29, 15:42 | Сообщение # 27
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Zuzel, нагрузка на ножки большая,поэтому обувь должна быть супер удобная,можно 2-3см каблук или танкетка,но каблук-лучше.совсем на плоской не желательно,если в ней только есть супинатор.
 
Лисюня
Дата: Среда, 2013-05-29, 15:58 | Сообщение # 28
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
я сейчас как влезла в плоские балетки, так в них и рассекаю, ляпота. Я и раньше больше плоскую обувь любила, каблуки для меня были утомительны, а сейчас вообще, кроме того вычитала, что если во время беременности ходить на каблуках, то потом и спина может болеть, и венозное расширение проявиться, да и для матки это не совсем хорошо. Теперь вот думаю, как вот потом на каблуки вставать, ведь низкий ход такой удобный happy happy happy
 
zira05
Дата: Среда, 2013-05-29, 16:04 | Сообщение # 29
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Лисюня, не обобщайте 1-2-3см,это очень маленький каблук
 
МаринаКахраманова
Дата: Вторник, 2013-06-04, 15:37 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
я ходила на небольшом каблучке, а вот первую обувь, которую купила малышу - была ФОМА. Слышала много лестных отзывов, на форумах тоже читала. Советую всем! Натуральная, качественная, с ортопедическим строением.. Нам оч понравилась
 
Komar
Дата: Вторник, 2013-06-04, 15:58 | Сообщение # 31
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
МаринаКахраманова,
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
 
Tania-puff
Дата: Суббота, 2013-06-29, 13:56 | Сообщение # 32
Аватарка Tania-puff
Первые шаги
Сообщений: 54
Город: Москва
Район: Москва город
Репутация: 0
Награды: 0
В основном обувь вся была на плоской подошве, но иногда и низкий каблук обувала)
 
More-schactja
Дата: Понедельник, 2013-10-07, 16:17 | Сообщение # 33
Аватарка More-schactja
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я в основном носила на плоской подошве, но иногда и каблук невысокий одевала.
 
Marmarina
Дата: Среда, 2014-02-19, 19:34 | Сообщение # 34
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Обувь на каблуках при беременности
Надевая туфли на высоком каблуке, женщина не задумывается над тем, какое положение занимает ее тело. Незаметно меняется точка опоры, вместо целой стопы женщина опирается только на носок, а это снижает устойчивость и ослабляет связки стопы и голеностопного сустава. Изменяется нагрузка на позвоночник: центр тяжести смещается вперед; пытаясь сохранить равновесие, женщина откидывается назад, появляется дополнительный изгиб в пояснице, а это ведет к искривлению позвоночника и возможному смещению внутренних органов.

- Из-за напряженности поясничного отдела позвоночника, мышц ног и таза появляется утомляемость, тяжесть в ногах, повышаться вероятность вывихов
- Возникновение болей в пояснице, судорог икроножных мышц, отечности ног
- Из-за увеличения веса при беременности идет дополнительная нагрузка на сосуды и мышцы ног, что ведет к нарушению кровообращения и развитию варикозной болезни вен
- Из-за смещения центра тяжести возникает риск формирования неправильного предлежания плода, что грозит необходимостью проведения кесарева сечения
- Гормональная перестройка организма в период беременности сопровождается расслаблением и растяжением связок, вследствие чего, особенно при резких движениях, могут возникать травмы и судороги
- Возникновение угрозы выкидыша из-за повышенного тонуса матки вследствие очень высокой нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы.

Правила выбора обуви для беременных
1. От обуви на каблуках отказываться полностью вовсе не обязательно. Хождение только на плоской подошве в связи с увеличением веса и нагрузкой на мышцы ног также ведет к развитию варикозного расширения вен, плоскостопия, а также возникновению судорог. Самый оптимальный вариант обуви в период беременности – невысокий и широкий каблук высотой 3 – 5 см.

2. Выбирайте туфли и босоножки, которые застегиваются на лодыжке, чтобы нога не скользила и не доставляла дискомфорта. Также рекомендуется обувь с ортопедическими вкладышами, корректирующие центр тяжести.

3. Желательно не носить обувь с ровной и гладкой подошвой, чтобы уберечь себя от падений на скользкой поверхности.

4. Если вы все-таки решили обуть обувь на шпильках, старайтесь носить ее не дольше 2-3 часов. По приходу домой сделайте контрастную ванночку для ног для снятия усталости, улучшения кровообращения, придания бодрости, разотрите кремом ступни и пальцы ног.

5. Беременной нужно избегать носить тесную и неудобную обувь, слишком теплую или, наоборот, не по сезону легкую.

6. Во время беременности не исключается, что будут потеть ноги, поэтому рекомендуется выбирать обувь из натуральной кожи или ткани.

7. Форма носка должна быть квадратной или круглой. Обувь с узким носком сдавливают пальцы ног, затрудняя при этом кровоток в области стопы, что может привести к возникновению болей в поясничном отделе, а также способствовать развитию варикоза.
 
Nasha-mama
Дата: Суббота, 2014-02-22, 21:20 | Сообщение # 35
Аватарка Nasha-mama
Смысл жизни-улыбка ребёнка
Сообщений: 167
Репутация: 9
Награды: 3
Я носила босоножки на плоской подошве. Это для меня был кошмар! Я любитель шпилек и чтобы повыше было biggrin . Даже когда выбирала босоножки, я только шпильки видела, а муж постоянно меня одёргивал: "Нет шпилек! Нет! Смотри в другую сторону и выбирай!"
 
Nftalia_kuzja
Дата: Вторник, 2014-03-18, 23:58 | Сообщение # 36
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
только на низкой подошве
 
Yavorska
Дата: Среда, 2014-03-19, 04:55 | Сообщение # 37
Аватарка Yavorska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Винница
Репутация: 25
Награды: 0
а я во время беременности открыла для себя обувь крокс(первую пару купила в фирменном магазине у нас в городе , а теперь заказываю из америки на фирменном сайте crocs, или амазон или 6пм) и вот уже 4 года меняю модели,сегодня вот сапоги зимние прилетели-купила на распродаже))) и у малого есть , и у мужа! легусенькие, ортопеды... в общем советую
 
BuBuBu
Дата: Пятница, 2014-03-28, 11:20 | Сообщение # 38
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Я после замужества независимо от беременности ношу удобную обувь на плоском ходу. Главный критерий - чтоб я не чувствовала её на ноге.
 
aseneta
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 22:13 | Сообщение # 39
Аватарка aseneta
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 3
я всю жизнь на каблуках, так сперва привыкла, потом по работе приходилось. так и во время беременности.п очти до родов. не постоянно, но очень часто. и ничего. ноги отекали, но не болело ничего. главное, чтобы каблук стойкий, и не слишком огромный. ну и чтобы обувь была кожаная.

Добавлено (27.04.2014, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата Marmarina ()
5. Беременной нужно избегать носить тесную и неудобную обувь, слишком теплую или, наоборот, не по сезону легкую.

6. Во время беременности не исключается, что будут потеть ноги, поэтому рекомендуется выбирать обувь из натуральной кожи или ткани.


идеальные мысли! все правильно: главное не носить тесную обувь, и нужно, чтобы она была натуральной. тогда никаких проблем. ведь беременность - это не болезнь. не стоит забывать о себе любимой, и отказываться полностью от каблука. да, нельзя жертвовать здоровьем. но если раньше был такой стиль, что постоянно на каблучке и чевствуешь себя хорошо и уверенно - зачем отказываться?)


Сообщение отредактировал Komar - Воскресенье, 2014-04-27, 23:01
 
НиНелька
Дата: Четверг, 2014-07-10, 00:09 | Сообщение # 40
Аватарка НиНелька
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Я до 5 месяцев на каблучке очень низком, а потом нагрузка пошла сильная на поясницу, пришлось спуститься на низкий ход на плоской подошве. Хотя спина все равно болела, и ноги все равно отекали)
 
karina14
Дата: Пятница, 2015-06-12, 15:37 | Сообщение # 41
Аватарка karina14
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я старалась без каблуков ходить.
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:49 | Сообщение # 42
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Пределенно с плоской! Не знаю как на каблуках ходят! А я дико устраю и спина болит! Еще и как слон
 
Натусик
Дата: Пятница, 2015-06-26, 18:30 | Сообщение # 43
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я долго на каблуках ходила. недель до 27 точно.
теперь на плоском или на небольшом каблучке
 
AdelinaMarkovna
Дата: Вторник, 2020-10-06, 16:21 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: -10
Награды: 0
Может быть для кого-то будет интересно почитать эту статью, какую обувь нужно носить во время беременности https://www.mariomuzi.com.ua/informa....in.html
 
Katerine
Дата: Воскресенье, 2021-07-25, 13:58 | Сообщение # 45
Аватарка Katerine
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Я носила какие-нибудь кроссовки или кеды, главное чтоб на мягкой подошве были)
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » А какую обувь вы носите во время беременности?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023