Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Праздники, поздравления и отдых » Отдых и туризм в Крыму » Севастопольские пляжи (рейтинг пляжей,чем добраться,какой берег,раздевалки,тенты...)
Севастопольские пляжи
Жекачка
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 17:05 | Сообщение # 101
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (натульчик)
Только что от туда,были на детском пляже.Народу тьма и ну ооооочень грязно

И мы вчера были в Орловке, возле "Вязовой рощи", водичка нормальная, не супер чистая, но и не грязная, народу не много....
 
Полезные ссылки
Жекачка
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 17:07 | Сообщение # 102
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
А в Любимовке вчера был аншлаг, машину даже негде поставить wacko cool
 
малышка
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 18:06 | Сообщение # 103
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Я в этом году на море не бала,а почитав темку и вовсе расхотелось туда идти.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 19:54 | Сообщение # 104
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
малышка, во-во. Я точно такая же.... Как бы и надо, но на Фиолент я точно мужа не вытащу, а больше- собственно и некуда........
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-06-21, 09:43 | Сообщение # 105
Нет аватарки






Были на выходных в Форосе "Тихая Бухта"-респект пляжу,в очередной раз-чисто,людей мало,вода прелесть...только парковка по сравнению с тем годом дороговата...но ради приятного отдыха не жалко)))
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:09 | Сообщение # 106
Нет аватарки






Такс,делюсь впечатлениями об очередном пляже-турбаза отдыха им.Мокроусова.
От Севастополя ехать не долго,территория закрытая-въезд машинке-20гр(в Форосе в Тихой бухте -30гр),от стоянки до пляжа метров 50,развитая инфраструктура(бары,туалет,душ,раздевалка,развлечения,навесы,скамейки,лежаки-15гр)
пляж безумно чистый-мельчайшая галечка(почти песок,но не прилипает к телу!!!)вода до полудня чистая,как и на всех песочных пляжах,к полудню начинаются волны и всё,что их сопровождает...людей достаточно много,но...в основном все с турбазы,поэтому их движуха имеет временной характер-напрямую зависящий от приёма пищи(мы были с 2-мя матрасами,лодкой,палаткой-и вокруг нас ещё было место biggrin )Короче у меня самые положительные впечатленияот пляжа-а воздух там,такой чистый-прям аж голова кружится...
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:28 | Сообщение # 107
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Селя, я там тоже часто бываю)))))))
И отдых на турбазе сравнительно не дорогой!
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:32 | Сообщение # 108
Нет аватарки






Quote (Натусик)
я там тоже часто бываю))

а люди проходят платно или только машины пошлинку за въезд платят?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:35 | Сообщение # 109
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Селя, я там бываю со знакомыми,у которых "все схвачено". Понятно,что не плачу.
Или через Учкуевку пешком не далеко идти.
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:37 | Сообщение # 110
Нет аватарки






Quote (Натусик)
я там бываю со знакомыми,у которых "все схвачено"

ну я то просто так спросила-нам с нашим "багажём" чем ближе к морю на машине пустят-тем легче))))
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 12:44 | Сообщение # 111
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Селя, ну да. Вам не вариант идти через Учкуевку на турбазу.
Мне там нравится сам пляж. Галька хорошая.
Только там по краям в воде камни. Так что осторожно.
Хотя для некоторых это тоже свой плюс(можно побродить по щиколотку в воде) и попрыгать с камней.
 
Anutkin
Дата: Среда, 2011-06-29, 19:00 | Сообщение # 112
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Quote (Селя)
Были на выходных в Форосе "Тихая Бухта"-

А можно по подробней как туда ехать и пр. Вот прям если можно как про базу Макроусова расписали smile Есть ли какие то удобства? Нравится после моря сполоснуться. пусть даже и в холодной воде...
 
Селя
Дата: Среда, 2011-06-29, 19:18 | Сообщение # 113
Нет аватарки






Quote (Anutkin)
в Форосе "Тихая Бухта"-

значит так ехать до поворота в Форос,там не пропустить поворот налево с указателем "база отдыха Терлецкого" и вниз,возле школы налево и заезжаете в школу-там стоянка 30гр.
берёте вещи и топаете метров 50 до пляжа-есть бар,туалет,душ(платные),раздевалка-правда очень специфическая,но переодеться можно.
Берег как в Парке победы.но возле воды очень мелкая галечка почти песочек-деткам нравится.Есть навесы.Пляж делит на две части пирс береговой охраны(пограничники)-так вот раздевалка и тенты на самом дальнем пляже.Детям там очень нравится!+вода чаще всего намного чище,и берег без мусора.а воздух..ну ЮБК-это всегда морской бриз с примесью хвойных масел.
Мы впервый раз тоже ехали по описанию с форума-наобум-там после поворота на терлецкого,что бы не потерятся-спросили...короче язык до киева доведёт,а короче до забора пансионата Терлецкого))))
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2011-06-30, 15:06 | Сообщение # 114
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Селя)
Короче у меня самые положительные впечатленияот пляжа-а воздух там,такой чистый-прям аж голова кружится...

И мне на Мокроусова очень нравится! smile
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2011-06-30, 17:24 | Сообщение # 115
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Селя, Спасибо! Покажу мужу твое описание, хочу туда съездить smile
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-06-30, 19:12 | Сообщение # 116
Нет аватарки






Quote (Anutkin)
хочу туда съездить

только пока там сохраняется температура воды +10)))А в Любимовке +18 angry
 
маМаша
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 11:03 | Сообщение # 117
Аватарка маМаша
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 35
Награды: 3
А мы с Ладочкой часто гуляем на солнечном и песочном(потому что рядом живем). Дочку я тоже на песочном купаю, мне нравится этот пляж, потому что на нем нельзя курить и распивать спиртные напитки, и я точно знаю что мою крошку не будут абкуривать...а еще там песочек, можно полежать позагорать и есть тенечек!!!
 
YammiMammi
Дата: Суббота, 2011-07-23, 23:25 | Сообщение # 118
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
На Фиолентовском монастырском (Яшмовом) пляже очень хорошо. Минус огромный только то, что разрешено курить. Это атас. Вчера с двух сторон соседи лежат и покуривают так неспееешно. Кончилась, по второй. И всем все-равно на то, что они не одни. Они же "типа" на отдыхе. Ну а вообще летом из-за приезжих сильно приятность прибывания хромает, за собой не убирают, какают, простите, в кустики рядом. Атас, короче... :-(((
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 01:22 | Сообщение # 119
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
YammiMammi, обожаю Яшмовый пляж! но после того, как пустили "электичку" с Балаклавы, желание отпало ездить туда....
Грязь, вонь и тела-тела-тела................ А ведь какой шикарный, можно сказать, дикий пляж был smile
 
Ksusha
Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 15:10 | Сообщение # 120
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
Девочки,в этом году были на море дважды! wacko
1) На Парке Победы самый левый бар от центрального входа.Захода нет вообще,но зато песочек насыпан.Рано утром народу не было,а вот часов с 10 начали подтягиваться,но мы уже ушли от туда!Сынуле понравилось,мы даже сколько смогли,зашли в воду(по коленки малышу была мелкая галька,дальше упал и поплыл).Потом муж в инете прочел,что на этом пляже,если не берешь их лежак,то на песочке лежать платно,но с нас ничего не взяли,даже не подошли!!!!

2) Балаклава со стороны музея подводных лодок.Приехали рано,часов в 8 утра,народу было столько!!!!!! Женечка как увидел,так в рев и пустился!Развлекали его все,даже мальчик нашего возраста нашелся,но мальчик пошел купаться,а наш даже к морю подойти не захотел!Вот!И это еще маршрутка так рано туда не ходила!!!

Вот такой у нас опыт
 
Жуля
Дата: Суббота, 2011-09-03, 15:33 | Сообщение # 121
Аватарка Жуля
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 57
Награды: 3
У нас вчера был пляжный отдых с впечатлениями)) После сада решила Лисенку прокатить на Ближний. Водичка супер, народ на последней "электричке" весь уплыл. Отдохнули хорошо, пора домой. Подхожу к ялику, спрашиваю: "Помещаемся?" (там всего четверо сидело) А лодочник мне: "За ребенка платить будете?" "Нет" Ждите следующий ялик" Тетенька из ялика (жена или родственница его) кричит: "У нас один спасательный жилет, один ребенок уже сидит, за второго могут оштрафовать". Я не очень поняла логическую связь "оплаты за ребенка" с "жилетом", но желания с ними ехать уже не было.
Следующий ялик приходить уже не собирался. Ждали мы около часа, темнело, я посматривала в сторону гор - идти с ребенком по ночным горам не самый страшный страх, но чего-то не очень хотелось)) Набралось еще немного ожидающих, и так повезло, что одна из женщин позвонила племяннику-лодочнику, тот позвонил еще кому-то, и за нами приплыли. За проезд платила как обычно 10 грн.
Моя соседка (у нее муж на ялике работает) утверждает, что в яликах берут оплату за детей, я же первый раз слышу, хотя катаемся третий год регулярно.

Добавлено (03.09.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Ksusha, в сезон на Офицерском пляже очень много людей всегда и грязно, туда разве что в мае или сентябре.

 
Иранетка
Дата: Понедельник, 2012-05-21, 13:25 | Сообщение # 122
Аватарка Иранетка
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: г.Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 0
Награды: 3
мы ездили на выходных на Учкуевку -вода чистая, отдыхающих мало, в воду плавный вход, пляж преимущественно из гальки - с Северной ездит топик по 2,5 - в сезон я это место не люблю...
перед этим были на Любимовке -тоже понравилось ...
еще ездим на Херсонес - но туда надо попадать бесплатно, когда начинается служба во Владимирском к 8утра и 4 вечера... там вода очень чистая, но вход в воду неудобный из-за камней, а под скалой есть тень, но и опасность -обвала...
на Фиолент выбираемся очень редко из-за холодного течения, хотя место очень красивое)


Сообщение отредактировал Иранетка - Четверг, 2012-05-24, 12:14
 
clarissa
Дата: Пятница, 2012-08-24, 15:12 | Сообщение # 123
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
девочки, впервые в жизни накопили денег на море. думали поехать с ребенком в евпаторию, а потом в севастополь посмотреть на город, побывать везде на экскурсиях. когда договаривалась на жилье по инету хозяйка описала, что пляж омега чистый-пречистый и что там новый песок и весь он прямо сказочно хороший. посмотрела сейчас сообщения по пляжу- как то усомнилась- и илистый и шприцы и все что в песок вечером из организмов нетрезвых упало.... подскажите, какая ситуация с омегой, какие есть неподалеку от улицы пролетарской пляжи для ребенка? или все таки не стоит менять море евпатории на море в севастополе и к вам приехать на экскурсии и в дельфинарий? очень очень жду ответов- билеты на руках, нервничаю.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-08-24, 19:44 | Сообщение # 124
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (clarissa)
от улицы пролетарской пляжи для ребенка?

на сколько я представляю где эта улица находится- то только Омега. Ближе всего. Чуть поодаль от нее- Парк Победы. Если выбирать из двух зол, то Парк Победы- намного лучше. Разница между пляжами минут в 10-15 .
В Евпатории не была, поэтому тут помочь ничем не смогу.

Quote (clarissa)
что пляж омега чистый-пречистый и что там новый песок и весь он прямо сказочно хороший.

может это и правда, может и завезли чистый и новый песок, но слава этого пляжа давно минувших дней нашумела так, что я даже зимой не сильно рвусь в эту бухту, даже ради лебедей и восторга моего ребенка....

В Черте Севастополя, если вам нужен именно песочный берег, советую Любимовку. ДО центра добираться на маршрутке и катере, минут за 30-40 точно доберетесь.

пы.сы. Хотя лично сама не понимаю- крымский берег и песок- это нонсенс:) За классным песком, берегом и длиннющими пляжами, нужно ехать на Балтику. Море конечно там холодное, зато такого песка как там, на постсоветском пространстве, вы вряд ли где найдете.:)
 
Натусик
Дата: Пятница, 2012-08-24, 19:48 | Сообщение # 125
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (rizhik)
минут за 30-40 точно доберетесь.

с Омеги до Любимовки так быстро не доедут.
Не меньше часа надо
 
Женский форум » Праздники, поздравления и отдых » Отдых и туризм в Крыму » Севастопольские пляжи (рейтинг пляжей,чем добраться,какой берег,раздевалки,тенты...)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023