Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Сколько стоят роды в Севастополе?
Marinka
Дата: Воскресенье, 2013-12-22, 22:42 | Сообщение # 176
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата Gil_Julia ()
вообще свекровь говорит что одной лежать плохо в палате,что не отойти не выйти,что в двухместной палате лучше- маамочка вторая поможет и тд,а все кто рожал подруги говорят что это катарга когда своё чудо спит а тут соседский начинает кричать и так все дни.проще попросить санитарку посмотреть и выйти в душ
что скажете?
рожала не в Севастополе, брали семейную палату, муж жил со мной 3 дня. а если бы такого варианта не было, брала бы одноместную
 
Полезные ссылки
Vitka
Дата: Суббота, 2014-01-11, 19:00 | Сообщение # 177
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки!! У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!!!!!! angry

Я рожала бесплатно. Когда привели в родзал, я вдруг решила рожать без мужа. Поэтому сказала ему ходить на улице. Как мне советовали, я акушерке сразу сказала, что я девочка хорошая, чтоб меня любили, и я в долгу не останусь. Она разулыбалась и погладила меня по спине со словами что-то вроде "конечно-конечно, мы всех любим". И в итоге акушерки у меня было аж 2! И еще врач. Они часто приходили, слушали сердечко ребеночка, интересовались моим самочувствием, рассказывали как дышать, ходить, уговорили меня сесть на мяч, хотя я его побаивалась (но на самом деле он помог реально!), веселили даже. В общем, я осталась довольна. После родов они позвонили моему мужу (потому что я свой телефон у него оставила, дурёха), он поднялся и зашел ко мне. Мы с ним посовещались. Так как я была всем довольна и очень счастлива на тот момент, я сказала мужу не скупиться на благодарности. И сказала, что человек было много ( на родах медиков было человек 6). Он отнес на пост врачу приличную сумму. Врач была очень приятная, потом еще несколько раз заходила, общалась, улыбалась. Когда меня переводили в послеродовое, акушерки, сказали, если сможем, оплатить благотворительность и за лекарства. Оплачивая муж поинтересовался, получили ли они награду. И тут выяснилось, что НЕТ!! Как так? Было очень неудобно. Эта ситуация омрачила всю мою эйфорию от родов. На следующий день я видела одну из акушерок, она сама сказала, что так ничего и не получили. Мне хотелось провалиться. И врача еще заходила, была так улыбчива, что я не решилась на нее наехать. А теперь жалею. Так нельзя. Я не думала, что такое может быть. Они работали как сплоченная команда, я была уверена, что разделят сумму.

Так что, товарищи, продумайте заранее СКОЛЬКО КОМУ ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ и давайте КАЖДОМУ В РУКИ.

Добавлено (11.01.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата Золушка ()
на 3 этаже в платной палате никто не подошел, такие деньги гребут,а сервис мягко сказать СОВДЕП, когда отправили на УЗИ после родов, попросила мед. сестер детских посмотреть за дочуркой, но не одна "девочка" не подошла, дочку было слышно с входа в отделение. короче 5500 выкинула!!!!!!!!!!!

Да всем уже известно, что из этих 5500 медики получают копейки. А на 3-м этаже вообще никто ничего не получает. вы оплачиваете только роды. Поэтому там никому никто ничего не должен.

Хочу отметить, что на 3-м этаже есть акушерка такая в возрасте с украинским говорком. Я ей всю жизнь буду благодарна. Ее смена - это был лучший день моего пребывания в послеродовом отделении. Она ответила мне на все вопросы и ее советы до сих пор мне помогают. Я вообще не поняла, кто там врач? Вот та старушка, которая заходила пообщаться и так тихо говорила, что я не понимала, что она от меня хочет. А акушерка мне и матку на третий день посмотрела и грудь и спросила, как себя чувствую и советов надавала, которые по сей день вспоминаю и пользуюсь. Вы с ней тоже сталкивались? Или мне так повезло, может я ее к себе чем-то расположила?

И была еще детская медсестра Надежда (отчества не помню). Она с моей манюней сидела, пока я в душ ходила. Я даже не просила, она сама предложила, увидев, как я зашиваюсь, все из рук валилось. Ребеночек мой терял в массе, я сильно переживала. Она его докармливала, на руках укачивала, заодно меня успокаивала. Я лежала в боксе и видела, как мед.сестры (на всех сменах) бегают по палатам и спрашивают все ли нормально, не нужна ли помощь. Они все приветливые и внимательные. Опять-таки детские врачи не понравились тем, что из них слова не вытянешь. Как будто здоровье моего ребенка - это какая-то тайна для меня, и я лезу не в свое дело. Было неприятно. Потом в интернете больше узнала, чем от врачей.


Сообщение отредактировал Vitka - Суббота, 2014-01-11, 19:09
 
Ksusha
Дата: Суббота, 2014-01-18, 14:39 | Сообщение # 178
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
я родила 4 декабря 2013 г второго ребеночка.рожала платно! В начале душила жаба,но после родов поняла,что не жалею ни копейки!Вообщем-то роды прошли хорошо,хоть и стремительные были,быстро родила!Меня перевели ночью в родзал,минут через 10 мой врач подъехала,я позвонила маме,чтоб шла мне на помощь,пока я минут 20 прыгала на мячике и болтала со своим врачем,она мне ЦУ давала,как надо лучше,как дышать....,отошли воды и все началось!Мамочка прибежала,уже головка родилась!Это я так вальяжно рассказываю!Но все началось ровно,как мне ребеночка положили на грудь!Забежала дежурный врач и с выпученными глазами заорала,что кровотечение у девочке в соседней родильной,все на кесарево!Меня бросили в прямом смысле слова и побежали туда,прикрыв тряпочкой из-под инструментов!Я в шоке была!!!!Но осталась моя врач,которая без паники и спешки наложила мне пару внутренних швов,все внутри промакнула,чем-то побрызгала,проследила за ребеночком,который пытался по мне позти к груди,а я реально растерялась и не могла ее сдвинуть,боялась,чтоб шейку не свернула!!!А потом сказала,что пойдет даст распоряжения,чтоб готовили мне палату!
А вот все вернулись ко мне только через 1,5 часа и спросили о самочувствии....а еслиб я рожала бесплатно,то спустя 1,5 часа мне бы стали швы накладывать...или боюсь подумать,может и вообще ничего бы не стали делать!!!Там уже все так набухло-распухло...думать об этом боюсь....
а перевели в палату,доктор заходила каждый день по несколько раз,проверяла швы,матку,назначила процедуры!!!!!Вообщем,я довольна ооооч!!!!!
Надо еще сказать,что в этот день оч.многие рожали,я пришла были все родилки заняты,тчто меня раньше из родильного перевели,потому что следующая мамочка была на подходе!!!
У меня вот такая история!
Еще один "+",что когда я пришла договариваться о родах с доктором,она мне сказала,что я могу ей даже ночью звонить,если есть вопросы,потому что здоровье дороже!!!!Вот
 
Ladyfox
Дата: Суббота, 2014-02-15, 01:36 | Сообщение # 179
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
А главное, психологически трудно: настраиваешься на конкретного врача. И в самый ответственный момент схваток тебе его заменяет дежурной бригадой. Которую, как водится, отдельно благодарить придется. Да если еще сильно "повезет", палаты одноместной свободной не будет. И деньги не вернут...
Конечно, мы надеемся на лучшее и на Божью помощь. Но мы живем в материальной мире!

Все понять можно, врачи тоже люди с очень сложной и тяжелой работой. Им могут позвонить в любое время- ночью, в праздник - нужно ехать на роды. Не вина выпить, не уехать с друзьями на выходные отдохнуть, постоянно телефон с собой.

Но и мы, девочки, рожаем не каждый день. Кто-то один раз в жизни, кто-то - несколько. Для нас это нетривиальное событие в жизни.

И если так сложно роддому выполнить этот договор, за деньги, не надо тогда эту услугу предоставлять!

Что вы думаете на этот счет? Как отстоять свои интересы? И где искать защиты?
 
Nastena
Дата: Суббота, 2014-02-15, 16:46 | Сообщение # 180
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Ksusha ()
то спустя 1,5 часа мне бы стали швы накладывать
швы по срокам можно наложить в течении суток. так что полтора часа не страшно )
 
marifa
Дата: Понедельник, 2014-05-26, 20:17 | Сообщение # 181
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 6
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 2
Девочки, хочу приехать рожать в Севастополь, живу в Донецке у нас тут сейчас война начинается, бомбят по полной программе мне страшно за свою доцю 7 лет и ту малышку которую ношу под сердцем. Роды совсем скоро 4 июня стоит срок, ну уже накаляется обстановка. Про роддома в Севастополе ничего не знаю вообще, посоветуйте куда ехать, какой врач??? Муж готов все оплатить лишь бы родить не под пулями. Жду срочной и быстрой информации.. Спасибо!!!
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-05-26, 21:14 | Сообщение # 182
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
marifa, почитайте темы https://sevmama.info/forum/81-1058-1 https://sevmama.info/forum/81-1059-1 и сами делайте выводы. У каждой женщины свое мнение и свой врач.

Удачных родов!
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2014-05-26, 22:59 | Сообщение # 183
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Натусик ()
У каждой женщины свое мнение и свой врач.
точно так! мне вот нужно чтобы врач на родах был мужчина, моя галочка так сказать. по ценам думаю в районе 5000 грн, если ничего не изменилось.. за последнее время
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 2014-06-08, 18:26 | Сообщение # 184
Аватарка Xenia
В ожидании чуда
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Не знаю кому как про платные роды, когда 1 дочку рожала оплатила платные роды, врача выбрала. палата вообщем все как положено.
За две недели до родов положили на 4 этаж , врач ходила проверяла, а когда рожала то роды принимала дежурный врач, когда я позвонила и сказала, что отошли воды и идут схватки, она спросила кто дежурный врач, я назвала фамилию, так в ответ услышала я не приеду у тебя и так норм примут. я начала психовать звонить мужу мол что это такое, деньги взяли а тут здрасте. и Знаете хорошо что она не приехала пьяная была, и не известно чем бы еще закончилось. Так что второго ребенка рожала бесплатно на 1 этаже в обсервации и не сколько не жалею, смена была хорошая и врач тоже. И в палате лежала в двоем с девочкой. щас вот 3 го ждем и тоже не буду даже деньги тратить, что так что так отношение одинаковое


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 2014-06-08, 18:28
 
marvlada
Дата: Среда, 2014-06-11, 16:46 | Сообщение # 185
Аватарка marvlada
В ожидании чуда
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Привет, девчули! вчера была в Стрелке у начмеда, ставила подпись в обменку...так вот, мне озвучили, что на "бесплатные" роды необходимо иметь с собой : 130 рублей на благотворительность в приемном покое, 7000 рублей - в случае необходимости проведения внепланового кесарева сечения, 1500 рублей на род.пакет! плюс, если хотите платную палату, а сейчас, к примеру, в июне закрыт Комплекс на помывку, думаю только платные и будут, еще в районе 1500 рублей...ну, и конечно на докупку препаратов, которые могут понадобиться...вот такая ситуация) wink
 
Таволга
Дата: Суббота, 2014-07-05, 13:32 | Сообщение # 186
Аватарка Таволга
В ожидании чуда
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Привет, девчонки!
Переезжаем с мужем в Севастополь, а через месяц мне рожать. Это мои первые роды, я совсем не знаю как это все правильно делается. Как лучше: платные роды или бесплатные, когда, кого и как отблагодарить, в какой роддом лучше обратиться.
Буду благодарна за любые советы!
Всем хорошего дня!
 
rizhik
Дата: Суббота, 2014-07-05, 23:08 | Сообщение # 187
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Таволга, добрый день!
Вы наверно в курсе, что Крым-это уже Россия?))
Поэтому , как в РФ- и сами не знаем что и как и с чем будет. А как на Украине- то надо смотреть по своемусостоянию здоровья, своим " тараканам" и фин состоянию- это основа для выбора-платные или бесплатные роды.:)
 
Veronika87
Дата: Суббота, 2014-07-05, 23:55 | Сообщение # 188
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
ой,а кто-то вроде писал,что отменили платные роды.Или я что-то путаю?
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 22:13 | Сообщение # 189
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
да.платных родов нет
выбора врача тоже нет

все бесплатно
благ взносы не просят
род пакеты дают

и даже при выписке цветы опасается медперсонал брать
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 23:15 | Сообщение # 190
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, не ужели- опасаются??? И даже недовольные рожи не корчат, ежели без "благотворительности" выходишь?:)))))) до сих пор помню ту рожу недовольную, которой ниче не досталось. Ну я то не в курсе была- что необходимо что-то дарить, а оно- еще потом и фыркало:)
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 23:21 | Сообщение # 191
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, пока жалоб не было вроде)
все довольны.
всех хвалят.

у меня несколько знакомых родили за последние дни
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 23:26 | Сообщение # 192
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, о как мир меняется:)))))))
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 23:31 | Сообщение # 193
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата rizhik ()
о как мир меняется:)))))))

ага
Младшей делала прививку в пятницу,так даже ничего с собой не надо.Все есть,шприцы,перчатки и прочее)))Мелочь,а приятно))
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2014-07-06, 23:59 | Сообщение # 194
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Veronika87 ()
Все есть,шприцы,перчатки и прочее)

я кровь сдавала - ничего не просили
и когда в 1гор была на дневном - то все лекарства выдавали,ничего не нужно было покупать))
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 07:45 | Сообщение # 195
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Veronika87, даже перчатки???:) о как:)
 
a2929
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 12:11 | Сообщение # 196
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Привет, свежие новости из роддома-я успела оплатить и выбрать врача до 1июля. Кстати, в этом было преимущество-так как у меня было плановое кесарево мне, как платнице полагалась игла для спинальной анастезии, при бесплатном кс наркоз-общий, девочки пытались найти иглу но это праблематично. Когда приходит детский врач-перчатки просят, но анальгин если нужно умолять бесплатно, за докорм малыша за смесь мы заплатили, сказали если не ложись-нам её отдадут,так что бесплатность не полная, но кормят очень хорошо и бесплатно
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 22:34 | Сообщение # 197
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Натусик ()
благ взносы не просят
немного не по теме, но все же в Инфекционке аналогично, лекарства их (антибиотики, для ингаляции и прочее) никаких поборов в виде перчаток, спирта и тп. все бесплатно.
Цитата Натусик ()
и даже при выписке цветы опасается медперсонал брать
тоже боятся. ибо сверху грядут проверки
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 22:35 | Сообщение # 198
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
но кстати на приеме у хирурга в дет поликлинике просили перчатки и бинт, говорят Россия до них еще не дошла wink
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 22:57 | Сообщение # 199
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Nastena, в моем отделении еще с конца мая большая часть лек-в было бесплатным.
но это были не рос гос поставки еще, а гум.помощь.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 23:05 | Сообщение # 200
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Натусик ()
а гум.помощь.

да, были шприцы такие по 20 мл, все мед сестры были в восторге от них
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023