Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
Курение и беременность
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 19:18 | Сообщение # 51
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Про курение во время и после БЕ:
Кстати,из моей практики в медицине: дети у мам,которые курят намного тяжелее переносят бронхиты и т.д. У них часто затяжные обструктивные бронхиты,которые месяцами могут лечить...но как только мама перестает курить,то ребенок резко идет на поправку. Резко! А до этого даже гормональные ингаляции приносили облегчение ребенку на очень короткий срок!
Вы можете хоть 10 раз выходить на улицу курить,даже менять одежду,но все равно ребенок получает огромную дозу(из выдыхаемого мамой воздуха).
Я ни кого не осуждаю,это ваши дети,но ...
... задумайтесь,что важнее для вас!
 
Полезные ссылки
adkina5
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 19:49 | Сообщение # 52
Аватарка adkina5
В ожидании чуда
Сообщений: 7
Город: севастополь
Район: крымский
Репутация: 17
Смайл настроения:
Награды: 3
Во время первой бе курила до 3-го месяца,потом бросила. Захотелось закурить на 6-м месяце бе,но ничего не вышно,малыш начал сильно биться))) Так и бросила) Начала,как только перестала кормить грудью. Сейчас вторая бе,уже 3 недели,опять не курю))) biggrin
 
Лара_
Дата: Пятница, 2011-07-29, 11:40 | Сообщение # 53
Аватарка Лара_
Мамочка
Сообщений: 75
Город: Севастополь-герой
Район: Нахимовский
Репутация: 53
Награды: 4
Я курила много лет, очень много раз пыталась бросить, но максимум получалось на месяц (уж очень мне это дело нравилось). Но как только решили с мужем, что пора планировать ребеночка, все как рукой сняло! smile Первые недели 3 очень хотелось затянуться, но я себе говорила, что если сейчас затянусь, то потом еще и еще... В общем, не курю сейчас! А как приятно было на работе на предложение пойти покурить отвечать: "Я не курю!" tongue
 
T@N@
Дата: Пятница, 2011-07-29, 16:33 | Сообщение # 54
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
Я в самом начале первой беремености,даже ещё не зная об этом(совсем маленький срок)не смогла затянуться - противо как-то стало...Бросила и не курила до окончания кормления грудью.А со вторым так интересно получилось...Говорю мужу какие-то сигареты противные и вообще не дыми в мою сторону.Он на меня смотрит и говорит-"тест пойди купи" cool wacko
Сейчас продожаю заниматься этим гадким делом,но уж очень тянет иногда(главное чтоб рядом не было детей...)Силы воли нет- столько раз бросала и опять начинала.... sad


Сообщение отредактировал T@N@ - Пятница, 2011-07-29, 16:38
 
LiSeHoK
Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:20 | Сообщение # 55
Аватарка LiSeHoK
В ожидании чуда
Сообщений: 101
Город: Севастополь
Район: Ленинский район
Репутация: 58
Смайл настроения:
Награды: 4
Курить во время беременности это просто неуважение и нелюбовь к ребёнку...Если бы мамочки сильно переживали за своего ребёнка они бы никогда не курили...А так они ему на будущее подписывают приговор..Беремяшечки задумайтесь о том нужно ли это вам и вашему ребёнку...
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 01:02 | Сообщение # 56
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
А я не курю,не курила и никогда не закурю!!!!Пробовала как-то по юности,но от сигарет мне становится плохо,даже когда кто-то курит меня воротит.Но а когда беременная женщина курит,я этого вообще не понимаю.Такой даме хочется просто подойти и по башке настучать.

Сообщение отредактировал ksenechka - Понедельник, 2012-01-16, 01:04
 
Яничка
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 01:25 | Сообщение # 57
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Девочки, вот почитала и ужаснулась, сама никогда не курила, понимаю, что трудно бросить, но если вы любите своих детей настоящих и будущих, не курите. Особенно на ранних сроках, ведь именно тогда закладывается все самое важное у маленького чуда, которое вы скоро будете держать на руках! Берегите себя и своих детей! Ничего личного, крик души!
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 10:41 | Сообщение # 58
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Яничка)
Девочки, вот почитала и ужаснулась, сама никогда не курила, понимаю, что трудно бросить, но если вы любите своих детей настоящих и будущих, не курите. Особенно на ранних сроках, ведь именно тогда закладывается все самое важное у маленького чуда, которое вы скоро будете держать на руках! Берегите себя и своих детей! Ничего личного, крик души!

Полностью поддерживаю!!!!
 
агулька
Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 01:24 | Сообщение # 59
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
С Лизой выкурила пару сигарет за беременность, после родов покуривала, а потом начала капитально курить. Сейчас планируем ребенка, бросила курить...3 день, полет нормальный
 
yasya_d
Дата: Вторник, 2012-03-20, 21:08 | Сообщение # 60
Аватарка yasya_d
Мамочка
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 2
Награды: 4
На самом деле бросить курить очень тяжело. Как только узнала что беременна - сразу же бросила, иногда хочется, но понимание того для малыша это вредно - останавливает. Может беременность поможет навсегда отказаться от этой ужасной привычки.
 
Ileana
Дата: Вторник, 2012-03-20, 23:44 | Сообщение # 61
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Я не вправе никого осуждать , но когда : Мама-коляска-сигарета ........... все это смотрится очень ПОЗОРНО!
 
Наталь-я
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 13:03 | Сообщение # 62
Аватарка Наталь-я
Мамочка
Сообщений: 22
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 3
Quote (T@N@)
Я в самом начале первой беремености,даже ещё не зная об этом(совсем маленький срок)не смогла затянуться - противо как-то стало

У меня было тоже самое, но мне повезло , в том плане, что я до сих пор не курю, и не тянет даже.
 
kapriz
Дата: Среда, 2012-04-11, 00:17 | Сообщение # 63
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
Когда узнала что беременна, сразу пошла курить, боялась что не брошу, было жутко стыдно перед собой, за то что такая слабая,молила Бога чтоб начался токсикоз) и он начался) я и думать не могла о еде, не то что о сигаретах, первое время даже во сне курила smile сейчас запах дыма не переношу, надеюсь курить больше не начну
 
Ангора
Дата: Среда, 2012-04-11, 01:12 | Сообщение # 64
Аватарка Ангора
Рыжая, наглая, умею мурчать...
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 149
Награды: 8
Я до БЕ курила, хоть и не сильно. В основном раз в неделю, по субботам, когда подруга в гости приходила. Было у нас что-то типа девичника... А потом началось лето и курить стало слишком жарко, так и бросила. А потом забеременела, а теперь уже и не помню как это)))
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-04-16, 09:16 | Сообщение # 65
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Я не курила и до первой бе и естественно до второй, и во время. Что полезного в курении? особенно для маленького организма растущего, которому нужны витамины а не очередная доза никотина!
 
Gell-Stels
Дата: Вторник, 2012-04-17, 13:14 | Сообщение # 66
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
Quote (LiSeHoK)
Курить во время беременности это просто неуважение и нелюбовь к ребёнку...Если бы мамочки сильно переживали за своего ребёнка они бы никогда не курили...А так они ему на будущее подписывают приговор..Беремяшечки задумайтесь о том нужно ли это вам и вашему ребёнку...

А я вот по всей видимости не уважаю и не люблю своего ребенка и даже не переживаю за него, потому что я курила обе беременности, правда пока кормила первую- не курила и щас кормлю вторую- не курю. И по-моему это оскорбление, курящие матери, поверьте, бывают гораздо лучше некурящих и наоборот. Поэтому оценивать любовь, уважение и переживание за ребенка, как минимум, необъективно по курящему признаку, + еще и оскорбительно, не только для меня, но и для других мам, которые могут в своей заботе и любви к ребенку дать фору некурящим. Никто не говорит, что это правильно или полезно, но измерять в курении любовь к своему малышу...- это уж слишком!!!!!!!!!
 
Luniul
Дата: Вторник, 2012-04-17, 16:06 | Сообщение # 67
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Gell-Stels)
это уж слишком!!!!!!!!!

Вот когда настоящих аргументов нету, их обычно возмещают большим количеством восклицательных знаков.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2012-04-17, 22:06 | Сообщение # 68
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Gell-Stels)
А вот курение во время беременности предрасполагает к проблемам с кишечником у ребенка, а если курить во время гв, то колики неминуемы!

dry

По теме: я негативно отношусь
Но я лично ни кого не осуждаю, это личное дело каждого.
 
Машерочка
Дата: Вторник, 2012-04-17, 22:09 | Сообщение # 69
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
курила до Бе 5 лет,последние полгода вообще по 1,5 пачки...сама бросить никак не могла...когда поняла что задержка - купила тест, чтоб сделать утром, а в ночь перед этим выкурила пачку, не зная вдруг последняя - оказалась последняя smile больше не курила и не собираюсь, тянула первые 3 дня. но я "загадала" что если покурю, то бе сорвется, а лялю оч хотелось... вот так и бросила , чему несказанно рада
 
Gell-Stels
Дата: Вторник, 2012-04-17, 22:21 | Сообщение # 70
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
Quote (Натусик)
По теме: я негативно отношусь
Но я лично ни кого не осуждаю, это личное дело каждого.

Вот об этом я и говорю! Тема была создана, как вопрос о том курили ли вы, а не для того, чтобы кого-то осудить, верно???
Quote (Gell-Stels)
Поэтому оценивать любовь, уважение и переживание за ребенка, как минимум, необъективно по курящему признаку

Quote (Gell-Stels)
Никто не говорит, что это правильно или полезно,

и я прекрасно понимаю, что в этом нет ничего хорошего, однако, поверьте, я знаю некурящих матерей, которые не заботятся о своих детях, знаю несколько матерей лишенных родительских прав- они тоже некурящие, знаю о жестоком обращении с детьми в некоторых некурящих семьях, примеров можно привести много, поэтому хочу сказать, что осудить кого-то легко, но стоит ли?... Особенно так категорично, как LiSeHoK? Я не поощряю курение ни во время беременности, ни вообще в жизни, если я курила- это моя ошибка, мое чувство вины, но уж точно не эквивалент моей любви к ребенку.


Сообщение отредактировал Gell-Stels - Вторник, 2012-04-17, 22:30
 
Ileana
Дата: Среда, 2012-04-18, 00:34 | Сообщение # 71
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Quote (Gell-Stels)
если я курила

так сильно тянуло что ли ?
 
Gell-Stels
Дата: Среда, 2012-04-18, 02:45 | Сообщение # 72
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
С первой вообще курить хотелось, как огурчиков там покушать или запах какой-нить понюхать... Со второй практически не курила, все-таки рассудок брал верх над желаниями, но все ж бывало...
 
Ileana
Дата: Среда, 2012-04-18, 11:10 | Сообщение # 73
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Quote (Gell-Stels)
но все ж бывало...

не понимаю , мне кажется ради ребенка можно было и потерпеть ИМХО
 
Риа
Дата: Среда, 2012-04-18, 13:08 | Сообщение # 74
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Я до беременности тоже курила, немного но было.... А заподозрила не ладное,когда меня от сигареты чуть не стошнило, пошла в аптеку за тестом.... smile После ни разу не курила еще, хотя на первом триместре иногда хотелось,но никогда себе этого не позволяла, а потом уже и не тянуло вообще, даже более того жутко возмущалась по поводу курения в общественных местах ) А сейчас тоже иногда пробирает, но нельзя так как грудью кормлю еще....
Вообще читала как то статью про курение во время беременности, так там говорилось, что у ребенка могут быть различные нарушения, может родиться с отклонениями или глухим...думаю ради своего ребенка можно и проявить силу воли и на время отказаться от этой привычки...
 
Gell-Stels
Дата: Среда, 2012-04-18, 13:18 | Сообщение # 75
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
Quote (Ileana)
так сильно тянуло что ли ?

Да, 15 лет стажа курильщика, причем заядлого, до беременности на работе вообще по 2 пачки за сутки уходило...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Курение и беременность (вы курили с животом?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023