Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anutkin, мурзянчик  
Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Наши птички (а то чёй-то кошкам/собакам тема есть, а пернатым нету?)
Наши птички
агулька
Дата: Суббота, 2012-03-10, 18:39 | Сообщение # 1
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
Являюсь обладателем 3 попугайков =)
1 корелла - Даша и два какарика - Кики и Рики
это Дашка -
это Рики -
а это Кики -



а вот они все вместе


малая называет какариков - кашмариками =)
очень необычные попугаи - перед тем как их завести, надо убедиться готовы ли вы, к такому "урагану" дома =)
они очень активные, им все время нужно движение, они бегают по полу, прыгают, ползают, кувыркаются, летают, в общем делают все, что не свойственно попугаям =)
они кушают лапками =) очень любят фрукты (очень любят киви) и овощи (обожают свеклу)
давать еду надо соломкой, они берут ее в лапку и кушают
так же очень любят купаться, находят любой источник воды и купаются
а как трогателен процесс ухаживания друг за другом....ммм, самец находит ее еду, и начинает кормить, потом целует и чистит перышки

Корелла - очень своенравная дамочка, ручная, но только тогда когда сама захочет, в еде не переборчивая, особо не активная - вылазит с клетки раз в день, когда видит, что на столе есть что-то вкусненькое, особо не разговаривает, может только иногда пробурчать Даша птичка орел, или говорит "чуси-чуси" - это она требует, чтобы ей шею почесали

вот такие у меня зверятки (не считая двух котов)
 
Полезные ссылки
агулька
Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 23:45 | Сообщение # 2
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
что, у нас нету "попугаеводов" ?
 
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 00:50 | Сообщение # 3
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
у моего брата тоже дома попугай живет, фото у меня нету, он к ним 2 года назад на Пасху залетел, они его назвали Паскуале. Я когда в гости прихожу все время ко мне на голову садится, а я боюсь, что он мне туда наделает. Летает и кричит: я желтый! я желтый! happy Моя старшая его обожает biggrin . А еще у него есть зеркало у него там живет Ксюша, он перед ней красуется и кричит: Скандал, скандал!
 
агулька
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 10:34 | Сообщение # 4
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
Quote (Katafeyka)
назвали Паскуале

happy happy happy
у брата с фантазией норм =)))))

моя когда на голову садится, начинает "уборку" делать ) что-то там перебирает клювом, лапками волосы мне чешет =) парикмаХерша =))
 
T@N@
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:01 | Сообщение # 5
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
У нас попугайчик Жора. Маленький, зелёный, волнистый. был куплен в честь нашей свадьбы. Сейчас у него брачный период - тукан... angry
Дети очень хотят котёнка, боюсь заводить может слопает моего Зелёного.
 
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:37 | Сообщение # 6
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (агулька)
моя когда на голову садится, начинает "уборку" делать ) что-то там перебирает клювом, лапками волосы мне чешет =) парикмаХерша =))

ой, а меня аж всю передергивает, когда он там еще капашиться начинает, я зову Стаса, чтоб он его убрал с моей головы happy . А еще он его научил говорит: Купите мне лошадку. Это я в детстве всех дома доставала этой просьбой happy
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:30 | Сообщение # 7
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
О я то ж обладатель волнистого попугая, ему 3 года, говорит немного, ручной, но сейчас в изоляции бедолага, мелочь его за терроризировала, и хвост выдрала.
 
VikTORY
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:34 | Сообщение # 8
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
У меня всегда дома были попугаи. Сначала был Чика светло голубой волнистик, ооч говорливый. Потом Карузо желтый волнистик, добрый, общительный и тоже очень много говорил.
Два года назад Уля с бабулей в подъезде поймали то, что живет у нас сейчас... cool Желтый волнистый. Дети его зовут каждый день по-разному Кеша-Гоша-Желток и.т.д.
Наредкость дикая и свинливая тварынка. biggrin
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:34 | Сообщение # 9
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
У меня живет попугай Лимончик smile Болтает во всю. Очень позитивный!
Совсем маленький еще:

Купаемся:



Сообщение отредактировал Nastena - Понедельник, 2010-05-24, 14:00
 
romashka
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:34 | Сообщение # 10
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
похоже нырять любит.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:35 | Сообщение # 11
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
romashka, да smile ванны мы принимаем ежедневно..и только в холодной воде..
 
romashka
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:35 | Сообщение # 12
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Nastena, А еслиб в горячей птичка искупалась бы то и ощипывать не надо былоб и варить.
 
VikTORY
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:35 | Сообщение # 13
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Nastena, прям мой Карузик... У мну один в один такой же был попугайчик... sad
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-03-12, 12:35 | Сообщение # 14
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
romashka, он даже в теплой купаться не хочет...предусмотрительный.
VikTORY, сочувствую... cry
 
ТигрЮля
Дата: Вторник, 2012-05-08, 21:10 | Сообщение # 15
Аватарка ТигрЮля
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 23
Смайл настроения:
Награды: 1
Мы с ребенком тоже являемся счастливыми обладателями волнистого попугайчика (Кеша), он такой забавный)))) Подскажите почему у него облазит клюв, на птичьем рынке сказали он молодой и у него смена тканей... Так ли это...??
 
агулька
Дата: Среда, 2012-05-09, 11:26 | Сообщение # 16
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
ТигрЮля, на переносице? Если так. то все в порядке, так должно быть)
 
ТигрЮля
Дата: Вторник, 2012-05-15, 20:43 | Сообщение # 17
Аватарка ТигрЮля
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Репутация: 23
Смайл настроения:
Награды: 1
Больше по бокам!
 
Alёnka
Дата: Четверг, 2012-07-12, 13:09 | Сообщение # 18
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
всем приветик)
недавно и у нас появился волнистый попугайчик,дочка назвала его Ромчик,на данный момент он говорит Рома-Рома-Ромчик))) очень любит купаться - купается каждый день,по несколько раз.
вопрос - у него очень сильно выпадают перья (от маленьких до больших на хвостике) нормально ли это или ему чего-то не хватает??
 
Amber
Дата: Четверг, 2012-07-12, 15:14 | Сообщение # 19
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Alёnka, может не хватать витаминов, а могут быть и паразиты, например, пероед.
 
Alёnka
Дата: Четверг, 2012-07-12, 15:19 | Сообщение # 20
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Quote (Amber)
а могут быть и паразиты, например, пероед.

а как узнать - есть они или нет??
спасибо
 
Amber
Дата: Четверг, 2012-07-12, 17:20 | Сообщение # 21
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Alёnka)
а как узнать - есть они или нет??

Визуально их трудно заметить - они очень мелкие (около 0,5 - 1 мм). Обычно смотрят по состоянию птицы и ее оперения:
Quote
Признаки поражения пухо-пероедами — это обломанные, посеченные или объеденные перья. Пораженная птица проявляет беспокойство, встряхивается, чешется, плохо ест и спит, перья взъерошены и теряют блеск. Избавиться от этих паразитов помогают специальные спреи.

Если на месте выпавших перьев торчат коротенькие остатки стержней, то паразиты точно есть. Лечить можно спец. средствами, а можно посыпать перья птички толченой сухой ромашкой и лего-легко втереть, но только осторожно. Это безопасно, можно использовать в целях профилактики. Паразиты ее очень не любят.

А вообще, я бы на всякий случай показала врачу, особенно если птица новая. У волнистых попугайчиков все болезни протекают очень быстро, лучше вовремя поставить правильный диагноз и принять нужные меры.

Небольшая статья по теме, может быть, будет полезна:
Quote
Болезни волнистых попугаев

Забавные волнистые попугайчики — одни из самых популярных домашних питомцев. Увы, ни одно животное не застраховано от заболеваний, и даже при хорошем уходе ваш попугайчик может заболеть. Чтобы вовремя распознать симптомы и вылечить своего питомца, очень важно знать, какие бывают болезни волнистых попугаев.

Все болезни волнистых попугаев можно разделить на четыре группы:

алиментарные болезни (заболевания, вызванные неправильным содержанием и кормлением)
инфекционные заболевания
паразиты
травмы

Чаще всего болезни попугаев вызваны неправильным кормлением и содержанием. Ваш попугайчик может заболеть если вы кормите его только одной зерновой смесью, даете ему слишком много одного вида зерна, перекармливаете его овощами, фруктами и зеленью. Также для попугайчика вредны недостаток или переизбыток витаминов и минералов в рационе.

Как определить, что ваш попугайчик заболел из-за неправильного кормления и/или содержания? Стоит обратиться к ветеринару, если попугай стал меньше есть или вообще отказывается от корма; вялый, нахохлившийся, сидит на жердочке и почти не двигается. Также причиной для беспокойства служат взъерошенные перья, тусклые глаза, жидкий стул.

Наиболее распространенные незаразные болезни волнистых попугаев — это закупорка кишечника, понос, авитаминоз, мочекислый диатез. Все эти болезни возникают от неправильного несбалансированного питания.

Закупорка кишечника, например, возникает от избытка жирной пищи. Чтобы вылечить попугая, нужно дать ему несколько капель касторового масла из пипетки и добавить в корм мелко нарезанную зелень. Понос возникает от холодной воды и некачественного корма. При поносе нужно исключить из рациона птицы фрукты и зелень, давать ему рисовый отвар или кашу, кипяченую воду с марганцовкой.

При авитаминозе нужно ввести в рацион попугая яичный желток, пророщенные зерна, морковь, зелень, рыбий жир. Симптом мочекислого диатеза — появление сухих корочек желтовато-серого цвета возле клюва. Чтобы избежать мочекислого диатеза, нужно следить, чтобы в рационе попугайчика было достаточно белков, витаминов и минералов.

Инфекционные болезни волнистых попугаев встречаются крайне редко и тяжело поддаются лечению. При появлении симптомов инфекционного заболевания нужно срочно обратиться к ветеринару! Как понять, что ваш попугайчик «подцепил» инфекцию? К симптомам инфекционных заболеваний относят выделения из глаз, клюва и восковицы; жидкий зеленый или желтый стул с неприятным запахом; нарушение координации движений; отказ от корма; повышенную жажду; апатию (попугая можно с легкостью взять в руки).

Заниматься самолечением инфекционных болезней нельзя! Назначить правильное лечение может только ветеринар, но даже он не даст 100% гарантии, что ваша птица выздоровеет.

Из паразитов волнистые попугайчики чаще всего страдают от клещей и пухо-пероедов. Симптомы поражения птичьим клещом — серовато-белые наросты вокруг клюва, глаз, восковицы, клоаки и лапок. От клеща можно избавиться при помощи специальных мазей, а клетку и аксессуары птицы нужно обязательно дезинфицировать.

Признаки поражения пухо-пероедами — это обломанные, посеченные или объеденные перья. Пораженная птица проявляет беспокойство, встряхивается, чешется, плохо ест и спит, перья взъерошены и теряют блеск. Избавиться от этих паразитов помогают специальные спреи.

Точно определить, есть ли у вашего попугая паразиты, поможет лабораторный анализ. Поражение клещом часто протекает в скрытой форме и проявляет себя в том случае, если у птицы ослаблен иммунитет, и она не сможет справиться с заболеванием самостоятельно.

Травмы возникают в результате неосторожных действий хозяина или самой птицы. У волнистых попугайчиков случаются ушибы, переломы, раны, разрывы и порезы. Травму обычно можно определить с первого взгляда по ненормальному положению поврежденной части тела. Может наблюдаться покраснение, посинение или кровотечение. Кровотечение нужно останавливать бесспиртовым йодом или перекисью водорода, ссадины и ушибы обрабатывают травма-гелем. После оказания первой помощи нужно обязательно отнести птицу к ветеринару!

Симптомы большинства заболеваний довольно общие, и точно определить, а тем более вылечить болезнь в домашних условиях практически невозможно. Поэтому любые болезни волнистых попугаев должен диагностировать и лечить ветеринар! Ваша главная задача как хозяина — вовремя заметить первые симптомы недомогания, ведь чем раньше вы начнете лечение — тем больше шансов, что ваш попугайчик поправится. И помните, что правильное кормление и содержание — это отличная профилактика большей части заболеваний.
 
Alёnka
Дата: Четверг, 2012-07-12, 17:33 | Сообщение # 22
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Amber,
спасибо!!!БОЛЬШОЕ
 
Amber
Дата: Четверг, 2012-07-12, 20:44 | Сообщение # 23
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Alёnka, не за что smile
 
Alisunya
Дата: Среда, 2012-08-01, 16:23 | Сообщение # 24
Аватарка Alisunya
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет. biggrin А это мой (грозный) попугай Пуся. На самом деле он белый и пушистый. Муж хотел назвать Сникерсом, за его своенравный характер, но я настояла на уменьшительно-ласкательном имени.



Он у нас породы "чех" .Тотже волнистик, только в два раза больше и ярче. вот ещё фото:
Пуся хмурится
Любим, что бы почесали
Балдеем

Пуся у нас уникальный и оч. талантливый попугай, т.к. знает более 100 слов ( что оч. много для волнистика). Говорит стихами и поёт песенку " тра тата, тра та та, мы везём с собой кота...". А ещё делает кучу трюков. Ну это надо видеть happy Вообщем полный цирк. Как -нибудь сниму и размещу видео.


Сообщение отредактировал Alisunya - Среда, 2012-08-01, 16:26
 
Лика2013
Дата: Вторник, 2013-08-13, 18:31 | Сообщение # 25
Аватарка Лика2013
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
А у нас маленький волнистый попугайчик..вот только что-то с ним не так: как-то клюв немного отслаивается...вроде молодой,а выглядит как старый - ни у когго такого не было?или,может,кто-то знает?
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Наши птички (а то чёй-то кошкам/собакам тема есть, а пернатым нету?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023