Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Подготовка к партнерским родам (иду на роды партнером - вопросы, советы)
Подготовка к партнерским родам
Alёnka
Дата: Среда, 2016-10-26, 09:47 | Сообщение # 26
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата -Tomo4ka- ()
мой муж в этом плане немногословен после Алисиных родов - парой предложений общих отделался и все, больше не рассказывает.)))
у нас так было после первых родов
муж сказал,что я так орала,что у него от моих криков разболелась голова (он после моих родов сутки отсыпался dry ) еще сказал,если б я не орала,то дело быстрее пошло
все,это весь рассказ happy
а во вторые роды - помнит,как вчера были))дома рассказывал мне все от начала и до перевода в палату)
 
Полезные ссылки
Olga_10d
Дата: Среда, 2016-10-26, 09:53 | Сообщение # 27
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
А можно устроить такие партнёрские роды, чтобы муж со мной был до того момента, пока меня не отправят прямо уже в родовую палату))? Вот не хочу чтобы он был рядом в тот момент когда сами роды начнутся (( точнее не хочу чтобы он видел эту красоту)))
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 09:53 | Сообщение # 28
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Alёnka ()
у нас так было после первых родов
ааа, ну я-то на первых с мамой была. а на вторых - с мужем) видать тут опыт нужен))))
Цитата Alёnka ()
все,это весь рассказ
happy не, я особо не кричала, с этим нам проще )))

короче, с Алисой под рукой невыносимо писать angry
эта юла мне уже трижды все стерла и страничку обновила cool приду в её сон, наверное, напишу.
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 10:06 | Сообщение # 29
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Olga_10d, у наших больниц какая политика: если вы приезжаете на роды уже с нормальными такими схватками и вас сразу направляют в родзал(из приемного покоя), то отправляетесь сразу с партнером рожать.
а вот если вас положили немного раньше в патологию, например, или вы приехали со схватками, но они ложными оказались, или раскрытия ещё нет/совсем небольшое, и вас отправили в патологию дохаживать - в этом случае муж с вами сможет находиться только в часы посещения, т.е. днем. и то, в палату вроде не пускают... в коридорчике или на улице гулять.
а поскольку схватки - штука непредсказуемая и могут начаться среди ночи, и "нагуливать" раскрытие вам придется, например, в патологии, то однозначно вы будете рады увидеть мужа/партнера в родзале, когда вас туда переведут biggrin
и в самом родзале вы проведете не один час - это уж точно. так что там лучше, чтоб с вами кто-то был.
вы можете попросить мужа выйти на сам момент рождения ребенка - мой муж так и сделал. вернее, ему врач сама предложила выйти "подышать" в этот самый момент, а он согласился. вернулся через 10 минут и уже увидел дочу.


Сообщение отредактировал -Tomo4ka- - Среда, 2016-10-26, 10:07
 
Alёnka
Дата: Среда, 2016-10-26, 10:17 | Сообщение # 30
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
меня в первые роды отправили в патологию,хотя хватало уже хорошо..я только все разложила,как пришлось быстро все назад собирать,тк после осмотра отправили в родзал
муж только домой зашел,как я позвонила ему и кричу - быстро обратно едь happy
муж 2 раза со мной был от начала и до конца
Цитата Olga_10d ()
точнее не хочу чтобы он видел эту красоту)
а что там такого ужасного??
конечно,он может выйти и потом зайти
 
Olga_10d
Дата: Среда, 2016-10-26, 10:53 | Сообщение # 31
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
Вариант с выйти, а потом зайти мне очень подходит)) короче нужно это срочно с мужем обсудить!! И вообще спросить у него к чему он готов, а к чему нет happy
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 12:07 | Сообщение # 32
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
уууух. букв будет мнооого)))
Начнем с начала: Бе у сестры прямо скажу - тяжелая была. и токсикоз жутчайший всю Бе - вот прям всю: с первой и до последней недели=(
и анемия, и гестационный диабет под конец нашелся, и с почками у нее не все хорошо( но это еще и до Бе было, лечилось, но тут же все обостряется - сами в курсе).
давление скакало, гемоглобин низкий, отеки сильные к концу беременности, сахар высокий, еще и двойное обвитие на последнем узи увидели.
понятное дело, что со всем этим старались справиться медикаментами и диетами.
плюс до самых последних деньков доча у неё сидела на попе и каждый раз как её перевернут возвращалась обратно в свое положение сидя))))
смех смехом, но все это не очень много удовольствия доставляло. и врачи в консультации менялись и каждый о своем: кто говорит сама родишь, кто кесарево пророчит - никакой определенности.
В итоге 15го её кладут в патологию с отеками, давлением и сахаром - наблюдаться.
26го ПДР. естественно, домой уже не отпускают, опасаются. а дома - муж и доча 3 годика.
делали узи, ктг, что еще - не знаю точно. по крайнему узи ошарашили - обещали не меньше 4900 ребенка wacko
в пятницу на кресле её "посмотрели" три врача. сказали: "до 26го точно не родишь. пока-пока, увидимся в понедельник". в результате - отошла пробка к вечеру.
в субботу с утра отпросилась у дежурного врача и они умудрились ещё ребенка в Апельсин свозить поиграть)))
ближе уже к вечеру, как в больницу вернулась, начало хватать. до воскресенья вечера(т.е. сутки) она в патологии "нагуливала" схватки, в итоге в районе 19-30 мне её мама позвонила, говорит "готовься, может скоро ехать надо будет".
ну я ж понимающая, что схватки - дело нелегкое, не названиваю сама, жду. а она молчит.
сделала я дома слоечки, уложили с мужем спать детей, муж и сам уже почти уснул, и в итоге звонит сестра в 23-00, говорит что её наконец-то поднимают на 5й, она вещи складывает пока и если я могу, то можно уже выезжать)
в общем, приехала я в 23-40, пока переоделась/поднялась в родзал к ней в 23-45.
она там уже минут 20 как была - посмотрела её врач, проколола пузырь. раскрытие маленькое - ходи/прыгай/нагуливай в общем.
приходила частенько акушерка - сначала показала как на мячике прыгать, потом приходила спросить самочувствие, послушать сердечко, мерила давление пару раз.
сестре тяжело уже - сутки практически без отдыха и сна, она начала сдаваться нашими любимыми фразочками:"я больше не могу", "устала", "нет сил" и тому подобное))))
массаж ног/спины - не помог, наоборот раздражал. практически вся моя помощь в первые час-полтора была в разговорах и моральной поддержке - т.е. просто быть рядом и знать, что она не сама тут.
в это время мы: разговаривали, старались что-то смешное вспомнить, рассказывала сестра, как эту неделю пролежала в паталогии, что было, пили водичку, прыгала она на мячике, полежала (сколько это возможно было между схватками) на кровати, чтоб отдохнуть пытались понять как же работает эта кровать-трансформер, засекали время схваток, слушали как в соседнем зале "гуляет" другая парочка(они громко общались, а потом и кричала на схватках...). чего ещё? походили, посидели, смотрели в окно. сделали вывод, что зря там нет решеток happy в общем - пыталась я её отвлечь как могла, чтобы об усталости не думать и максимально расслабиться получилось.
посмотрела ещё раз врач её примерно в 1-50, сказала, что ходить и ходить ещё, несколько часов - так это точно=( и ушла.
расстроилась сестра. очень. все наши труды по развлеканию - насмарку. ещё и схватки болючие после этого "осмотра".
сестра говорит:"если б мне сказали точно во сколько я рожу, я бы смогла собраться и уже не нудить. а так - только хуже от этого осмотра и врача стало=("
решили вот чего: предложила ей выбрать время, к которому она хочет родить. на часах 2-10 ночи. говорит:"хочу к 4м" . я: "значит у нас есть меньше двух часов, чтоб это сделать!"
и пошли по новой: мячик, бродилки, кровать, коленно-локтевая, уговоры-разговоры, "Ты сильная и справишься. Ты молодец и доча тоже. скоро встретитесь. к утру уже смотреть будете друг на друга. и т.д. и т.п. ..."
смотрели за временем - а оно ж, как назло, тянется еле-еле. прошло 20 минут, а казалось, что час - стало её тужить. позвала я акушерку, та - врача. глянули - сказали:"всё, рожаем!". ну и тут пошло-поехало: положили на кровать, давали указания - что как делать ей. я стояла рядом, держала за руку, поддерживала в схватку и потуги голову и ногу( одну я, другую - акушерка). говорила с сестрой все это время - простые фразы вроде: "ещё немного", "отдыхай" , "все получится" и т.д.
в потуги очень она переживала, чтоб не придавить головку - успокаивала её, что все в порядке и ничего она не придавила.
в общем - в 2-40, за 3 потуги она уже родила красотулю свою!!!
обтерли, осмотрели, обрадовали)
дальше ещё минут 15-20 заняло плацента, пара швов, оценка состояния мамы и ребенка...
все это время была рядом - все смотрела-слушала, держала за руку сестру, когда положили ей ребеночка - ещё и её придерживала.
потом, как врачи разошлись, 2 часа были ж ещё в родзале. за это время: помогала ей попить; поправляли вместе малышку - положить удобно, укрыть; позвонила мужу и маме; посидела минут 20 в кресле сама - ночь-то никто не отменял, спать хотелось wink
приходили в эти 2 часа:
акушерка и врач - смотрели состояние мамы, принесли лед: мне нужно было его держать-убирать ей по времени
неонетолог и детская м/с - слушали ребеночка, приложили к груди, позже - взвесили и измерили. удивились результатам узи: вместо "крупного плода" - принцесса 3500г и52см. малышка biggrin одели ребеночка и к маме обратно.
после 2х часов - перевод на 3й этаж в палату совместного пребывания. маму с дочей на каталке везут в лифте. партнер - несет сумки с вещами по лестнице вниз.
в самой палате мне разрешили быстренько положить вещи, распрощаться и уйти. постель была застелена - мне не пришлось это делать(хотя я рассчитывала на это).
дальше там уже м/с и врач помогали/объясняли - заполняли опять бумаги, рассказывали - в общем стандартные процедуры все.

вот так моя миссия закончилась=)

о моих впечатлениях: это сложно. в большинстве своем - эмоционально. смириться с тем, что кроме как находиться рядом ты и помочь-то не можешь.
пока собиралась дома и ехала в р/д в такси - меня трясло так, будто это я рожать еду happy
как приехала и увидела сестру - осознала, что ей гораздо тяжелее, чем мне. стала успокаиваться срочно, чтоб её не нервировать и не пугать) раскладывала вещи, разбирала пакеты - вроде и при деле, и успокоилась. и поняла, что мне странно быть в родзале и не рожать самой happy happy

главное: не задавать миллион вопросов - роженицу это раздражает. в принципе - её раздражает всё, поэтому нужно стараться не мешать, но вовремя помочь, когда это нужно=))) так что в партнеры надо выбрать человека, который тебя чувствует. максимально может предугадать твое состояние, понять немую просьбу, просто обнять, когда совсем-совсем уже...)))) тот, кто лучше всего понимает тебя в повседневной жизни, но в то же время - это должен быть решительный и морально устойчивый человек, который не создаст лишних проблем в такой ситуации(истерики, психи, обмороки, ступор и подобное).
это, правда, из моего личного опыта уже мнение biggrin
не паниковать: любая эмоция партнера передаётся в усиленном варианте роженице. а ей паники собственной и так хватает!
не мешать врачам, не "путаться у них под ногами": если зашел врач/акушерка - отойдите в сторону(партнер в смысле), и оттуда спросите, чем помочь. в большинстве случаев они сами к вам обратятся wink
в ЛЮБОЙ абсолютно ситуации терпения у вас должно быть БОЛЬШЕ, чем у будущей мамочки, ведь это у неё - гормоны, схватки, боли и усталость. а вы здесь специально чтобы помочь. не теряйте терпения, повторяйте успокаивающие и приободряющие фразы так часто, как это возможно, чтобы и не раздражать, но и поддержать "боевой дух"=)
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 12:08 | Сообщение # 33
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
вооооть.
вроде все написала, что хотела.
biggrin
если что - спрашивайте)
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 12:24 | Сообщение # 34
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Olga_10d ()
Вариант с выйти, а потом зайти мне очень подходит)
это сейчас так кажется))) потом может и изменится мнение)
и насчет "красоты", которую увидит муж: особо страшного там нет ничего. я смотрела - поэтому так говорю. сама когда рожала - тоже представляла себе ужастики=)))) нет, это не так.
и вообще, муж может:
стать у вас в изголовьи кровати - сможет говорить с вами, держать за руку, поддерживать голову, НЕ смотреть в ту сторону.
стоять сбоку от вас, в районе груди, лицом к лицу с вами, спиной к врачам. тоже если не будет поворачиваться специально - ничего неприятного не увидит.
а после самого рождения он в любом случае увидит и кровь, и пуповину, и ребенка странного не розового цвета happy , и т.д. - от этого никуда не деться в любом случае wink (ну только если он совсем не будет присутствовать на родах)
он же вам и водички подаст, и простыней/одеялом укроет на эти 2 часа пока лежать нужно... и поправить/приподняться/опуститься/сменить испачканное в родах белье... ко всему этому морально нужно подготовиться и вам, и партнеру, чтобы это не стало шоком.
а то все везде написано красиво - это счастье, это радость, хоть и больно, но потом все отлично - нет, не совсем так. в промежутке от боли до счастья эмоции поменяются стотысяч раз, и впечатления - тоже. и все это - в очень короткий промежуток времени ещё и в незнакомом месте.
это нужно мозгами понять и принять biggrin

Цитата Olga_10d ()
нужно это срочно с мужем обсудить!
воооот! с этого и надо начинать! и обсудить это сначала сейчас, а потом - ближе уже к родам wink
Цитата Olga_10d ()
к чему он готов, а к чему нет

ответ на этот вопрос:"Пока не попробуешь - не узнаешь!" biggrin
однозначно сложно определиться. вы и сами не сможете на 100% объяснить, к чему вы готовы biggrin
 
Alёnka
Дата: Среда, 2016-10-26, 12:37 | Сообщение # 35
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата -Tomo4ka- ()
принцесса 3500г и52см
      
а как назвали?
 
Alёnka
Дата: Среда, 2016-10-26, 12:42 | Сообщение # 36
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Тома,прочитала твой рассказ на одном дыхании..я так погрузилась и вникла в буквы,как будто в родзал переместилась на все это время
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 13:04 | Сообщение # 37
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Alёnka, назвали Ника. пасиб, я сама до сих пор под впечатлением))))
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2016-10-26, 15:50 | Сообщение # 38
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Тома!Какая ты умничка!
 
Olga_10d
Дата: Среда, 2016-10-26, 18:26 | Сообщение # 39
Аватарка Olga_10d
Частый гость
Сообщений: 211
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 15
Награды: 2
-Tomo4ka-, поздравляю с племянницей smile ! И спасибо за подробный рассказ! Читала в захлеб, и на одном выдохе! А за личные комментарии и советы так вообще огромнющее спасибооо! После прочтённого рассказа уверенна на 100% в том, что муж нужен рядом во время родов! Теперь буду готовить беседу на эту тему))
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-10-26, 19:08 | Сообщение # 40
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
МАРИНА, пасиб)
Olga_10d, спасибо! и пожалуйста)
Цитата Olga_10d ()
готовить беседу на эту тему))

мы, кстати, на эту тему всегда в шутку разговаривали)))) муж вроде как отшучивался, придумывали какие-то нелепые разговоры и ситуации из фантазий и смеялись, мол он в обморок там упадет или побудет со мной, а потом поедет отмечать рождение дочки и вроде того)
в итоге он до самых последних недель был уверен, что я шучу и вроде как теща/мама моя/ опять пойдет со мной. но под конец он понял, что мама методично от нас "морозится"(маму можно понять было на тот момент - со здоровьем были нелады кое-какие, и она отшучивалась мужу в ответ, что она старшего к себе заберет, а со мной мужа отправит).
так в итоге и вышло happy
а я примерно в середине беременности поняла, что с мамой не хочу идти. да и тяжело ей уже - далеко не 20 и не 30 лет. она свои трое родов пережила, ещё и наши с сестрой первые - пожалуй ей достаточно)))
вот в первые роды не пошла бы с мужем(хотя сначала хотела с ним), а во вторые не пошла бы с мамой - все это я понимаю уже сейчас, после того, как все прошло.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2016-10-30, 19:04 | Сообщение # 41
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
-Tomo4ka-, отличные роды! Счастья маме и новорожденной)
Olga_10d, у нас есть тема с рассказами о родах
Очень многие рожади с мужем и пишут свои и его эмоции) интересно и познавательно.

Я знала что в партнера могу взять только мужа.ни кого другого и не рассматривала. Он был со мной др самого перевода в послеродовую палату. И да, он смотрел туда и комментировал даже))) и ни чего, жив) ужасов не увидел. Ни каких странных ассоциации и проблем в будущем не возникло. Ч безумно рада что он был рядом и горжусь им) он сказал что в следующий раз конечно еще раз идет)
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2016-10-30, 22:03 | Сообщение # 42
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Натусик ()
следующий раз конечно еще раз идет)

Что уже?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2016-10-31, 10:26 | Сообщение # 43
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
-Tomo4ka-, Ты для меня герой. Но я еще раньше это говорила.
Рассказ действительно очень яркий и выводы - вполне интересные. Вот, Olga_10d, мужу своему покажет для моральной подготовки biggrin
 
-Tomo4ka-
Дата: Вторник, 2016-11-01, 11:30 | Сообщение # 44
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Натусик, спасибо! больше всего рады, что со здоровьем все хорошо у обеих и все неприятности, которые при беременности возникли, уже прошли biggrin
 
Цитата Натусик ()
смотрел туда и комментировал даже))) и ни чего, жив
happy happy happy
Цитата Натусик ()
и горжусь им
вот это, кстати, тоже нужная вещь в отношениях между супругами, да и в общем в семье(родители-дети).
и ещё, уверена, муж тоже очень гордится: и собой(что пошел "до конца" и был с тобой), и тобой(увидев что и как тебе и ребенку пришлось пройти) biggrin
Цитата Komar ()
следующий раз конечно еще раз идет)

Что уже?
happy happy вот так и выведываются секреты)))))
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Ты для меня герой. Но я еще раньше это говорила.

не герой , но спасибо biggrin

кстати, больше всего опасалась растеряться, если вдруг будут осложнения или что-то пойдет не так. поэтому убеждала себя и сестру, что раз я тут с ней - значит все просто обязано пройти хорошо)))) я же дважды спокойно и легко родила, и быстро достаточно, значит и ей так надо! smile и по-другому никак))))
 
hrizantema
Дата: Вторник, 2016-11-01, 15:17 | Сообщение # 45
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Тома, как вовремя я наткнулась на твой рассказ! как раз сегодня мне позвонила кума, напомнила мне, что я обещала быть с ней на родах (как бывалый). скажи, ведь не обязательно быть ближайшим родственником?
 
-Tomo4ka-
Дата: Вторник, 2016-11-01, 20:38 | Сообщение # 46
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата hrizantema ()
скажи, ведь не обязательно быть ближайшим родственником?

нет. ты можешь быть хоть прохожей с улицы)))
но кума должна будет указать тебя в документах(когда-то её будут спрашивать насчет партнера - вот она тебя должна будет вписать).
тебе нужна "свежая" ФЛЮ, справку от терапевта у меня не спрашивали(но у меня и не было её), сменная одежда и обувь - переодеваться в приемном покое будешь.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2016-11-01, 23:45 | Сообщение # 47
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
hrizantema, ждем от тебя рассказ wink
 
hrizantema
Дата: Среда, 2016-11-02, 00:22 | Сообщение # 48
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Анастасия_Дмитриевна, еще долго ждать, планируем провести ТАМ новогоднюю ночь)))
 
Galchonok
Дата: Среда, 2016-11-02, 13:06 | Сообщение # 49
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
-Tomo4ka-, спасибо за рассказ! Я тут морально готовлюсь biggrin
Я тебя почитала, если муж откажется со мной идти, я тебя позову smile Хотя думаю никуда он не денится wink
 
Galchonok
Дата: Среда, 2016-11-02, 13:07 | Сообщение # 50
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Цитата hrizantema ()
планируем провести ТАМ новогоднюю ночь
Ох мне так не хочется ТАМ её проводить, а все может быть. Буду договариваться с ребетенком на пораньше wink
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Подготовка к партнерским родам (иду на роды партнером - вопросы, советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023