Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Предвестники родов (Как понять, оно или нет?)
Предвестники родов
nastuliki
Дата: Четверг, 2012-05-24, 13:09 | Сообщение # 51
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
а че планировать? стрелка вроде на помывке ж будет))) А вообще на комплексе, хочу в обсервации. Я первых двух там рожала, стены - почти родные. А вы?
 
Полезные ссылки
Galchonok
Дата: Суббота, 2012-06-16, 13:44 | Сообщение # 52
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Ва-а-абще никаких не было. Пока сидела на нашем чудесном форуме просто начали отходить воды! happy
 
Viktori
Дата: Суббота, 2012-07-07, 11:48 | Сообщение # 53
Аватарка Viktori
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
а у меня живот опустился неделю назад где то....хожу еле ели 39 недель а врач посмотрел сказал что не готова((((((((шейка матки развернута к заду(вроде cry ) живот как при месечных тянет иногда и живот становится таким твердым, наверно предвестники уже 2 неделю,а малышка уж оч активная стала...
 
tasja
Дата: Суббота, 2012-07-07, 11:57 | Сообщение # 54
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Quote (Viktori)
а у меня живот опустился неделю назад где то....хожу еле ели 39 недель

у мня с Макаром в 32-33 опустился Г все тряслась типа рожу раньше срока уже там все готово итог...2 мес шугалась на каждое шевеление/тонус/боль/дискомфорт и родила в 41 нед happy
 
Viktori
Дата: Суббота, 2012-07-07, 12:11 | Сообщение # 55
Аватарка Viktori
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
а скажите плиз то что шейка матки не готова развернута,что это??это опасно или сколько по времени это все займет(( sad а можно ли как то ее подготовить??
 
Наталь-я
Дата: Суббота, 2012-08-11, 10:42 | Сообщение # 56
Аватарка Наталь-я
Мамочка
Сообщений: 22
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 3
у меня при первой беременности никаких предвестников не было совсем, начались схватки, пошла рожать, а сейчас просто нету сил уже почти 3 недели как живот опустился, 2 недели тянет низ живота, матка почти все время в тонусе, живот опустился неделю назад так низко, что ощущение, что об колени бьется, очень неудобно, уже жду, не могу, хотя только 38 неделек.
 
plutovka
Дата: Суббота, 2013-02-09, 00:23 | Сообщение # 57
Аватарка plutovka
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: остряки)
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
У меня ПДР ставили на 6 февраля а сейчас уже 8,никаких предвестников нет и пробка не отходила,не знаю что и думать surprised вообще никаких признаков((у кого-нибудь было такое??
 
Лёнка_79
Дата: Суббота, 2013-02-09, 00:32 | Сообщение # 58
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (plutovka)
У меня ПДР ставили на 6 февраля а сейчас уже 8,никаких предвестников нет и пробка не отходила,не знаю что и думать вообще никаких признаков((у кого-нибудь было такое??

Мне ставили на 10 декабря, родила 22 декабря, пробка отошла 20 ночью, потом стали ощущаться схватки biggrin так что не переживайте
 
natalisha
Дата: Суббота, 2013-02-09, 01:07 | Сообщение # 59
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата (plutovka)
У меня ПДР ставили на 6 февраля а сейчас уже 8,никаких предвестников нет и пробка не отходила,не знаю что и думать вообще никаких признаков((у кого-нибудь было такое??

да ничего не думать biggrin у меня Пдр была 29 августа, родила 9 сентября happy не парьтесь
 
plutovka
Дата: Суббота, 2013-02-09, 01:25 | Сообщение # 60
Аватарка plutovka
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: остряки)
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Спасибо за ответы!!А то в голову лезут всякие мысли о переносе берем,стареющей плаценте и т.п.e;ужасах!
 
Amber
Дата: Суббота, 2013-02-09, 18:34 | Сообщение # 61
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
plutovka, не переживайте! Ваш организм лучше знает, когда надо. ПДР - это же только примерная дата. У меня ПДР ставили на 16 декабря, родила 21, пробка тоже отошла только ночью накануне родов. Предвестники были - за несколько дней до родов появились периодические слабенькие тянущие ощущения в пояснице, но я тогда на них даже внимания не обратила, думала, что просто от усталости спина болит.
 
МарусяA
Дата: Понедельник, 2013-02-18, 13:48 | Сообщение # 62
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
В первую беременность отошла сначала слиз. пробка и я помчалась в РД, в итоге родила через 2 недели ровно в назначенный день (причем 2 недели продержали в РД sad ).

Сегодня 40 недель и 1 день: живот не опустился, иду сегодня к врачу. Устала ждать и ходить уже тяжело sad
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2013-02-18, 15:54 | Сообщение # 63
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
На тему предвестников и ложных схваток очень много информации в интернете, единственное, чем хочу поделиться... (если бы мне кто-то об этом сказал, то мои роды прошли бы иначе!!!)
Ложные схватки на настоящие даже не похожи... Если вы думаете, что у вас схватки, то просто засеките время, ложные обычно не повторяются или повторяются с разным интервалом, если кроме этого ничего не беспокоит, крови нет, воды не отошли, то и переживать не стоит, отвлекитесь чем-нибудь и схватки пройдут.
Если пошла кровь, отошли воды (они могут отходить в любых количествах - много, мало, очень мало, могут вообще не отойти в предвестниках), мажет на белье, давит на толстую кишку и ноющяя боль, как при месячных - это предвестники. По поводу того, ехать вам в роддом или нет, сразу - ваше решение. Если бы я могла вернуть время назад, я бы дождалась схваток с интервалом 10 мин.
У меня лично утром на простыне обнаружилось пятно, даже не кровавое, никаких болей, ничего не было... Скорее всего это отошли не многочисленые воды, потому что когда они отошли, я так и не заметила biggrin Я подождала до вечера и послушалась мужа и свекровь и отправилась в роддом. Там, естественно, положили в патологию и тетенька врач ооочень больно осмотрела меня. После этого осмотра, начались ноющие боли внизу живота. Домой не отпустили, кровати в патологии - ужасные!!! Лежишь практически на полу, так прогинается, я после ортопедического матраца дома, не спала пол ночи, на утро меня отпустили (о ноющем животе я не призналась, спать ооочень хотелось), я приехала домой и завалилась спать, поспала часа четыре, переодически просыпаясь от боли в животе. Потом еще где-то часа три ходила кругами по дому. В первичных схватках помогает, когда быстро ходишь и часто-часто дышишь. Муж приехал с работы и мы долго еще не решались поехать, потому что не хотела опять на ночь оставаться на этих жутких кроватях. В общем, когда боль стала режущая и схватки каждые 10-15 мин, мы на такси поехали. На счет такси или скорой - тоже вам решать, просто первый раз мы в патологию приехали и вечером, никто с нас ничего не спрашивал, а когда отпускали строго настрого наказали добраться своим ходом, потому что официально я должна быть в роддоме.
В общем, схватки со временем становятся все чаще и короче по времени проходят, врач, приходит проверять как раскрылась матка. Я устала очень от бессонной ночи, поэтому мне ставили систему, чтоб ускорить роды, хотя я хотела родить сама. Перед самими потугами, ребенок опускается в таз, ощущение, будто вы уже рожаете, не в коем случае не тужтесь и не сжимайте мышцы внутри, мне сказали:"Не рожаешь! Только не тужся!"и я непроизвольно стала сжимать тазовые мышцы, просто чувство такое, будто отдуда что-то вывалится... у меня из-за этого ребенок не развернулся правильно, когда опускался, собирались делать кесарево, но мой муж по душам погорил с сыном)))) ну, и я при схватках присаживалась низко-низко, расставив ноги... в общем каким-то чудом он правильно стал в тазу и начались потуги.
Тужиться нужно вниз, не в голову, не в глаза, а в живот и в таз, как будто "по-большому" хотите сходить (извините за подробности!)
Когда начнуться потуги, радуйтесь, отмучились wink ) Теперь главное думать о себе и малыше))) Кстати, обсудите сразу с врачем надобность резать пах, потому что мне все геникологи говорили, что пах широкий, а мне его все равно разрезали и бесспросу. Так что лучше выяснить, в вашем случае нужно или нет и быть готовой!
И на последок скажу, что музыка в наушниках, массаж любимого человека, правильно отработанное дыхание - намного скрашивают прибывание в родзале, схваточные боли - контролируемые, побольше находитесь стоя (земное притяжение никто не отменял smile ) И помните, что как только ваше чудо родиться, всю усталость как рукой снимет biggrin Я не верила, но это правда)))
Легких вам родов!

Добавлено (18.02.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (t_2509)
Сегодня 40 недель и 1 день: живот не опустился, иду сегодня к врачу. Устала ждать и ходить уже тяжело
мне ставили на 20-е, родила 25-го и живот тоже не опускался, ни я, ни родные изменений не замечали. Малыш родиться тогда, когда захочет, чтоб у него было День рождения, не переживайте!


Сообщение отредактировал t_2509 - Понедельник, 2013-02-18, 15:52
 
drakonchik
Дата: Понедельник, 2013-02-18, 19:03 | Сообщение # 64
Аватарка drakonchik
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Луганск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Никаких предвестников не было, решила сходить по-маленькому, встала и пока дошла до двери, залила всю комнату surprised . Вызвали скорую и в 3 ночи была в роддоме. В 4 утра начались схватки и в 10 родила своего масика biggrin .
 
Arina2011
Дата: Четверг, 2013-02-28, 21:17 | Сообщение # 65
Аватарка Arina2011
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
У меня появилось ощущение что хватает живот (это было где то в обед),так продолжалось в течении дня, сначала каждые 20 минут, а потом каждые 5 минут(я решила что это схватки) около 9 вечера я поехала в роддом, там посмотрели сказали что до начала "процесса" еще часов 7) Потом я все ночь промучилась(а утром когда уже темнело в глазах доктор сказал что будем рожать). В итоге с 9 вечера до 10 утра - и я родила)))
 
RES
Дата: Среда, 2014-02-26, 04:32 | Сообщение # 66
Аватарка RES
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 2
У меня не было никаких предвестников! Родила ровно в 40 недель, день в день, как на первом узи поставили 7 сентября, так и родила!Проснулась в три часа ночи от того, что хватает живот, что аж спать мешает! Я сразу поняла, это ОНО! smile В восемь утра приехали в больницу, положили в патологию! Только там начала отходить пробка! В 15-00 перевели в родзал и прокололи пузырь, а в 19-00 родила свою малышку!
 
Dala
Дата: Пятница, 2014-10-17, 21:29 | Сообщение # 67
Аватарка Dala
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
У меня с первым никаких предвестников не было, а со вторым было несколько ложных схваток, причем думала, что вспомнила что это такое, а когда начались настоящие, оказалось, что ничего я не вспомнила. Как хорошо, что ЭТО все-таки забывается smile

Сообщение отредактировал Dala - Пятница, 2014-10-17, 21:30
 
Xenia
Дата: Вторник, 2014-10-21, 09:05 | Сообщение # 68
Аватарка Xenia
В ожидании чуда
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Я приготовила ужин, встретила мужа, поужинали вместе, легла с ноутом. Тут внутри неприятное ошушение прошло как что то лопнуло отошли воды. Я чтоб муж сразу не паниковал, сходила в душь подготовилась, сумка уже была собрана заранее, так что достала одежду, тут муж вышел спрашивает ты куда, а я ему "пора". Приехали в роддом. приняли быстро, смена попалась хорошая. пока кровь брали, малыша слушали и время как то пролетело. Еще как то спокойно себя чувствовала девочка интерн практику проходила,оказалось это ее первые роды которые принимать будет помагать. ухаживала за мной, отвлекала, уже когда боли сильные были но терпимые массаж делала. В 10 поступила в час ночи родила. щас вот третьего ждем муж сказал со мной пойдет.
 
Scarlett
Дата: Суббота, 2015-01-10, 16:43 | Сообщение # 69
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Когда беременная ходила переживала, - "Как понять, когда начнутся схватки?". Читала статьи в интернете с возможными признаками, а в результате ни каких схваток. Ночью встала в туалет и все залила, воды отошли. Через час уже были в роддоме.
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:48 | Сообщение # 70
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Никогда не перепутаете! Как во время месячных, только сильнее и каждые 5 минут
 
Акушерка
Дата: Среда, 2015-08-26, 16:00 | Сообщение # 71
Аватарка Акушерка
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: пока Москва
Репутация: 0
Награды: 2
Девочки, если будут вопросы касательно родов и прочего - смело пишите)) чем смогу, тем помогу!
 
Нафаня
Дата: Пятница, 2016-12-02, 20:36 | Сообщение # 72
Аватарка Нафаня
Частый гость
Сообщений: 340
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 250
Награды: 7
Как бы я хотела чтоб дома воды отошли))) в воскресенье после "мужетерапии" часов шесть к ряду прихватывало живот...причем с интервалом в 5-7 минут и секунд по 30...к вечеру попустило и затихло..в понедельник и вторник с двух раз отошла пробка, так же с понедельника живу в режиме "прямая кишка, как у утки"..и все. Тишина. Вчера пешком на седьмой этаж поднималась -даже тонуса не было..
 
Gulya
Дата: Пятница, 2016-12-02, 21:22 | Сообщение # 73
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Нафаня, разрабатывайте и дальше шейку матки терапией))))
Цитата Нафаня ()
"мужетерапии"
happy мне старшую на 31 декабря ставили, 25 родила и без разрывов  biggrin
 
viktory78
Дата: Среда, 2016-12-21, 16:22 | Сообщение # 74
Аватарка viktory78
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 3
Треники прекращаются, если сменить положение (если лежала, встать походить, или наоборот), заснуть, сходить в душ, а если не прекращаются, то все, рожаем.
 
Pikachu
Дата: Понедельник, 2016-12-26, 14:53 | Сообщение # 75
Аватарка Pikachu
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
у сестры предвестники были в течение 2 недель, это кошмар!
_____
ведение беременности ПРОФИ РУ
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Предвестники родов (Как понять, оно или нет?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023