Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
ИВ,смеси,прикормы
sssvetik4u
Дата: Четверг, 2012-11-29, 14:54 | Сообщение # 726
Аватарка sssvetik4u
Мамочка
Сообщений: 23
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 2
Подскажите с какого пюре вы начали прикорм и какая была реакция, как отреагировал желудок?
 
Полезные ссылки
Yu-la
Дата: Понедельник, 2012-12-03, 01:31 | Сообщение # 727
Аватарка Yu-la
Первые шаги
Сообщений: 23
Район: Летчики
Репутация: 108
Награды: 5
Мы начинали с пюрешек Hipp картошка-кабачок, тыква (её обычно едят с удовольствием), картошка-тыква, чуть позже морковка. Всё прошло отлично, животик не отреагировал. А вот с капустой (цветная, брокколи и т.д) лучше не торопиться, от них часто у детей бывают проблемы с животиком в раннем возрасте. Ну и еще один момент, прикорм лучше начинать с овощей, иначе распробовав фрукты, овощи есть не заставите ребенка))) а коли уж ввели фрукты - яблоко, персик, абрикос... осторожнее со сливой и бананом ( у моего карапуза жутко пучило животик от них).
 
Фиалка
Дата: Пятница, 2013-02-22, 16:16 | Сообщение # 728
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Район: Остряки,Силаева
Репутация: 0
Награды: 3
с рождения кушаем хуману,щас только ночью даю.а днем кушает супчики пюрешки,творожки,фрукты.
 
katuha7193
Дата: Среда, 2013-02-27, 18:43 | Сообщение # 729
Аватарка katuha7193
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Моя доча до 2 месяцев сосала грудь, потом молоко пропало и пришлось заменить на смесь. Попробовав несколько смесей обратилась за советом к педиатру,т.к. нас от смесей или крепило или высыпало. Она мне посоветовала Нэнни на козьем молоке. Я решила попробовать.Вот уже 5 месяцев как мы на Нэнни.Аллергии нету, животик не беспокоит,какаем хорошо, спим спокойно. Доченька здорова и это главное)
 
КА
Дата: Понедельник, 2013-03-04, 12:42 | Сообщение # 730
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
я грудью толком не кормила (около месяца), молока было мало и оно вовсе пропало! Сначала чуток перешла на смеси, а потом остановилась на коровьем молоке и очень осталась довольна. Прикорм кашами: кашки делала сама, пятиминутки не покупала. Брала гречку(и т.д.), молола в блендере и варила! Прикорм вводила по ощущениям (рано не рано определяла сама). врачиха порой говорила: обсыпет, ты рано даёшь,!! А мы ели и всё было хорошо!
 
oilka2000
Дата: Суббота, 2013-03-16, 12:27 | Сообщение # 731
Аватарка oilka2000
С метлы упала
Сообщений: 92
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 45
Награды: 2
Цитата (sssvetik4u)
Мы начинали с пюрешек Hipp картошка-кабачок, тыква (её обычно едят с удовольствием), картошка-тыква, чуть позже морковка. Всё прошло отлично, животик не отреагировал. А вот с капустой (цветная, брокколи и т.д) лучше не торопиться, от них часто у детей бывают проблемы с животиком в раннем возрасте. Ну и еще один момент, прикорм лучше начинать с овощей, иначе распробовав фрукты, овощи есть не заставите ребенка))) а коли уж ввели фрукты - яблоко, персик, абрикос... осторожнее со сливой и бананом ( у моего карапуза жутко пучило животик от них).


А я купила фрукрозу и добавляла и добавляю в овощи и каши
За уши не оттянешь ест все что предложено

Прочитала в какой-то статье о прикормах что крохам надо слаще пищу делать
Только по чуть-чуть фруктозку
Нравитцаааа
 
venera
Дата: Четверг, 2013-03-28, 00:45 | Сообщение # 732
Аватарка venera
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата (katuha7193)
Моя доча до 2 месяцев сосала грудь, потом молоко пропало и пришлось заменить на смесь. Попробовав несколько смесей обратилась за советом к педиатру,т.к. нас от смесей или крепило или высыпало. Она мне посоветовала Нэнни на козьем молоке. Я решила попробовать.Вот уже 5 месяцев как мы на Нэнни.Аллергии нету, животик не беспокоит,какаем хорошо, спим спокойно. Доченька здорова и это главное)

Сейчас сыночку 7 месяцев,практически с рождения мы на ИВ (я принимала очень сильные лекарства и мне было запрещено кормить грудью).Тоже остановились на Нэнни,у неё очень хороший состав.Она гипоаллергенна и со стулом проблем не знаем.
 
nasapet
Дата: Среда, 2013-04-24, 12:35 | Сообщение # 733
Аватарка nasapet
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Девочки...кому нужна смесь smartyfamaly овсяная, злаковая, и гречневая...купили сынуле...а он не ест..ну ни в какую....злаковую даже не открыли...отдам просто так...жалко если пропадет....живу на Горпищенко...мой телефон 0953901792 Ольга
 
Dianaantonovna
Дата: Среда, 2013-05-08, 11:54 | Сообщение # 734
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
Я считаю, если дитя ест с ложки, то вам повезло, поскольку очень многие жалуются, что малышу 1,5 года., а он ест из бутылки)))) Не переживайте, раньше с ложечки есть СУПЕР!!! У меня старшая тоже с 5 мес. ела с ложечки, а в 1,5 уже полностью самостоятельно держала ложку и я ей не помогала есть и пить- пила, кстати, с года из кружки и никаких сосок))) Незнаю, верно или нет, но говорят, чем раньше от бутылок отлучить, то раньше и правильней ребенок говорить будет, у нас совпало, старшая в 1,5 не только предложения говорила но и шипящие все выговаривала отлично! Младшей 6 мес. начала прикорм с ложки, даю гречневую кашу и тертый банан, пока идет на ура, реакций никаких нет, вот, только стул стал гуще и реже 2 раза в день- ну это и не удивительно)))) А насчет веса, у каждого свое и если ребенок недобирает, ног чувствует себя отлично и развивается как положенно, то и париться не надо))))
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-05-16, 23:18 | Сообщение # 735
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
девчонки,а здесь есть кто-нибудь?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-05-17, 12:18 | Сообщение # 736
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
zira05, я тут)))
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:37 | Сообщение # 737
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
если есть время,чтобы не повторяться,вчера доставала девочек в говорушке вопросами про смесь,около 20-45,буду рада услышать совет
 
lelya27
Дата: Четверг, 2013-07-04, 14:49 | Сообщение # 738
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Нэнни отличная смесь! У сына аллергия на белок коровьего молока , а после перехода на Нэнни все симптомы пропали)))Она нас просто спасла)))У неё очень хороший состав ,в котором есть всё необходимое для полноценного роста малыша.
 
Komar
Дата: Четверг, 2013-07-04, 20:22 | Сообщение # 739
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата (lelya27)
У неё очень хороший состав ,в котором есть всё необходимое для полноценного роста малыша.

Откуда вы знаете что входит в состав, отдавали на экспертизу?
 
panda84
Дата: Пятница, 2013-07-05, 23:31 | Сообщение # 740
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Мы почти с самого рождения на смешанном, а сейчас перешли на смесь, кушаем Фрисо Голд, очень довольны и смешиваем с Фрисолаком, со стулом проблем вообще нет.
Настало время прикорма, доча плохо ест овощные пюре, я только начала давать, кривится аж передергивает, вот думаю дальше давать - все равно надо к овощам привыкать или лучше тогда кашки подавать? Подскажите плз


Сообщение отредактировал panda84 - Пятница, 2013-07-05, 23:49
 
Annna
Дата: Пятница, 2013-07-05, 23:48 | Сообщение # 741
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (panda84)
доча плохо ест овощные пбре, я только начала давать, кривится аж передергивает,

может отложить прикорм на время, может не готова она еще к новым лакомствам. Мы начали в 6 месяцев с каши, в 6 с половиной кабачок попробовали, так ему это нравилось дело. Мы тоже с рождения и до года были на смешанном вскармливании.
 
panda84
Дата: Пятница, 2013-07-05, 23:54 | Сообщение # 742
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Annna,
мне педиатр сказала кто на ИВ вводить прикорм с 5 мес, да и хотелось уже одно кормление заменить, конечно если будет плохо есть пока отложу это сложное дело))) Непонятно то ли она не готова к прикорму, то ли ей просто овощи не нравятся, но ротик открывает не выплювывает, кушает (пока чуть чуть), но так кривится, вот и думаю может ей просто надо привыкнуть к новому вкусу?
 
Veronika87
Дата: Суббота, 2013-07-06, 00:00 | Сообщение # 743
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (panda84)
мне педиатр сказала кто на ИВ вводить прикорм с 5 мес

может ей и надо.а если малышка не готова,то зачем заставлять?Старшая у меня с 5 мес с удовольствие прикорм приняла,а младшая в 6 с трудом,не хотела.Я особо и не заставляла и не настаивала.Зато сейчас уплетает все)))Видимо распробовала)))Ребенок сам подскажет
 
panda84
Дата: Суббота, 2013-07-06, 00:13 | Сообщение # 744
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Veronika87,
да может быть, еще два дня попробую, если нет, то подожду. Спасибо)
 
Annna
Дата: Суббота, 2013-07-06, 01:10 | Сообщение # 745
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
panda84, мы в 5 мес ходили к гастроэнтерологу, она нам сказала что вообще в 6, но т. к. мы наполовину на смеси, то можете в 5.5 кашу попробовать, я не стала торопиться, а очень хотелось уже малька из ложечки покормить) С введением прикорма ушли все наши проблемы связанные с пищеварением, а может просто переросли. На мой взгляд с прикормом лучше чуть позже, чем раньше.
 
panda84
Дата: Суббота, 2013-07-06, 23:07 | Сообщение # 746
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Annna,
сегодня купила кашку, чуть позже попробую дать, спасибо)

п.с. у всех детки когда вводится прикорм овощи хорошо едят?
 
Dianaantonovna
Дата: Суббота, 2013-07-13, 16:48 | Сообщение # 747
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
Annna у меня младшая ВООБЩЕ не ест овощи))) Старшая ела с 7 мес. А младшей сейчас почти 8 и я ей перестала даже пытаться давать овощи, ничего в этом страшного нет)))) Младшая уплетает бананы, кашу, киви, а всем остальным плюёт и кривится. Совет, не заставляйте, детки чувствуют что им надо, в этом я убедилась. Старшая у меня до 2 лет не ела мясо (НИ В КАКОМ ВИДЕ) Я по этому поводу сильно парилась, а как стукнуло 2 так сразу стала, как мясорубка)))) Прислушивайтесь к деткам, (если, конечно у них не испорчен еще вкус) то они вам сами подскажут, что им надо. И насчет прикормов так же, я раньше 6 мес. ничего не вводила, а с 6,5 начала с гречки обычной, сама сварила на воде, в блендер и всё, никаких покупных растворяшек не даю и не давала ни одной из дочек. Быстрокашки все сладенькие, да и с сухим содержанием молока (что не есть натур. продукт), а потом мамочки не знают почему их детки не едят пресную пищу biggrin Я вообще призываю всех, если есть достаточное кол-во молочка кормите как можно дольше и меньше пичкайте иной пищей! Читайте Комаровского, как он всем говорит. что прикорм это всего лиш толчёк к перестройке детского питания к более взрослому, а до года ОСНОВНЫМ питанием должно остоваться грудное молоко.
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-07-13, 17:08 | Сообщение # 748
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Dianaantonovna, это когда оно есть,а когда борьба за сисю ни к чему не привела,то приходится мучиться с малышом греч.,овс.,рис.,моя красотуля все овощи только по разу ест,на след.день плюёт всё.методот тыка выбираю,чем дальше кормить.оч.плохо,что сейчас нет кормилиц,как раньше,хорошо бы молочко гр.покупать,и нет проблем.я то же за сисю,но если она есть!
 
Dianaantonovna
Дата: Суббота, 2013-07-13, 22:33 | Сообщение # 749
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
zira05 дело не в грудном вскармливании, а в прикорме вообще, прикорм это переходной период и для искуственников. Я за то, чтоб не застовляли детей есть то, что они не хотят, доказанно, что детки чувствуют что им надо и если они плюют овощами и кривятся, то не надо их этим пичкать. Насколько правильно я поняла что у девушки, которой я отвечала, никаких проблем с грудным молочком нет, так зачем париться?!

Сообщение отредактировал Dianaantonovna - Суббота, 2013-07-13, 22:34
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-07-13, 22:54 | Сообщение # 750
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Dianaantonovna, полностью-за.двоих дооолго грудью кормила,и вопрос прикорма вообще не стоял-только грудь,если проявляли интерес.то предлагала,а так,не навязывала,а они до года только грудь и ели.и ничем не болели,всё было в порядке.а вот сейчас деть не грудной,я уже с этими прикормами намучилась,вот была бы сися,и компоты,и хватит.всему своё время.
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » ИВ,смеси,прикормы (всё о НЕ грудном вскармливании деток на ИВ, есть содержание!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023