Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Выпечка
Выпечка
tokovaya
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 16:31 | Сообщение # 1
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Давайте добавлять рецепты выпечки, которую мы готовим у себя на кухне)[sub]
 
Полезные ссылки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 16:38 | Сообщение # 2
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
https://sevmama.info/forum/8-57-1
 
tokovaya
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 16:55 | Сообщение # 3
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Спасибо, вот только к сожалению про несладкую выпечку не увидела. Поделюсь рецептом слоеного рыбного пирога:
500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе рыбы (тилапия и пангасиус)
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец
Приготовление:
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы по обеим сторонам шириной 3 см.
Затем полоски переплести.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Получается очень вкусно!
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 17:29 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Познакомилась я с дрожжевым тестом)
Оказывается это не страшно)))) и даже не больно)))))

Конечно, мои рогалики , далеки даже от фото автора, но тем не менее))))

Опара:
250 мл теплого молока
50 гр живых дрожжей( у меня были сухие в пакетике 10 гр)
1 ст ложка сахара
2 ст ложки просеянной муки
Оставить все на 15-20 минут, что бы "шапка" хорошенькая образовалась)

В это время готовим:
1 яйцо
Щепотка соли
4 ст ложки сахара
Пакетик ванильного сахара
Все хорошо смешать

Растопить 50 гр слив масла

Просеять 2 ст муки

Все смешать.
Я все поочереди добавляла в опару.
Затем замешиваем тесто, потихоньку добавляя муку. У меня добавилось еще , примерно, 2 стакана. Оставить на час, что бы тесто подошло.

В это время можно приготовить начинку)

Раскатать тесто, я видать сильно тонко его раскатала, рогалики получились больше похожими на печеньки)))))) порезать тесто на треугольники и от широкой стороны ( с начинкой) скатать в сторону уголочка)
Выложить на противень покрытый пергаментной бумагой. Оставить в теплом местечке, минут на 15.
Взбить яйцо , намазать каждый рогалик и отправить в духовку)
В моей чудо печке все не понятно. Поэтому ориентируйтесь на свои агрегаты.
Свою- нагрела до максимума, убрала огонь и поставила рогалики , темп держится там 250 градусов. Пекутся уже минут 12. Хорошо подошло темто ( во второй партии), но еще нет золотистого цвета)
Жду)

Пы сы: вторая партия получилась пышнее!)) тесто не пресное, но и не сладкое.) ароматное и оч вкусное)))
Фото с пылу-жару)) иначе потом ничего не останется) еще и вверх ногами happy
Прикрепления: 8148693.jpg (54.8 Kb)
 
Веснуша
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 19:27 | Сообщение # 5
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
С чем рогалики?! Какая молодец!
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 22:04 | Сообщение # 6
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веснуша, начинка- сл масло+ яблоко+ мандаринка+ сок лимона+ сахар, все протушила на сковороде) но яблоки крупно порезала, пришлось уже готовые в тарелке разрезать)))))
 
Веснуша
Дата: Вторник, 2016-03-22, 07:46 | Сообщение # 7
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
Мммм. Вкусно наверное))) я часто делаю слойки с сахаром. Режу готовое слоеное тесто на квадратики, смазываю растопленным слив.маслом и прсыпаю сахаром. Расстоять минут 30 и в духовку на 180 гр. Вкусненько. Мои любят. Потом с этим тестом делаю вишневый штрудель. Раскатываю тесто, посыпаю сухарями и кладу вишню с крахмалом и сахаром. Сворачиваю и в духовку. Потом посыпать пудрой.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 15:41 | Сообщение # 8
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веснуша, я вот тоже всегда все делала из покупного слоеного теста. А это что- то прям булочек захотелось попробовать)))
И так же , как и ты, делаю штрудель))) только яблочный))))
А зачем сухари? И какие? Обычные для панировки которые?
 
Веснуша
Дата: Вторник, 2016-03-22, 17:04 | Сообщение # 9
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
Да, обычные. Чтоб дно не сильно моклоот сока вишни.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 22:23 | Сообщение # 10
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веснуша, ааа, я поняла)) беру на заметку:)
 
Sobolevskaya
Дата: Среда, 2016-04-06, 20:39 | Сообщение # 11
Аватарка Sobolevskaya
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Беляши

Сочные, нежные и оооочень вкусные беляши! Надеюсь, этот рецепт станет Вашим любимым.

Ингредиенты:

Фарш
500 г свино-говяжего фарша (или любой какой вам по вкусу)
лук 2 шт
соль, перец (по вкусу)

Тесто
4 стакана муки (всегда 3 идёт в тесто и 1 на обработку)
воды или молока для теста — 1.7 стак. (360мл) мне на воде больше нравится
2 ст. ложки сахара
соль 1ч.л
2 ч.л сухих дрожжей
2 ст.л растительного масла
1 белок для склеивания беляшей.

Приготовление:

Для приготовления дрожжевого теста смешиваем необходимое количество молока (воды), муки, сахара, соли, быстродействующих дрожжей и растительного масла. Хорошо вымешиваем и ставим на подъём.

В беляшах, которые продаются на рынке – половина лука кладется жареным! Поэтому в фарш добавляется жаренный и сырой лук, соль, перец. Хорошо все перемешивается. Подливается немного водички для получения сочного фарша.

Тесто раскатывается в тонкий пласт, из него вырезаются кружочки, диаметром 6-8 см.

На середину каждого кружочка выкладывается фарш, по окружности вокруг фарша обмазывается тесто белком, сверху кладется второй кружочек теста, тесто защипывается по окружности.

Обжариваются беляши с двух сторон, затем перекладываются на противень, накрываются фольгой и выдерживаются в духовке,температура 175 гр,сначала нагреть духовку,потом выключить и в горячей духовке держать 20 минут.

После этого беляши складываются в кастрюлю, накрываются крышкой или полотенцем. Остывшие беляши получаются мягонькими.

Приятного аппетита!
[img][/img]

Добавлено (06.04.2016, 20:39)
---------------------------------------------
Бисквитный пирог с яблоками

Ингредиенты:

● яйца (3 шт.);
● сахар (1 ст.);
● мука (1 ст.);
● ванильный сахар, соль;
● яблоки (3-4 шт.).

Приготовление:

1. Плотные, спелые, без повреждений яблоки очистите от середины (оставив кожуру) и нашинкуйте продольными дольками.
2. Вылейте яйца (предварительно промыв их под водой) в большую емкость, добавьте к ним сахарный песок и начинайте быстро перетирать их до получения светлой пышной массы.
3. Введите в смесь по щепотке ванильного сахара и соли, для усиления аромата и более яркого вкуса мякиша.
4. Высыпьте муку к основной массе и продолжайте аккуратно взбивать тесто до густого, однородного состояния.
5. Огнеупорную форму обильно смажьте любым растительным жиром и половину теста аккуратно распределите по всему его периметру.
6. Тонкие дольки яблок выложите на мякиш, залейте их оставшийся мучной массой, верх покройте еще одним слоем фруктовой массы.
7. Выпекайте пышный воздушный пирог в раскаленной духовке (180 градусов) до сухой лучины примерно 25-30 минут.
8. После того, как пирог остынет, выложите воздушный и пористый пирог на тарелку, нарежьте его небольшими сегментами и подавайте с травяным чаем, ароматным кофе или холодным молоком.
[img][/img]

 
Леди
Дата: Среда, 2016-04-06, 21:40 | Сообщение # 12
Аватарка Леди
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
ПОНЧИКИ

Нам понадобится:
Для теста
Мука -400 гр.
Молоко 1 стакан
Дрожжи сухие 11 гр.
Яйца 3 шт.(только желтки)
Масло слив. 50 гр.
Сахар 2 ст. ложки
Саль щепотка
Ванилин
Для глазури
Плитка шоколада
Масло слив.50 гр.
Сливки - 3 ст.ложки
А также
Масло растительное для жарки и посыпка кондитерская.

1. Готовим тесто
В миске разводим дрожжи в 1 ст. теплого молоко с сахаром.
Добавляем всю муку, три желтка, масло сливочное кусочком, щепотку соли, ванилин по вкусу. Вымешиваем тугое тесто, накрываем полотенцем и отставляем на 30 мин. в теплое место.

2. Тесто подошло, раскатаем круг толщиной 1,2-2 см. и вырежем круги, внутри круга вырезаем маленькие кружочки.

3. Растительное масло в большом количестве хорошо разогреваем и жарим пончики. Жарятся быстро, никуда не отходим. Выкладываем на пончики на бум. полотенце, лишнее масло нам не нужно.

4. Готовим глазурь. На водяной бане топим плитку шоколада, добавляем слив. масло и сливки. Хорошо вымешиваем до однородной шоколадной массы.

5. Смазываем пончики глазурью, посыпаем посыпкой и пьем чай.


Сообщение отредактировал Леди - Среда, 2016-04-06, 21:43
 
JinjerM
Дата: Пятница, 2016-07-08, 16:00 | Сообщение # 13
Аватарка JinjerM
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
й

Сообщение отредактировал JinjerM - Четверг, 2016-08-11, 11:12
 
allaa
Дата: Четверг, 2016-07-21, 13:02 | Сообщение # 14
Аватарка allaa
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Ингредиенты 6 порций
Пшеничная мука 1,5 стакана
Обезжиренный творог 500 г
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 200 г
Сливочное масло 100 г
Сахар 1 стакан
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Ванилин 1 г
Финики 200 г
Распечатать рецепт
Инструкция
1 час

1. Муку разотрите с сахаром (1/3 стакана), маслом, ванилином и разрыхлителем в крошку. Выложите половину крошек в форму для выпечки, утрамбуйте равномерно по дну.
2. Из фиников удалите косточки, раскройте их и уложите равномерно поверх крошки.
3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Творог смешайте с желтками и сметаной до однородности. Белки взбейте с сахаром (2/3 стакана) до устойчивых пиков. Аккуратно введите белковую массу в творожную, осторожно перемешайте до однородности.
4. Вылейте начинку в форму. Равномерно посыпьте начинку оставшимися крошками. Выпекайте 35–40 минут или до золотистого цвета крошки.
Ингредиенты 6 порций
Пшеничная мука 1,5 стакана
Обезжиренный творог 500 г
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 200 г
Сливочное масло 100 г
Сахар 1 стакан
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Ванилин 1 г
Финики 200 г
Распечатать рецепт
Инструкция
1 час

1. Муку разотрите с сахаром (1/3 стакана), маслом, ванилином и разрыхлителем в крошку. Выложите половину крошек в форму для выпечки, утрамбуйте равномерно по дну.
2. Из фиников удалите косточки, раскройте их и уложите равномерно поверх крошки.
3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Творог смешайте с желтками и сметаной до однородности. Белки взбейте с сахаром (2/3 стакана) до устойчивых пиков. Аккуратно введите белковую массу в творожную, осторожно перемешайте до однородности.
4. Вылейте начинку в форму. Равномерно посыпьте начинку оставшимися крошками. Выпекайте 35–40 минут или до золотистого цвета крошки.
 
vegarinka
Дата: Среда, 2017-02-01, 16:21 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
 БЕЗГЛЮТЕНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ .

 1 чашка гречишной или амарантовой муки (эти виды муки не только без глютена, но также в их составе преобладает не крахмал, а белок) 
 1 чашка арахисовой пасты 
 соль и сода по 1/2 чайной ложки
60 гр. кунжутной пасты (тахины)
несколько фиников, растертых блендером с небольшим количеством воды (40-80 г) - так, чтобы тесто липло и было достаточно сладко 
 Кокосовая стружка (по желанию)

 Чайной ложкой выложить шариками на пергамент или силикон для выпечки, слегка придавить вилкой. Печь в предварительно разогретой духовке 4-5 минут при температуре 180 гр. (до подрумянивания дна)
 
Леди
Дата: Четверг, 2017-02-02, 13:13 | Сообщение # 16
Аватарка Леди
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 1
Хризантемы из ананасов и слоеного теста



Слоеное тесто раскатываем и нарезаем полосками.
Консервированные ананасы посыпаем корицей и обматываем полосками теста.
Смазываем яйцом и в духовку до готовности теста (мин 15).
Достаем из духовки , даем немного остыть и посыпаем сах.пудрой.

Добавлено (02.02.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Заварнушки



Мне нужно:
6 яиц
2 ст. сахара
1/4 ст. растительного масла
1 ч.л. лимонной эссенции
7,5 стакана муки
6 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. соли
1 ч.л. молотого мускатного ореха (я не использовала)
1 ст. молока
Масло для фритюрасахарная пудра для посыпки

Готовим:
Я делала только половину порции, этого более, чем достаточно.
В миске взбить яйца с сахаром и растительным маслом в пышную массу.
Отдельно просеять муку с разрыхлителем и солью.
Помешивая, всыпать муку(у меня 3,5 ст.) в яичную смесь вперемешку с молоком. Тесто получается некрутое(мне даже показалось, что его невозможно будет раскатать),
убрать в холодильник на ночь.
Если вы сделали полную порцию, то разделить тесто на 2 части, одну часть убрать в холодильник до тех пор, пока не испечете первую часть.
На обильно посыпанном мукой столе (тесто некрутой и липкое) раскатать тесто в пласт толщиной 5-7 мм.
Рюмкой вырезать кружочки и жарить в разогретом масле на среднем огне (масла должно быть много, тогда пышки сами переворачиваются) минуты 4, следите, чтоб серединка пропеклась.
Посыпать сахарной пудрой.


Сообщение отредактировал Леди - Четверг, 2017-02-02, 13:13
 
maria28
Дата: Четверг, 2017-07-13, 17:56 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
очень люблю разные веганские сладости) например шарики кокосовые
 
черника088
Дата: Пятница, 2017-07-14, 13:17 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Хочу попробовать сделать такие пончики))
 
nattyll100
Дата: Пятница, 2017-07-14, 14:03 | Сообщение # 19
Аватарка nattyll100
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
  • ля начинки можно брать другие ягоды и фрукты. В качестве присыпки –пудра, шоколад.

Цветаевский яблочный пирогОснова:
  • масло(155г)сливочное
  • мука(250г)
  • сметанка(100г)
  • разрыхлитель(1ч.л)

Начинка:
  • яйца(1шт)
  • сахар(200г)
  • сметанка(200г)
  • мука(2ст.л)
  • яблочки с легкой кислинкой (5шт)

Процесс готовки:1. В объемную посудину всыпаем муку (просеянную)+разрыхлитель, масло и начинаем растирать руками.Затем очередь сметаны. Замешайте эластичное тесто (не месите долго, иначе получится жестковатый корж), оберните пленкой и поместите в холодильник на 35мин.2. Тем временем приготовим нежнейшую начинку: в миску вбейте яйца, засыпьте сахар+ муку+сметану. Тщательно перебиваем. Яблочки промойте, очистите от шкурки, достаньте сердцевинки и порубите на кусочки(взбрызните соком лимона, дабы не потемнели).ПРОДОЛЖЕНИЕ..Цветаевский яблочный пирог


Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2017-07-14, 18:28
 
Веснуша
Дата: Пятница, 2017-07-14, 21:57 | Сообщение # 20
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
Сегодняя пекла из алычи пирог. Аля шарлотка. Стакан муки, стакан сахара и 4 яйца. и конечно, алыча. Все перемешала, добавила алычу, перемешала и в духовку на 200 градусов. Вкуснятина
 
Najina
Дата: Понедельник, 2017-07-31, 21:48 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Сделала вчера первый раз печенье из творога треугольничками (рецептов полно в сети). Ох и вкусное же, оказывается
 
nin444
Дата: Вторник, 2017-08-01, 07:16 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Сейчас мука плохого качества
 
СветланаК34
Дата: Вторник, 2017-09-05, 11:41 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
подскажите рецепт чизкейка без выпечки
 
Fyzknyazz
Дата: Воскресенье, 2019-05-12, 13:08 | Сообщение # 24
Аватарка Fyzknyazz
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
люблю пироги, особенно сладкие, последняя моя находка это пирог с вишней!

Тесто 
Масло 100 г 
Разрыхлитель 2 ч. л. 
Сахар 0,5 ст. 
Яйца 4 шт. 
Мука 300 г 
Начинка Сахар – 6 ст. ложек; 
Яйца – 2 шт; 
Вишня – 300 г; 
Ванилин – 1 пакетик;
Творог – 400 г.

Соединить в миске масло, яйца и сахар. Хорошенько перемешать ложкой . В смесь яиц и масла нужно добавить разрыхлитель с просеянной мукой. 
Перемешайте и замесите тесто. Прежде, чем выложить его в форму для выпекания, смажьте форму маслом. Распределите тесто руками так, чтобы оно покрыло дно формы и получились небольшие бортики. Перемешать миксером сахар, яйца, творог и ванилин. Выложить массу на тесто. Начинка должна располагаться не выше бортиков. Затем выложить вишни на начинку. 
Духовку нужно разогреть заранее. Я пеку 40 минут при температуре 180 градусов. Горячий десерт достаем из духовки. Его следует остудить. Теперь пирог готов. 
Это самый простой рецепт творожного пирога с вишней, который я знаю!

попробуйте пирог с мясом и капустой, очень вкусно!
Мясо для начинки выберите на ваше усмотрение. Я часто беру для начинки свинину или куриное филе. В любом варианте выходит очень вкусно. Вариант со свининой жирнее и сытнее, с курицей полегче. Также хорошо сочетается свинина с говядиной 50/50. Можете купить и готовый фарш. Это ваше дело – ориентируйтесь исключительно на свои вкусовые предпочтения. 

для теста: 

Мука 4 ст. 

Сливочное масло 500 г 

Дрожжи 50 г 

Яйца 4 шт. 

Сахар или сахарная пудра 0,5 ст. 

Молоко 0,5 ст. 

Соль На кончике ножа 

для начинки: 

0,5 кг свинины (свинина с говядиной 50/50 или курица); 

1 луковица среднего размера;

 0,5 стакана молока; 

небольшая головка капусты ( весом до 1 кг); 

подсолнечное масло для жарки; 

0,5 ч. ложки соли и черный перец по вкусу. 

Подогреваем в ковшике молоко (полстакана), греем, чтобы оно было теплым, но не горячим, кладем туда дрожжи и растворяем их в теплом молоке. Масло или маргарин нужно растопить в сотейнике (кастрюльке или сковороде). Я делаю так: разрезаю на маленькие кусочки, бросаю их в разогретую посудину и сразу же убираю огонь. 

Масло (маргарин) потихоньку плавится самостоятельно, пока полностью не растает. Немного остудите (масло не должно быть горячим), вылейте его в кастрюлю для замешивания теста. Теперь вбейте туда четыре яйца, добавьте соль и хорошенько перемешайте. В эту смесь всыпаем муку (четыре стакана). 

Поверх муки вливаем дрожжи, растворенные в теплом молоке (смотри шаг 1). Берем деревянную лопаточку или ложку и замешиваем однородное тесто. Теперь самое интересное: залейте тесто, которое получилось, водой комнатной температуры так, чтобы вода покрыла тесто на 2 сантиметра. Прикройте кастрюлю салфеткой или кухонным полотенцем. Оставляем так на 15-20 минут, пока тесто не всплывет. А сами, не теряя времени, займемся приготовлением капустно-мясной начинки. Подготовьте капусту к тушению. 

Вымойте, снимите верхние поврежденные листья, разрежьте на две половинки и нашинкуйте. В разогретую сковородку налейте немного подсолнечного масла, положите туда нашинкованную капусту, залейте ее молоком, посолите, закройте крышкой и оставьте тушиться (около 20 минут). В конце приготовления снимите крышку – если жидкость осталась, дайте ей возможность выпариться. Пока капуста тушится, подготовьте фарш. Пропустите мясо через мясорубку. Посолите, поперчите. Выложите на раскаленную сковородку мелко нарезанный лук и пассеруйте его несколько минут, добавьте фарш и обжаривайте до полной готовности. Смешайте готовую тушеную капусту с готовым фаршем. 

Попробуйте на вкус, если нужно – добавьте соль и перец. Если вы почувствовали гармоничный, сбалансированный вкус – значит, фарш готов. Теперь вернемся к тесту. Мы оставили его, залив водой на 20 минут (5 шаг). По истечении этого времени оно должно всплыть на поверхности воды. Когда тесто в кастрюле всплыло, воду нужно слить. Добавьте в тесто полстакана сахара, а лучше сахарную пудру, и перемешайте. Посыпьте чистый стол мукой (умеренно, не переборщите) и подмесите тесто до такого состояния, чтобы оно стало мягким, упругим, эластичным и не липло к рукам. 

Разделите тесто на две половинки: одна больше, другая чуть поменьше. Раскатайте два коржа согласно форме, в которой будете выпекать (форма для выпекания или противень). Форму для выпекания или противень смазываете маслом. Берете ту половину теста, что побольше (2/3 теста) и выкладываете его. Формируйте тесто по форме так, чтобы оно выходило на бортики. 

Теперь равномерно выкладываете начинку (не горячую) и накрываете второй половинкой (1/3 теста), что поменьше. Закройте бортики и сделайте пальчиками защипы-косички. Сделайте проколы по всей поверхности крышки пирога зубочисткой (можно в виде рисунка, проявите фантазию). Теперь готовое изделие должно отдохнуть (расстояться) 15 минут перед выпеканием в теплом месте. Я ставлю его на поверхность плиты, когда разогреваю духовку. Это теплое местечко. Ваш пирог должен немного «подняться». Взбейте яйцо и смажьте им крышку – верхушку пирога. Теперь он готов отправиться в печь. Разогрейте духовку и выпекайте свой кулинарный шедевр около 30 минут при температуре 180-200 °С. Вы сделали это! Пирог получается чуть зарумяненный, аппетитный. Подавайте такой пирог с чашечкой ароматного чая. Зовите друзей или усаживайте за стол своих родных и получайте удовольствие. Если по какой-то причине вы недолюбливаете капусту, замените ее картошкой.
 
NikaNika
Дата: Вторник, 2019-05-14, 18:41 | Сообщение # 25
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Fyzknyazz, нужно попробовать. У меня муж очень любит пироги с мясом)
 
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Выпечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023