Rumara
Агенство чистоты Форт Боярд Корейская косметика Реклама Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anutkin, мурзянчик  
Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Животное в доме и ребенок (опасно ли?)
Животное в доме и ребенок
Anutkin Дата: Среда, 25.01.2012, 18:40 | Сообщение # 1
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Смайл настроения:
Награды: 23
Меня вот какой вопрос занимает: если родился ребёнок, какова судьба питомца?

Для меня животное в доме - это серьёзно, я не смогу его выгнать просто так, даже если у меня будет аллергия на шерсть, мне будет очень тяжело отдать свою киску кому-то. Думаю, что только в самом крайнем случае, если это будет грозить хроническим заболеванием, я смогу всерьёз рассмотреть этот вариант.
Но вот я слышала, что детям шерсть вредна? ( именно новорожденным). Так ли это? И как правильно поступить?

Полезные ссылки
ЛенОК78 Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Аватарка ЛенОК78
Первые шаги
Награды: 0
Про шерсить не слышала, откуда инфа? У сестры 6 кошек, аллергии у ребенка замечено не было.

mel Дата: Среда, 07.11.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Аватарка mel
Первые шаги
Награды: 4
У меня оба малыша родились и ростут при наличии животных дома, и у нас, и у бабушки.
Все хорошо. Дети с малых лет учатся любить и заботиться о братьях наших меньших.

Бывает аллергия у детей на животных, НО если в доме животные и до и после рождения живут, вероятность появления аллергии у ребенка намного меньше, это научно доказано.
И очень важно при признаках аллергии сдать аллергоскроллинг, потому как во многих случаях результаты совсем неожиданные, и животные оказываются совсем ни при чем. Просто многие ищут себе оправдание, чтобы избавиться от надоевшего питомца. sad

Сообщение отредактировал mel - Среда, 07.11.2012, 22:04

СказочныйПегас Дата: Четверг, 08.11.2012, 02:25 | Сообщение # 4
Аватарка СказочныйПегас
Первые шаги
Район: Л.Толстого
Немного переживала как приучить кота не лезть в кроватку. Но мысли о расставании не было и в помине. Проблем особых не возникло. Несколько раз правда запрыгивал, но очень редко, потом вообще интерес потерял.

mel Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:59 | Сообщение # 5
Аватарка mel
Первые шаги
У меня кошка пыталась спать укладываться вместе с детьми в кроватки, потом одумалась и решила что спокойнее спать отдельно где-то:)

СказочныйПегас Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Аватарка СказочныйПегас
Первые шаги
Район: Л.Толстого
Мама еще в БЕ начала меня стращать бреднями, что кот ляжет ребенку на лицо и задушит, что может горло прокусить. Ну, бабушки вечно кучу ужастиков из проверенных источников знают. Ничего подобного не замечала. А вот когда дочка плакала, а мы долго не могли успокоить, кот шел и покусывал мужа, типа а ну быстро ребенком заниматься)))

Anaer Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:05 | Сообщение # 7
Нет аватарки
She's a lady
Район: Стрелка
Награды: 10
подружке моей пришлось отдать кошку, которая прожила с ней лет 5, т.к. после появления ребенка она стала очень агрессивная, бросалась и раздирала ноги хозяев в кровь, покусала ребенка за ручку и поцарапала личико,
в полгода ребенка пришлось с ней проститься, до этого все надеялись, что она исправится, но становилось все хуже и хуже

mel Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:43 | Сообщение # 8
Аватарка mel
Первые шаги
У меня кошке уже 11 лет, агрессивная была всегда, при ней же оба ребятенка родились.
Если ее дети донимают, может возмутиться и дать отпор, а последнее время вообще их стороной обходит.

А вот кот кусает ноги мои, если я кричу или долго по телефону разговариваю:) не любит...

kotёnka Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Первые шаги
Я наоборот сначала ребенка завела))) потом собаку... но к сожалению собаку пришлось отдать - кусала ребенка со злостью а не от игры

rizhik Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:17 | Сообщение # 10
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Район: Казачка
Награды: 84
Quote (kotёnka)
Я наоборот сначала ребенка завела))

машину завела- села и поехала?????
жуткое словечко конечно же, по отношению к малышу.....

mrsChaos Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Аватарка mrsChaos
Первые шаги
Район: Камыши
Награды: 2
Обе кошки были до рождения ребенка, проблем не возникало, в кроватку к маленькому лазить не разрешала, только на лапки привставили, обнюхали и успокоились, ну когда надоедает, что он их обнимает или заигрывает, то убегают в домики свои, один раз кошка с его ручек спрыгивала и на излете лапкой зацепила, пол см длины была поверхностная царапка, он после стал осторожнее, не пытается в прыжке удержать smile Моем, глистогоним и туалеты кошачьи регулярно чистим - все ок.

Лизун Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
У меня трое детей. Мелкой 2. В доме две кошки. Было еще две мышки, но они умерли. Проблем нет) А еще мы пережили коят - британочка на даче нагуляла. Месяц как раздали. Малышка без котят тоскует... smile

Nadin-cvet Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 13
Аватарка Nadin-cvet
Первые шаги
Район: Гагаринский
У нас тоже котенок появился за пол года до появления сыночка. Боялись и аллергии, и всякого такого. Но вроде, все обошлось. Сейчас малому уже 4 года, и ттт, кот обходит его стороной, как-бы тот до него не задирался, и не дразнил его.

Saffi Дата: Среда, 27.02.2013, 17:39 | Сообщение # 14
Аватарка Saffi
Первые шаги
у меня у свекрови кот есть малышу очень нравиться, хочу белого пушистого котика завести

TATO4KA Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:40 | Сообщение # 15
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Награды: 39
Наш старший сыночек рос вместе с русским спаниелем. До года на детскую кроватку мы одевали тюль на резиночке по всем бортам. Пёс бегал по всей квартире без ограничений, ребёнок спокойно был в кроватке, шерсть не летела. Простым бортиком закрывали, ребёнку не нравилось - ничего не было видно. Средней было 2.5 месяца, когда пёс умер (от инсульта). Её кроватку тоже закрывали тюлью.
Когда пёс жил в квартире мы просто чаще делали влажную уборку (4-5 раз в день), проветривали постоянно квартиру (хотя запаха от собаки не было). После улицы приводили пса в норму, чтобы на нём не было грязи.
Старший сын до сих пор вспоминает своего питомца с любовью (он не знает судьбу собаки). Он растёт очень отзывчивым и любвеобильным ко всем - людям и животным. Я думаю, что с появлением малыша не стоит избавляться от любюго питомца - от рыбок до слонов (шутка). Это действительно, хорошая школа для деток.

Детская_игровая Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:29 | Сообщение # 16
Аватарка Детская_игровая
Первые шаги
Район: пр.Победы
Награды: 1
У нас кот с дочкой хорошо уживается. Девиз: главное во время спрятаться, что бы детской любви досталось по меньше, а сынуля всегда стоит на защите котяры.

Колючка-Настасья Дата: Среда, 16.07.2014, 09:35 | Сообщение # 17
Аватарка Колючка-Настасья
Первые шаги
Район: АР Крым
у нас кот длинношерстный, шерсть никак не повлияла на ребенка - никакой аллергии, сейчас ребеночек подрос,кот самый лучший друг у нее)

lalala Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:55 | Сообщение # 18
Аватарка lalala
Первые шаги
не всегда полезно общение животных с новорожденными детьми.

kswsha86 Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:53 | Сообщение # 19
Аватарка kswsha86
Первые шаги
Район: Санкт-Петербург
У меня живет кошка. Когда родился первый ребенок жили в однокомнатной квартире. Кошка конечно от нового квартиранта была не в восторге))), но ничего смирилась. Когда родился второй переехали в двухкомнатную, просто запретила заходить в комнату где новорожденная. У меня кошка умная, все понимает, с ней нет проблем. biggrin  Детей не то, что любит, но не обижает. Вот если они вдвоем ее достанут, тогда может цапнуть и то не сильно.

JUJUKA Дата: Среда, 04.10.2017, 13:50 | Сообщение # 20
Аватарка JUJUKA
Первые шаги
Район: Гагаринский
Смайл настроения:
У меня однокомнатная квартира, две дочки, 4года и 1год, кошка и собака Зенненхунд. Кошка изначально к детям не лезет и уходит, а по собаке они вдвоем ползают. Младшая ходить учится за собаку придерживаясь. Если животные адекватные-то проблем нет. Ну и породу надо подбирать все-таки семейную. А шерсть у нас есть - убираю, это конечно минус, но небольшой.

mihel60 Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:20 | Сообщение # 21
Аватарка mihel60
Первые шаги
Содержать домашнее животное для детей совершенно безопасно но в некоторых семьях есть проблемы если за животными не ухаживать!

Anastasia34 Дата: Среда, 22.11.2017, 16:46 | Сообщение # 22
Аватарка Anastasia34
Первые шаги
У меня ребенок родился, когда уже были собака и кот.Очень волновалась, что будут проблемы, не дай Бог аллергия или еще что-то. Но, к счастью, все обошлось ребенок обожает их, любит с ними играться. Конечно, я постоянно слежу за гигиеной, регулярно делаю прививки животным.

paliter Дата: Четверг, 25.01.2018, 14:11 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Я когда только родился и начинал, лежа в кроватке, плакать, кот приходил узнать, в чем дело, что стряслось и нужна ли мне какая-то помощь smile Приходит и как будто хочет сказать: "Где родители? Почему к нему не идете? А ну-ка быстро, вас же ребенок ждет!"  smile Так что я считаю что животные маленьким детям не помеха, во всяком случае кошки

ness_ness Дата: Пятница, 15.06.2018, 19:29 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Район: Калининский
Смайл настроения:
Мне кажется, что шерсть для всех одинакова.
У меня вот тоже в доме кошка с ребёнком. Кошка появилась в доме уже после рождения ребёнка. Но она с ним близко редко находилась. В любом случае навряд, шерсть каким либо образом, влияет на здоровье ребёнка.

Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Животное в доме и ребенок (опасно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Сложное удаление зуба мудрости: особенности процедуры
Сложное удаление зуба мудрости: особенности процедуры

Особенности заполнения анкеты для знакомств в интернете
Особенности заполнения анкеты для знакомств в интернете

Мода для будущих мам 2018
Мода для будущих мам 2018

Металлокерамические коронки на передние зубы
Металлокерамические коронки на передние зубы

Магазин китайского чая – сокровищница для гурманов
Магазин китайского чая – сокровищница для гурманов

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61672
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53125
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11595
rizhik rizhik
Форум: 43799
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38924
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Расчески Tangle Teezer,Радуга,Бигуди Magic Leverage

Меламиновые, бамбуковые, для уборки,пятновыводитель Удаликс

Храп

Чем поить малыша, воду пить отказывается.

Ацетон у детей.

Косметика из Кореи. Gmarket. Россия Крым Севастополь

Плавучая Баня - Бочка на открытом водоеме

Кто кем был в прошлой жизни?

СП Sima-Land

BB-крем, азиатская косметика

Чего не хватает для уюта

График и очередность отключения электроснабжения Севастополя
Gulya Автор: Gulya
Оставлен: 09.08.2017 в 13:37

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2018